XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Dersu
Тверь
сообщений: 828
#9681 Дата 21.10.2021 18:30 Ответ
nkv, Комбриг, а в Европе требуется подпись-согласие перед прививкой?
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9682 Дата 21.10.2021 18:41 Ответ
цитата Dersu:
в Европе требуется подпись-согласие перед прививкой?

Да, я даже давал ссылку на эти бумаги. Там описаны общие сведения о прививке и возможных побочках.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Dersu
Тверь
сообщений: 828
#9683 Дата 21.10.2021 18:44 Ответ
nkv, спасибо.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9684 Дата 21.10.2021 18:49 Ответ
цитата Dersu:
в Европе требуется подпись-согласие перед прививкой?

Конечно. Я здесь уже описывал всю процедуры прививки (сейчас уже не найти), там выдавали на руки формуляр из нескольких страниц; помимо данных о том, какие у тебя болезни и аллергии, какую именно прививку ты хочешь (я выбрал одноразовую Янсен) в конце было место для подписи, что согласен на прививку. Без подписи, естественно, никакой прививки мне бы не сделали.

Отредактировано: Комбриг 21.10.2021 18:50
 Dersu
Тверь
сообщений: 828
#9685 Дата 21.10.2021 19:27 Ответ
цитата Комбриг:
Без подписи, естественно, никакой прививки мне бы не сделали.
Да, было бы странно. Девиз у кампании вакцинации един во всем мире - "Польза больше возможного вреда". В первоисточнике это о самоспасении.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#9686 Дата 21.10.2021 19:52 Ответ
цитата nkv:
эта цифра не имеет ничего общего с реальностью. На самом деле кол-во переболевших в разы больше, но они прошли мимо тестов.
Конечно не имеет ...меня вот , к примеру , никто не считал . И я таких несосчитанных знаю человек пять .
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9687 Дата 21.10.2021 21:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И повторится всё, как встарь
"Не в бровь,а в глаз"...как говорится,Капитан!И нет желания "гер" добавлять!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9688 Дата 21.10.2021 23:06 Ответ
цитата Hlebnik73:
нет желания "гер" добавлять!

Никакого "герра" нет. Есть "херр", так оно по-немецки произносится. В переводе - господин. Но разве можно назвать господина "хером"? Низзя. Много путаницы внесли русские в языки всяки разны по всем планетам и их окрестностям там разным всяким.

В немецком, например, не было никогда Гилеров, Гиммлеров и Герингов. Были Хитлеры, Химлеры и Гёринги. Не было никаких Гейне, были «Хайне». Чо, в русском нет букв "Х" и "Ё"? А то!

Чувак, написавший "Крёстного отца", никогда не звался "Марио Пьюзо" - он звался "Марио Пузо". Но "пузо" это некультурно для нас, когда идёт опись удушения на заднем сиденье тачки мафиозуса и при этом жертва, умирая, громко выпускает газы.. из пуза..., да?

Не было никакой страны "Шри-Ланки", была "Сри Ланка". Естественно, заменили, иначе неизменно возникает вопрос "А кто такая Ланка?". Никузявва.

Никогда не было "Пеппи Длинный Чулок" - была Пиппи Длинный Чулок". Низзя, плёхо, плёхо! - кричала наша твою мамаша - Она чё, ссыдзца всё время или чо?. Низзя это для дитёв нашых! Это пусть у них шведов девочка называца "Ссыдза", нам её задарма ненужно. Она не скрéпит, у нас никто не ссыдза.

Всё поломали, всё украли. И даже про то, что "Ленин-гриб" тоже стырили. Курёхин и Шолохов стырили это у Сэнт-Экзюпери в "Маленьком Принце" - там эту мысль высказал маленький принц за 48 лет до Курёхина и Шолохова, заявивши "Но он не мужик, он гриб". На французском – поскольку им не владею (кроме фразы "Закрой своя рта, молчай и ложися на кроватю и тиха, будеть карасё!"– не имею, но имею всё, что Экзюпери написал, на немецком и английском – посему доказательство на фото ниже, специально отсканировал. Гриба сотворил Сэнт-Экзюпери в 1943 году!

Курёхин и Шолохов, однако, пошли дальше, и заявили, что Ленин не только гриб, но и радиоволна. Кто бы сомневался? Мы же все знали, сознайтесь, теперь вроде можно. Я, например, лёжа на крыше дачи в далёких 1970-х годах, периодически вылавливал на своём приёмнике ВЭФ 202 выступления "гриба" на съездах ВКПБ в далёкой Австралии. Глушили со страшной силой, но я умудрялся все равно конспектировать тайными чернилами на тайной бумаге - которые потом, когда начали сгущаться тучи, сдал в столовую номер 8 и химчистку номер 16 для проверки на враждебность грибным похлёбкам, особенно, с опятами. Ничо не нашли, кстати. Зря конспектировал.

Стараясь защитить себя от упрёков в плагиате, эти Курёхины и Шолоховы нарисовали схему ленинского броневика, доказывающую, что внутренности броневика были грибницей. Чем и посягнули на "гриба", не являясь родоначальниками этой теории.

Всё.

Вот ша пойду и сяду за написание нормальной книги. Правдивой книги.

С нормальными именами.

Напишу, например, книгу «Девочка Ссыдза в Длинный чулок».

Отомщу за «пузу» и «хайне».

Так вам всем!.

-
 
Отредактировано: Комбриг 22.10.2021 00:21
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#9689 Дата 21.10.2021 23:24 Ответ
цитата Комбриг:
Никузявва.
У-у-у-у! А с дошираком-то как некрасиво выходило!

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9690 Дата 21.10.2021 23:42 Ответ
цитата Комбриг:
Никакого "герра" нет. Есть "херр", так оно по-немецки произносится. В переводе - господин. Но разве можно назвать господина "хером"? Низзя. Много путаницы внесли русские в языки всяки разны по всем планетам и их окрестностям там разным всяким.

Напомнило анекдот из детства. Встречает типа Хрущев (не спрашивайте почему ) делегацию из Китая, жмет руку, а тот ему типа представляется: "Сунь Хуй Чай", Хрущев не растерялся и в ответ:"Сам свой сунь!"

Ну и еще анекдот, в тему этой ветки. Верховный правитель поделился откровением:
"Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку «Спутником», а там справку покупают, что они привиты «Пфайзером». Ну, потому что, да, серьезно. Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все-таки «Спутник» более надежный, более безопасный."

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9691 Дата 21.10.2021 23:51 Ответ
цитата Комбриг:
Никакого "герра" нет
Мы с Капитаном в курсе!
Право не стоило столь много букв здесь расписывать по этому поводу!
Могу еще про "Гроссе шайсе"...но не буду...у меня тетушка всю жизнь переводчицей в МИДе проработала...в частности в Германии и Австрии... Закроем эту тему...геноссе Комбриг!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 21.10.2021 23:57
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9692 Дата 21.10.2021 23:56 Ответ
цитата Hlebnik73:
Право не стоило столь много букв

Ты мне уже не первый раз пишешь в этой струе. Ты не беспокойся, расслабься, всё будет хорошо, они поженятся и мы все будем счастливы.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9693 Дата 21.10.2021 23:58 Ответ
цитата Комбриг:
мы все будем счастливы.
И умрем вместе в один счастливый день!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9694 Дата 22.10.2021 00:11 Ответ
цитата Hlebnik73:
И умрем вместе в один счастливый день!

Да ты чо!!!!!!!!!! У Олдоса Хаксли в его антиутопии "Brave New World" уже на второй странице было написано "И так жили они все дни несчастливыми и неудовлетворёнными до самого их несчастного конца". Не верь сказочной туфте, всё тривиальнее.))
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9695 Дата 22.10.2021 00:21 Ответ
цитата Комбриг:
У Олдоса Хаксли
Так он не умирал...а я умирал как то...однажды...ога...прям почти совсем...знаю о чем говорю

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9696 Дата 22.10.2021 09:15 Ответ
цитата Комбриг:
Всё поломали, всё украли. И даже про то, что "Ленин-гриб" тоже стырили.
Вы там в своей чипированной Европе совсем голову потеряли. Экзюпери писал про какого-то человека, а Курёхин с Шолоховым доступно объяснили что это был именно Владимир Ильич. И вообще, тема грибов-людей идёт ещё с древних народов Мезоамерики, о чём тот же Курёхин рассказывает в своей научной передаче.
И кстати, по последним научным данным Ленин был не грибом, а борщевиком. У него даже была целая партия борщевиков, просто он букву "р" не выговаривал. Надеюсь не надо объяснять почему Сталин всю Россию этой травой засеял?
Эх, плохо у вас европейцев с настоящей наукой, даром что коллайдер отгрохали.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9697 Дата 22.10.2021 11:31 Ответ
цитата usb-mode:
И кстати, по последним научным данным Ленин был не грибом, а борщевиком. У него даже была целая партия борщевиков, просто он букву "р" не выговаривал

Дык я ж писал, что на своём приёмнике ВЭФ 202 в детстве слушал тайно выступления борщевиков на их съездах в далёкой Австралии. И конспектировал. Кстати, это именно я издал книгу "Основы научного борщевизъма", но тут сменилась власть и запретила сморкаться.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#9698 Дата 22.10.2021 20:25 Ответ
Уж извините, но сею тему из-за её эмоциональной перегруженности не мониторю, а вопросик имеется...

Как мну понимает, сертификат о вакцинации бывает электронным и бумажным. Первый получают на госуслугах, и на нем есть QR-код. Второй выдают в медицинских учреждениях или прививочных пунктах. Сие так или я ошибаюсь?

Дык, я стало быть аульный пользователь всякими электрическими приборами, и по сему у меня в пользование кнопочный телефон раритетных годов - стало быть мну в случаи прививки, будет брать бумажный сертификат.

Дык вот и думаю, не будет ли у меня проблем с посещением всяких крупных сборищ официально не заразных человеков - там разные выставки-рестораны-кинозалы и.т.п.?

Бумажки хватает для доступа к избранным? Копия действительна? При утере как сей бумаг восстановить?
Всем спасибо за ответы...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9699 Дата 22.10.2021 20:35 Ответ
Электронный сертификат вам пришлют на почту. Ссылку на него. Заходите обычным браузером и печатаете на обычном принтере. Другой вариант - идёте в свою поликлинику, говорите, что "нужен куэр-код", и вам там это печатают. (Мать моя за отсутствием дома принтера сделала так, проблем не имела.)

Бумажный сертификат, который выдают в момент прививки может быть недостаточен чисто технически - для входа в разные учреждения надо сканировать именно QR-код (квадратик с раскиданными в нём точками).

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.10.2021 20:36
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#9700 Дата 22.10.2021 20:41 Ответ
Капитан-фотограф,
Принято-понято. Спасибо за ответ, но вопросик есть...

Если я буду прививаться в поликлинике, я могу сразу получить там сей код, вместе с бумажным сертификатом?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024