XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#9601 Дата 20.10.2021 11:32 Ответ
Пожар-то в регионах, где медобслуживание в разы хуже, вот и смертей в среднем в 3 раза больше на тысячу, чем в Москве - умирает каждый 20-й заболевший, такие данные статистики. Говорю как простоявший 4,5 часа на улице в очереди в фильтр.

Отредактировано: марафон 20.10.2021 11:49
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9602 Дата 20.10.2021 12:02 Ответ
цитата Питер:
Ну и сейчас ясно, что на все существующие штаммы все вакцины работают. ДА. опять же будут варианты по эффективности.
Ладно, будем верить что эффективность против нового штамма хорошая. По крайней мере, вакцинация - это практически единственное что может сделать человек для защиты от вируса.
Питер, а подскажите пожалуйста. У меня брат привился файзером где-то в конце весны, а сейчас, пока он в России, думает ещё и спутником лайт уколоться. Как думаете, имеет ли смысл? Мне то конечно интересно сравнить реакцию организма на вакцины, но может лучше не надо?
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9603 Дата 20.10.2021 12:32 Ответ
цитата oxynoid:
умирает каждый 20-й заболевший
тут скорее "из отмеченных в статистике заболевших", т.е. это ограничение по максимуму, но учитывающее ложноположительные результаты.
ПС,ОФФ, ехал на днях с rcc, много интересного услышал о Вашей персоне, а потому сразу вопрос): на каких покрышках получаются такие километражи на наших дорогах что бы клеится пореже, но в скорости не сильно терять?
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9604 Дата 20.10.2021 12:34 Ответ
цитата usb-mode:
может сделать человек для защиты от вируса
Так то китайцы первую волну погасили без вакцин вообще. Но если иметь в виду человека-индивидуума то тут да, на длинной дистанции СИЗы уже не сработают.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#9605 Дата 20.10.2021 12:40 Ответ
цитата usb-mode:
Питер, а подскажите пожалуйста. У меня брат привился файзером где-то в конце весны, а сейчас, пока он в России, думает ещё и спутником лайт уколоться. Как думаете, имеет ли смысл? Мне то конечно интересно сравнить реакцию организма на вакцины, но может лучше не надо?

По тому что знаю - отличная комбинация, была бы возможность так бы и сам сделал. Аденовирусная вакцина + РНК вакцина. В любом порядке. Но ни Модерны, ни Пфайзера у нас нет. А на 40000-50000 за вакцинотур в Европу я не готов.

Про китайцев. Там в Ухане был реально жесточайший карантин с полным запретом на выход из квартиры, медосмотрами и тестированиями всех подряд. И они подчинялись без особого бухтежа. Представить такое у нас я не могу.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Отредактировано: Питер 20.10.2021 12:41
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 555
#9606 Дата 20.10.2021 12:51 Ответ
цитата Питер:
Представить такое у нас я не могу.
Еще в начале всего этого я об этом и говорил!Ничего страшного не произошло бы!Зато серьезность всей ситуации сразу бы стала понятна!А заигрывание с населением привело к тому,что мы сейчас имеем!Очень отчетливо помню вселенский праздник с участием не последнего лица в нашей стране...приехавшего туда же прямо из Штатов Лещенко...через несколько дней после этого лежавшего уже на койке в Коммунарке.

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9607 Дата 20.10.2021 13:00 Ответ
Так тогда не было еще такого тестирования, не было дистанционных термометров, больниц, специалистов, не были отработаны протоколы, все эти технологии QR кодов и отслеживания контактов, был кризис СИЗ и административный коллапс. Опять же не было вакцин. Могу ошибаться, но со всем этим опытом возможно такого жесткого карантина и не потребуется. Хотя если болеют проценты от населения, то конечно тут качественно другая ситуация.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 555
#9608 Дата 20.10.2021 13:25 Ответ
цитата truba:
Так тогда не было еще такого тестирования, не было дистанционных термометров,
Была уже известна угроза для государства и населения!У китайцев тоже этого не было тогда...но была решительность в действиях и мерах.И я совсем не первый об этом говорю.

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
Отредактировано: Hlebnik73 20.10.2021 13:29
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9609 Дата 20.10.2021 13:34 Ответ
цитата Питер:
Про китайцев. Там в Ухане был реально жесточайший карантин с полным запретом на выход из квартиры, медосмотрами и тестированиями всех подряд. И они подчинялись без особого бухтежа. Представить такое у нас я не могу.
РФ оказалась в наихудшем положении(несмотря на быструю вакцину):
1.Контролировать население как в Китае,чтобы давить пандемию карантином,нельзя - нет для этого ресурсов и эффективной работающейсистемы госуправления.
2.Внушить населению с помощью СМИ всю серьезность ситуации нельзя - нужно срочно проводить обнуление - для этого надо объявить о победе над короной и показывать "скрепные" "духоподъемные" многотысячные массовки типа бала выпускников.
3.Закрыть метро нельзя. - Будет коллапс.
4.Крайне неумелая пропаганда вакцинизации в условиях тотального недоверия власти либо не дает результата,либо дает обратный.
5.Вынужденное принуждение к прививке(как показатель слабости власти) - чего не делал Китай - см.4
Непонятно как справляться с такими вызовами как пандемия в стране,где практически не существует госсистемы,где разрушены конституционные основы государства и "доверие" к "власти" тает в геометрической прогрессии.

Предупреждение по п3з. За продолжение провокаций по политике - бан.

Отредактировано: админ 20.10.2021 15:54
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#9610 Дата 20.10.2021 13:40 Ответ
цитата костровой:
Непонятно как справляться
Пойти и сделать прививку. На пять пунктов - забить. Это работает.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#9611 Дата 20.10.2021 13:43 Ответ
В целом хуже стало везде, вот дайджест по Европе:

Резко осложнилась ситуация и в Латвии - власти этой страны решили ввести жесткий локдаун с 21 октября по 15 ноября: закрываются все магазины, кроме самых необходимых, а также рестораны, школы и места развлечений; вводится и комендантский час с 20:00 до 05:00. Это связано с тем, что по числу заболевших на каждые 10 тыс. жителей Латвия сейчас занимает второе место в Евросоюзе, при этом за предыдущую неделю заболеваемость подскочила на 49%. Иммунизацию прошли только около 54% взрослого населения, при том, что средний показатель по ЕС составляет 74%.
Крайне тревожные новости приходят и из других европейских стран. Рекордная смертность зафиксирована в Румынии, система здравоохранения страны не справляется с нагрузкой, в реанимационных отделениях больше нет мест. В Польше число новых случаев выросло на 85% по сравнению с предыдущей неделей, в Нидерландах недельная заболеваемость увеличилась на 44%.
В Великобритании, где отменены практически все карантинные меры внутри страны, уже седьмой день подряд число заболевших превышает 40 тыс. Во вторник также зарегистрированы 223 летальных исхода - самый высокий показатель с марта (хотя статистика в этот день недели обычно выше по сравнению с остальными). Власти предупреждают, что страну "ждет трудная зима" и обещают в случае необходимости снова ввести некоторые ограничения.
От себя: в Германии на сегодня +17 тыс. заражений, 7-дневная заражемость (R) находится в интервале 1.00-1.14, привито хоть одной дозой 70%.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 20.10.2021 14:00
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9612 Дата 20.10.2021 14:07 Ответ
цитата vuk:
Пойти и сделать прививку. На пять пунктов - забить. Это работает.
Если это как-то и работает - то по эффективности душения пандемии не идет ни в какое сравнения с карантинными мерами.Весь успешный опыт восточно-азиатских стран говорит об этом. - Отслеживать и разрывать цепочки распространителей.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9613 Дата 20.10.2021 14:09 Ответ
костровой, Отслеживать и прерывать это у них с первыми штаммами где R0 у двойки была, а сейчас там что то вроде 7ки, сейчас там тактика осадной крепости насколько я помню новости.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1126
#9614 Дата 20.10.2021 14:10 Ответ
цитата vuk:
Пойти и сделать прививку. На пять пунктов - забить. Это работает.
К сожалению не всегда Неделю назад двое моих знакомых выписались из больниц после ковида . Выписались из разных больниц , но говорят одно и то же : скорые привозят всяких , и привитых и не привитых , переболевших и впервые подцепивших эту заразу . Ревакцинированных тоже не всех минует чаша сия . И вот еще что : симптомы начала болезни у всех сильно разные , поэтому при любом недомогании лучше сразу сделать тест на ковид .
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#9615 Дата 20.10.2021 14:11 Ответ
В условиях, когда всем на всё насрать, привиться - это единственное, что я могу сделать для себя. Остальные - как хотят.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1705
#9616 Дата 20.10.2021 14:32 Ответ
Да блин просто пойдите (если еще не ходили) и поставьте прививку, потом уже всю эту бодягу разводите. Просто молча поставьте прививку, болели, не болели похеру, поставьте! Особенно странно слушать от людей, которые в "пороги ходят" и вообще не берегут жизнь, а прививку, конечно не поставлю, я же здоровье берегу, чтоооо?
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9617 Дата 20.10.2021 14:33 Ответ
цитата погонщик мулов:
В условиях, когда всем на всё насрать, привиться - это единственное, что я могу сделать для себя. Остальные - как хотят.
есть какая-то надежда,что в случае болезни не попадете в реанимацию.На сам ход пандемии это повлияет почти никак.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#9618 Дата 20.10.2021 14:34 Ответ
Повлияет. Ну просто поверьте на слово.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#9619 Дата 20.10.2021 14:37 Ответ
цитата костровой:
есть какая-то надежда,что в случае болезни не попадете в реанимацию.
Когда большинство предпочитает жить в чумном бараке, это для меня уже хотя бы что-то.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9620 Дата 20.10.2021 14:41 Ответ
цитата костровой:
На сам ход пандемии это повлияет почти никак.
Вот я тоже сомневаюсь и недоволен действиями наших властей, но считаю что не имею права делать такие однозначные выводы. А вы с чего так в этом уверены? Мне просто интересно.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024