XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#7701 Дата 13.06.2021 21:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А у любого лекарства есть длинный список побочных эффектов. И принимать или нет - вопрос взвешивание рисков за и рисков против.
Вот прям золотые слова !Именно взвешивания за и против , а вовсе не от глупости или ума .
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#7702 Дата 13.06.2021 21:39 Ответ
Погонщик мулов, вы принимаете какие-то препараты САМИ, без назначения врача ? И читаете при этом инструкцию по применению - дозировки, побочка, ограничения ? Всегда взвешиваете все за и против ? Или не принимаете назначенный врачом препарат, прочитав инструкцию ?
Или это ковид удостоился такого пристального внимания ?

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7703 Дата 13.06.2021 22:10 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
почему ты уверен, что болеть придется лишь один раз

Вот с чего ты взял что я в этом уверен?

Заграница нам поможет!
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#7704 Дата 13.06.2021 22:39 Ответ
Питер, а можете объяснить "на пальца" каким образом статистика доказывает снижение смертности у привитых,но заболевших?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#7705 Дата 13.06.2021 23:23 Ответ
И, кстати, почему в прессе утверждается, что качество защиты от прививки лучше, чем качество защиты от "переболеть" ?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#7706 Дата 13.06.2021 23:34 Ответ
цитата Lekka:
цитата Капитан-фотограф:
почему ты уверен, что болеть придется лишь один раз

Вот с чего ты взял что я в этом уверен?

Из многократно изложенной тобой логики. Ты говоришь: раз вакцина не защищает КАРДИНАЛЬНО, то привитый и не привитый отличаются лишь тем, раньше или позже они ПЕРЕболеют. В этой логике был бы смысл, если бы переболеть надо было лишь раз. Но болеть, похоже, можно много раз, и разве плохо некоторые из этих разов заместить вакциной?

цитата Андрей Sonar:
почему в прессе утверждается, что качество защиты от прививки лучше, чем качество защиты от "переболеть" ?

Вероятно, по результатам исследований. Но если вы в этом сомневаетесь (за недостатком оных), то я с равным успехом могу сомневаться в обратном (что болезнь даёт лучший иммунитет). А вот в чём я практически НЕ сомневаюсь (и это говорят все уважаемые мной люди) - что побочки от вакцины менее серьёзны, чем сама болезнь (с ЕЁ побочками).

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.06.2021 23:35
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7707 Дата 13.06.2021 23:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
некоторые из этих разов заместить вакциной

Воообще не вижу причинно-следственных связей. Вакцина ничего не замещает, она уменьшает вероятность заболевания, тем самым оттягивая момент этого заболевания.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7708 Дата 13.06.2021 23:46 Ответ
цитата костровой:
кстати, почему в прессе утверждается, что качество защиты от прививки лучше, чем качество защиты от "переболеть"

Пресса и ученные уже совсем запутались в показаниях. То у них повторов вообще не бывает, то от вакцины лучше защита чем от болезни. Хотя от болезни же 100% защита, как может быть еще лучше .

Заграница нам поможет!
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#7709 Дата 13.06.2021 23:47 Ответ
цитата Питер:
Погонщик мулов, вы принимаете какие-то препараты САМИ, без назначения врача ? И читаете при этом инструкцию по применению - дозировки, побочка, ограничения ? Всегда взвешиваете все за и против ? Или не принимаете назначенный врачом препарат, прочитав инструкцию ?
Или это ковид удостоился такого пристального внимания ?
Хотел сказать что не принимаю но вспомнил что как то скушал таблетку пенталгина , дабы успокоить внезапно разболевшуюся голову , и еще употребил флакон Альмогеля , после злоупотребления копченостями и жареным . И да , оба раза читал инструкцию , причем перед употреблением , а не после ... И ковид удостоился моего пристального внимания только по двум причинам : это призывы к повальной вакцинации невзирая ни на что , и попытки разделить общество на уколовшихся и воздержавшихся с применением санкций разного рода к последним . А что касается рекомендаций врачей , то , как выясняется , среди них тоже единения нет по вопросу прививки ... На самом деле я вовсе не противник вакцинации , как таковой , но то что происходит сейчас , по моему кроме как вакханалией трудно назвать .
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#7710 Дата 13.06.2021 23:50 Ответ
цитата Lekka:
тем самым оттягивая момент этого заболевания

Это я и назвал "замещением". Но если ты не видишь в этом логики - ок.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7711 Дата 13.06.2021 23:50 Ответ
цитата nkv:
Альтернатива вакцине - только жесткий карантин и строгие меры на неопределенный срок.

Вот по иронии судьбы как раз на неопределенный срок вышло у европейцев. А жесткий карантин кетайцев имел вполне ограниченные временные рамки.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7712 Дата 13.06.2021 23:52 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Это я и назвал "замещением".

Это так, если повторы частые. А уже сейчас понятно, что периоды повторов будут значительными, как минимум порядка года. Причем скорее всего счастливчиков, словивших регулярно даже раз в год будет немного, большинство реже. Т.е. при планировании жизни можно пока повторами пренебрегать.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.06.2021 00:00
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7713 Дата 13.06.2021 23:57 Ответ
цитата погонщик мулов:
попытки разделить общество на уколовшихся и воздержавшихся с применением санкций разного рода к последним

Я виже это как принуждение к вакцинации всех. Так как насильно прививать все решили что нехорошо, намечается более мягкое принуждение к вакцинации. Создаются условия, в которых всем просто придется колоться. В целом, это может и неплохо, но у нас пока к этому не пришли и неизвестно придут ли.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 13.06.2021 23:59
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#7714 Дата 14.06.2021 00:09 Ответ
цитата погонщик мулов:
что касается рекомендаций врачей , то , как выясняется , среди них тоже единения нет по вопросу прививки

Единого мнения действительно нет. "За" - Проценко, Марьяна Лысенко, Чумаков, Фаворов, Северинов, Водовозов, национальные медицинские службы США, Англии, Германии и всех прочих ПРИВИВАЮЩИХСЯ стран. Питер наконец - единственный образованный участник этой ветки. "Против" - внезапно ставшая знаменитой в узких кругах Надежда Жолобак и несколько анонимных терапевтов из поликлиники. Вы можете привести ещё мнения известных врачей, учёных, популяризаторов науки - противников вакцинации?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.06.2021 00:18
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2452
#7715 Дата 14.06.2021 00:29 Ответ
Просто ждать пока все население само по себе переболеет это экономически невыгодно и не прогнозируемо, а непрогнозируемость ведет к нестабильному качеству жизни, и может растянуться на годы, а прививка сработает уже через несколько часов.
Да и побочки для "натуралов" могут оказаться очень неприятными даже при легком течении болезни, да хоть эта временная потеря обоняния, которая появляется у большого количества переболевших, вроде фигня, но явно мешает полноценной жизни.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#7716 Дата 14.06.2021 00:41 Ответ
цитата ДмитрийН:
временная потеря обоняния, которая появляется у большого количества переболевших, вроде фигня, но явно мешает полноценной жизни.

У меня был месяц РАДОСТИ без запахов!

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 558
#7717 Дата 14.06.2021 00:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вы можете привести ещё мнения известных врачей, учёных, популяризаторов науки - противников вакцинации?
Заместитель председателя Союза журналистов России.
travellingnoagents.ru/catego...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
Отредактировано: Hlebnik73 14.06.2021 00:50
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#7718 Дата 14.06.2021 00:54 Ответ
То, что вакцина СУЩЕСТВЕННО снижает тяжесть заболевания ковидом, когда заболевание происходит после этой прививки, много раз описывалось на основе наблюдений, первые из которых были сделаны в домах для престарелых.

Один из примеров, обнаруживаемый скармливанием Гуглу всего 3 слов по-немецки - "несмотря на прививку"

На эту тему были и подтверждающие публикации ведущих организаций в этой области - в Германии, например, Института Роберта Коха и Института Пауля Эрлиха. Тому, кто прям позарез нуждается в конкретных цифрах, стоит гуглить эти организации (Robert Koch-Institut; Paul-Ehrlich-Institut), там есть переключение на английский язык.

===============================================

рюська ванюська!
извиняйся хочу за своя поганая перевода:

абзац

"согласно этим данным, у 88 из 150 пострадавших не было диагностировано никаких симптомов. В 62 случаях привитые заболели, в шесть раз больше, чем их пришлось госпитализировать. Но в реанимацию никто не пришел"

читай так:

"согласно этим данным, у 88 из 150 пострадавших не было обнаружено никаких симптомов. в 62 случаях получившие прививку заболели, из них шестеро так тяжело, что попали в больницу. В реанимацию, однако, никто не попал."

Спасиба, рюська ванюська!

Твоя Гугельмугель, мастерица переводов красивых и пушистых

===============================================

Отредактировано: Комбриг 14.06.2021 01:22
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#7719 Дата 14.06.2021 01:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
противников вакцинации?
Капитан , вы все никак не можете понять что я не являюсь принципиальным противником вакцинации как таковой , я являюсь противником того , как у нас это делается . Мы можем сколько угодно мерится мнением известных ученых , врачей но тема уже настолько политизированна , что даже им мало кто доверяет . Почему я , к примеру , придя лечить зуб , заполняю длинную анкету с вопросами начиная от свертываемости крови и кончая детскими болезнями , а от ковида меня готовы уколоть в ТЦ по пути из молочного отдела в хлебный ? Куда подевался один из основных врачебных принцыпов : Не навреди " ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#7720 Дата 14.06.2021 01:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
противников вакцинации?
Капитан , вы все никак не можете понять что я не являюсь принципиальным противником вакцинации как таковой , я являюсь противником того , как у нас это делается . Мы можем сколько угодно мерится мнением известных ученых , врачей но тема уже настолько политизированна , что даже им мало кто доверяет . Почему я , к примеру , придя лечить зуб , заполняю длинную анкету с вопросами начиная от свертываемости крови и кончая детскими болезнями , а от ковида меня готовы уколоть в ТЦ по пути из молочного отдела в хлебный ? Куда подевался один из основных врачебных принцыпов : Не навреди " ?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024