XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#7721 Дата 14.06.2021 06:52 Ответ
цитата Hlebnik73:
Заместитель председателя Союза журналистов России.
travellingnoagents.ru/catego...

Из г-на Вишевецкого
А вот мнение молекулярного биолога Елены Калле:

«Для меня является научным фактом перенос чужеродного гена в составе вакцины, встраивание его в организм человека и последующее функционирование в этом организме. Можно говорить о том, что мы впервые в истории имеем дело с масштабным экспериментом по выведению трансгенных людей. По крайней мере, неоспорим факт, что ДНК многих привившихся новыми векторными вакцинами впоследствии изменится. Почему наше законодательство молчит с этой позиции, почему нет подобных предупреждений на официальном сайте производителя? Мне это совершенно не понятно».

БРЕД. Аденовирусный геном НЕ ИНТЕГИРУЕМЫЙ. Если мол. биолог этого не знает, то ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7722 Дата 14.06.2021 08:17 Ответ
цитата Комбриг:
вакцина СУЩЕСТВЕННО снижает тяжесть заболевания ковидом, когда заболевание происходит после этой прививки

Насколько существенно? Овердофига знакомых средних лет без прививки перенесли эту штуку в худшем случае приблизительно как грипп. А вполне реальные индивидуумы после прививки также поболели с душой, вплоть до заселения в больничку. Так что что мотивиция резко бежать в прививочный кабинет для молодежи так себе, плакатом подколись и живи спокойно ее туда не зазовешь, по крайней мере в ее большинстве.

Товарищ Проценко вот говорит что на ИВЛ не попадете после прививки, как будто на него каждый второй попадает...

Проблема с пожилыми? Прекрасно, так и решайте эту проблему в первую очередь. У нас весь транспорт забит бабками, куда они постоянно едут? Пусть сидят дома это во первых, им это сделать намного проще молодых. И пусть подкалываются, им это критичнее и замотивировать на прививку пенсионеров в российских реалиях думаю организационно реальнее, чем все население страны.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.06.2021 08:31
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7723 Дата 14.06.2021 08:26 Ответ
цитата погонщик мулов:
Куда подевался один из основных врачебных принцыпов : Не навреди " ?

А что делать, какие есть еще варианты? Маски не помогают, домашние посиделки на 10 лет превратят экономику в руины с катастрофическими последствиями для всех. Есть какие то вакцины, которые вроде даже иногда работают и дают надежду на решение проблемы при масовом применении. Вроде все вот настолько просто, выбор из всех зол наименьшего, по крайней мере врачи так надеятся и наши текущие знания об этом говорят. Если завтра будут новые знания, которые это опровергнут, то человечеству в очередной раз немного не повезло, бывает, не привыкать.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.06.2021 09:00
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#7724 Дата 14.06.2021 08:40 Ответ
Опять про овердофига знакомых. Я тоже могу тоже приводить овердофига самых разных случаев - но и мое, и ваше овердофига не статистично. Статистика - например, тут pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/3362... и во всех связанных ссылках.
Ну и про Спутник - www.bmj.com/content/372/bmj....
Заметьте - никто не обещал 100%.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#7725 Дата 14.06.2021 08:46 Ответ
Питер, некоторые люди готовы тратить свое время и силы, для поиска доказательств, что вакцина чипирует, делает человека мутантом, да все, что угодно, но точно не защищает от инфекции. Для них истина только в устах блогеров, около медицинских светил и прочих экспертов. А официальная медицина и статистика это пустое место, которое не достойно внимания. Погуглить и найти данные, подтверждающие, что вакцина работает им принципы не позволяют. Хотя работать с таким людьми нужно. Как пример - пара лет разъяснительно работы и у моей мамы начали меняться взгляды на некоторые политические процессы.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#7726 Дата 14.06.2021 08:55 Ответ
цитата погонщик мулов:
Мы можем сколько угодно мерится мнением известных ученых , врачей...

Это называется "мериться"? Узнать мнение компетентных и уважаемых людей, имеющих репутацию - разве так не правильно поступать?

цитата погонщик мулов:
тема уже настолько политизированна

С этим я согласен. Действия наших властей в части политизирования темы (постоянное подчёркивание, что мы сделали вакцину первыми, критика других вакцин, практически отсутствие реальных усилий для признания спутника на западе) - всё это мне тоже очень не нравится. Но это - не повод морозить уши назло бабушке.

С другой стороны, сам факт, что своя вакцина у нас есть, а также организация вакцинации (по крайней мере, в Москве) - всё это лично меня удивляет в хорошем смысле. Нельзя не признать. Тут тоже полно неправильного - например, отсутствие доступной статистики по побочкам и заболеваниям после прививки. Но это как раз - нормально, в том смысле что НЕ удивляет.

цитата Hlebnik73:
Заместитель председателя Союза журналистов России.

Он столь прекрасен, что если бы его не было, стоило бы такого выдумать.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7727 Дата 14.06.2021 08:58 Ответ
цитата Питер:
Опять про овердофига знакомых. Я тоже могу тоже приводить овердофига самых разных случаев - но и мое, и ваше овердофига не статистично

Мне все таки кажется напрасно вы умножаете личную статистику на ноль. Вот у пожилых родителей наоборот, овердофига знакомых которые болели в разной степени тяжести, и скорее исключение те, кто перенес на ногах. Так что эта ненаучная личная статистика таки работает.

цитата Питер:
Заметьте - никто не обещал 100%

Ну в целом никто этого и не ждал.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7728 Дата 14.06.2021 09:39 Ответ
Хотели что бы аласти активнее боролись с эпидемией? Вот получайте! Теперь то вирус точно уйдет, с такими мерами.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.06.2021 09:40
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#7729 Дата 14.06.2021 10:29 Ответ
В автобусах и метро скамейки тоже считаются?;)

Что-то глянул вчера телек, опять посты в Ивановской области. Угрожают карантином для непривитых. Печально.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#7730 Дата 14.06.2021 10:46 Ответ
До немецких бюргеров, повально носящих маски в парках по ночам, наконец-то донёс ветер перемен здравый смысл. С сегодняшнего дня в Германии снимается рекомендация носить маску на улице, в перспективе полная отмена масок (то есть, также и в общественных помещениях). Уффф... Наконец-то... А то чего только не сделаешь, чтобы пошарахаться друг от друга в парках...
 
Отредактировано: Комбриг 14.06.2021 11:24
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7731 Дата 14.06.2021 11:52 Ответ
цитата Linden:
В автобусах и метро скамейки тоже считаются?;)

Может они попутали и вместо ковида решили с геморроем бороться?

Заграница нам поможет!
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#7732 Дата 14.06.2021 11:54 Ответ
цитата Комбриг:
С сегодняшнего дня в Германии снимается рекомендация носить маску на улице ...

И в Дании с сегодняшнего дня то же самое, даже ещё лучше - там с сегодняшнего дня маску рекомендуют носить только в транспорте.

Уря!

Как раз собирался проделать свой ежегодный тур из Германии в Данию по побережью Балтийского моря. И тут такой подарок! А то надоело по диким заброшенным и безлюдным местам шляться в таком виде:
 
Отредактировано: Комбриг 14.06.2021 13:48
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#7733 Дата 14.06.2021 22:10 Ответ
разбавлю ваши серьёзные изыскания.
вот

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#7734 Дата 15.06.2021 16:59 Ответ
Почитал что вы тут написали и понял, что спор про прививки всё больше напоминает разговоры о том что пристёгиваться за рулём не надо и ремни опасны.
А вообще три выходных было с отличной погодой, а вы на форуме флудите!

цитата погонщик мулов:
Почему я , к примеру , придя лечить зуб , заполняю длинную анкету с вопросами начиная от свертываемости крови и кончая детскими болезнями , а от ковида меня готовы уколоть в ТЦ по пути из молочного отдела в хлебный ?
Не знаю как у вас в хлебобулочном вакцинируют, но нам перед прививкой давали заполнить приличную такую анкету с последующей консультацией у терапевта. Когда я сказал, что сегодня немного горло першит, то врач предложила перенести на неделю-другую.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#7735 Дата 15.06.2021 17:08 Ответ
цитата usb-mode:
А вообще три выходных было с отличной погодой, а вы на форуме флудите!

На даче тоже хоть раз в месяц надо бывать. Там без нас столько интересного происходит
       
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 15.06.2021 17:08
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#7736 Дата 15.06.2021 17:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
На даче тоже хоть раз в месяц надо бывать.

Кстати, тирольское ноу-хау, самозакрывающаяся калитка, дарю! (по моим скромным наблюдениям прекрасно функционирует уже как минимум с 2018г, но скорее всего намного больше)
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#7737 Дата 15.06.2021 17:36 Ответ
Капитан-фотограф, а как это у вас цветы на перилах выросли?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#7738 Дата 15.06.2021 17:40 Ответ
цитата usb-mode:
а как это у вас цветы на перилах выросли?

Эта гвоздичка ожидала посадки. Хорошо, что жена в этот раз ограничилась ею

цитата nkv:
тирольское ноу-хау

Прикольно. Но нам такое без надобности. Козы-коровы вокруг участка не ходят, а коты (гады!) и под забором пролезут.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7739 Дата 15.06.2021 17:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
На даче тоже хоть раз в месяц надо бывать. Там без нас столько интересного происходит

Ооо давно не было суровых дачных тем . Сгонял туда, забрал лодку, и с огромной радостью уехал .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.06.2021 17:44
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#7740 Дата 15.06.2021 17:56 Ответ
Лентяй! Я ещё дорожку от калитки до дома прокосил

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024