XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6361 Дата 17.02.2021 00:11 Ответ
nkv, израильтяне всё-таки красавцы! Если всё так, то действительно можно порадоваться за них.
Но насколько же по разному преподносят информацию разные издания
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6362 Дата 17.02.2021 00:20 Ответ
цитата Demeter:
И никто ещё не доказал эффективность вакцин против них

Да, заболевают даже те кто уже переболел, т.к. антитела против новой мутации не столь эффективны. Ну, одно утешает, пишут, что повторное заболевание в целом протекает не сложно. В общем, "не ходите дети в Африку гулять"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6363 Дата 17.02.2021 00:29 Ответ
цитата usb-mode:
nkv, израильтяне всё-таки красавцы! Если всё так, то действительно можно порадоваться за них.

Ну, меня в свое время поразило то, что они смогли наладить производство и экспорт натуральной черной икры, из своей пустыни После этого провести вакцинацию кажется не так сложно. Как там, в одном известном анекдоте: "Моисей долго водил евреев по пустыне и нашел таки место где нет нефти."

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6364 Дата 17.02.2021 08:09 Ответ
цитата nkv:
меня в свое время поразило то, что они смогли наладить производство и экспорт натуральной черной икры, из своей пустыни
Вот это меня меньше всего удивляет, так как рыбоводство в замкнутых системах это как раз моя специальность. И практику я проходил именно на производстве черной икры)
Но вообще да, потрясающая нация. Одно то, что они за сотни лет изгнания не потеряли свою этническую и культурную идентичность, достойно всяческого восхищения! У пресловутого Каца, кстати, есть отличный ролик про историю Израиля.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6365 Дата 17.02.2021 09:59 Ответ
цитата usb-mode:
У пресловутого Каца, кстати, есть отличный ролик про историю Израиля.

Хорошая тема про "корону", куда только не занесёт
Посмотрел, много нового не узнал, но песня в конце замечательная

Тему о спорах вообще отделил.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.02.2021 09:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6366 Дата 18.02.2021 22:00 Ответ
Свежая беседа с Константином Севериновым.
(Между прочим, ведущий только что переболел ковидом.)

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6367 Дата 19.02.2021 00:30 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Цитата
Свежая беседа с Константином Севериновым.
(Между прочим, ведущий только что переболел ковидом.)

Вчера еще слушал, ну если так, то ведущему можно простить глупость, повеселил

А.Соломин― Немножко о природе этого вируса. Что известно сегодня? И вы сторонник искусственной версии происхождения или естественной?
К.Северинов― Что вы имеете в виду под искусственным происхождением? Если речь идет о том, что какой-то злобный генный инженер..
А.Соломин― Я могу рассказать. Я был свидетелем разговора с достаточно человеком, который имеет связи высокопоставленные, который прямо мне говорил…
К.Северинов― Это не означает, что он хоть что-нибудь понимает. Это просто означает, что у него есть связи.
А.Соломин― Я просто передам. Он мне говорил, что вирус создан в лаборатории, это генетическое оружие.
К.Северинов― Мне кажется, что этот человек, несмотря на свои высокие связи, идиот. Мы же не назвали его, поэтому никто не обиделся.
А.Соломин― Я не буду с вами соглашаться, потому что я к нему с уважением отношусь. Но он передает слова, которые там были.
К.Северинов― По крайней мере, конкретно в этой области. ...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6368 Дата 19.02.2021 09:19 Ответ
цитата nkv:
ведущему можно простить глупость, повеселил

Под "искусственным происхождением" можно понимать очень много сценариев. Не обязательно утверждать, что вирус "сделали целенаправленно для поражения уйгуров". Но вот то, что это результат неосторожности исследователей, лично для меня - хайли лайкли. То, что он появился в городе, где расположен крупнейший в Китае профильный институт, да ещё такой институт, из которого за несколько лет до этого вышла статья о возможности при определённых условиях лёгкого перехода вируса с мышей на человека - не может не порождать сомнения. И главное, нет вообще никакого способа их развеять. Так что, китайцы вечно останутся под подозрением.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.02.2021 09:20
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#6369 Дата 19.02.2021 09:41 Ответ
А.Соломин― вы сторонник искусственной версии происхождения или естественной?
К.Северинов― Мне кажется, что этот человек идиот.

Странно, что Северинов лепит такой ярлык, потому что потом он говорит:
"Но это ничуть не исключает другого сценария, когда вирус мог бы эволюционировать, но не направленно, а лаборатории, в ходе каких-то опытов, а потом быть случайно выпущен. Такое нельзя исключить".

То есть случайно его выпустить могли, а неслучайно никак;)
И "в ходе каких-то опытов" - это, можно сказать, направленно.

Отредактировано: Linden 19.02.2021 10:01
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2452
#6370 Дата 19.02.2021 09:48 Ответ
Все, Российские пенсионеры теперь защищены от вируса.
Льготный проезд в Москве и МО теперь будет восстановлен только тем людям которые сделали прививки от ковид.
Как там писали? Прикладом загоняем с светлое будущее?
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6371 Дата 19.02.2021 11:22 Ответ
цитата Linden:
Странно, что Северинов лепит такой ярлык,...
Вы все же неверно цитируете:
А.Соломин― Я просто передам. Он мне говорил, что вирус создан в лаборатории, это генетическое оружие.
К.Северинов― Мне кажется, что этот человек, несмотря на свои высокие связи, идиот

Ключевая фраза здесь - генетическое оружие, отсюда и реплика.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#6372 Дата 19.02.2021 11:44 Ответ
цитата nkv:
Ключевая фраза здесь - генетическое оружие, отсюда и реплика.

Так "направленно созданное" и "не случайно выпущенное" - это и есть оружие. Вполне жизнеспособная версия, не хуже других.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6373 Дата 19.02.2021 12:05 Ответ
цитата Linden:
Так "направленно созданное" и "не случайно выпущенное" - это и есть оружие. Вполне жизнеспособная версия, не хуже других.

"направленно созданное" и "не случайно выпущенное" - это и есть глупость. Говорилось и писалось на эту тему бесчисленное число раз, но "... вот опять!"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#6374 Дата 19.02.2021 12:28 Ответ
Ну не делали вирус искуственно - не делали. Когда делают - всегда есть следы. странные вставки в геном, следы генно-инженерных манипуляций. Сейчас столько прочитано разных корон ...

Утечь из лаборатории - вполне, сколько не изолируй лабы. Всегда есть простая человеческая ошибка.

Кстати. в сегодняшней Новой очень дельная статья Латыниной по итгам ее беседы с Чумаковым про вакцины. Ничего по сути нового, но очень четко все разложено по полочкам. Главный вывод - колитесь Спутником и не ждите Эпивак и убитую вакцину от Чумакова.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6375 Дата 19.02.2021 13:47 Ответ
Для тех кто сомневается или интересуется побочными эффектами:
Страдания неизбежны?
Побочные эффекты коронавирусных вакцин в вопросах и ответах
О побочных эффектах прививок разговаривают на кухнях, в чатах, задают вопросы в комментариях к «ковидным» новостям. Мы собрали некоторые из них, чтобы разобрать в этом тексте. Говорить мы будем в основном о коронавирусных вакцинах, которые уже широко используют в России, странах Европы и США — про азиатские препараты пока известно очень мало. Давайте выясним, у всех ли вакцин есть побочные эффекты и правда ли, что коронавирусные прививки «злее», чем все другие.

подробнее

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6376 Дата 19.02.2021 15:47 Ответ
цитата ДмитрийН:
Как там писали? Прикладом загоняем с светлое будущее?
С одной стороны я тоже против ограничений прав для тех кто не вакцинировался, но с другой всё неоднозначно.
1. Если есть ограничения для больных короной, то почему нельзя ограничивать непривитых как потенциальных распространителей вируса? Или больным тоже надо разрешить свободно ходить по улицам?
2. Как-то не честно получается когда кто-то рискует своим здоровьем в том числе и ради всеобщего блага, а другие спокойно отсиживаются в сторонке. Типа "Вы дурачки давайте, колите себе непонятно что. Может вы потом пожалеете, зато мы, умные, не заразимся". И как надо относиться к таким людям? Разве для них не нужны какие-то санкции?
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2452
#6377 Дата 19.02.2021 16:03 Ответ
Грубо говоря, мы уже все больны, или будем больны короной, кто то с симптомами, а кто то без! разница только в наличии или отсутствии симптомов. Это так же как нет ни единого человека на свете хоть раз не переболевшего гриппом, а то и раз в сезон.
Я считаю, что для людей такого возраста, как раз необходимы показания к прививке, чего в случае с заблокированным льготным проездом вообще не наблюдается.Людям просто не оставляют шансов свободы выбора. Идут по явному принуждению!
Если так делаются прививки в приказном порядке это уже попахивает нарушением прав человека.
А появится Бразильский, Африканский, Новозеландский итд опять сто уколов?
Почему они имеют права тестировать новые вакцина на наших родителях? Обидно за моих стариков, как в концлагере...

Отредактировано: ДмитрийН 19.02.2021 16:12
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6378 Дата 19.02.2021 16:11 Ответ
цитата ДмитрийН:
Грубо говоря, мы уже все больны, или будем больны короной, кто то с симптомами, а кто то без! разница только в наличии или отсутствии симптомов.
Щито?!

цитата ДмитрийН:
Это так же как нет ни единого человека на свете хоть раз не переболевшего гриппом, а то и раз в сезон.
У моей жены на работе сейчас эпидемия гриппа. Все болеют кроме неё т.к. осенью сделали прививки.

Отредактировано: usb-mode 19.02.2021 16:15
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6379 Дата 19.02.2021 16:26 Ответ
цитата ДмитрийН:
Почему они имеют права тестировать новые вакцина на наших родителях? Обидно за моих стариков, как в концлагере...

Просто купите им нельготный проездной.

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6380 Дата 19.02.2021 16:39 Ответ
цитата usb-mode:
Типа "Вы дурачки давайте, колите себе непонятно что. Может вы потом пожалеете, зато мы, умные, не заразимся". И как надо относиться к таким людям? Разве для них не нужны какие-то санкции?
Типа ерунду не пишите . Прекрасно же понимаете что никто так не думает . Простой пример : Два моих брата переболели короной вообще без симптомов еще прошлой весной . Полгода давно прошло , колоться им , или воздержаться ? Они на собственном опыте поняли что корона их не пугает , а вот возможные побочки от вакцины напрягают . Друзья чешут репу , колоть им престарелых родителей , или воздержаться пока ....с одной стороны надо бы , а с другой у них всяких хронических заболеваний целый букет , и как они уживутся с вакциной - фиг знает.
цитата usb-mode:
Если есть ограничения для больных короной,
То почему не ввести ограничения для больных другими болезнями ? Гриппом например...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024