XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6381 Дата 19.02.2021 16:52 Ответ
цитата погонщик мулов:
Типа ерунду не пишите . Прекрасно же понимаете что никто так не думает .
Непосредственно в этой теме есть минимум один человек который думает именно так. И даже если вы лично так не думаете, то по факту так оно и получается. Будете же в итоге пользоваться халявным иммунитетом за счёт других.

цитата погонщик мулов:
Полгода давно прошло , колоться им , или воздержаться ?
Померить уровень антител и если он низкий, то колоться. Это же они не только для себя должны делать, а для окружающих.

цитата погонщик мулов:
То почему не ввести ограничения для больных другими болезнями ? Гриппом например...
Да может и не плохо было бы. Почему они должны безнаказанно заражать окружающих? Я уж про ВИЧ молчу..
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6382 Дата 19.02.2021 17:10 Ответ
цитата usb-mode:
Непосредственно в этой теме есть минимум один человек который думает именно так. И даже если вы лично так не думаете, то по факту так оно и получается.
Не знаю что там у вас по факту получается , а подобные мысли я от вас первого услышал .
цитата usb-mode:
Это же они не только для себя должны делать, а для окружающих.
А что предпримут окружающие , если у них какая нить побочная бяка обнаружится ?
цитата usb-mode:
Да может и не плохо было бы. Почему они должны безнаказанно заражать окружающих?
И как это вы себе представляете ? Инфекционных болезней много разных , на каждую болезнь отдельный лагерь строить , или всех заразных в одну резервацию ? А про ВИЧ и правда не надо , тем более что бывали случаи заражения в больницах при переливании крови...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6383 Дата 19.02.2021 17:26 Ответ
цитата ДмитрийН:
Грубо говоря, мы уже все больны, или будем больны...
Вот прямо напомнило
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: плыть или не плыть?
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

(Кино, 1989)

Проблема не в привиках, ИМХО, а в той самой административно-принудительной системе. Им сейчас нужна массовая вакцинация, а народ не спешит, вот и давят-принуждают, всех без разбора. Если есть хронические заболевания, надо конечно советоваться с врачом. Другой вопрос, а что реально знают врачи, когда надежных данных по испытаниям вакцины на хрониках кажется еще нет. Просто потому, что не было времени. Придется самим взвесить все риски, все за и против, с ковидом или без и принять решение. Все специалисты говорят, что с ковидом хуже. Ну и да, судя по всему пока в Россию новые штаммы еще не добрались, но ведь доберутся и может начаться 3-я волна среди тех кто не привит.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6384 Дата 19.02.2021 17:36 Ответ
цитата nkv:
Проблема не в привиках, ИМХО, а в той самой административно-принудительной системе. Им сейчас нужна массовая вакцинация, а народ не спешит, вот и давят-принуждают, всех без разбора. Если есть хронические заболевания, надо конечно советоваться с врачом. Другой вопрос, а что реально знают врачи, когда надежных данных по испытаниям вакцины на хрониках кажется еще нет.
Вот не в бровь , а в глаз ...как говорится ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19723
#6385 Дата 19.02.2021 17:36 Ответ
цитата nkv:
Проблема не в привиках, ИМХО, а в той самой административно-принудительной системе.

Пока вся "принудиловка" заключается в блокировке ЛЬГОТНЫХ проездных для пенсионеров старше 65 лет в Москве. И я не уверен, что дальше будет хуже. Не особо-то это "им" надо...

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2449
#6386 Дата 19.02.2021 17:46 Ответ
цитата погонщик мулов:
И как это вы себе представляете ? Инфекционных болезней много разных , на каждую болезнь отдельный лагерь строить , или всех заразных в одну резервацию ?
Больные люди лежат в больнице/дома до выздоровления. А все кто ходит на работу и ездит на дачу и по магазинам по умолчанию считаются здоровыми. И не надо никаких резерваций )) а то так можно договориться до черти чего...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6387 Дата 19.02.2021 17:52 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Пока вся "принудиловка" заключается в блокировке ЛЬГОТНЫХ проездных для пенсионеров
Не совсем так .Например в июне был закрыт вьезд иногороднего транспорта в Кострому из за ковида . Но если очень надо , то проехать было можно ... например так : на вьездном посту выписывают протокол о нарушении , далее едешь в "Управление по безопасности" оплачиваешь 5000 руб. и с полученной квитанцией можешь куролесить по Костроме хоть неделю .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6388 Дата 19.02.2021 17:58 Ответ
цитата ДмитрийН:
Больные люди лежат в больнице/дома до выздоровления
Какой смысл лишать их льготных проездных ?
цитата ДмитрийН:
А все кто ходит на работу и ездит на дачу и по магазинам по умолчанию считаются здоровыми.
А по факту все иначе .Или вы никогда не видели на рабочих местах людей с явными признаками , например , гриппа ?
цитата ДмитрийН:
а то так можно договориться до черти чего...
ну дык и я , собсно , о том же...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19723
#6389 Дата 19.02.2021 18:03 Ответ
цитата погонщик мулов:
Например в июне был закрыт вьезд...

В первую волну у нас тоже цифропропуска были. Я про сейчас. Никто вроде никого колоться не заставляет. Как по мне, это и хорошо. Могли бы убеждать поактивнее. Но не факт, что это имело бы результат...

цитата погонщик мулов:
Какой смысл лишать их льготных проездных ?

Льготных проездных лишают здоровых (пока) пожилых людей. Чтобы они поменьше ездили. Кому правда надо - могут поехать за деньги. Мне кажется, какого-то ужасного нарушения прав и свобод в этом нет. (Особенно на фоне состояния прав и свобод вообще.)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.02.2021 18:04
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6390 Дата 19.02.2021 18:04 Ответ
цитата погонщик мулов:
Не знаю что там у вас по факту получается
Получается, что кто-то рискует, прививается и благодаря им формируется коллективный иммунитет. А кто-то решает не рисковать, но выгоду от общего иммунитета тоже получит. Неужели не понятно? Или вы считаете, что это абсолютно справедливо?

цитата погонщик мулов:
а подобные мысли я от вас первого услышал
Значит невнимательно читали тему.

цитата погонщик мулов:
А что предпримут окружающие , если у них какая нить побочная бяка обнаружится ?
Если окружающие будут привиты, то у них обнаружится такая же побочная бяка.

цитата погонщик мулов:
И как это вы себе представляете ?
Не знаю. Думаю, что пока хорошего решения нет. Но вот представьте, что человек знает, что болеет гриппом и без маски идёт в какое-нибудь общественное место. Это нормально?
Или ещё круче. Встречаюсь я с девушкой, а она знает, что больна ВИЧ, не принимает терапию и мне об этом не говорит. Это разве не должно считаться преступлением?

цитата Капитан-фотограф:
Пока вся "принудиловка" заключается в блокировке ЛЬГОТНЫХ проездных для пенсионеров старше 65 лет в Москве. И я не уверен, что дальше будет хуже. Не особо-то это "им" надо...
+1

Отредактировано: usb-mode 19.02.2021 18:08
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2449
#6391 Дата 19.02.2021 18:11 Ответ
цитата usb-mode:
Получается, что кто-то рискует, прививается и благодаря им формируется коллективный иммунитет. А кто-то решает не рисковать, но выгоду от общего иммунитета тоже получит. Неужели не понятно? Или вы считаете, что это абсолютно справедливо?
Ну иммунитет появляется не только ведь от прививок. Лично я, например, не помню, чтобы прививался от гриппа, может несколько десятков лет назад )) так же и не помню, что бы им болел. Значит иммунитет? Или случайность?
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#6392 Дата 19.02.2021 18:18 Ответ
цитата usb-mode:
цитата Капитан-фотограф:
Пока вся "принудиловка" заключается в блокировке ЛЬГОТНЫХ проездных для пенсионеров старше 65 лет в Москве. И я не уверен, что дальше будет хуже. Не особо-то это "им" надо...
+1
+1
Причем, заблокированы они
цитата:В связи с ростом заболеваний коронавирусом среди граждан ...
, до массовой вакцинации.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6393 Дата 19.02.2021 18:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Как по мне, это и хорошо.
Дык и по мне хорошо...
цитата Капитан-фотограф:
Льготных проездных лишают здоровых (пока) пожилых людей. Чтобы они поменьше ездили. Кому правда надо - могут поехать за деньги.
Ну , то бишь еще один способ отьема денег у пожилых...
цитата Капитан-фотограф:
какого-то ужасного нарушения прав и свобод в этом нет. (Особенно на фоне состояния прав и свобод вообще.)
Согласен... правда и какого то эффекта в смысле борьбы с короной я тоже не вижу...
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#6394 Дата 19.02.2021 18:24 Ответ
цитата usb-mode:
цитата погонщик мулов:
Полгода давно прошло , колоться им , или воздержаться ?
Померить уровень антител и если он низкий, то колоться. Это же они не только для себя должны делать, а для окружающих.
А они должны быть через полгода при отсутствии антигенов? Я сомневаюсь.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6395 Дата 19.02.2021 18:31 Ответ
цитата usb-mode:
А кто-то решает не рисковать, но выгоду от общего иммунитета тоже получит.
Я некоторых могу поименно назвать , да только забанят меня тут же
цитата usb-mode:
Если окружающие будут привиты, то у них обнаружится такая же побочная бяка.
Вовсе нет , ибо организмы все разные , вон , и короной то все по разному болеют...
цитата usb-mode:
Не знаю. Думаю, что пока хорошего решения нет.
Ну а пока его нет , то и призывать к нему не надо , имхо...
цитата usb-mode:
Но вот представьте, что человек знает, что болеет гриппом и без маски идёт в какое-нибудь общественное место. Это нормально?
Да нет конечно ...Да только идет он с работы , или на работу , иначе уволить могут нафиг ( увы , такая у нас суровая действительность) или а магаз , ибо болезнь совмещать с голодом как то нехорошо...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6396 Дата 19.02.2021 18:34 Ответ
цитата usb-mode:
Встречаюсь я с девушкой, а она знает, что больна ВИЧ, не принимает терапию и мне об этом не говорит. Это разве не должно считаться преступлением?
Вообще то это и есть преступление ..в УК есть статья специальная..."Умышленное заражение ВИЧ"
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#6397 Дата 19.02.2021 18:39 Ответ
цитата ДмитрийН:
Лично я, например, не помню, чтобы прививался от гриппа, может несколько десятков лет назад )) так же и не помню, что бы им болел.
И я от гриппа не прививался ....а когда болел им последний раз отлично помню : начало января 1999 г
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19723
#6398 Дата 19.02.2021 19:35 Ответ
цитата погонщик мулов:
еще один способ отьема денег у пожилых...
цитата погонщик мулов:
какого то эффекта в смысле борьбы с короной я тоже не вижу...

Согласен, отъём. Денег и свободы. Но для меня это в одном ряду с повышением цен на сигареты и штрафами за непристёгнутый ремень. Материальное стимулирование людей не быть себе врагами.

И напомню, что бесплатного проезда пенсионеров не было в советском союзе. И сейчас, насколько я знаю, он есть далеко не во всех городах. То есть, это - льгота, предоставленная городом. И город вправе пользоваться этим механизмом для регулирования, и достижения того, что он считает "общественным благом".

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.02.2021 19:40
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6399 Дата 19.02.2021 19:44 Ответ
цитата погонщик мулов:
Ну а пока его нет , то и призывать к нему не надо , имхо...
А я прямо призываю тут как будто. Просто обозначаю проблему, что люди и к своему здоровью наплевательски относятся, а к чужому и подавно.

цитата погонщик мулов:
Вообще то это и есть преступление ..в УК есть статья специальная..."Умышленное заражение ВИЧ"
Ну вот. А для гепатита нет такой же? Кстати, гриппом проще заразить чем ВИЧ, а последствия могут быть ой какие серьезные.

цитата погонщик мулов:
Да только идет он с работы , или на работу , иначе уволить могут нафиг ( увы , такая у нас суровая действительность) или а магаз , ибо болезнь совмещать с голодом как то нехорошо..
Всё так, реальность сурова. Но можно было заранее подумать и привиться - это быстро, бесплатно и безопасно. А то получается, что вот я, мол, с 20 века не болел, иммунитет ого-го! А потом ой, уволить могут.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4573
#6400 Дата 19.02.2021 20:33 Ответ
цитата usb-mode:

цитата погонщик мулов:
а подобные мысли я от вас первого услышал
Значит невнимательно читали тему.

Наверное и я невнимательно. Что непривившихся называли врагами видел, а вот что привившихся дурачками это для меня новость.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024