XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19774
#6321 Дата 15.02.2021 22:52 Ответ
Понял, спасибо.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#6322 Дата 15.02.2021 22:59 Ответ
цитата usb-mode:
микроволнового излучения wi-fi

Это что-то новое, вот не знаю .

Вообще вот уже год как с этой штукой живем. В самую первую неделю, когда это все закрутилось в европе, я как раз был в северной италии, прилетел все тихо, улетал истерия раскрутилась, все за какую то неделю. Хотя по прилету в италию всем замеряли температуру, чем немного обескуражили, но информация о первом заболевшем пошла в сми через несколько дней. Причем что интересно, в италии в аэропорту по отлету никаких ни масок ни мер, всем пофик. Некоторые наши соотечественники при этом каким то невообразимым образом умудрились найти респираторы и летели в них, никого больше в аэропорту в респираторах или масках не видел. В рф по прилету все в масках, страх и ужас, нагнетали наши сми круче местных в разы. По прилету посидел пару недель дома по своей инициативе, тогда еще никто даже не просил. Хотя и потом в общем и целом просили далеко не всех .

Вообще за этот год наверное все накопили свою статистику по знакомым и офисам, много где ее озвучивают. Из того, что для меня неоспоримо и удивительно - этой штукой перебелело огромное количество народу за довольно короткий срок. В течение года я вообще ни разу не слышал ни про грипп или даже орви, видимо эффект домашних посиделок. Но вот эту штуку - регулярно. Обычно отделывались легким испугом, но это уже совсем другая история. Откуда такая огромная заболеваемость очень интересно, может когда нибудь все это разложат по полочкам и донесут до обывателя, а пока видимо никто толком не знает.

Еще из наблюдений, весной болели знакомые из группы риска по контактам (врачи, служащие,..) и те кто ну постоянно чем то болеют, бывают и такие, а осенью совершенно бессистемно, просто кому "повезло".

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.02.2021 23:13
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#6323 Дата 15.02.2021 23:10 Ответ
цитата PK:
И как-то устал опасаться, а справка, что я привитый мне не нужна.

Заболеть конечно могу, но психологически мне уже пофиг.

Отлично подмечено, уже как то надоело опасаться. Как сказал мой один знакомый " у меня со здоровьем всю жизнь какая то фигня, ну появился еще один фактор, бывает".

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.02.2021 23:10
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#6324 Дата 15.02.2021 23:49 Ответ
цитата Lekka:
Отлично подмечено, уже как то надоело опасаться. Как сказал мой один знакомый " у меня со здоровьем всю жизнь какая то фигня, ну появился еще один фактор, бывает".
Всё так же ношу маски, всё так же не люблю скопления людей, всё так же стараюсь соблюдать социальную дистанцию.
Я не отдал ситуацию на откуп фатума целиком, не отношу себя к тем, кто говорит "чему быть, того не миновать" просто в текущей ситуации вероятность заражения - это больше воля случая.
А медицинские учреждения всё так же считаю источником заразы, поскольку именно там кучкуются больные всех мастей, у нас к слову и мед.осмотр, обязательный для районов крайнего севера и приравненных к ним, тоже пока отложили.

А психологический аспект именно в этом и кроется, что ты воспринимаешь угрозу, но уже не так остро на неё реагируешь. Кстати, с косолапыми в тайге точно так же происходило. Сначала страх и боязнь леса, потом принятие, осознание реальности угрозы и "сосуществование", когда ты принимаешь вероятность встречи, принимаешь возможные меры безопасности, полностью не на расслабоне, но уже и не боишься угрозы, ты просто с ней живёшь, как с ещё одним фактором, который может изменить твою жизнь.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#6325 Дата 16.02.2021 06:49 Ответ
PK, да, именно, так:
цитата PK:
Всё так же ношу маски, всё так же не люблю скопления людей, всё так же стараюсь соблюдать социальную дистанцию.
Но про мед. учреждения не совсем согласна: за время пандемиии "природа настолько очистилась..." , что мед. учреждения, дет. сады и т.д. перестали быть принципиальным источником заразы: по крайней мере в Мск предпринимаются недюженные меры по гигиене всех этих учреждений, дети и престарелые "в казенных домах" перестали так часто болеть, как раньше (это уже из моих наблюдений). Следят за ними в два раза лучше, чем раньше.
Про себя скажу, что "война войной, а обед по расписанию": начиная с осени лечила зубы (а куда денешься?), в ноябре-декабре ходила по указанию врача 10 раз на массаж шейного отдела позвоночника (очень помогает при сидячем образе жизни) и тоже как-то без паники, раз надо для здоровья.
Согласна, что
цитата PK:
полностью не на расслабоне, но уже и не боишься угрозы, ты просто с ней живёшь, как с ещё одним фактором, который может изменить твою жизнь
Сравнение с темой про медведя порадовало.
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#6326 Дата 16.02.2021 08:38 Ответ
цитата Anna:
в ноябре-декабре ходила по указанию врача 10 раз на массаж шейного отдела позвоночника (очень помогает при сидячем образе жизни)
Кстати вещь хорошая, но если хандроз, то главное регулярность а не сделать 10 раз и забыть. Я жене несколько раз в неделю делаю перед сном, масло Джонсон бэйби хорошо для этих целей.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#6327 Дата 16.02.2021 08:41 Ответ
цитата PK:
Я не отдал ситуацию на откуп фатума целиком, не отношу себя к тем, кто говорит "чему быть, того не миновать" просто в текущей ситуации вероятность заражения - это больше воля случая.

Да, как то так и есть, жизнь с соблюдением базовых предосторожностей, основное из которых не врываться в толпу без острой необходимости. Так что плацкарт нафик, тем более что сейчас купе выходит при правильном подходе не сильно дороже, в электроны в непопулярное время. Сидеть дома и вычеркнуть годик другой из своей жизни я не готов, жизнь слишком коротка, что бы так раскидываться временем . В забитый кабак в пятницу вечером не пойду, а в пятницу днем в полупустой и, тем более, пустой, вполне. Весной не поехал в карелию, проявил малодушие, потом очень жалел, это была глупость и опасности в мероприятии не было фактически никакой.

цитата PK:
полностью не на расслабоне, но уже и не боишься угрозы, ты просто с ней живёшь, как с ещё одним фактором, который может изменить твою жизнь

Как то так, и что бы не считали статисты и писатели уважаемых реферируемых журналов, опасность есть, но по личной статистике скорее всего ничего страшного не произойдет, хотя и небольшой шанс особого "везения" исключать нельзя.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 16.02.2021 09:07
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#6328 Дата 16.02.2021 08:44 Ответ
цитата Anna:
мед. учреждения, дет. сады и т.д. перестали быть принципиальным источником заразы

У меня много знакомых осенью заразились от детей из детского сада. А в мед учреждения общего пользования ходят все кто попало, и толпятся изза текущих сбоев и перегрузки врачей, и фильтра там как такового нет, хотя я туда и так не ходил уже лет 10. В платных клиниках по ДМС вполне все нормально организовано, туда не страшно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 16.02.2021 08:48
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6329 Дата 16.02.2021 09:44 Ответ
цитата Lekka:
Это что-то новое, вот не знаю
Блютусы и вайфаи действительно появились относительно недавно. А ну как онкология на пару процентов выросла?
Я просто к тому, что мы постоянно на себе всякие новые штуки испытываем не зная о долгосрочных последствиях. Так почему бы не испытать ещё одну если выгода огромна?
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#6330 Дата 16.02.2021 09:52 Ответ
цитата usb-mode:
Так почему бы не испытать ещё одну если выгода огромна?

Потому что излучение это неизбежность современной жизни, а любая вакцина, запиленная за полгода от еще пока слабо изученной болезни отнюдь не запредельной летальности это немного смело. Не знаю про огромную выгоду, время покажет насколько она огромна, я в целом и так не сказать что сильно страдаю без нее.

ЗЫ Но если что я за то что бы все укололись и получили огромную выгоду, одобряю этот тренд .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 16.02.2021 10:16
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6331 Дата 16.02.2021 10:40 Ответ
цитата Lekka:
Потому что излучение это неизбежность современной жизни
Вы можете пользоваться исключительно проводным интернетом и мобильником с проводной гарнитурой. Не так уж это и трудно. А вирус это тоже неизбежность современной жизни. И ненулевая вероятность заразить пожилых родственников, увы, так же неизбежна.

цитата Lekka:
ЗЫ Но если что я за то что бы все укололись и получили огромную выгоду, одобряю этот тренд
Да это понятно. Хотите всеобщий иммунитет на халяву.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#6332 Дата 16.02.2021 11:17 Ответ
цитата usb-mode:
Вы можете пользоваться исключительно проводным интернетом и мобильником с проводной гарнитурой. Не так уж это и трудно

Это означает целиком изменить мою жизнь, куча девайсов работает по воздуху и стали частью жизни, во всех общественных местах множество излучений, у ваших соседей однлзначно будет вайфай. Это илюзия, избежать можно только живя в лесу или деревне, что на любителя.

Заграница нам поможет!
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#6333 Дата 16.02.2021 11:35 Ответ
цитата usb-mode:
Вы можете пользоваться исключительно проводным интернетом и мобильником с проводной гарнитурой
цитата Lekka:
избежать можно только живя в лесу или деревне, что на любителя.
Не избежать. Снизить дозу и значительно.
ЗЫ
Мой хороший товарищ почти не слышит. Профессиональная травма из-за высокой напряженности поля.

Отредактировано: Ali 16.02.2021 11:36
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4611
#6334 Дата 16.02.2021 12:13 Ответ
цитата PK:
Кстати, с косолапыми в тайге точно так же происходило.

Отличное сравнение! Ну вот такой подход, а также вера в фатум, в помощь свыше или в собственную интуицию более понятны и логичны, чем принятие точки зрения каких-то медийных людей, которые тоже ничего не знают, но имеют более подвешенный речевой орган.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19774
#6335 Дата 16.02.2021 12:22 Ответ
Мы неминуемо принимаем точку зрения каких-либо людей, осознанно или нет. Вопрос только, к каким конкретно людям мы прислушиваемся.

А с медведем да, хорошее сравнение. И каждый сам для себя решает, идти ему гулять в те места, где медведи есть или туда, где их нет.

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4611
#6336 Дата 16.02.2021 12:25 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И каждый сам для себя решает, идти ему гулять в те места, где медведи есть или туда, где их нет.

Не, что медведь-то есть, сомнений никаких нет. Каждый сам решает, поможет ли ему выданный перцовый баллончик

Отредактировано: Linden 16.02.2021 12:25
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#6337 Дата 16.02.2021 12:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
каждый сам для себя решает, идти ему гулять в те места, где медведи есть или туда, где их нет.

Вот только ты можешь и не подозревать, что медвед таки есть поблизости . А так да, мы все самые хитрые .

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#6338 Дата 16.02.2021 12:27 Ответ
цитата Linden:
Отличное сравнение! Ну вот такой подход, а также вера в фатум, в помощь свыше или в собственную интуицию более понятны и логичны, чем
включить мозги и проанализировать текст? Или найти необходимую информацию? Ее кстати вполне хватает и без DW

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#6339 Дата 16.02.2021 12:27 Ответ
цитата Linden:
Каждый сам решает, поможет ли ему выданный перцовый баллончик

+100500 , отличное сравнение.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19774
#6340 Дата 16.02.2021 12:33 Ответ
цитата Linden:
Каждый сам решает, поможет ли ему выданный перцовый баллончик

Давай, чтобы не звучало так издевательски, переформулируем на купленный самостоятельно фальшфеер. ЕСЛИ ты идёшь в те места, где встреча с медведем вероятна, ты решаешь, взять его с собой или нет. Продолжая ходить по тонкому льду аналогий, ЕСЛИ ты хочешь вести более-менее свободную жизнь в ковидные времена, ты решаешь, привиться или верить в фатум. И то и другое (и фальшфеер и прививка) может не помочь, да.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 16.02.2021 12:39
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024