XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19728
#5781 Дата 20.01.2021 11:16 Ответ
цитата ZindOlog:
если у тебя комплекс вины

А ты не считаешь, что доступность вакцины в москве и... скажем мягко... затруднения с ней во всех остальных регионах россии это действительно нехорошо? И что на этом примере мы видим, что ненависть к москве это не вопрос чьих-то тараканов.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 20.01.2021 11:17
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5782 Дата 20.01.2021 11:21 Ответ
цитата ZindOlog:
кстати, ссылочку можно на эту цифру?
Я, конечно, вбросил не подумав. Каюсь. Вчера эту информацию по радио услышал, а сейчас быстрый гуглинг выдал крайне противоречивые результаты. Здесь пишут о 1,5 миллионах доз и 25ом месте. Хотя сами же поясняют, что количество доз совсем не равно числу привитых. "Пятая колонна" насчитала 300-500 тыс. привитых, и это действительно похоже на 50е место.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19728
#5783 Дата 20.01.2021 11:24 Ответ
цитата usb-mode:
"Пятая колонна" насчитала

цитата:
Самый честный ответ: никто не знает

Боюсь, и не узнает. Только по приблизительной ЛИЧНОЙ статистике среди знакомых. На этом форуме пока, если не ошибаюсь, привился только 1 (один) человек. И то наполовину.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5784 Дата 20.01.2021 11:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, это станет новым поводом ненавидеть москвичей
+1
цитата Капитан-фотограф:
Боюсь, и не узнает.
А в чём сложность? Должен же вестись какой-то учёт привитых.
цитата Капитан-фотограф:
Только по приблизительной ЛИЧНОЙ статистике среди знакомых.
Ну я знаю парочку москалей которые в процессе. Надеюсь, скоро присоединюсь к ним. Но опять же - если бы Москва была отдельным государством, то наверняка была бы в лидерах.
Пойду узнаю какова личная статистика среди знакомых в штатах.

Отредактировано: usb-mode 20.01.2021 11:33
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#5785 Дата 20.01.2021 11:37 Ответ
У нас даже врачи пока не хотят вакцинироваться.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19728
#5786 Дата 20.01.2021 11:38 Ответ
цитата usb-mode:
А в чём сложность?

В том, что это слишком важный и слишком политизированный КПИ.
И, в отличие например от смертности, никак не проверяемый.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19728
#5787 Дата 20.01.2021 11:52 Ответ
цитата oxynoid:
У нас даже врачи пока не хотят вакцинироваться.

Всегда есть те, кто хочет и те, кто не хочет. Достаточно и тех и других. Можно подставить любое сито и натрясти вполне внушительную горку за любую позицию. К сожалению, это относится не только к вакцинации...

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#5788 Дата 20.01.2021 11:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, это станет новым поводом ненавидеть москвичей
Да не переживайте Вы так , Капитан....Как представитель провинции , со всей ответственностью могу сказать : людям тут пофигу чем вы там внутри мкада занимаетесь . Тут своих проблем хватает ... Так что прививайтесь и не переживайте...опять же скоро весна и москвичи опять массово ломанутся по городам и весям , и пусть уж лучше они это делают привитыми , чем как прошлой весной....
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19728
#5789 Дата 20.01.2021 12:01 Ответ
Вот спасибо А сами-то как? Переболели уже? Собираетесь прививаться? Или фаталист?

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#5790 Дата 20.01.2021 12:06 Ответ
Ну как-то да, именно в этом отношении Москва вроде бы не предмет зависти. Всем как-то пофигу.

Лично я думаю дотянуть без прививки до следующего сентября. Тем более, что сильно раньше здесь вакцинации и не будет.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#5791 Дата 20.01.2021 12:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А ты не считаешь, что доступность вакцины в москве и... скажем мягко... затруднения с ней во всех остальных регионах россии это действительно нехорошо
Это нехорошо, но
- я с этим ничего не сделаю (или вешаться, на выбор)
- это так во всем мире нехорошо, "справедливость для всех" на небе не написана, столичные города притягивают деньги и диктуют условия, как мерикосы, имея ДЕСЯТИКРАТНОЕ превосходство в экономике и силе, имеют возможность санкционировать кого угодно, это право силы, сильный смел, пока нет в ответ большей силы, тогда сразу "брат, ты не так понял, я пошутил"

цитата Капитан-фотограф:
На этом форуме пока, если не ошибаюсь, привился только 1 (один) человек.
Маму мою посчитай )))
+1
Ну и из переболевших и ПОУМНЕВШИХ(!) тоже будут, я в первых рядах, как только доктора дадут добро, я ХОЧУ не думать об этом и, в добавок, ЕЗДИТЬ ВЕЗДЕ без оглядки на международную паранойю
Нигилистам и тем, кому не за кого беспокоиться или не обучены, этого не понять

цитата погонщик мулов:
пусть уж лучше они это делают привитыми , чем как прошлой весной....
Кстати, с паршивой овцы вот и шерсти клок )

цитата Эмма:
Тем более, что сильно раньше здесь вакцинации и не будет.
Что, прям так все печально? Чисто вапрос

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.01.2021 12:08
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 558
#5792 Дата 20.01.2021 12:07 Ответ
Прошу прощения!...Прикинул слегка на пальцах...Население России в 2020 около 145,9 млн.человек...на сегодняшний день заболело 3,57 млн. Человек...это 2,44 процента...За год практически....Это совсем караул?

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#5793 Дата 20.01.2021 12:14 Ответ
цитата Hlebnik73:
Это совсем караул?
Среди моих знакомый, с которыми за руку здороваюсь и близких, явно и официально переболело пара десятков. Из них испытывают ЗАМЕТНЫЕ последствия примерно треть, два инвалида почти новых. Две смерти.

На работе жены переболели ВСЕ (20 чел примерно) , пара с последствиями

Не караул действительно, но заметно (лично мне, буквально в цифрах потерю мощности могу оценить), но... это не неизбежное типа рака или типа такого, этого МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ

цитата Hlebnik73:
Человек...это 2,44
умножайте на 7, это международная цифра количества бессимптомников и нигилистов, и примерно у всех одинаковая. Это примерно 17%, КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.01.2021 12:27
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#5794 Дата 20.01.2021 12:14 Ответ
цитата Hlebnik73:
на сегодняшний день заболело 3,57 млн. Человек...это 2,44 процента...

Оглянитесь вокруг себя - процентов получится не меньше десяти, а то и на двадцать потянет. В Москве ещё больше. А официальные цифры можно сразу забыть, частично из-за откровенного желания бюрократов сделать красиво, частично из-за того, что не все случаи видны статистике.

Отредактировано: Эмма 20.01.2021 12:15
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5795 Дата 20.01.2021 12:15 Ответ
цитата Эмма:
Ну как-то да, именно в этом отношении Москва вроде бы не предмет зависти. Всем как-то пофигу.
цитата погонщик мулов:
людям тут пофигу чем вы там внутри мкада занимаетесь
Глубоко убеждён, что это бессознательное. В любом случае надеюсь, что скоро и у вас массовая вакцинация начнётся.
цитата ZindOlog:
это право силы, сильный смел, пока нет в ответ большей силы
Это если вы конкуренты или враги. А если мы друзья и братья, то у сильного не только права, но и обязанности появляются. И неплохо было бы решить вопросы с логистикой и на всех по честному поделить.

Отредактировано: usb-mode 20.01.2021 12:19
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#5796 Дата 20.01.2021 12:20 Ответ
цитата usb-mode:
И неплохо было бы решить вопросы с логистикой и на всех по честному поделить.
Поделить...
Уже пробовали много раз в много странах где, кончается кровью....
Нет такого слова в истории, нет


цитата usb-mode:
А если мы друзья и братья,
То брата за милую душу тоже гнобить можно, он же не обидится, а друга исподтишка обкорнать - святое дело, он же не ждет засады...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.01.2021 12:23
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#5797 Дата 20.01.2021 12:24 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот спасибо А сами-то как? Переболели уже? Собираетесь прививаться? Или фаталист?
Всегда пожалуйста ! Сам пока вроде не болел (хотя кто его знает , при таком то многообразии течения болезни ) , из близкого окружения никто не болел , из знакомых-приятелей один два месяца в больнице пролежал , сейчас дома восстанавливается . Насчет прививки чего тут думать , у нас ее пока и не делают ...во всяком случае я об этом ничего не слышал ...Так что пока будем посмотреть как это мероприятие у вас протекает
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5798 Дата 20.01.2021 12:29 Ответ
цитата ZindOlog:
То брата за милую душу тоже гнобить можно, он же не обидится, а друга исподтишка обкорнать - святое дело, он же не ждет засады...
Пойду-ка я ̶в̶ы̶п̶ь̶ю̶ поработаю.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#5799 Дата 20.01.2021 12:30 Ответ
цитата ZindOlog:
цитата Эмма:
Тем более, что сильно раньше здесь вакцинации и не будет.
Что, прям так все печально? Чисто вапрос

Пока что даже врачей привили очень небольшую долю (по рассказам подруги из медицинской семьи). Для остальных - предварительная запись на неизвестно когда.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19728
#5800 Дата 20.01.2021 12:30 Ответ
цитата погонщик мулов:
из близкого окружения никто не болел... будем посмотреть как это мероприятие у вас протекает

Вообще забавно. Зараза бьёт по самым благополучным местам. Что в масштабах мира что страны. Либо это какая-то "аберрация зрения" либо кара божья

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024