XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5761 Дата 19.01.2021 16:52 Ответ
Оптимист - это я про два месяца. Про произведенный по старым технологиям
Пфайзер - Шарий не шарит. Ничего новее РНК вакцин в этом мире вакцинопрофилактики нет. Первый опыт таких вакцин на человеке.
Кстати, возить Пфайзер в сухом льду проще, чем Спутник при -18.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5762 Дата 19.01.2021 17:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но к сожалению, ждать её более-менее массового применения ещё как минимум месяца два...

Проблема будет еще ее в производстве. Институт Чумакова много не сделает, а производить ее надо в лабораториях с допусками по работе с вредными вирусами, как я слышал. В общем, если и появится, то в очень ограниченном кол-ве, а пока не наладят массовое про-во лето-осень наступит точно В общем, перефразируя известное выражение, ёжики кололись, плакали, но продолжали употреблять "спутник пять"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#5763 Дата 19.01.2021 17:18 Ответ
Питер,
А как Вы относитесь к этому:
yandex.ru/news/story/Rospotr...

Отсутствие аллергических реакций - это реально?

Отредактировано: Anna 19.01.2021 17:20
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5764 Дата 19.01.2021 17:29 Ответ
Иммунологическая эффективность вакцины - способность препарата
вызывать иммунный ответ у привитого.
Эпидемиологическая эффективность иммунизации – различия в
заболеваемости в группе привитых и непривитых лиц.

Может ли иммунологическая эффективность достигать 100% ? Да - в выборке здоровых людей среднего возраста.
Но это не говорит о ее 100% эпидемиологической эффективности.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5765 Дата 19.01.2021 17:30 Ответ
Про аллергические реакции в ролике ничего нет.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#5766 Дата 19.01.2021 17:42 Ответ
цитата Питер:
Про аллергические реакции в ролике ничего нет.

Да, это уже в тексте:
«Масштабный выпуск этой вакцины должен начаться в феврале. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова пояснила "Российской газете ", что "ЭпиВакКорона" хороша тем, что не вызывает аллергию. Ее можно применять людям, склонным к сезонным аллергическим реакциям».

Почему-то не могу сказать, что прямо вот так и поверила.

Отредактировано: Anna 19.01.2021 17:43
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5767 Дата 19.01.2021 17:53 Ответ
Я не Попова и не Ванга. но вряд ли целенаправленно кололи аллергиков на третьей фазе для такого вывода.
На мой взгляд, любой антиген может вызвать аллергию у лиц с повышенной аллергической готовностью. Да, в ЭпиВаке антигены короткие - но риск есть. Хотя меньше. чем при использовании спутника - с аденовирусами (пусть и другими) мы встречаемся регулярно.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#5768 Дата 19.01.2021 17:55 Ответ
Питер, спасибо, очень четко и познавательно, как всегда!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5769 Дата 19.01.2021 20:01 Ответ
А вот в связи с двумя новыми вакцинами, которые тоже надо тестировать... Хотелось бы услышать мнение специалистов да и простых размышляющих... Как устроено испытание всех вакцин? Предлагают привиться тысячам, а лучше десяткам тысяч людей. Некоторым из них колят плацебо. Потом всех отпускают по домам и ждут, пока НЕКОТОРЫЕ из них - заболеют. Колоть надо - десятки тысяч, а дождаться - лишь сотню-другую заболевших, тогда результаты станут статистически достоверными. Но ждать приходится долго, потому что вирус не в каждом вагоне метро сидит, да и не каждый уколовшийся в метро ездит. Не проще ли всех уколотых отправлять санитарами и прочими подсобными рабочими в красные зоны больниц? Без средств защиты. Так, чтобы уже через месяц стало понятно, кого вирус не берёт даже там. Выгода такого подхода очевидна. Во-первых, колоть надо не десятки тысяч а всего одну тысячу. Это гораздо проще сделать и главное - контролировать потом. Во-вторых, результат станет известен раньше. Кто-то скажет, что это аморально. По-моему, нет. Во-первых, этим людям платили бы деньги. Заранее объявленные и большие. И условия - тоже заранее объявлены, всё честно. Во-вторых, почёт и уважение от общества. Памятный значок на грудь, бесплатный транспорт итп... Само-собой, наилучшее лечение в случае чего. Всё примерно так же, как сейчас доноры, но на порядок выше. Доноры это ведь достойно? А кому-то и деньги не лишние. Почему так не делают с испытанием вакцин?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.01.2021 21:09
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5770 Дата 19.01.2021 21:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Почему так не делают с испытанием вакцин?
Когда тебя выберут в мэры Москвы, ты вспомнишь про это, но одновременно будешь знать, что твой зам (или противник из другой "семьи") спит и видит, чтоб ты оступился, чтоб занять твое место и сделает все, чтоб твое "моральное" дело выглядело аморально. И махнешь мудро рукой и скажешь - хусима, как у Бармалеев положено, пусть так и будет

Хотя в принципе технология надежно-быстрая, но ахтунговая, но и ситуацию в мире держат за ахтунговую, не удивлюсь, если подобные вещи начнут творить "там", начнут и у нас

П.С. Остается загадка - первой вакцину сделала самая слабая и вороватая индустрия из развитых, а судя по всему-всему, вакцина не хуже мериканской. Интересно предположить, что Бармалеям "сдали все карты" и убрали от них все препоны, тока давай, а кому давать, пока еще есть

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.01.2021 21:33
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5771 Дата 19.01.2021 22:04 Ответ
цитата ZindOlog:
Остается загадка - первой вакцину сделала самая слабая и вороватая индустрия из развитых, а судя по всему-всему, вакцина не хуже мериканской.

Цыплят по осени считают. Хотя бы - по ближайшей

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#5772 Дата 19.01.2021 23:05 Ответ
цитата ZindOlog:
Остается загадка - первой вакцину сделала самая слабая и вороватая индустрия из развитых
А ты свечку держал?
Мне это тоже удивительно, но с характеристикой я бы не был столь категоричен.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5773 Дата 19.01.2021 23:27 Ответ
цитата Wayfarer:
А ты свечку держал?
А че ее держать? Если ты слеп и наивен, то ничем помочь не могу...
Только лишний раз убеждаюсь, что ты мыслишь 2D, поэтому прямо подскажу, я про ВСЮ индустрию, а не конкретно Бармалейскую. В С Ю - В С Ю.

Эта индустрия может все, что угодно, но в количестве "одна штука", и по приказу... А тут так, что даром и на всю страну хватит, да быстрее всего мира что-то сделано (и не хуже, уверен)... Это невозможно. Без чуда. А чудо - приказ сверху и крыша от остального чиновья и аварийная "зеленая улица" (ну и конечно вся предыдущая мощь, которая еще есть, просто ей пикнуть не дают, если она не нужна). Потому что без чудес у нас лямки от спасжилетов отлетают и лопасти карбоновые через одно место клеят.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.01.2021 23:28
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#5774 Дата 20.01.2021 09:16 Ответ
цитата ZindOlog:
Только лишний раз убеждаюсь, что ты мыслишь 2D
А я убеждаюсь, что ты всегда все про всех знаешь, не то что какая-то там хозяйка базы.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5775 Дата 20.01.2021 10:31 Ответ
Моск дан, чтоб его использовать во всю ширину глубины
Ну а хозяйкам базы поклон за базы, но слушать их, а тем более цитировать и опираться на их мнение - это мягко говоря странно. Еще более странно, весь этот бред до сих пор не признать бредом

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 20.01.2021 10:51
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#5776 Дата 20.01.2021 10:34 Ответ
цитата ZindOlog:
А тут так, что даром и на всю страну хватит, да быстрее всего мира что-то сделано (и не хуже, уверен)...
Ну так мы пока только на 50 каком-то месте в мире по количеству прививок. Что, конечно, не отменяет того, что наши в этот раз молодцы.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5777 Дата 20.01.2021 10:45 Ответ
цитата usb-mode:
Ну так мы пока только на 50 каком-то месте в мире по количеству прививок.
Возможно (кстати, ссылочку можно на эту цифру?), но я вчера и сегодня, а мои знакомые на днях, наблюдали (в Москве!) толпы народа на прививки. Это внушает. Надоело носить маски и отовсюду слушать всякие призывы, а переболев, это еще более невыносимо, но ОЧЕНЬ ПОНЯТНО

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 20.01.2021 10:51
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5778 Дата 20.01.2021 10:52 Ответ
цитата ZindOlog:
(в Москве!) толпы народа на прививки

Возможно, это станет новым поводом ненавидеть москвичей

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5779 Дата 20.01.2021 11:10 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, это станет новым поводом ненавидеть москвичей
Это неизлечимо вовекивеков, если у тебя комплекс вины, дуй в Рязань, если ты в Рязани и у тебя москвафобия, вэлкам то Моску!
Или смирись и будь щаслив там, где хорошо

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 disgust
default
сообщений: 336
#5780 Дата 20.01.2021 11:16 Ответ
зарегистрировать быстрее всех и громогласно отрапортовать - это наше ффсё
(но лучше бы были скромнее, а то это только изумление у всех вызвало и недоверие)

www.rbc.ru/society/18/01/202...

gogov.ru/articles/covid-v-st...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024