XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1126
#5801 Дата 20.01.2021 12:34 Ответ
цитата usb-mode:
надеюсь, что скоро и у вас массовая вакцинация начнётся.
Тут видите ли какая штука : "скоро в Москве" и "скоро в провинции" это две совершенно разные скорости...
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#5802 Дата 20.01.2021 12:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Либо это какая-то "аберрация зрения" либо кара божья

В самом начале, помнится, это была вообще болезнь богатых - её привозили с европейских горнолыжных курортов и т. п. Потому и паника рано началась - "элита" на себе увидела эффект. Началось бы с Урюпинска - никакого всеобщего весеннего карантина не случилось бы.

И до сих пор Москва более больше, чем провинция. Больше контактов с людьми.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5803 Дата 20.01.2021 12:36 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, это станет новым поводом ненавидеть москвичей

Проблема в том, что вакцины мало, и размазать ее тонким слоем по всей стране, видимо, не очень эффективно, к тому же есть серьезные проблемы с логистикой. Поэтому на этом этапе, видимо, решили сосредоточиться на Москве, как на первом и наверное, наиболее пострадавшем регионе и наиболее логистически доступном (в плане массовых поставок). Москва первая встретила первую волну и возможно первая уже встречает новый штамм. Так что по своему логично сосредоточить оборону на "входе" при ограниченных средствах. Единственное чео мне не понятно, зачем в этих условиях отправлять 300 тыс. доз в Аргентину.

У нас, в Забугорье , идет борьба с новым штаммом. Локдаун продлили до 15 февраля (предсакзуемо), уже всех обязали носоть только FFP-2 маски. Вакцинация идет максимально возможными темпами, но все равно не так быстро как хотелось бы. Как я понимаю, принята стратегия резко снизить заболеваемость до низкой цифры <=50/100тыс. Не уверен, что получится, но посмотрим.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1126
#5804 Дата 20.01.2021 12:38 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Зараза бьёт по самым благополучным местам.
Ну , видимо , у нас тут не самое благополучное место.....
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1126
#5805 Дата 20.01.2021 12:40 Ответ
цитата ZindOlog:
То брата за милую душу тоже гнобить можно, он же не обидится, а друга исподтишка обкорнать - святое дело, он же не ждет засады...
Чета я сегодня толерантный шибко....не буду коментировать
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#5806 Дата 20.01.2021 12:56 Ответ
цитата Эмма:
Началось бы с Урюпинска - никакого всеобщего весеннего карантина не случилось бы.
Началось возможно там, и не только (версия, но с фактологием, и не только нашим), но военизированные китайцы первые ткнулись в уже очень "рабочую" версию вируса носом и серьезно "изучили", пуганые до того САРСОМ и прочей гадостью

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.01.2021 12:58
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5807 Дата 20.01.2021 14:13 Ответ
Я как тот самый наполовину - коллеги, вакцинируйтесь если есть возможность. Не откладывайте на потом. Хотя очевидно, что процесс будет медленным и печальным - производство, логистика проблемны.
Да, большая часть болеет легко или бессимптомно. Но - я в "красной зоне" был по службе. Очень тонизирует прививаться ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5808 Дата 20.01.2021 14:16 Ответ
Инфекционный институт Роберта Коха публикует в Германии ежедневный подробный отчет о ковиде. В него входит детальная статистика по стране, областям и т.д. Кроме этого есть любопытная табличка о клинических признаках, которые наблюдаются у больных. Я сделал ее перевод и публикую ниже. Общее кол-во случаев в последней строке чуть меньше, т.к. этот признак стали фиксировать позднее. И проценты округлены до целого числа, например, по пневмониям более точно 1.4%.
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5809 Дата 20.01.2021 14:29 Ответ
цитата Питер:
Не откладывайте на потом
Записался на 1 февраля. Через госуслуги удобных записей раньше не было. Но если есть возможность прогулять работу, то можно уже на этой неделе уколоться.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#5810 Дата 20.01.2021 14:35 Ответ
Пётр, а вот скажи авторитетно. Переболевший или вакцинированный может ходить более-менее спокойно к своим пожилым родственникам?

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5811 Дата 20.01.2021 15:14 Ответ
Если коротко - да. С учетом фактора динамики снижения иммунитета (как гуморального, так и клеточного) к короне, о которой мы пока мало знаем - первые полгода после вакцины\болезни.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#5812 Дата 20.01.2021 15:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
. Переболевший или вакцинированный может ходить более-менее спокойно к своим пожилым родственникам?
На входе не забывая сначала раздеться, потом мыломпомыца (и нос и лицо и руки), а уж потом обнимаца

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5813 Дата 20.01.2021 16:31 Ответ
Теоретически всегда есть ма-а-аленькая вероаятность, что ты все равно заболел (да, даже после прививки), но легко и даже бессимптомно (вот в этом прививка как раз поможет). В этом случае ты невольный распостранитель и заразен. Поэтому взвешивай все на своих "весах", ИМХО. Лучше всего, безусловно, сделать прививку своим пожилым родсвенникам.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5814 Дата 20.01.2021 16:55 Ответ
Вот откуда эта идея про то, что носитель антител будет носителем вируса ? Расскажите мне, плллиииззз.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5815 Дата 20.01.2021 16:57 Ответ
Вакцины от коронавируса: насколько эффективна однократная доза?
"Считайте, что ничего не произошло", - советуют эксперты о том, как себя вести после однократной дозы любой из вакцин против Covid-19. И вот почему.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5816 Дата 20.01.2021 16:58 Ответ
цитата Питер:
Вот откуда эта идея про то, что носитель антител будет носителем вируса ?
Ну хотя бы потому, что есть повторно заболевшие.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Сергей70
Москва
сообщений: 315
#5817 Дата 20.01.2021 17:03 Ответ
Я за неделю, как почувствовал симптомы приезжал к отцу. Сначала хотел к нему зайти на рюмочку чая, потом что то мне подсказало этого не делать, пообщались у лифта на расстоянии. После того, как переболел, хотел бы чтобы отец вакцинировался. Как показывает мой и некоторых знакомых опыт, даже лёгкая форма несёт за собой массу проблем (не у всех)

Коллега по работе проверила антитела, титр igg - 434 ! ( я думал мои за 100 это много))

Отредактировано: Сергей К 20.01.2021 17:05
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#5818 Дата 20.01.2021 17:03 Ответ
цитата Питер:
Вот откуда эта идея про то, что носитель антител будет носителем вируса ? Расскажите мне, плллиииззз.

Никто не считает, что антитела сами по себе заразны. Все задаются другим вопросом. Вот есть у тебя антитела и (будем считать) что ты не можешь заболеть. Но следует ли из этого, что ты не можешь быть и переносчиком вируса? Ведь это же не очевидно, правда?

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5819 Дата 20.01.2021 17:27 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот есть у тебя антитела и (будем считать) что ты не можешь заболеть.
Сейчас глупость напишу. Если мы так будем считать, то зачем тогда такие сложные и долгие испытания вакцины? Измеряйте у всех антитела да и всё.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#5820 Дата 20.01.2021 17:41 Ответ
Ну я же скобки не зря написал :) Но это - другой вопрос.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024