XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#4841 Дата 19.10.2020 19:21 Ответ
Большое интервью Проценко: youtu.be/ud-bVx0Oz9o

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4842 Дата 19.10.2020 19:59 Ответ
Неужели опять рассказы что все проблемы из-за того что маски плохо носит население ?

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4843 Дата 19.10.2020 22:30 Ответ
цитата Питер:
Вот только статистике Китая веры совсем мало ...

По вирусу согласен, но что касается экономики тут обманывать нет смысла, все легко раскрывается. Если они действительно вышли на рост, то это в плюс всем тал или иначе.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4844 Дата 19.10.2020 23:11 Ответ
цитата nkv:
По вирусу согласен, но что касается экономики тут обманывать нет смысла, все легко раскрывается. Если они действительно вышли на рост, то это в плюс всем тал или иначе.

Только за этот рост никто кроме кетайцев платить полутюремным карантином чота никто не готов . Ну и вероятно таких ресурсов нет ни у кого.

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4845 Дата 19.10.2020 23:43 Ответ
цитата Lekka:
Только за этот рост никто кроме кетайцев платить полутюремным карантином чота никто не готов

Время покажет что оказалось лучшим вариантом. Если кризис начнет прижимать, а люди больше и больше терять работу, то мнение может сильно изменитъся. Но конечно так жестко ввести карантин в таких масштабах в Европе было бы сложно. Но у китайцев и корейцев уже был некоторый опыт по прошлым вспышкам. Интересно как им сейчас удается балансировать избегая вспышек. В Швеции вон тоже рост.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 19.10.2020 23:44
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#4846 Дата 19.10.2020 23:52 Ответ
цитата nkv:
Но у китайцев и корейцев уже был некоторый опыт по прошлым вспышкам. Интересно как им сейчас удается балансировать избегая вспышек.

Думаю, высокие технологии (позиционирование по мобильным устройствам, камеры). Плюс менее трепетное чем на западе отношение к частной жизни. И главное - способность государства это всё организовать в единое целое. В итоге вычисляют ВСЕХ инфицированных, раскручивают всё дерево заражений. Но я так понимаю, и Германия к этому близка.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.10.2020 23:54
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4847 Дата 20.10.2020 00:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но я так понимаю, и Германия к этому близка.

Ну не знаю, растет зараза и ограничения соответвенно все сильнее. Как оно дальше пойдет сказать не берусь. Но о росте экономики речи не идет точно. В общем и целом пока не расслабишься.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4848 Дата 20.10.2020 08:40 Ответ
У нас их-за пропусков изнылись, обплевались из-за приложения социальный мониторинг, весь тырнет завален нытьем как это плохо, в штатах вообще массово бузить начали из-за странного повода, а вы про эффективность мер. Если бы нагнули всех как в кетае думаю ни один из форумчан не поддержал бы такую инициативу. Это хорошо поддерживать когда это происходит где то далеко... В кетае партия сказала и олигархи скинулись в фонд помощи пострадавшим от коронавируса, а население заперлось по домам на неопределенный срок, и все должны излучать довольный вид, никак иначе .

А вообще сразу было понятно что по экономике будет нанесен серьезнейший удар, а вслед за экономикой и по большинству населения. И все эти последствия с играми в карантины могут оказаться покруче ковида.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 20.10.2020 09:47
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4849 Дата 20.10.2020 13:09 Ответ
цитата Lekka:
... а вы про эффективность мер. Если бы нагнули всех как в кетае думаю ни один из форумчан не поддержал бы такую инициативу.

Я вообще-то просто процитировал информацию, не делая выводов. Но все же замечу, что если эта информация верна (а по поводу эконом. статистики не вижу почему нет ) и китайская экономика таки восстановилась и даже растет, то возможно стоит задуматься об их опыте. Не исключено, что на время пандемии такие суровые меры по-своему оправданны. Другое дело как это организовать на конкретной "почве".

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4850 Дата 20.10.2020 13:25 Ответ
цитата nkv:
китайская экономика таки восстановилась и даже растет, то возможно стоит задуматься об их опыте

Так называемую самоизолицю очевидно переняли у братьев кетайцев в европе и штатах, вернее адаптировали их карантин к реалиям западного жизненного уклада. Думаю, что карантин в кетайском варианте на западе в текущий момент невозможен и не факт, что нужен. Все хорошо в конкретном контексте, то что где то работает хорошо в другом месте может приводить к разрушительным последствиям. К сожалению,ничего умнее, чем пытаться натянуть круглое на квадратное не придумали.

цитата nkv:
Другое дело как это организовать на конкретной "почве".

Скорее всего никак, иначе мы бы все были кетайцами . Вообще, опыт показывает что нельзя перенять лишь один элемент жизни, либо надо брать все, либо выходит ерунда. Судя по реакции даже форумчан на любые ограничения, которые касались конкретно их, а не "вон того парня", инициативу никто бы не подедржал. В массе ситуация с этим еще хуже.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4851 Дата 20.10.2020 13:25 Ответ
цитата nkv:
китайская экономика таки восстановилась и даже растет, то возможно стоит задуматься об их опыте

Так называемую самоизолицю очевидно переняли у братьев кетайцев в европе и штатах, вернее адаптировали их карантин к реалиям западного жизненного уклада. Думаю, что карантин в кетайском варианте на западе в текущий момент невозможен и не факт, что нужен. Все хорошо в конкретном контексте, то что где то работает хорошо в другом месте может приводить к разрушительным последствиям. К сожалению, ничего умнее, чем пытаться натянуть круглое на квадратное не придумали с соотвествующими результатами.

цитата nkv:
Другое дело как это организовать на конкретной "почве".

Скорее всего никак, иначе мы бы все были кетайцами . Вообще, опыт показывает что нельзя перенять лишь один элемент жизни, либо надо брать все, либо выходит ерунда. Судя по реакции даже форумчан на любые ограничения, которые касались конкретно их, а не "вон того парня", инициативу никто бы не поддержал, кто то бы тихо жаловался на жизнь, а кто то агрессивно протестовал как и случилось в штатах даже без ограничений.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 20.10.2020 13:28
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#4852 Дата 20.10.2020 19:15 Ответ
Забавно, как похожи кривые:
   
Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#4853 Дата 20.10.2020 19:31 Ответ
А еще Москву с NY сравни )
По второй волне - калька. И те и другие "врут" одинаково

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.10.2020 19:33
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#4854 Дата 23.10.2020 00:00 Ответ
ZindOlog, так и не вернулись все пропавшие сообщения, поэтому напишу снова. Миша, а откуда такая уверенность, что закаливание организма помогает при вирусе? Нет, вот я понимаю, что оно поможет при переохлаждении, ноги там промочил, под дождь попал, раздетый на снегу полежал... А от вируса как спасает?
Я недавно была в поликлинике (я тут уже перманентно болею пятую неделю, даже привыкла), спросила терапевта (хорошего, кстати, грамотного врача), как мне иммунитет укрепить, раз я так расхворалась. А он сказал, что укрепление иммунитета это все маркетинговая белиберда, и трогать его, иммунитет, вообще нельзя. Дескать, штука такая агрессивная, все вокруг себя убивает.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#4855 Дата 23.10.2020 00:39 Ответ
цитата Pelageya:
А он сказал, что укрепление иммунитета это все маркетинговая белиберда, и трогать его, иммунитет, вообще нельзя. Дескать, штука такая агрессивная, все вокруг себя убивает.

В принципе, он прав. Иммунную систему не укреплять нужно, а, как бы, стабилизировать. Чтобы её не лихорадило в обе стороны. Потому как в одном случае убьёт зараза, а в другом - сам иммунитет.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 394
#4856 Дата 23.10.2020 07:26 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Потому как в одном случае убьёт зараза, а в другом - сам иммунитет.

у сестры "цитокиновый шторм" (если правильно запомнил) после "короны" поставили..... он обратимый? кто нибудь может подсказать?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#4857 Дата 23.10.2020 09:23 Ответ
цитата Pelageya:
вот я понимаю, что оно поможет при переохлаждении, ноги там промочил, под дождь попал, раздетый на снегу полежал... А от вируса как спасает?

Все эпидемии гриппа, орви и других ВИРУСНЫХ заболеваний обычно случаются осенью и зимой. Именно тогда, когда начинаются холод, дождь и снег. Совпадение? Не думаю.

цитата evgen_tmb:
у сестры "цитокиновый шторм" (если правильно запомнил) после "короны" поставили..... он обратимый? кто нибудь может подсказать?

Это врачам лучше знать. Вроде бы они сейчас это понимают чуть лучше чем весной. Дают специальные "подавители иммунитета".

Это моё частное мнение.
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 394
#4858 Дата 23.10.2020 09:55 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Все эпидемии гриппа, орви и других ВИРУСНЫХ заболеваний обычно случаются осенью и зимой. Именно тогда, когда начинаются холод, дождь и снег. Совпадение? Не думаю.

думается в осенне - зимний период кучкование народа происходит в теплых помещениях типа магазинов, а не на свежем воздухе, где и перенос друг на друга всякой заразы больше.

цитата Капитан-фотограф:
Это врачам лучше знать. Вроде бы они сейчас это понимают чуть лучше чем весной. Дают специальные "подавители иммунитета".

спасибо! хочется надеяться, что все будет хорошо. а то просто прелесть какая то - иммунитет убивает хозяина....
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#4859 Дата 23.10.2020 10:05 Ответ
цитата Pelageya:
А он сказал, что укрепление иммунитета это все маркетинговая белиберда, и трогать его, иммунитет, вообще нельзя.
Начни отсюда )
avidreaders.ru/book/rezervy-...
Из этой книги:
(в децком саду)
- Ваш ребенок заболеет, он же не одет и не обут..
- Он не болеет, потому что мы никогда его не кутали ... "

Шапку на ребенка одевают тогда, когда мерзнет мама (с)

цитата evgen_tmb:
а то просто прелесть какая то - иммунитет убивает хозяина...
Испанка именно так работала

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.10.2020 10:19
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#4860 Дата 23.10.2020 11:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
думается в осенне - зимний период кучкование народа происходит в теплых помещениях типа магазинов, а не на свежем воздухе, где и перенос друг на друга всякой заразы больше

Думается, в магазины (а также в офисы, транспорт итп) люди ходят не для того чтобы погреться, а по другим делам. И значит - независимо от температуры за окном. И гуляют зимой люди на улице, не сильно меньше чем летом. Ну меньше, конечно... и да, этот механизм, очевидно, есть, но вряд ли он объясняет всё.

Другой аргумент - всё-таки не зря мы все (вирусные) болезни называем "простудился". Даже герпес на губах - и тот "простуда". Сказка ложь, да в ней намёк...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 23.10.2020 11:22
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024