XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4821 Дата 14.10.2020 18:10 Ответ
цитата Ali:
Почему люди вдруг заинтересовались малой частью мед. статистки, а не расходами местных бюджетов ?

Причем именно малой частью даже в этой узкой области, почему то резко все, как по сигналу, стали публиковать цифры тестов. А всех остальных данных, например сколько людей в больницах, сколько в реанимации публиковать никто не стал.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4822 Дата 14.10.2020 18:12 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Воспользоваться - это одно. Устроить - другое. Разница же есть?

Для тебя и меня разницы нет, да и вообще разницы особо нет. Про устроить это из области фактастики, обычно происходит случайно, по разлдолбайству или что то со временем перешло через критическую массу. Устраивать с нуля ничего не требуется, и так регулярно что то происходит в мире .

А вот то что происходит в медицине в результате повышенной заболеваемости инфенкционным заболеванием намекает на то, что в этой медицине имеются системные проблемы.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.10.2020 18:30
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4823 Дата 14.10.2020 19:07 Ответ
цитата Lekka:
Ты серьезно думаешь, что кто то оперативно запилил агрегатор данных со всего мира потому что людям это будет очень интересно смотреть ? А ветер дует потому что деревья качаются видимо...

Да, это именно вопрос о ветре и деревьях. Мне кажется, что "ветер" здесь - это реальный интерес людей. А сделать агрегатор (и уж тем более визуализацию) - дело вполне пустяковое. Конечно, люди, помещающие это на своих порталах (от университета Хопкинса до Яндекса), делают это не совсем бескорыстно. Университет тот приблизительно никто в мире до того не знал (а теперь знают приблизительно все), а яндексу надо много полезной и не очень инфы размещать на своей странице, лишь бы людей привлекать. Ну и что? Это обычная и нормальная реакция системы на стимул. Именно "качающиеся деревья". Или ты тоже считаешь, что яндекс специально РАЗДУВАЕТ короно-истерию?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.10.2020 19:08
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4824 Дата 14.10.2020 19:11 Ответ
цитата Lekka:
Люди вроде должны своим делом заниматься, а не массово играть в эпидимиологов вирусологов.

Люди никому (и уж нам с тобой точно) ничего не должны. И не надо преувеличивать способность кого-то целенаправленно на них влиять. Это миллиарды отдельных людей, каждый со своими личными тараканами. Добро бы речь шла об отдельно взятом народе. Но - о мире??!

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.10.2020 19:12
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4825 Дата 14.10.2020 20:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Или ты тоже считаешь, что яндекс специально РАЗДУВАЕТ короно-истерию?

Я считаю что как и во всех других вопросах, большинство следуют общему тренду. Кто то задает тренд, далее вме подтчгиваются что бы не быть хуже, организовывается само. Обычно так работает.

Аналогично и с принимаемыми мерами. Поступить как то иначе намного сложнее. Это как в программировании, большинство использует ооп, много ли команд которые скажем программируют функционально? А те кто решились и изучили предисторию ооп недоумевают как можно до сих пор страдать с ооп.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.10.2020 21:02
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1378
#4826 Дата 15.10.2020 13:59 Ответ
Заинтересовался историей, статистикой пандемий и эпидемий.
Не нашел инфы об умирании в истории(преимущественно)пожилого населения.
Статистика по ковиду, по среднему возрасту умерших очень похожа на возраст выхода м. на п. 65.
Получается эта пандэпидемия уникальна.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 15.10.2020 14:42
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4827 Дата 15.10.2020 16:01 Ответ
Гонконгский грипп, так уж уникальна?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.10.2020 16:01
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1378
#4828 Дата 15.10.2020 16:25 Ответ
цитата Lekka:
Гонконгский грипп, так уж уникальна?
Только краткие упоминания про 60-65 плюс.
Хотя если собрать ковидных больных с осложнениями и прогнать их по кругам медицинского ада, не трудно догадаться, кто первым сойдет с дистанции.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 15.10.2020 16:29
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4829 Дата 19.10.2020 11:31 Ответ
цитата Lekka:
текущая смертность по штатам и европе значительно ниже весенней. Все будет хорошо, но не сразу .Не так оно страшно как это нагнетают

В штатах и европах, смертность может и не догнала пока весеннюю, а у нас - вполне обновила все рекорды. Пока по России, но и Москва недалеко...

Шурин вторую неделю болеет Температура скачет вокруг 38, ломота, через 3 дня от начала не унюхал уксус, потом пришёл положительный пцр-тест. Кашля и одышки нет. Пока "лечится" дома, выдали амоксиклав, но у него на него приключилась аллергия.

Месяц они осторожно склоняли начальника перевести офис на удалёнку (работа-то вся - на почте и телефоне), но тот был твёрд - "продуктивность упадёт". Пока не заболел сам первым

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.10.2020 11:32
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4830 Дата 19.10.2020 11:49 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
штатах и европах, смертность может и не догнала пока весеннюю, а у нас - вполне обновила все рекорды. Пока по России, но и Москва недалеко...

У нас статистика по регионам не вызывает ни малейшего доверия и на то есть причины, так что непонятно что с чем сравнивать.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4831 Дата 19.10.2020 11:56 Ответ
цитата Lekka:
У нас статистика по регионам не вызывает ни малейшего доверия

Тебя ничем не прошибёшь. Когда обновится максимум по Москве (а он конечно обновится), найдёшь ещё какой-нибудь аргумент...

PS
Я так понял, давно ожидаемое тобой "открытие" АТЦ Москва тоже уже состоялось...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.10.2020 12:03
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4832 Дата 19.10.2020 12:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тебя ничем не прошибёшь. Когда обновится максимум по Москве (а он конечно обновится), найдёшь ещё какой-нибудь аргумент...

А ты считаешь что когда во всем мире на порядок падает смертность а в РФ она остается на прежнем уровне это мы какие то особенные ? Конечно найду, не паниковать же, их есть много этих аргументов, было бы желание их найти ... По регионам я бы мог рассказать интересных историй как там ведется статистика но не буду, а то ты еще больше испугаешься происходящему, лучше не знать .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.10.2020 12:06
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4833 Дата 19.10.2020 12:08 Ответ
цитата Lekka:
А ты считаешь что когда во всем мире на порядок падает смертность а в РФ она остается на прежнем уровне это мы какие то особенные?

Раньше врали а теперь перестали?

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#4834 Дата 19.10.2020 12:09 Ответ
Смертность выросла - это логично.
Ошибка - преднамеренная - скрыта в другом. В количестве официально подтверждённых случаев. Если количество заражённых можно легко скрывать, то со смертями этого не сделать.

В общем, количество заражённых - не 13-15 тысяч в день, а в несколько раз выше. Сейчас из знакомых мне проще найти того, кто подцепил, нежели чем того, кто не подцепил.

А мотивы сокрытия ясны. В госсистеме за рост любого отрицательного явления всегда е... наказывают.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 19.10.2020 12:10
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4835 Дата 19.10.2020 12:12 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Раньше врали а теперь перестали?

Из-за этого сделать вывод про смертность не представляется возможным, можно делать только доводы неподкрепленные фактами. А это неинтересно.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4836 Дата 19.10.2020 12:20 Ответ
Андрей правильно выше сказал. Смертность это то немного, что даже наши власти сильно переврать не могут. Особенно превышение смертности. без разделения на причины.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4837 Дата 19.10.2020 12:25 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Смертность это то немного, что даже наши власти сильно переврать не могут. Особенно превышение смертности. без разделения на причины.

А есть кто с этим спорит, с месячной задержкой вроде Росстат это публиккует... Только это не показывает соотношение инфицированных и погибших. По миру это соотношение значительно изменилось в лучшую сторону, причин достоверно думаю никто не знает на текущий момент. Может лечить стали лучше тяжелые случаи, может тестировать больше, может еще что то или все сразу...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.10.2020 12:28
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4838 Дата 19.10.2020 16:16 Ответ
Преимущества масштабного локдауна и драконовских ограничений в очередной раз продемонстрировал в понедельник Китай.

Свежая статистика показала, что китайская экономика растет все увереннее благодаря тому, что самая населенная страна на планете сумела обуздать эпидемию коронавируса и уже несколько месяцев назад вернуться почти что к нормальной жизни, пока страны Запада бьются со второй волной и готовятся к новому спаду деловой активности.
...
Такими темпами Китай может оказаться единственной крупной экономикой планеты, которая завершит вирусный 2020 год ростом. Центробанк страны предсказывает увеличение на 2%, что втрое ниже обычного, но все равно достижение: мировая экономика в целом должна сократиться на 4,4%, поделился свежим прогнозом Международный валютный фонд на прошлой неделе.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4839 Дата 19.10.2020 16:36 Ответ
цитата nkv:
Свежая статистика показала, что китайская экономика растет все увереннее благодаря тому, что самая населенная страна на планете сумела обуздать эпидемию коронавируса и уже несколько месяцев назад вернуться почти что к нормальной жизни, пока страны Запада бьются со второй волной и готовятся к новому спаду деловой активности.

Интересна какая была бы реакция населения на тюремные сроки за нарушения карантина и прочие позитивные кетайские меры . Что то есть бооольшие сомнения в том, что такие меры кто либо поддержал бы в европейском, российском и тем более американском обществе .

А вообще как так кетай лихо соскочил вызывает вопросы, ибо экономическая детяельность предполагает активные контакты со внешним миром.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.10.2020 16:37
 Питер
Москва
сообщений: 1580
#4840 Дата 19.10.2020 16:53 Ответ
Вот только статистике Китая веры совсем мало ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024