XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4801 Дата 14.10.2020 13:03 Ответ
цитата ValeryLK:
Я верю, что это великий обман человечества, не в смысле, что нет короновируса, а в том, что так как нас заставляют предохраняться.

Устройтесь в ковидный госпиталь, поработайте в красной зоне и потом поговорим. А количество коек и реанимотологов ограниченно, помните об этом. Минздрав уже предупредил, а сегодня новый антирекорд: >14 тыс. Растет таки зараза.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#4802 Дата 14.10.2020 13:21 Ответ
цитата Lekka:
наровят притереться чуть ли не в плотную даже когда вокруг пустой зал.

Ну вот видишь, а ты надо мной смеялся, что я от прохожих "шарахаюсь". Да, шарахаюсь. В смысле перехожу на другую сторону дороги, или даже вовсе на газон, чтобы не сталкиваться. А они - нет. Топают прямо по середине. Как по мне, это не столько безрассудно, но аморально. Они могут сколько угодно считать это мировым заговором и бравировать фатализмом, но по отношению к встречному должны сдвигать свои имхи.

цитата Lekka:
Это и без пандемии не сказать что комфортно.

Именно. За что и люблю благословенную Финляндию

цитата ValeryLK:
Я верю, что это великий обман человечества

Слово "обман" подразумевает обманщика. Который обманывает осознанно и с конкретной целью. И получает от этого какую-то выгоду. Вот в эту сторону проясни пожалуйста свою позицию.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.10.2020 13:23
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#4803 Дата 14.10.2020 13:37 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
В смысле перехожу на другую сторону дороги,
А там снова встречный - так и ходите зигзагами?
цитата Капитан-фотограф:
должны сдвигать свои имхи.
Тоже перебегать на другую сторону? Представляете, на что будут похожи оживленные улицы?

dum spiro spero
 Rivarh
Архангельск, СПБ
сообщений: 469
#4804 Дата 14.10.2020 13:46 Ответ
Что-то ничего о вакцинах против Ковида не слышно. Похоже на какую-то очередную профанацию. Вот я недавно от гриппа сделал. Зашёл по пути в поликлинику и за 10 мин укололся и дальше пошёл. Почему то для гриппа без проблем и бесплатно вакцинация, а от Ковида вообще никак? Нельзя никак ускорить процесс выпуска вакцин? Или профанация?

И надеясь на старого друга и горные лыжи...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#4805 Дата 14.10.2020 13:47 Ответ
цитата дед Мазай:
Тоже перебегать на другую сторону? Представляете, на что будут похожи оживленные улицы?

Каждый может идти по своей стороне. Автомобили с этим более-менее справляются.

На оживлённые улицы я особо не хожу. Но дело-то в том, что описанное поведение встречных я наблюдаю и на тех улицах, где нас с ним всего двое.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4806 Дата 14.10.2020 14:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
вот видишь, а ты надо мной смеялся, что я от прохожих "шарахаюсь". Да, шарахаюсь. В смысле перехожу на другую сторону дороги, или даже вовсе на газон, чтобы не сталкиваться. А они - нет.

Разницу между шарахаться от прохожих на улице и дискомфорт от дышащего в затылок в очереди соседа чувствуешь или нет? На улице никого не обхожу и не жду этого от откружающих. Если кто то будет меня обегать по газону я не возражаю, но поддерживать инициативу не буду .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.10.2020 14:04
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4807 Дата 14.10.2020 14:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Именно. За что и люблю благословенную Финляндию

Деревня деревней эта финляндия, но наверное покатать туда посмотреть природу для разнообразия раз другой можно и даже нужно. Побережье Амальфи в Италее повеселее как то .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.10.2020 14:35
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3479
#4808 Дата 14.10.2020 14:20 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот в эту сторону проясни пожалуйста свою позицию.
Не то что легко! А без проблем!

Я, как человек мало болеющий, защитные маски видел - только у дантиста, и редко проходя мимо областной больнице. Следовательно, вряд ли маски лежали на складах миллионами. Их было сколько-то, так чтоб без дефицита. Не будем здесь обсуждать, насколько увеличилось производство масок и не только как в прошлом обычных масок.

Появилось множество статей в инете о короне и всё что с ним связано. Вы читаете эти статьи или просматриваете, а вокруг реклама, реклама, реклама. А это деньги, деньги, деньги. Где-то убыло, а где-то очень прибавилось.

Вас попросили с работы на удалёнку, при этом с сокращением зарплаты. Денег не хватает. А вам говорят, возьмите кредит. И вот вы уже на игле у финансистов.

....посморите кто на этом выиграл, и кто проиграл.
Это моё личное мнение.
Но,
как Кондратьев планировал сто лет назад на эти годы экономический кризис, так он и случился. И это просто неизбежность.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4809 Дата 14.10.2020 14:28 Ответ
Да маски это мелкая фигня по сравнению с вложениями в массовое производство вакцины и сверхдоходы от массового тестирования.

ЗЫ Кстати летом я слышал нытье от горе бизнесменов вложившихся в маски что спрос уже не тот и маржа упала в разы .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.10.2020 14:30
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#4810 Дата 14.10.2020 16:48 Ответ
цитата ValeryLK:
Не то что легко! А без проблем!

Офигеть. Ты всерьёз считаешь, что это заговор производителей масок? Что они надули весь мир?

И на сайты разные я без коронавируса не ходил бы и рекламы не видел? (У меня, кстати, блокировщик стоит). Они тоже СПЕЦИАЛЬНО раздувают истерику? Вот именно РАДИ РЕКЛАМЫ? А вот карабахскую войну не они затеяли? Или теракты 11 сентября?

Финансисты понятно, они всегда виноваты... И больше всего похожи на вышеприведённые картинки Васи Ложкина.

цитата ValeryLK:
как Кондратьев планировал сто лет назад на эти годы экономический кризис

Сто лет назад. Запланировал. Ровно на эти годы. Больше вопросов не имею.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.10.2020 17:05
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#4811 Дата 14.10.2020 16:49 Ответ
цитата Lekka:
маски это мелкая фигня по сравнению с вложениями в массовое производство вакцины и сверхдоходы от массового тестирования

Где-то рядом Билл Гейтс, осторожно!

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.10.2020 16:55
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4812 Дата 14.10.2020 17:10 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Где-то рядом Билл Гейтс, осторожно!

Какое отношение имеет Билл Гейтс к сверхдоходам от тестирования? Или ты всерьез думаешь, что миллионы тестов никому не приносят колосального дохода, это все из гуманизма и любви к общечеловеческим ценностям забесплатно поставляется ?

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4813 Дата 14.10.2020 17:12 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Финансисты понятно, они всегда виноваты

Финансисты здесь может и не причем, но когда в мире что то случается обычно всегда находится кто этим сможет воспользоваться. Применительно к текущей ситуации разобраться где истина крайне сложно, слишком много нагнетают в той или иной степени заинтересованные люди и разводят шоу в мировом масштабе с графиками и страшными заголовками.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.10.2020 17:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#4814 Дата 14.10.2020 17:16 Ответ
То отношение имеет, что это всё - теории заговора. Билл Гейтся строит вышки 5g чтобы чипировать всех, маскируясь под вакцину от коронавируса.

Никто не сомневается, что люди подучают доходы от удовлетворения потребностей других людей. Не сомневается и в том, что часто получение этих доходов не совсем честно и справедливо. Но всерьёз предполагать, что такую большую бучу можно специально родить (или хотя бы раздуть до таких масштабов) ради получения этих прибылей - по-моему, род неадекватности.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4815 Дата 14.10.2020 17:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но всерьёз предполагать, что такую большую бучу можно специально родить

Да не надо ничего рожать, в мире и так что то постоянно происходит, а дальше уже кто пошустрее и сможет правильно войти что бы вместо банкротсва от закрытой сети ресторанов увеличить на порядок свое состояние. Никакого отношения к заботе о светлом будущем эта активность не имеет.

Ты кстати сможешь ответить на вопрос зачем публиковать графики заболеваемости по всем странам? По другим болезням днем с огнем статистики не найдешь, всем пофик, а тут прям такая красота да и со всего мира, заморочились со сбором данных из стопицот источников. Аргумент что супер опасное заболовение не приводи, думаю что например от привычной нам всем онкологии умирает сейчас по франции больше чем от модной болезени.

ЗЫ Про теорию заговора эта была шутки если что .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.10.2020 17:23
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#4816 Дата 14.10.2020 17:24 Ответ
цитата Lekka:
когда в мире что то случается обычно всегда находится кто этим сможет воспользоваться

Воспользоваться - это одно. Устроить - другое. Разница же есть? А если есть, то какой смысл искать ПРИЧИНЫ в том, что кто-то этим пользуется? Власть наша все митинги под это дело запретила, но даже такая контра как я не додумается сказать, что это она придумала вирус.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19706
#4817 Дата 14.10.2020 17:26 Ответ
цитата Lekka:
Ты кстати сможешь ответить на вопрос зачем публиковать графики заболеваемости по всем странам? По другим болезням днем с огнем статистики не найдешь, всем пофик, а тут прям такая красота да и со всего мира, заморочились со сбором данных из стопицот источников. Аргумент что супер опасное заболовение не приводи, думаю что например от привычной нам всем онкологии умирает сейчас по франции больше чем от модной болезени.

Просто потому, что людям это интересно. Они это смотрят. Нет?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.10.2020 17:26
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3451
#4818 Дата 14.10.2020 17:36 Ответ
Терроризм - насильственные действия с целью устрашения, подавления политических противников, конкурентов, навязывания определенной линии поведения.

Психологическая манипуляция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики в интересах манипулятора.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Почему люди вдруг заинтересовались малой частью мед. статистки, а не расходами местных бюджетов ?

Отредактировано: Ali 14.10.2020 17:47
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3479
#4819 Дата 14.10.2020 18:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Просто потому, что людям это интересно. Они это смотрят. Нет?

Весь мир запасся попкорном и смотрит на цифирь - сколько уже сегодня? И делают ставки какого числа и месяца будет 100 000 000 игрок?!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4820 Дата 14.10.2020 18:07 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Просто потому, что людям это интересно.

Ты серьезно думаешь, что кто то оперативно запилил агрегатор данных со всего мира потому что людям это будет очень интересно смотреть ? А ветер дует потому что деревья качаются видимо...

А не запилили бы такую красивую визуализацию, глядишь и восприятие было бы совсем другое. Не допускаешь этого? Люди вроде должны своим делом заниматься, а не массово играть в эпидимиологов вирусологов. Или вдруг вспомнили про врачей что им тяжело, а раньше видимо им было легко... Оказалось вдруг что врачи нужны, еще и в большом количестве, такая неожиданность. Я пока в хирургии "отдыхал" такого насмотрелся для неподготовленного индивидуума, а для врачей все нормально, идет штатная работа. Цифры пусть специалисты анализируют и формируют программу действий, разве нет?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.10.2020 18:38
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024