XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4701 Дата 04.10.2020 22:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но таки все говорили о второй волне осенью, и она уже есть. И будет расти, в том числе у нас. Хочешь (чтоб без филологии), скажи какую-нибудь цифру для ежедневных диагнозов в Москве, какую, как ты считаешь, мы не достигнем. Например, 3000, ок?

И двух недель не прошло. 3327

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4702 Дата 04.10.2020 23:05 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Другой вариант - альтруизм и героизм, достойный, конечно, всяческого уважения.

Ну я, сбстно, только этот варинат и подразумевал А насчет антител,наверное можно, вот Питер пусть прокомментирует, я не в курсе всех тонкостей участия в тестировании.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4703 Дата 04.10.2020 23:39 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И двух недель не прошло. 3327

Да легко, но таки есть нюансы. Из-за искажений статистики достаточно сложно узнать реальную смертность, например в штатах избыточная смертность где то в два раза ниже весенней, что кстати также условно согласуется с цифрами. Наши цифры инфицированных вызывают большие сомнения и есть на то ряд причин, касательно внезапного роста чуть ли не вдвое по Москве за день - похоже дали сигнал перестать придерживать цифры и показать побольше. Если бы показали занятость коек по Москве или еженедельную избыточную смертность, было бы намного понятнее ситуация. По регионам есть информация что местами снова болеют экипажи скорых. Посмотрим что будет к ноябрю, самое дурацкое что снова школы (и сады ?) закрывают, так себе решение. Не начали бы сгоряча еще и сферу обслуживания сворачивать, она и так еле жива.... Будем надеятся на взвешенность решений с учетом неоднозначного весеннего опыта.

ЗЫ Не знаю что там с ковидом, а вот с рублем ситуация так себе .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 04.10.2020 23:50
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4704 Дата 05.10.2020 08:13 Ответ
цитата nkv:
я, сбстно, только этот варинат и подразумевал

Предлагаешь поискать новую работу, чтобы надо было в офис ходить? желательно опен-спэйс. и чтоб командировок побольше!

цитата Lekka:
самое дурацкое что снова школы (и сады ?) закрывают, так себе решение

Пока вроде всего лишь удлинили каникулы. И моя жена учитель этому очень рада.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4705 Дата 05.10.2020 09:16 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата Lekka:
самое дурацкое что снова школы (и сады ?) закрывают, так себе решение

Пока вроде всего лишь удлинили каникулы. И моя жена учитель этому очень рада.

Развивая эту тему, можно еще поликлиники и стационары закрыть, кто то тоже будет возможно этому очень рад?

Всем перейти на натуральное хозяйство и народную медицину.. Учится как нибудь потом, в другой раз, в "церковно приходской школе", подстрижет теща, отдохнуть на даче, что бы в полной мере насладится жизнью . Есть еще к чему стремиться нам.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.10.2020 09:24
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4706 Дата 05.10.2020 09:21 Ответ
цитата Lekka:
Развивая эту тему, можно еще поликлиники и стационары закрыть

Имхо это не то же самое.
Но может и до этого (опять) дойдёт.

цитата Lekka:
Учится как нибудь потом, в другой раз, в "церковно приходской школе", да?

Со времён церковно-приходских школ появилось много новых возможностей для образования. На самом деле, скажем прямо, проблема только в родителях, которые не рассчитывали на столь плотное общение со своими детьми.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.10.2020 09:27
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4707 Дата 05.10.2020 09:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
времён церковно-приходских школ появилось много новых возможностей для образования. На самом деле, скажем прямо, проблема только в родителях, которые не очень рассчитывали на столь плотное общение со своими детьми.

Я эти теореии даже не хочу обсуждать, дистанционное образование для детей контрпродуктивно, для подростов и студентов неэффективно, почему видимо обяснять бесполезно. У меня жена учитель младших классов. Ты реально думаешь, что среднестатистический ребенок 7ми лет нормально будет дома учится, или подросток? Касательно родителей, многие, если ты не заметил, либо ходят на работу, либо на удаленке дома, как при этом фултайм заниматься ребенком? Ты обычно ставишь в пример Европу, так в Германии весной оценки формально наставили в школах, так как родители сразу сказали что у них удаленка и времени на детей нет, информация от таких родителей .


цитата Капитан-фотограф:
может и до этого (опять) дойдёт.

Тогда больше погибнет от переломов, сердечных приступов, потери крови и т.д. и т.п.. Пока до этого к слову не доходило, но то что огоанисивали серьезно ударило по ситуации с плановой помощью летом и кто то от этого пострадал. Но пока ты здороввй сидишь дома зачем думать что может коснутся любого?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.10.2020 09:33
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4708 Дата 05.10.2020 09:34 Ответ
цитата Lekka:
пока ты здороввй сидишь дома зачем думать что может коснутся любого?

Я не призывал закрывать больницы и поликлиники, не передёргивай. Я всего лишь одобряю увеличение осенних каникул на неделю.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4709 Дата 05.10.2020 09:44 Ответ
Вот то чтт помещения как толком неипроветривали, так и не проветривают это проблема. Или в ТЦ ходят толпами без масок. Имхо действовать нужно точечно и аккуратно, а не гробить экономику, тем более что у нее нет на это никаких ресурсов.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4710 Дата 05.10.2020 10:08 Ответ
Проезжали Ржев и Селижарово. Не видели ни одной маски, ни на улице, ни в автобусах ни в магазинах. Как обычно - "борьба невежества с несправедливостью"...

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4711 Дата 05.10.2020 10:23 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Проезжали Ржев и Селижарово. Не видели ни одной маски, ни на улице, ни в автобусах ни в магазинах. Как обычно - "борьба невежества с несправедливостью"...

Что бы там носили маски нужно их рпздавать бесплатно, чего очевидно не происходит.

В Москрвском ТЦ кстати ты тоже масок особо не увидишь.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4712 Дата 05.10.2020 10:35 Ответ
цитата Lekka:
Что бы там носили маски нужно их рпздавать бесплатно

Бесплатно у нас - только георгиевские ленточки.

цитата Lekka:
Москрвском ТЦ кстати

Все "московские ТЦ" кстати я бы давно и надолго закрыл. И моя б воля - не открывал бы и после эпидемии. По новой риге едешь - целый город из ТЦ, один другого больше и прекраснее, задолго до москвы на много километров, и ведь всем хватает посетителей, безумие какое-то...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.10.2020 10:37
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4713 Дата 05.10.2020 10:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:

Все "московские ТЦ" кстати я бы давно и надолго закрыл

Ты бы и на дачи всех отдыхать с душой отправил до стабилизации ситуации, т.е. на неопределенное время, понапридумывали тут всякие заграницы моря океаны . Наверное мы все немного разные и следует уважать интересы других? Я бы вот дачи запретил, что бы не превращали все леса и поля в заборы по подмосковью, на велике уже нигде толком не проедешь не упершись в очередной забор резервации снт радуга . Но если 99% населения предпочитает такой формат отдыха, что же поделаешь...

ЗЫ Я ТЦ тоже не люблю, но они иногда полезны.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.10.2020 10:48
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4714 Дата 05.10.2020 10:47 Ответ
цитата Lekka:
Наверное мы все немного разные и следует уважать интересы других?

Так можно и про наркоманов сказать. И про Фонбет...
Вот кино, театры и концертные залы - да, надо открыть после эпидемии (а сейчас - тоже закрыть, смешно это - в масках зрителям сидеть, хорошо не актёрам в них играть). А вот большинство ТЦ - нет, даже и не уговаривай.

цитата Lekka:
Я ТЦ тоже не люблю, но они иногда полезны.

По-моему, нет в них ровно ничего хорошего. Отдельные небольшие магазины по городу, не собранные в кучу на мкаде - было бы гораздо лучше. Раковая опухоль какая-то...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.10.2020 10:52
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4715 Дата 05.10.2020 10:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
большинство ТЦ - нет, даже и не уговаривай.

Зачем мне тебя уговаривать, если ты это не решаешь .

цитата Капитан-фотограф:
можно и про наркоманов сказать

Казалось бы, вот причем тут наркоманы .

Заграница нам поможет!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#4716 Дата 05.10.2020 10:53 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Бесплатно у нас - только георгиевские ленточки.
Заезжали по дороге с Осетра в Помпончик - перед кассой всем, кто без масок, бэсплатна вручают нормальные маски и потом обслуживают. А еще ты платишь за 4 пончика, а дают шесть. Типа "усиленние питания" )))

А в Москве (Билла к примеру!!!) ваще новый тренд - в магазинах безмасочникам выдают маски, которые тут же делают из какой-то продолговатой салфетки методом двух резов ножницами )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2020 10:56
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4717 Дата 05.10.2020 10:53 Ответ
цитата Lekka:
Казалось бы, вот причем тут наркоманы

Наркоманы и спортивный тотализатор тут при том, что НЕ ВСЕ человеческие потребности надо уважать.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.10.2020 10:54
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4718 Дата 05.10.2020 10:54 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
надо открыть после эпидемии (а сейчас - тоже закрыть, смешно это - в масках зрителям сидеть, хорошо не актёрам в них играть)

Саша, открывать нечего будет, на что им жить?

Про закрытие небольшая история из канады, где в честь эпидемии студентке знакомой накинули пару тон баксов что бы меньше страдала. Она подрабатывала и подрабатывпет, получает тону, теперь еще плюс пара тон от государства, она не в обиде . А закрывать это ты круто предлагаешь, конечно, не твоего же работодателя закрывают. Как то продержатся, да, пожелать им удачи и хорошего настроения? Нельзя у нас ничего закрывать, что бы закрывать надо деньгами заваливать закрываемых, нету таких ресурсов у нас.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.10.2020 10:55
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4719 Дата 05.10.2020 10:55 Ответ
цитата Lekka:
нету таких ресурсов у нас

Совести у нас нет.
Земля наша, как известно, велика и обильна.
А вот с порядком до сих пор не складывается.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.10.2020 10:58
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4720 Дата 05.10.2020 10:57 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Совести у нас нет.

Нет Саша, нету столько денег, посмотри на рубль. Даже в Европе нет, хотя ресурсов больше на порядок, больше закрываться не хотят. Да и похоже ситуация не такая что бы в апокалипсис играть. Тебя зацепило, большинство нет, и не надо всех записывать в недальновидных дураков.

Не знаю как у нас, а в Европн смертность незначительная, больше страха нагонют чем реально что то происходит. Непонятно зачем столько шума . У нас, к сожалению, непросто разобраться, кроме как с опозданием на пару месяцев.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.10.2020 11:02
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024