XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#4741 Дата 05.10.2020 15:14 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Важно теперь понять, насколько эти высокие титры помогают не заразиться. Или заразиться и переболеть легко.

Или может ли вакцина в определенных случаях вызвать осложнения сама по себе и какие, да все посмотреть на разных возрастных группах. Уклонист!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#4742 Дата 05.10.2020 15:17 Ответ
цитата nkv:
Или может ли вакцина в определенных случаях вызвать осложнения сама по себе и какие

В том числе и осложнить течение самого ковида.

цитата nkv:
Уклонист!

Ага. Только вчера проезжал огромный щит "На этом поле санинстуктор Гайкина вынесла с поля 85 раненых. Будь достоин её подвига." Нифига не достоин

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.10.2020 15:18
 Питер
Москва
сообщений: 1597
#4743 Дата 05.10.2020 15:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
PS
Ты лучше проясни мои непонятки с возможностью самостоятельно сделать тест на антитела и тем самым поставить под сомнение "слепое" тестирование.

Через месяц. И слепое не для тебя, для оценщиков. Врач тебы обследует и ставит в разные графы ответы на вопросы - и не знает, тебе кололи вакцину или нет. И даже если ты скажешб, что ты ходил в in vitro и у тебя антитела - оно просто это отметит.
Все - чтобы не было желания как-то повлиять на оценку исходов вакцинации.
Считать потом будут другие люди. Они циферки в оценочный лист не стаавят.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#4744 Дата 05.10.2020 15:59 Ответ
Даже если не в инвитру. В самом протоколе тестирования ведь есть анализ на антитела через некоторое время после вакцинирования? Оценщик видит эти результаты? Если там нули, и ведущий тестирование их видит, то какое же оно слепое? А пациенту эти цифры говорят? Тогда он, узнав про нули, разве не изменит своего социального поведения в сторону большего опасения? Разве не сдвинет это всю статистику на совершенно неизвестную величину? Как этого можно избежать, хотя бы теоретически?

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1597
#4745 Дата 05.10.2020 16:10 Ответ
Оценщик не знает, кололи или нет. Он получает результат и тупо забивает его в строку таблицы в экселе под номер пациента. У негов экселе нет данных, что это за клиент и получал ли он вакцину.
Тому кого кололи тоже ничего не говорят. Типа "Спасибо" и "Все идет хорошо". Никакой конкретики.
Да, и оценку делают не те, кто кололи. Есть команда А которая колет, причем она не знает что колет - пробирку номер ХХХХ. Команда В оценивает реакцию на укол, клинику если есть, берет кровь на антитела.
И только команда С сводит все данные в одну таблицу - где появляется столбик вакцина-плацебо. Но эта команда не имела отношения к командам А и В.
Это идеальная схема любого довйного слепого анализа эфффективности препарата.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#4746 Дата 05.10.2020 16:24 Ответ
А вот мне другое интересно, как так выходит что в Кетае полная тишина с короной, что они там не развлекаются с волнами в ногу со всем остальным миром? Они что, по миру не ездят, ни с кем не контактируют, бессимптомников так называемых у них нет?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.10.2020 16:24
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#4747 Дата 05.10.2020 16:28 Ответ
Зато в Англии за сегодня 23 тыщи новых диагнозов.
И эти люди обсуждают ВО СКОЛЬКО надо закрывать... пабы

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.10.2020 16:44
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#4748 Дата 05.10.2020 17:08 Ответ
цитата Lekka:
как так выходит что в Кетае полная тишина с короной, ...
Пока Партия не разрешит и будет тишина. Я бы не стал по этому поводу задумываться. У них гугла нет! Великая Виртуальная Стена

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#4749 Дата 06.10.2020 16:07 Ответ
А все таки очень интересно, почему таки в NY никакого драйва от слова совсем? Вроде ьы в Москве забюивали на ограничения сравнимо с бравыми ковбоями, а результат совсем другой .

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#4750 Дата 06.10.2020 16:17 Ответ
Ну не прям совсем никакого. Вдвое больше ежедневных диагнозов, чем летом. В Москве так было пару недель назад.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#4751 Дата 06.10.2020 16:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
В Москве так было пару недель назад.
На сегодня у них активно-больных 67.500, у нас 51.000
Правда Москва типа раза в два меньше
Я послежу пожалуй тенденцию различия отличий, чиста интересно

Кстати, может кто знает, а по ГРИППу есть (был) Мос-мониторинг ?
Ну хоть помесячно...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 06.10.2020 16:53
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#4752 Дата 07.10.2020 08:34 Ответ
цитата Lekka:
почему таки в NY никакого драйва от слова совсем?

Накликал.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#4753 Дата 07.10.2020 13:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата Lekka:
почему таки в NY никакого драйва от слова совсем?

Накликал.

И тем не менее, на графике как то очень все красиво и спокойно пока. А так то говорить можно многое, проверить только вот сложно эту говорильню.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#4754 Дата 07.10.2020 13:57 Ответ
Это не говорильня, а конкретные ограничения, для многих неприятные, не думаю, что власти нью-йорка идут на них за просто так.

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#4755 Дата 07.10.2020 14:03 Ответ
А мне вот непонятно. Минск и Хабаровск. Постоянные скопления десятков тысяч людей, в масках - единицы. А про резкий скачек числа инфицированных не слыхать.

dum spiro spero
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#4756 Дата 07.10.2020 14:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Это не говорильня, а конкретные ограничения, для многих неприятные, не думаю, что власти нью-йорка идут на них за просто так.

Я не знаю зачем идут на какие либо меры власти NY, и ты не знаешь, так что предлагаю не заниматься вольной интерпретацией. По цифрам все довольно спокойно на текцщий момент, это объективный показатель. Ты вот наверняка оригинал документа с ограничениями не смотрел, а то может выйти как с "колоной машин с гробами в Италии".

цитата дед Мазай:
А мне вот непонятно. Минск и Хабаровск. Постоянные скопления десятков тысяч людей, в масках - единицы. А про резкий скачек числа инфицированных не слыхать.

Да многое во всех этих вещах непонятного, слишком уж много политики и журналистики вокруг.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 07.10.2020 14:33
 Эмма
Иваново
сообщений: 7565
#4757 Дата 07.10.2020 14:35 Ответ
цитата дед Мазай:
Минск и Хабаровск. Постоянные скопления десятков тысяч людей, в масках - единицы. А про резкий скачек числа инфицированных не слыхать

Хабаровск - 600 с чем-то тысяч человек по Википедии. Общественный транспорт ежедневно перевозит, на глазок, с полмиллиона - и это означает долгое сидение в замкнутом помещении салона. По сравнению с этим коллективные прогулки на свежем воздухе и не должны быть заметны.

Массовые мероприятия, КМК, запрещали не столько из-за ковида, сколько для того, чтобы люди не могли массово протестовать против ковидных ограничений (ну и всякого другого местно актуального, в качестве приятного для властей бонуса).
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#4758 Дата 07.10.2020 15:07 Ответ
Минск и Хабаровск (а также BLM) случились летом. А орви и грипп, хоть и вирусы, но таки "любят" погодку попрохладнее и посырее. Важно им, мерзавцам, чтобы люди "простужались". Ну и да, свежий воздух, видать, сильно разбавляет концентрацию...

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#4759 Дата 07.10.2020 15:18 Ответ
Господа вирусологи, повторяю запрос:
цитата ZindOlog:
Кстати, может кто знает, а по ГРИППу есть (был) Мос-мониторинг ?
Ну хоть помесячно...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#4760 Дата 07.10.2020 20:46 Ответ
цитата ZindOlog:
Господа вирусологи, повторяю запрос:

А гугл спросить? Мониторинг есть, но скорее всего с большим запозаданием. За прошлые же годы гугл дает ссылки на статьи, см фото
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024