XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#4661 Дата 23.09.2020 11:28 Ответ
В продолжение истории о публикации результатов клинических испытаний вакцины Гамалеи (I-II фазы). К статье, опубликованной в сильном медицинском журнале Lancet, возникли претензии по представленным данным. Lancet попросил авторов ответить. Ответили. Вот краткий комментарий для интересующейся публики, ссылка.
Мое личное мнение, вполне вероятно, что сделали хорошую работу, но клинические испытания провели судя по всему не очень качественно. Хотелось бы верить, что с III фазой будет организовано лучше. Хотелось бы на это надеяться. Желаю им успеха.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#4662 Дата 25.09.2020 09:45 Ответ
Идём обратно. Пока разумным путём.
www.sobyanin.ru/koronavirus-...

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#4663 Дата 25.09.2020 11:43 Ответ
Ну, скажем так, первый заход по-доброму, но если гордый "глубинный" забьет, а волна будет расти, то будет и кнут. Весной тоже начиналось по доброму, но никто не понял, а сейчас уже наверное привыкли, ну че там, не "смертельно", да и победили же уже, нет его, живем как обычно, вакцина нам поможет. Паникеры пускай свои "цаки" носят

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#4664 Дата 25.09.2020 11:46 Ответ
цитата nkv:
вакцина нам поможет

Не-не, вакцина это тоже для лохов. На них её отбивать будут.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#4665 Дата 25.09.2020 15:09 Ответ
Капитан-фотограф, не надоело еще нагнетать?

цитата Капитан-фотограф:
вакцина это тоже для лохов. На них её отбивать будут.

А ты думаешь деньги на нее угрохали и дальше грохают для спасения невинных жизней, дать так сказать человечеству новый шанс?

ЗЫ В статье от мэра нет никаких конкретных циферок, например графика роста госпитализаций по столице нашей родины.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.09.2020 15:23
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#4666 Дата 25.09.2020 15:12 Ответ
цитата nkv:
а волна будет расти, то будет и кнут.

Да она неплохо выросла в Европе, что то страшных ужасов не слышно и маски от роста инфицированных не спасли, не оспаривая полезность средств защиты .

В РФ "страшную волну" можно сделать в любой момент, достаточно циферки прижимать не так сильно, как это происходит сейчас. И потом все пошли в школы универы, поток вырос значительно, вроде бы ожидаемо что оно станет больше. Или теперь всем дружно сидеть дома год - другой? Тогда проблемы покруче коронавируса начнутся.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.09.2020 15:21
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#4667 Дата 25.09.2020 15:56 Ответ
цитата Lekka:
не надоело еще нагнетать?

Это не я нагнетаю, а мэр города.

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#4668 Дата 25.09.2020 16:03 Ответ
цитата Lekka:
Да она неплохо выросла в Европе, что то страшных ужасов не слышно и маски от роста инфицированных не спасли, не оспаривая полезность средств защиты

Дело не в ужасах, ужасы были от неготовности и новизны болезни. Дело в том, дойдет ли дело до второго локдауна или нет. Сейчас, в отличие от весны, в Европе есть резервы и коек и средсв защиты, а доктора немного научились бороться с вирусом. Хватит ли этого или напор будет сильнее и снова обрушит выстроенную систему? В Изриале вот все равно дело дошло до крутых мер.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#4669 Дата 25.09.2020 16:10 Ответ
цитата nkv:
ужасы были от неготовности и новизны болезни.

Вот это все большой таки вопрос. Потому как уровень инфицирования в Европе сейчас формально такой же как весной, а смертность при этом меньше на порядок.

Итого, причины текущего относительно спокойного положения могут быть следующие:
- эффективность лечения стала значительно выше, верится слабо, наверняка есть подвижки но маловероятно что прям кардинальные
- Вирус стал значительно менее опасным, никаких достоверных данных по этому поводу нет
- Стали намного больше тестировать и реальные цифры весной были на порядок выше, мне видится наиболее вероятной причиной

цитата nkv:
В Изриале вот все равно дело дошло до крутых мер.

Очень интеерсно почему так вышло, тем более что заявленные цифры на катастрофу не тянут. Но надо понимать, что в первый заход Израиль соскочил очень быстро.

ЗЫ Не знаю как в Европе, они ребята богатые, могут развлекаться по разному, а в РФ локдауна думаю никакого уже не будет. Хотя не исключены сомнительные инициативы типа пропусков и активизации штрафов за отсутствие маски на непродолжительный период.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.09.2020 16:17
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#4670 Дата 25.09.2020 16:12 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Это не я нагнетаю, а мэр города.

А если будет положительная новость, ты ее также оперативно процитируешь, или только негативные интересны ?

ЗЫ Сравнить бы текущие госпитализации с июньскими в период снятия ограничений, дабы оценить слова мэра. А то туману много, а ообъективных показателей не кажут.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.09.2020 16:13
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#4671 Дата 25.09.2020 17:06 Ответ
цитата Lekka:
Очень интеерсно почему так вышло, тем более что заявленные цифры на катастрофу не тянут.

В каждой стране свои нюансы, как социальные так и политические и это играет свою роль. А локдаун - это прежде всего политическое решение. К примеру, в Германии приняли, что если за последние 7 дней выходит 50 инфицированных на 100 тыс. населения, то соотвествующий регион признается опасным и власти в этом случае принимают меры на свое усмотрение. В Баварии сейчас уже несколько дней больше 50-ти и с 1.10 вводятся более жесткие ограничения. Сильно поднялось число случаев во Франции, не знаю как они будут действовать, но очевидно будут ужесточать меры. Я бы ожидал, что если госпитали опять будут на пределе, то меры будут самыми жесткими, включая и закрытие границы и локальные локдауны и т.п.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2710
#4672 Дата 26.09.2020 02:30 Ответ
Коллега, который после новости о ковиде у дочери сделал тест за 5300 и получил + результат, сделал повторный тест в обычной поликлинике и получил - результат. Что и следовало доказать)
А ко мне прилетела медсестра, о-очень стремительно взяла мазок и феерично улетела, я даже не успела понять, что это было. Продолжаю болеть, уже 7 дней, а воз и ныне там, но хоть не ковидом, уже веселее)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#4673 Дата 26.09.2020 19:14 Ответ
Позавчера в четверг, появилось недомогание и кашель, думал фигня (хотя странно я же не курю), вчера днем температура 37 с небольшим и кашель, вечером уже 38, около
21 часа уже 38.4 кроме кашля и затрудненного дыхания с чугунной головой больше.
Два товарища болели официально им был поставлен диагноз, протекало по разному у одного температура 3 дня с 39, у другого максимум 37.5, позвонил им узнал что пили, лекарства есть в доме такие. Сегодня с утра до 19ч. 37.2 кроме кашля нет ничего. К сожалению не смог из-за этого поехать на Протву вместо меня поехал сын.
В понедельник если ничего не изменится вызову врача и попрошу тест сделать
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#4674 Дата 26.09.2020 23:22 Ответ
цитата Pelageya:
Продолжаю болеть, уже 7 дней, а воз и ныне там, но хоть не ковидом, уже веселее)

Жаль снова быть пессимистом, но отрицательные результаты тестов, взятых разнообразными стремительными медсёстрами, не сильно много значат. Симптомы важнее.

цитата Мернептах:
Позавчера в четверг, появилось недомогание и кашель, думал фигня (хотя странно я же не курю), вчера днем температура 37 с небольшим и кашель, вечером уже 38, около
21 часа уже 38.4 кроме кашля и затрудненного дыхания с чугунной головой больше.

Желаю всем выздоравливать.

цитата Мернептах:
на Протву вместо меня поехал сын

Вот и ему бы не стоило ехать.

Это моё частное мнение.
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#4675 Дата 26.09.2020 23:31 Ответ
Капитан-фотограф,
Мы живем отдельно и я его за две недели сегодня первый раз увидел.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2710
#4676 Дата 27.09.2020 02:38 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Жаль снова быть пессимистом, но отрицательные результаты тестов, взятых разнообразными стремительными медсёстрами, не сильно много значат. Симптомы важнее.
А у меня еще нет результатов, обещают в понедельник. Я наверное больше про симптомы. Хоть и примечательно, что сегодня на улицу вышла с ощущением, как будто по больничному двору гуляю, еле-еле и быстро устала, но все же особых ковидных симптомов нет. Кашель, насморк, слабость. Может быть все, что угодно))

А вот у начальства в очередной раз проявился ковид головного мозга
Будучи на больничном и в достаточно тяжелом состоянии еще несколько дней назад, уснула днем, не смогли дозвониться. Хотя я работаю из дома, но бывает накрывает. Высказали недовольство, что так невозможно работать, простаивает вся работа, кричали увольняйся. Капец. Я конечно привыкла к разного рода закидонам, но такого даже я не ожидала
Ну напомнила, где и почему заболела и кто должен был отправить коллегу в маске домой...
Вот думаю, взять предписание в Роспотребнадзоре и посидеть 2 недели на изоляции после больничного? Отпуска не было в этом году, а выспаться хочется...

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 27.09.2020 02:47
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2710
#4677 Дата 27.09.2020 02:40 Ответ
цитата Мернептах:
позвонил им узнал что пили, лекарства есть в доме такие.

Кстати, что мне выписали, когда я сказала врачу, что на работе подтвердили ковид.
Сумамед - антибиотик, в показаниях воспаление легких; ингавирин - противовирусное, тоже с упором на пневмонию; лазолван - сироп для отхождения мокроты, и тоже в инструкции есть слова про пневмонию. Весьма ударный набор, не церемонятся и это хорошо я считаю. Еще витамины Алфавит, их я не стала покупать, остальное пью, хотя обычно лечусь медом.
Говорят, что все тяжелые случаи ковида - это запущенное течение болезни, если сразу же начать лечение, то все пройдет легко.

цитата Мернептах:
К сожалению не смог из-за этого поехать на Протву вместо меня поехал сын.
И я не смогла) А еще со мной моя Сова оказалась, это кошка, теперь тоже сидит чихает. Мама не может забрать ее домой, пока мы обе не поправимся теперь. Такой у нас семейный карантин)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 27.09.2020 02:48
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#4678 Дата 27.09.2020 09:01 Ответ
цитата Lekka:
- эффективность лечения стала значительно выше, верится слабо, наверняка есть подвижки но маловероятно что прям кардинальные

И тем не менее - стала. Блокирование цитокинового шторма, антитромботические средства, кислород вместо ИВЛ

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#4679 Дата 27.09.2020 11:02 Ответ
цитата Питер:
И тем не менее - стала.
Это бесполезно талдычить диванным аналитикам, все за всех знающим.

Мама вчера сделала сезонную прививку от ГРИППА. В том году она конкретно и заметно сработала на фоне предыдущей каждозимней проблемы с горлом и бронхами, не смотря на весь истеричный вой, особенно в "свободных" СМИ про то, что наша прививка неправильная и это для "отбития". Я уже третий год делаю.

Питер, спасибо за объективку!

цитата Pelageya:
Кстати, что мне выписали, когда я сказала врачу, что на работе подтвердили ковид.
Чисто для справки - а тест таки сделали? Ты вроде хотела просить пра это

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 27.09.2020 11:05
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#4680 Дата 27.09.2020 14:01 Ответ
цитата Питер:
Блокирование цитокинового шторма, антитромботические средства, кислород вместо ИВЛ

Ну если это на порядок уменьшило смертность - это прекрасно. Тестов стали делать много, целые офисы регулярно тестируют, периодически выявляют так называемых "бессимптомных".

Заграница нам поможет!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024