XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#2381 Дата 27.04.2020 22:51 Ответ
цитата Mihmich:
А если серьёзно, то вот не заметно что продавцы в магазинах меняются-пропадают. Кто был тот и работает, хотя казалось бы они первые кандидаты (многие без масок или маска на шее).

Только врачи умирают, наверное от старости и вредных привычек

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 27.04.2020 23:04
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#2382 Дата 27.04.2020 23:27 Ответ
цитата Mihmich:
А если серьёзно, то вот не заметно что продавцы в магазинах меняются-пропадают. Кто был тот и работает, хотя казалось бы они первые кандидаты (многие без масок или маска на шее).
У нас всех работников одного подразделения заново на тест погонят, в результате повального тестирования, выяснилось, что одна из работниц столовой болела.
Поэтому по второму кругу всех поголовно, причастных и нет.

А во всяких магнитах/монетках/пятёрочках, там да, там пофиг.

p.s. что до воды, то я же больше охотник и рыбак, чем турист, а нефтяники дороги перекрыли свои, вот искал альтернативу заброски в охот.угодия. И тут два варианта сразу, и лодка и мотор, надеюсь не огорчусь.

Хотя байдарка круче, особенно когда хочется покайфовать и в тишине. Но сейчас нужен быстрый транспорт "на дальняк".

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 27.04.2020 23:35
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#2383 Дата 27.04.2020 23:33 Ответ
цитата Mihmich:
Вот ещё, с прямыми ссылками на законы.
Фигня всё это. Закон служит определенной цели, если цель достигается без карательных мер, то его правоприменение спускается на тормозах, потому что и так люди сознательны.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#2384 Дата 27.04.2020 23:42 Ответ
цитата Mihmich:
Вот ещё, с прямыми ссылками на законы.
Спасибо!
PK, ссылки удобны тем, что можно перейти на сайт региона и подробно глянуть действующие правила. Меняется-то быстро все. Инфа устаревает.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19897
#2385 Дата 28.04.2020 00:00 Ответ
цитата nkv:
Только врачи умирают, наверное от старости и вредных привычек

Двоюродный брат лежит в питерской больнице Боткина. У него в лёгкой форме. но из 5 врачей его отделения (он сам гематолог) в той же больнице лежат четверо (один из них на ИВЛ). А из десяти санитарок заразилось восемь. Пятеро его пациентов умерли от короны, скоропостижно. Отделение, разумеется, закрыли.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 28.04.2020 00:12
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#2386 Дата 28.04.2020 00:35 Ответ
цитата a1ex:
PK, ссылки удобны тем, что можно перейти на сайт региона и подробно глянуть действующие правила. Меняется-то быстро все. Инфа устаревает
Это просто нормативные акты, причем любой агрегатор либо даёт старую инфу, либо запаздывает с новой.
Как всё это соблюдается на местах зависит от ситуации.

Вот по ХМАО строгая самоизоляция, а по факту всё отдано на благоразумие граждан, и как я писал раньше, две недели народ сидел дома, процентов 70% точно. Вот реально, просто дома, бесились от того что кто-то туда-сюда мотается, но сидели. Сейчас уже по другому, люди просто устали.

Но вроде всех завозных уже вычислили. Хотя остались контакты и пара очагов в городе. Но это я про свой город.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 28.04.2020 00:37
 Питер
Москва
сообщений: 1603
#2387 Дата 28.04.2020 08:28 Ответ
Главное слово - устали. Посему надо отпускать вожжи. ГУЛЯТЬ - пусть с ограничениями. Типа обязательной маски (я все знаю про их эффективность
- чистая психология). И больше ХХХ не собираться. Запрет на как раз мангалы - они всегда стимулируют группообразование.
Мне крайне жалко детей в городе. И их родителей тоже. Далеко не у всех при этом хорошие жилищные условия или упакованные дачи (теплые и инет быстрый для учебы) и за месяц все на стенку начинают лезть.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9112
#2388 Дата 28.04.2020 08:38 Ответ
цитата Питер:
Главное слово - устали. Посему надо отпускать вожжи.

Да, реально устали, регулярно вижу на улице "партизанов" с детьми, раньше их особо не было. Пока все в пределах нормы, без групп и площадок, но если это не зарегулировать, могут осмелеть и забить на правила. По крайней полицию не видно, проверяющих соблюдение режима нет.

Если делать облегчения режима, однозначно нужно начинать плотнее контролировать и обьяснить народу происходящее. Со вторым у нас особенно проблематично, обьяснять населению не любят. Послабление режима многие воспримут как все уже прошло, можно расслабиться, а не вынужденную меру.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.04.2020 08:39
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#2389 Дата 28.04.2020 08:40 Ответ
Я не хочу "Как в Париже". Я хочу "Как в Белоруссии".

Не ужели, та искусственно созданная атмосфера "паники" и "нагнетания страха". И принятые в связи с эти "запретительные" меры (некоторые не поддающиеся, ни какой логике). Соответствуют масштабности и трагичности события!? Не верю!
 Питер
Москва
сообщений: 1603
#2390 Дата 28.04.2020 08:44 Ответ
Я в воскресенье гулял по району (Солнцево) - да, гуляют с детьми. Самокаты, велики. Но - без детских площадок и компаний, родители и дети. И это на мой взгляд нормально. При этом видел мимо гуляющих нацгвардейцев с полицией - ноль эффекта на такие минигруппы из 2-4 человек.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#2391 Дата 28.04.2020 08:45 Ответ
цитата Питер:
Далеко не у всех при этом хорошие жилищные условия или упакованные дачи (теплые и инет быстрый для учебы)

Согласна. Но сейчас (ура) закончились вроде бы ночные заморозки, а потому подтянулись на дачи пенсионеры, даже те, у кого только обогреватели в маленьких домиках. С рассадой и оконными цветочными горшками... А инетом они и пользоваться особо не умеют. Хотя установить быстрый и удобный сейчас можно в МО.
 Lekka
Москва
сообщений: 9112
#2392 Дата 28.04.2020 09:03 Ответ
цитата Anna:
закончились вроде бы ночные заморозки, а потому подтянулись на дачи пенсионеры, даже те, у кого только обогреватели в маленьких домиках

Да пенсионерам то как раз нет особых проблем, вышли посидели на балконе. Не сильно хуже чем посидеть на лавочке у дома с учетом отсутствия общения. А вот дети на стенку уже лезут, а за ними и их родители.

цитата Питер:
без детских площадок и компаний, родители и дети. И это на мой взгляд нормально. При этом видел мимо гуляющих нацгвардейцев с полицией - ноль эффекта на такие минигруппы из 2-4 человек.

Да у нас как всегда, вроде нельзя, а вроде и можно, зависит от настроения проверяющего и местных указаний. Я бы предпочел однозначные и понятные правила.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.04.2020 09:03
 Lekka
Москва
сообщений: 9112
#2393 Дата 28.04.2020 09:06 Ответ
цитата EvgenyMan:
Соответствуют масштабности и трагичности события

Если больницы переполнены и врачи живут на работе, то как вы считаете, соответствуют ли? Или вам нужны миллионы трупов, как было при чуме или испанке?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.04.2020 09:08
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#2394 Дата 28.04.2020 10:00 Ответ
цитата Lekka:
Если больницы переполнены и врачи живут на работе, то как вы считаете, соответствуют ли? Или вам нужны миллионы трупов, как было при чуме или испанке?

Для себя, не вижу достаточных подтверждений. И не из официальных СМИ. А от тех людей, кто к сожалению действительно столкнулся с болезнью.

В соц. сетях ведь как теперь принято. Поела в кафе - 10 фоток. Сходила "попудрить носик" - 20. Где все эти фотки, чаты и онлайн-репортажи. Из так называемо, переполненных больниц. От пациентов (легкой и средней) тяжести. И врачей живущих на работе? Что у всех при госпитализации смартфоны забирают? Или люди вдруг массово перестали любить "селфица"? Не верю!

А вот когда "самоизоляция" и "режим повышенной готовности" закончится. И откроются поликлиники и больницы не только для больных ОРВи. Вот тогда, они действительно, окажутся переполненными. Людьми, которые, не могли на протяжении месяцев, получать должное и необходимое лечение по другим диагнозам. У кого, были отложены из-за "короны", плановые операции и обследования. И еще не известно...? Какая ситуация, будет "печальней". Нынешняя или предстоящая.
 Mihmich
Москва
сообщений: 272
#2395 Дата 28.04.2020 10:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
из 5 врачей его отделения (он сам гематолог) в той же больнице лежат четверо (один из них на ИВЛ). А из десяти санитарок заразилось восемь.
Похоже, дорогой Капитан, ваша стратегия попасть в больницу как можно позже когда уже научатся лечить, под угрозой. Больницы будут, врачей не будет.
Впрочем, по словам моего знакомого, там не сильно над пациентами трясутся. Пара ударов током, следующий.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#2396 Дата 28.04.2020 10:51 Ответ
Интервью с одним из создателей "Списка памяти" погибших медиков (ссылка).

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 775
#2397 Дата 28.04.2020 11:36 Ответ
цитата Lekka:Если больницы переполнены и врачи живут на работе

Вы эту мантру повторяете всякий раз - зачем? Больницы переполнены так называемые перепрофилированные, ввиду "оптимизации". Таковых от общего числа больниц единицы. Множество врачей из обычных больниц живут дома раз, или отправлены в отпуска за свой счёт, или получают зарплаты по голой ставке, два.

Впрочем, Вам уже об этом рассказывали...

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 28.04.2020 12:54
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#2398 Дата 28.04.2020 12:09 Ответ
цитата nkv:
Интервью с одним из создателей "Списка памяти" погибших медиков (ссылка).

Вам самому, эту ахинею читать и постить не противно. Ни каких документально подтвержденных фактов. Ни статистики, ни диагнозов, Ни места и причины события.
Какие то слухи, домыслы и домыслы. Кто то, где то, что то сказал. От кого то услышал. И прочие сплетни.

Да к большому сожалению, медики умирают. Потому что, такие же люди. И подвержены тем же болезням, что и все. И за частую, умирают от тех болезней от которых и лечат. (Вспомните, недавнею трагедии врача-онколога умершего от рака).

Но все печальные и трагические случаи смерти мед. работников, подтягивать к "короновирусу". И "трубить" об этом из за мотивированных СМИ Это уже какой то изощренный цинизм.

Надо просто опомниться, прийти в себя. Не поддаваться паники и попыткам массового зомбирования.

Нарушение п3з

А кто действительно хочет, что то узнать, о гибели (именно гибели) и подвиге врачей и мед. работников. Надо просто Помнить! Помнить всегда! Без всяких переносов дат.
       
Отредактировано: админ 28.04.2020 15:34
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#2399 Дата 28.04.2020 12:26 Ответ
цитата EvgenyMan:
Вам самому, эту ахинею читать и постить не противно

И где там "ахинея"?

цитата EvgenyMan:
Но все печальные и трагические случаи смерти мед. работников, подтягивать к "короновирусу". И "трубить" об этом из за мотивированных СМИ Это уже какой то изощренный цинизм.

Про это написало много разных СМИ, и в чем вы усмотрели и какую мотивацию я не знаю.
У меня нет агрументов не доверять врачам сделавшим этот проект.

цитата:
Надо просто Помнить! Помнить всегда! Без всяких переносов дат.

Вот именно с этими целями сами врачи и создали этот проект, не какие-то безымянные герои, а вот вам конкретные люди. Чтобы вы понимали, что болезнь не где-то там, а здесь и сейчас.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19897
#2400 Дата 28.04.2020 12:38 Ответ
цитата EvgenyMan:
Надо просто Помнить! Помнить всегда!

Удивительный перекос в голове. Помнить прошлые подвиги и в упор не видеть настоящие.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024