XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19897
#2421 Дата 28.04.2020 14:49 Ответ
цитата Boroda63:
ты звонишь с милицию с сообщением о "распитии плохими гражданами в неположенном месте".

Не было такого никогда.
Если я сам "выпиваю", то сам и пытаюсь успокоить граждан.
А в данном конкретном случае - и вовсе с вами не садился.

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5333
#2422 Дата 28.04.2020 14:54 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не было такого никогда.

Ну дай Бог, если мне сие показалось... А то и так сплошные разочарования, навалились.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#2423 Дата 28.04.2020 15:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вы же знаете, что всего это нет. Ну уж всяко не везде. А больные - везде.
Т.е. вы хотите сказать, что люди, получающие мед.образование, заранее готовы работать в ТАКИХ условиях? Они готовы полноценно работать в нормальных условиях, а не в экстремальных, и жизнью они готовы рисковать при условии, что соблюдены условия охраны их труда. Мне сосед, прораб на стройке, случай рассказал. Прошлой зимой были сильные морозы. Строительный объект - элитная многоэтажка. И так вышло, что утром на башенном кране сломался ТЭН отопления в кабине крановщика. Крановой просигналил начальству, те пообещали решить проблему и попросили "потерпеть". На следующее утро ситуация не изменилась и крановой отказался работать. А тут уже и плиты надо подавать наверх и кирпич, и любая задержка недопустима. Крановой уперся: "-22, не полезу". Через полчаса и электрик нашелся, и ТЭН новый организовали и процесс продолжился. Это я к тому, что
цитата Капитан-фотограф:
что всего это нет.
Если прижмет, наши руководители способны творить чудеса - и маски найдутся, и аппараты ИВЛ, и т.д и т.п. И не надо никакого героизма.
цитата Питер:
Очередь из "Скорых" у приемного растет ...
по 9 часов не могут сдать больного - это героизм?

dum spiro spero
Отредактировано: дед Мазай 28.04.2020 15:03
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19897
#2424 Дата 28.04.2020 15:09 Ответ
цитата дед Мазай:
Т.е. вы хотите сказать, что люди, получающие мед.образование, заранее готовы работать в ТАКИХ условиях?

Что-то вы меня не поняли. Наоборот, я говорю, что люди, собирающиеся стать врачом, хоть и должны (в идеале) ставить перед собой много этических проблем, но вот к жертве СВОЕЙ жизнью готовы быть не обязаны. Хоть мы и знаем из книжек героические примеры, когда врач на себе тестировал новую вакцину, лекарство, но всё-таки эти случаи - отдельные. А простой студент-медик рисует свою будущую жизнь как ежедневные приёмы в больнице (пусть не образцовой, но не сильно ОПАСНОЙ), возможно операции, рутинные или интересные, но никак не ежедневную "красную зону". Ну если он только не на эпидемиолога учится... А сейчас вдруг, вроде бы в мирной жизни - пришлось. Всем. Реальный подвиг вдруг из соседней двери вышел...

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#2425 Дата 28.04.2020 15:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А простой студент-медик рисует свою будущую жизнь как ежедневные приёмы в больнице (пусть не образцовой, но не сильно ОПАСНОЙ), возможно операции, рутинные или интересные, но никак не ежедневную "красную зону".
А я думаю, если его обеспечить всем необходимым, да доплатить еще, он с удовольствием пойдет в "красную зону". А если приказать сшить самому бахилы и маску, то тут уже и начинается героизм.

dum spiro spero
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#2426 Дата 28.04.2020 15:29 Ответ
цитата:
Boroda63, извинился бы перед Алексеем Эрлихом. Ты его не знаешь ни разу - хотя это хороший кардиолог с большим клиническим опытом.

цитата Boroda63:
Хорошему кардиологу некогда вести "блоХи" в инете и распространять галиматью в сложной ситуации...


ЭРЛИХ АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, доктор медицинских наук,обладатель звания "Московский врач"
Специальность: Анестезиолог-реаниматолог
Отделение: Отделение кардиореанимации (ссылка)

А у нас кто такой "герой" под ником Boroda63? Почувствуйте разницу ...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 775
#2427 Дата 28.04.2020 15:33 Ответ
По поводу заболевания врачей и скоропостижной смерти пациентов в "профильных" больницах:

"... Есть ли у врачебного сообщества уверенность в том, что все что сейчас свозится "по подозрению в ковид" по признакам ОРВИ - это исключительно ковид?
Особенно если диагноз лепят по решению клинической комиссии.
Нет ли подозрения в том, что под маркой ковида идет своз этиологически разных пневмоний, которые потом внутригоспитально обогащаются больничной флорой и ассоциацией м/о - ?
Немудрено, что эти пневмонии так тяжело протекают, и немудрено что чаще инфицируются врачи: ведь такого тотального своза всех пневмоний со всеми похожими на орви инфекциями раньше невозможно было представить! Когда еще можно было бы организовать такой микст? Я до сих пор не верю, что это случилось в стране, где даже корпуса инфекционных больниц на разные инфекции имели свой отдельный транспортный подвоз и свои отдельные приемники под каждую инфекцию."
 Lekka
Москва
сообщений: 9112
#2428 Дата 28.04.2020 15:35 Ответ
цитата Питер:
Конкретный пример. Люди хорошо умеют ставить ИФА и сейчас гонят ИФА на антитела к короне. Получают сотни сывороток от в том числе пациентов с короной. Пр этом их НИКТО НИЧЕМ (кроме плашек с тест-системой) не снабжает. Перчатки, халаты, пластик и т.д. и т.п. из своих запасов - небольших, на поток не рассчитывали, наука и другие объемы До этого контора с инфекциями не работала от слова совсем и ничего такого-этакого (боксы, проточная очистка воздуха) нет.

Печально, что у нас считается нормой пытаться выезжать на героизме людей вместо системного подхода. Но есть и репортажи из штатов и европы, где аналогичные жалобы в стиле дали обычную маску и отправляют в красную зону.

цитата Капитан-фотограф:
простой студент-медик рисует свою будущую жизнь как ежедневные приёмы в больнице (пусть не образцовой, но не сильно ОПАСНОЙ), возможно операции, рутинные или интересные, но никак не ежедневную "красную зону"

Ну студент медик, планирующий успешную сытую карьеру дантиста, конечно ничего такого не ожидает. А будущий инфекционист должен быть к этому готов, даже в самое мирное время он будет встречаться с пациентами без диагноза и сопутствующими рисками для врачей.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.04.2020 15:43
 Lekka
Москва
сообщений: 9112
#2429 Дата 28.04.2020 15:38 Ответ
цитата Андрей_Наматрасе:
Я до сих пор не верю, что это случилось в стране, где даже корпуса инфекционных больниц на разные инфекции имели свой отдельный транспортный подвоз и свои отдельные приемники под каждую инфекцию."

Сколько инфекционок в москве и сколько там всего мест? Пока свозили в коммунарку и там хватало мест, было тоже вроде спокойно и красиво.

Нужно смотреть среднее количество госпитализаций с пневмониями в москве в обычное время и сейчас. Я подозреваю, что это число таки значительно выросло. Если бы количество госпитализацией уменьшалось, власти бы незамедлительно об этом сообщили, ибо это самая лучшая метрика позитивных изменений. Но видимо это увы не так.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.04.2020 15:44
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#2430 Дата 28.04.2020 15:43 Ответ
цитата Lekka:
Пока свозили в коммунарку и там хватало мест, было тоже вроде спокойно и красиво.
и сейчас там места есть, а вот младший персонал сваливает - доплату не обещают, СИЗ не хватает, на их место наняли азиаток, выдали им Б/У-шные комбезы? и вперед!

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#2431 Дата 28.04.2020 15:44 Ответ
цитата Lekka:
Нужно смотреть среднее количество госпитализаций с пневмониями в москве в обычное время и сейчас. Я подозреваю, что это число таки значительно выросло.
видел подобную статистику по Белоруссии, разницы почти нет.

dum spiro spero
 Lekka
Москва
сообщений: 9112
#2432 Дата 28.04.2020 15:46 Ответ
цитата дед Мазай:
сейчас там места есть, а вот младший персонал сваливает - доплату не обещают, СИЗ не хватает, на их место наняли азиаток, выдали им Б/У-шные комбезы? и вперед!

Места наверное еще есть за счет своза основной массы в перепрофилированные больницы, в которых с этим скорее всего еще хуже?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.04.2020 15:46
 Питер
Москва
сообщений: 1603
#2433 Дата 28.04.2020 15:49 Ответ
Да знаете, инфекционист должен знать признаки массы заболеваний и быстро их диагностировать. И знать мхемы лечения. Но ИВЛ он знать не должен - для этого есть реаниматолог, которому надо знать принципы реанимации при пневмонии и - независимо от того, это КОВИД или бактериальная пневмония. Невролог отличается от кардиолога примерно также, как водитель троллейбуса отличается от водителя БЕЛАЗа. Хотя и там и там руль и колеса.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 админ
Мск
сообщений: 254
#2434 Дата 28.04.2020 15:51 Ответ
Коллеги, призываю к уважительному отношению:
1. друг к другу
2. к врачам

И заодно - к правилам форума.
Не хотелось бы лишать отдушины в виде сайта, но дальше пойдут существенные баны. Предупреждений больше не буду давать.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5333
#2435 Дата 28.04.2020 15:58 Ответ
цитата nkv:
А у нас кто такой "герой" под ником Boroda63?

Много "разного и по разному", хотелось Вам написать, но...уважаем админ немного сие желание притушил...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9112
#2436 Дата 28.04.2020 16:20 Ответ
цитата дед Мазай:
видел подобную статистику по Белоруссии, разницы почти нет.

Статистика по Белорусии не вызывает большого доверия, по крайней мере свежая.

Заграница нам поможет!
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#2437 Дата 28.04.2020 16:26 Ответ
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1135
#2438 Дата 28.04.2020 17:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
собирающиеся стать врачом, хоть и должны (в идеале) ставить перед собой много этических проблем, но вот к жертве СВОЕЙ жизнью готовы быть не обязаны.
Ну , вообще то к жертве своей жизнью в мирное время никто не обязан быть готов . Сейчас даже идущие поступать в военные училища совершенно не согласны с гранатой да под танк .
цитата Капитан-фотограф:
А сейчас вдруг, вроде бы в мирной жизни - пришлось. Всем. Реальный подвиг вдруг из соседней двери вышел...
Когда подвиг выйдет из дверей , загляните в эти двери , ибо , не помню кто сказал , но сказал правильно : У нас чей то подвиг -всегда обратная сторона чьего то долб....изма . Ну а что касается готовности ....у нас всегда нужно быть готовыми ко всему плохому , и надеяться на что нибудь хорошее . Вспомнился что то мой старый инструктор по вождению ...он нам желторотым , так говорил : Садишься за руль , помни : сколько бы не было пассажирских мест в твоей машине , с тобой всегда будут два попутчика , тюрьма и смерть .
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#2439 Дата 28.04.2020 17:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Сейчас именно что "чрезвычайные обстоятельства". И в том-то и дело, что простое исполнение служебных обязанностей для некоторых ВДРУГ стало подвигом. И люди от него - не уклоняются. Сейчас.

www.youtube.com/watch?v=aISm...

К сожалению не юмор.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21080
#2440 Дата 28.04.2020 17:22 Ответ
цитата EvgenyMan:
Вам самому, эту ахинею читать и постить не противно
цитата EvgenyMan:
От кого то услышал. И прочие сплетни.
цитата EvgenyMan:
Какие то слухи, домыслы и домыслы.
цитата EvgenyMan:
Ни каких документально подтвержденных фактов. Ни статистики, ни диагнозов, Ни места и причины события.
Додолб-до-болтинг дитектед...

«Список памяти» — это такой исключительно человечный подход к тем коллегам, которые погибли на рабочем месте от коронавируса или вследствие коронавируса. Это не попытка собрать статистику.

Вам наверное надо фотографии и видос-кадры, как их на носилках штабелями уладывают, с бирками, чтоб в кадре было видно, а иначе не поверите...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 28.04.2020 17:24
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024