28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6241 Дата 13.02.2021 14:08 Ответ
Государство = люди. Почему я должен платить за того, кому вздумалось (или даже пришлось) съездить в Чили? Это ЕГО потребности, ЕГО решения - пусть и платит за них. особенно если его заранее предупредили.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2021 14:14
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6242 Дата 13.02.2021 14:09 Ответ
цитата костровой:
Полиомелит, говорите...
Я утверждаю, что по статистике автомобиль ГОРАЗДО страшнее, страшнее Ковида даже (какойужос), может его надо запретить?
Или все же взвесим все за и против?

Запрещать, это к чиновникам. И к вам )
Заблудилось пять школьников в Киселях - закрыть кисели!
Левая (не путать с правой!) зеленая стрелка при прямом красном в Москве на разных перекрестках работает по разному - всем похрену. Недавно едва не попал "под раздачу". Запретить ДВОЙНОЕ использование, но найдутся такие, которые в правилах это оправдают. Так оно и есть, кстати...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 13.02.2021 14:11
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6243 Дата 13.02.2021 14:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Государство = все люди. Почему я должен платить за того, кому вздумалось съездить в Чили?
не ожидал от Вас такого вопроса.Разные могут быть обстоятельства почему и когда человек оказался там.Я таких аналогичных вопросов "почему я должен платить" могу придумать много.Если намеренно поехал по своим личным делам в неблагополучные страны в разгар пандемии - это другой вопрос.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6244 Дата 13.02.2021 14:15 Ответ
цитата погонщик мулов:
Вот не хотел ничего писать , но этот оголтелый большевизм в людях уже достал !
При чем тут большевизм - вы настоящий по факту вредитель в имоих глазах. Про большевизм не вам меня упрекать, у меня дед по 58-й асстрелян, я их не меньше вашего не жалую. Но есть вещи, которые скорее полезны, чем нет. ВСЕ вакцины именно такие, полезные, и если вы с этим спорите, то вам к доктору

цитата Boroda63:
Мне сея расслабленная болтовня и призывы, напоминают сопротивление принудительным мерам светомаскировки при бомбёжки...
За это и РАССТРЕЛИВАЛИ, и правильно делали кстати. По тяжести это одно и то же - своей ХРАБРОСТЬЮ (я не про предателей) они убивали соседей.
Спасибо Питер, шикарный пример

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 13.02.2021 14:18
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6245 Дата 13.02.2021 14:16 Ответ
ZindOlog, я всего лишь предлагаю дать людям право сделать свой выбор в НЕПОНЯТНОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ситуации с ковидной вакцинацией.Такое право,кстати,прописано в законе.Так что,по крайней мере,"де юре",непривитые люди не считаются "вредителями".
Вы же опять расчехлили свое главное оружие в диспутах...

Отредактировано: костровой 13.02.2021 14:17
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4959
#6246 Дата 13.02.2021 14:17 Ответ
цитата ZindOlog:
Я утверждаю, что по статистике автомобиль ГОРАЗДО страшнее, страшнее Ковида даже (какойужос), может его надо запретить?
Или все же взвесим все за и против?

Давайте взвесим. Сравним РАЗНЫЕ автомобили, дороги, шины. Хорошо, когда есть альтернативы, а не один запорожец на все случаи жизни
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6247 Дата 13.02.2021 14:18 Ответ
цитата костровой:
Разные могут быть обстоятельства почему и когда человек оказался там.

Полно таких "обстоятельств". Вот ДмитрийН - поехал в разгар эпидемии в Турцию. Просто потому что захотел. Имеет право. Но почему бы ему не поиметь ещё и обязанность - оплатить свой карантин по приезду?

цитата костровой:
Если намеренно поехал по своим личным делам в неблагополучные страны в разгар пандемии - это другой вопрос.

А кто решать-то будет? Комиссия?

Впрочем, ладно, я бы тоже, наверное, не возразил, если бы это делалось за счёт государства. Однако вакцину-то колят - именно за счёт государства! И производство и организационные затраты (в том числе в пресловутых ТЦ) - всё за счёт государства. От людей просят - только дойти. Хоть куда-то.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6248 Дата 13.02.2021 14:19 Ответ
цитата костровой:
ак что,по крайней мере,"де юре",непривитые люди не считаются "вредителями".
Так я не про "де юре", я про конкретно мое отношение к вам и подобным безответственным кликушам (и другого слова не надо). Я не юра, я посрадавший, вам наверное не понять, пока не захрипите легкими, и то, конечно виноваты будут медики...

цитата Linden:
не один запорожец на все случаи жизни
Я давно не видал битых Запоров и Ок, но крутые машины на трассе бьются в хлам. Я не про конкретно машины, я про, что СМЕРТНОСТЬ от ДТП за 10 лет наверняка превышает наш Ковид раз в 20, но запрещать автомобили никто не думает, поскольку соотносит выгоды и проблемы.
(Пошли в понедельник!!!???)

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 13.02.2021 14:24
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6249 Дата 13.02.2021 14:23 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Однако вакцину-то колят - именно за счёт государства! И производство и организационные затраты (в том числе в пресловутых ТЦ) - всё за счёт государства
Эта компания,которая делала Спутник, была замешана в темных делах,уголовные дела - инфа поверхностная - я не углублялся.Вообщем,странно,что разработчики совсем не те,которым как бы "бог велел" этим заниматься.Компания поимела от государства миллиарды на разработку и производство вакцины.Из чьих карманов деньги.Помним,что у государства нет "своих" денег " ? Или опять забываем ?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6250 Дата 13.02.2021 14:25 Ответ
цитата костровой:
я не углублялся
Заметно. Как и в остальное...

цитата костровой:
я всего лишь предлагаю дать людям право сделать свой выбор в НЕПОНЯТНОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ситуации с ковидной вакцинацией.
Мой выбор - спокойно ездить в гости к маме (85 лет).
Ваш выбор - заразить свою, с большой вероятностью
Опровергните?

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 13.02.2021 14:27
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6251 Дата 13.02.2021 14:25 Ответ
ZindOlog, Вам бы успокоиться.Тон стал недопустимым.И здравый смысл начал отказывать под влиянием эмоций.Моя семья тоже пострадала.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6252 Дата 13.02.2021 14:28 Ответ
Нарушение п.3з правил форума.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: Wayfarer 15.02.2021 13:20
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4959
#6253 Дата 13.02.2021 14:29 Ответ
цитата ZindOlog:
Я не про конкретно машины

Я тоже не про них, я про выбор, которого нет. И про доверие к препарату, которого (доверия) нет.

Насчет бесплатности тоже все относительно. Колят бесплатно, тесты за свои деньги. Пока 3 человека в нашей семье заплатили медицине 3 тыр., считай купили ей NNN-крепы

Отредактировано: Linden 13.02.2021 14:58
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3476
#6254 Дата 13.02.2021 14:29 Ответ
ZindOlog, ну надо же контекст учитывать. Аз не понимаю, как будет работать прививка, у лиц склонных к повторному заражению.
Из моего непонимания, вовсе не следует то, что аз призываю к не прививанию. Напротив,
цитата:Все, как мне кажется, намного сложнее. Не стоит заниматься самолечением!
Надо пойти(написать) к квалифицированному в данном вопросе врачу и следовать врача рекомендациям.

АБС не позволяет пользователю заблокировать колеса, снижая требования к его квалификации. Я не вижу аналогии.

ЗЫ1
цитата ZindOlog:
Меня ваше сочетание недюжего ума и периодического мегабреда приводит в восторг.
Диалектическое единство, однако.

ЗЫ2
Миш, давай(те) определимся? Давай продолжим хорошее начинание?

Отредактировано: Ali 13.02.2021 14:49
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6255 Дата 13.02.2021 14:30 Ответ
цитата ZindOlog:
то не аргумент, называть все силовые методы большевизмом
почему про большевизм адресовано мне ?Моя семья от Ковида пострадала(не от большевизма в данном контексте) - Вы принимаете за аксиому,что прививка защищает.Я и некоторые специалисты - нет.В Израиле - не защитила.Но Вы все равно будете кричать,что прививка спасла бы всех,если бы не "вредители".
Вопросы с ковидной вакцинацией мутный.Голосов специалистов,критически настроенных,не слышно.В медийное поле их не пускают.Надо специально искать в интернте или ссылку дадут.Западные компании,сделавшие вакцину,состоят в "Большой Фарме".Миллиарды долларов.
А кликуши на мой взгляд те,кто формулирует "кто не с нами - тот против нас".

Отредактировано: костровой 13.02.2021 14:42
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6256 Дата 13.02.2021 14:43 Ответ
цитата костровой:
В Израиле - не защитила.

А как давно они колят? Как давно существенная часть населения получила второй укол? Не рано ли делать выводы?

Это моё частное мнение.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6257 Дата 13.02.2021 14:45 Ответ
«Общее количество вакцинированных израильтян и тех, кто ранее вылечился от COVID, должно было обеспечить Израилю относительно сильный коллективный иммунитет, достаточный для победы над вирусом… но факты говорят об обратном. Скорость распространения коронавируса в Израиле выше, чем где-либо ещё». Издание обращает внимание на «тревожную корреляцию между массовой вакцинацией и ростом заболеваний; получается, что чем больше вы вакцинируете, тем больше заболевших».

Как бы в насмешку над ковид-кампанией израильских властей одной из немногих территорий, где заболеваемость минимальна, является Рахат, муниципалитет палестинских бедуинов, где вакцинирование игнорируют.
"Массовая вакцинация в Израиле началась 20 декабря 2020 года, после чего темпы заражения COVID-19 возросли. Если 20 декабря 2020 года общее число заражённых коронавирусом составляло менее 375 тысяч, то 11 февраля 2021 года число инфицированных превысило 709 тысяч человек."
www.fondsk.ru/news/2021/02/1...
Я не делаю свой однозначный вывод из этой информации.Но вопросы есть.

Отредактировано: костровой 13.02.2021 14:49
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6258 Дата 13.02.2021 14:47 Ответ
цитата костровой:
Голосов специалистов,критически настроенных,не слышно. В медийное поле их не пускают.

Вывод о том, что из первого СЛЕДУЕТ второе - типично конспирологичекий.

цитата костровой:
Западные компании,сделавшие вакцину, состоят в "Большой Фарме".

Этот термин - оттуда же. Западные правительства - состоят в заговоре с "Большой фармой"?

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6259 Дата 13.02.2021 14:50 Ответ
цитата костровой:
Скорость распространения коронавируса в Израиле выше, чем где-либо ещё

Месяц назад там было 8 тыщ ежедневных диагнозов (не сказать что катастрофа), сейчас - 5 тыщ. Из-за вакцины или нет - пока не ясно, но точно не "выше, чем где-либо ещё".

А бедуины не только не вакцинируются, наверное, но и вовсе врачей не признают...

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6260 Дата 13.02.2021 14:52 Ответ
цитата Ali:
Аз не понимаю, как будет работать прививка, у лиц склонных к повторному заражению.
Это кто такие? Ну объясните как вирусолог вирусологу

цитата Ali:
АБС позволяет пользователю заблокировать колеса
Можно я выпью 30 грамм и дам пять минут на передумать и дать правильный ответ? Возможно вы правильно думаете, но то, что вы написали - выглядит дико

цитата костровой:
Моя семья от Ковида пострадала
Но прививку не делать!!!!!???
Пожалуй с вами я прекращаю споры, ибо литл неадекватность дитектед

цитата Капитан-фотограф:
А бедуины не только не вакцинируются, наверное, но и вовсе врачей не признают...
И толпами собираются на верблюжьи бега раз в год

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 13.02.2021 14:55
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024