XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кто такой ПроВодник
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#21 Дата 08.10.2021 18:36 Ответ
Mormus, а с чего ты решил что гид на рафте это матрос?
 ViktorSd
Москва
сообщений: 19
#22 Дата 08.10.2021 18:38 Ответ
цитата Romario:
Mormus, а с чего ты решил что гид на рафте это матрос?
Я тоже не согласен, это кормчий!!! В твоем случае Великий Кормчий!!!
 ЖекаНск
Россия
сообщений: 37
#23 Дата 09.10.2021 02:33 Ответ
Как показала практика,кормчие рафтов приключаются не подетски. Хотя Великий Кормчий воспитан Лосевским порогом,кузницей всего великого.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#24 Дата 09.10.2021 07:17 Ответ
Кто-нибудь исключите этих двух пятикласников из взрослой беседы, люди добавились сюда с целью разводить срач, зачем только, непонятно
 brds
Москва
сообщений: 3946
#25 Дата 09.10.2021 07:59 Ответ
цитата Romario:
Кто-нибудь исключите этих двух пятикласников из взрослой беседы, люди добавились сюда с целью разводить срач, зачем только, непонятно

Для предложений по модерации тут есть отдельная тема.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 ViktorSd
Москва
сообщений: 19
#26 Дата 09.10.2021 09:25 Ответ
Ну уж извините. Тема про конкретного человека и его богатейший опыт, опираясь на который он уже успел несколько раз унизить большинство участников форума . Например weter-peremen.org/forum/voda... Что еще в этой теме под названием "Кто такой ПроВодник" делать, как не обсуждать кто такой этот ПроВодник.

Теперь, что касается описанного здесь опыта этого человека. Я лично не считаю его богатым, дающим основание смотреть на большинство участников этого форума с высока,судя по описанию. Это путь самурая, 21 год топтавшегося на одном месте и отрабатывающего десяток команд и движений, сидя на корме рафта, а также командный голос и манеру общения с людьми.

А несколькими катамаранными или рафтовыми походами, пятерками и шестерками за всю жизнь, тут я думаю мало кого можно удивить. Тем более где-то там, лет 20 назад (когда уже все позабыто и быльем поросло, в том числе и самим автором темы )

Пакрафтинг несколько сезонов продвигает - молодец. Хотя способы продвижения его на этом форуме, да и вообще, уже вызывают много вопросов и неприятие.

Отредактировано: ViktorSd 09.10.2021 09:30
 ЖекаНск
Россия
сообщений: 37
#27 Дата 10.10.2021 16:24 Ответ
цитата ViktorSd:
Цитата
Ну уж извините. Тема про конкретного человека и его богатейший опыт, опираясь на который он уже успел несколько раз унизить большинство участников форума . Например weter-peremen.org/forum/voda... Что еще в этой теме под названием "Кто такой ПроВодник" делать, как не обсуждать кто такой этот ПроВодник.

Теперь, что касается описанного здесь опыта этого человека. Я лично не считаю его богатым, дающим основание смотреть на большинство участников этого форума с высока,судя по описанию. Это путь самурая, 21 год топтавшегося на одном месте и отрабатывающего десяток команд и движений, сидя на корме рафта, а также командный голос и манеру общения с людьми.

А несколькими катамаранными или рафтовыми походами, пятерками и шестерками за всю жизнь, тут я думаю мало кого можно удивить. Тем более где-то там, лет 20 назад (когда уже все позабыто и быльем поросло, в том числе и самим автором темы )

Пакрафтинг несколько сезонов продвигает - молодец. Хотя способы продвижения его на этом форуме, да и вообще, уже вызывают много вопросов и неприятие.
Полностью согласен. Я на воде 4 года,ничего не знаю,но плаваю там где пр0водник носит. Знаю его лично. На любую критику обижается и плача жалуется модераторам. А плавать годами в Лосево,ну так себе опыт
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5282
#28 Дата 11.10.2021 05:39 Ответ
цитата ЖекаНск:
Я на воде 4 года,ничего не знаю,но плаваю там где пр0водник носит.

Ай красава...Приятно пнуть "связанного", да?
Увы, оральные бойцы сменяют кулачных. Стыдоба.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#29 Дата 11.10.2021 07:32 Ответ
Любая война не радует. Но отдадим должное "связанному" - у него большие способности по созданию недоброжелателей.

PS
Повесить бы замок на эту тему.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21058
#30 Дата 11.10.2021 07:51 Ответ
цитата ViktorSd:
А несколькими катамаранными или рафтовыми походами, пятерками и шестерками за всю жизнь, тут я думаю мало кого можно удивить. Тем более где-то там, лет 20 назад (когда уже все позабыто и быльем поросло, в том числе и самим автором темы )
Вот у меня, кроме понимания, что большая вода не шутит и некоторого понятия судовождения большой колоши в ней, именно так, как в цитате (z)

Пакрафтинг несколько сезонов продвигает - молодец.
И это так, не диванник, респект (z)
Хотя способы продвижения его на этом форуме, да и вообще, уже вызывают много вопросов и неприятие.
И это ОЧЕНЬ так... (z)


цитата Boroda63:
Увы, оральные бойцы сменяют кулачных.
Кулачные конечно лучше, они более правы...

цитата Капитан-фотограф:
Повесить бы замок на эту тему.
Я вот согласен. Все что можно хорошего и плохого - сказано. Выводы все могут сделать сами. Топикстартер в бане, ответить не сможет, а захочет...
Нечего трясти вселенную. Маленькую вселеенную.
з а м О к (!)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 11.10.2021 08:39
 ViktorSd
Москва
сообщений: 19
#31 Дата 11.10.2021 16:26 Ответ
цитата ZindOlog:
Пакрафтинг несколько сезонов продвигает - молодец.
И это так, не диванник, респект (z)
Как раз к этому и вопрос. Пробежался по каналу - большая часть видео снята сидя на диване.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21058
#32 Дата 11.10.2021 18:47 Ответ
цитата ViktorSd:
Пробежался по каналу - большая часть видео снята сидя на диване.
Ну без "письменного стола" никуда не деться, но вцелом я не согласен с вами, там нормально и без дивана, да и многое "диванное" без практики не получится раскрыть, безотносительно к последующим выводам и рекомендам. Тоже прошелся по оглавлению, не заглядывая
Надо же, я(!) Рому защищаю...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 11.10.2021 18:56
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5282
#33 Дата 11.10.2021 19:02 Ответ
цитата ZindOlog:
Надо же, я(!) Рому защищаю

Миша, ты защищаешь демократические принципы туристического общения - дескать критикуем идею, а не её автора...
А то тут какая то кучка резко появилась, с сими принципами не знакомая.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21058
#34 Дата 11.10.2021 19:35 Ответ
цитата Boroda63:
А то тут какая то кучка резко появилась, с сими принципами не знакомая.
Появилась?
Да ты блаженный или не там и не то читаешь

цитата Boroda63:
дескать критикуем идею, а не её автора...
Это вообще не понял впрямую, поскольку на моей планете это неразделимо (Вася не прав = слова Васи неправильны), но понял о чем ты думаешь (наверное)

цитата ViktorSd:
Пробежался по каналу - большая часть видео снята сидя на диване.
И вот очень важный вопрос - а у вас есть, чем поделиться? Даже с дивана. Я уверен, настоящий спец и с дивана может быть нужным и полезным

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 11.10.2021 19:45
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5282
#35 Дата 11.10.2021 19:41 Ответ
цитата ZindOlog:
Да ты блаженный или плохо читаешь с экрана...

Миша, твоё неверие в моё здоровья, шибко меня пугает. Отбрось язык Эзопа и поясни мне в личке.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21058
#36 Дата 11.10.2021 19:52 Ответ
цитата Boroda63:
Отбрось язык Эзопа и поясни мне в личке.
Какая зопа? Демократии тут нет (и не должно быть!), тут есть странно исполняемые хорошие правила. Тут люди хамят, хамят, помаленьку поднимая градус (многие подленько на грани правил), пока модерация не прибежит, не нахлобучит все напалмом, не вникая, и опять убежит. Очень многие вещи можно гасить заранее, если быть в теме, но это банально "дорого" во всех смыслах

(Я не про Рому щаз, которого можно было "сверху" образумить даааавно и не доводить до бана, я про вообще)

цитата Boroda63:
твоё неверие в моё здоровья, шибко меня пугает
Значит я рад за тебя. И без шуток и зопы

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 11.10.2021 19:58
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5282
#37 Дата 11.10.2021 19:57 Ответ
цитата ZindOlog:
Очень многие вещи можно гасить заранее,

Ну так то да, если модераторов на окладе содержать...А по сути и за то как есть, спасибо - ибо самый заплёванный труд, это общественный.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#38 Дата 11.10.2021 22:25 Ответ
Ничего не понял, зашел на канал, посмотрел первое попавшееся видео про траверс. Ехать в Лосево сверху и пройти под мостом справа, не заехав на валы - мне этого не понять:) Это ж мазохизм какой-то, мимо самого интересного.... Типа, не кататься, а только саночки вверх-вниз возить.... Интересна мотивация товарища. Зачем?

Отредактировано: Sergunya 11.10.2021 22:27
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#39 Дата 11.10.2021 22:34 Ответ
цитата ZindOlog:
Тут люди хамят, хамят, помаленьку поднимая градус (многие подленько на грани правил), пока модерация не прибежит, не нахлобучит все напалмом, не вникая, и опять убежит
обозначь, если ты смелый, кого надо сразу, а то как то всё размыто?
цитата ZindOlog:
(Я не про Рому щаз, которого можно было "сверху" образумить даааавно и не доводить до бана, я про вообще)
"вообще" понятие размытое, хочется конкретики!
ну как пример: - "мыло - это мыло, а не суглинок с элементами мыльности", думаю твой мозг поймёт, он у тебя так заточен!
но сразу скажу для публики, что ты не ответишь...!

Отредактировано: Тим 11.10.2021 22:34
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21058
#40 Дата 12.10.2021 11:44 Ответ
цитата Тим:
обозначь, если ты смелый
Поищи, если ты понимаешь
Вспомни
Дареные вещи в голове не укладываются, надо заработать...

Но сразу скажу для публики, что ты этого делать не будешь...!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.10.2021 13:27
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024