XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Как же хорошо с кондеем!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 dpr
Москва
сообщений: 583
#41 Дата 27.06.2021 22:54 Ответ
цитата ZindOlog:
мобильник с гофрой
Добро пожаловать в клуб пробовальщиков мобильников-с-гофрой-на-халяву))
Мне тоже как-то довелось приобщиться, тоже на работе валялся без дела.
Чуда не случилось, полезность у этой хрени примерно как у ультразвуковой "стиральной машинки".
В итоге впустую потраченные усилия на перевозку сей бандуры и вживление "выхлопа" в окно. Зато есть что вспомнить))

Справедливости ради:
В отличие от УЗСМ, эффективность у этой хрени все же не нулевая, но крайне низкая. Физику не обманешь.

Отредактировано: dpr 27.06.2021 22:59
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#42 Дата 27.06.2021 23:12 Ответ
цитата погонщик мулов:
Ну давайте померяемся У моего было 15 ульев , корова , теленок (на зиму на мясо ) 10-15 овец , куры , гуси , утки , огород 10 соток , сад , точно не мерял , но где то метров 250 на 50 , в котором никогда не считанные яблони , груши , смородина , малина , картошка , свекла , огурцы и прочая петрушка . Забыл собаку и трех кошаков и плюс очередь из колхозов Тутаевского района на изготовление телег , одров , саней , плетения корзин и коробов , ремонт конских косилок , граблей и прочего инвентаря . Дед у меня был последним крестьянином Тутаевского района , который все это умел делать .
а как это с кондёром вяжется? может вам лучше в своей отдельной теме ".иськами померяться"?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#43 Дата 27.06.2021 23:22 Ответ
цитата Тим:
может вам лучше в своей отдельной теме
Да не нервничайте вы так , мы уже закончили
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#44 Дата 27.06.2021 23:31 Ответ
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 424
#45 Дата 28.06.2021 01:50 Ответ
А я правильно помню что в ссср был такой модный аксексуар у автовладельцев как вентилятор с питанием от прикуривателя ?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#46 Дата 28.06.2021 07:05 Ответ
цитата ygw:
А я правильно помню что в ссср был такой модный аксексуар у автовладельцев как вентилятор с питанием от прикуривателя ?
Мне кажется, что советскому человеку переходник на прикуриватель не нужен. Подключить в машине 12 вольт дело на столько плёвое, что и говорить нечего. А вентиляторы прикольные, кстати.
 
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 424
#47 Дата 28.06.2021 08:46 Ответ
цитата usb-mode:
. А вентиляторы прикольные, кстати.

Очень я о таком мечтал в полуторачасовой пробке на мкадушке в машинке с внезапно отъехавшим кондеем :)
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#48 Дата 28.06.2021 08:56 Ответ
цитата ygw:
Очень я о таком мечтал в полуторачасовой пробке на мкадушке в машинке с внезапно отъехавшим кондеем :)
В такой экстренной ситуации можно глянуть на больших заправках - вроде что-то такое там продаётся. Ну и я не стесняюсь класть на условности и пользоваться старым туристическим лайфхаком если припёрло: обливаешь футболку водой из бутылки и надеваешь. Если ещё и вентилятор раздобыть то почти как кондей получается)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#49 Дата 28.06.2021 09:28 Ответ
цитата погонщик мулов:
Я так думаю что вентиляция дома шла через продухи подпола , щели в полу , и отверстия для кошек , и через печную трубу . Почему всегда было прохладно в подполе ? Да фиг его знает
Температура на глубине 1 метр под землей (подмосковные пещерки промеренные лично), это всегда примерно +10, как в главной камере холодильников, поспать чиста на земле (даже на 1мм каврике) в жару под деревьями - продрогнешь через час

цитата погонщик мулов:
но тут Михаил усомнился что летом в доме без кондея не может быть заметно прохладнее чем на улице
В городе и в загородном доме с нормальным полом да на третий день жары

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 28.06.2021 09:30
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#50 Дата 28.06.2021 09:39 Ответ
С кондеем хорошо, но есть нюанс: резкий перепад температур при выходе/входе. Довелось быть однажды во Флориде в конце мая -начале июня, в г. Санкт-Петербурге. На улице стабильно жарища и влажность. В гостинице конференция, кондеи, +20, индусы в свитерах сидят , выходишь на улицу, как в парилку заходишь: сразу мокрый. А если обратно - как в холод, реально становится холодно, потом проходит. Но мысль мелькнула, что так можно и запросто простудиться.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#51 Дата 28.06.2021 09:42 Ответ
цитата Hlebnik73:
А работающий кондиционер - прямой путь к пневмонии!Легионнелы очень любят фильтр кондиционера...
цитата nkv:
С кондеем хорошо, но есть нюанс: резкий перепад температур при выходе/входе
Вот мы и подошли к разгадке причины третьей коронной волны.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#52 Дата 28.06.2021 09:42 Ответ
В деревне за неск дней адаптируешься и жара вполне себе переносится. Даже работать почему-то не так тяжко, как просто сидеть. Блин, как же хорошо с бензокосой! - в штормовке, джинсах, резиновых сапогах, бак выработаешь , снимешь это с себя, зайдешь в тень - кайф!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#53 Дата 28.06.2021 09:53 Ответ
цитата nkv:
С кондеем хорошо, но есть нюанс: резкий перепад температур при выходе/входе.

У меня есть счастливая возможность не выходить

цитата Linden:
в штормовке, джинсах, резиновых сапогах, бак выработаешь , снимешь это с себя, зайдешь в тень - кайф!

В том числе - не косить траву на участке. Заросло всё - ну и фиг с ним

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#54 Дата 28.06.2021 10:10 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата nkv:
С кондеем хорошо, но есть нюанс: резкий перепад температур при выходе/входе.

У меня есть счастливая возможность не выходить
Вы хоть там зарядку делайте что ли....а то никакой кондей не спасет вас от проблем со здоровьем
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#55 Дата 28.06.2021 10:38 Ответ
цитата Linden:
В деревне за неск дней адаптируешься и жара вполне себе переносится. Даже работать почему-то не так тяжко, как просто сидеть.
Теперь я точно убедился что ты терминатор. Я все выходные работал на улице и перегрелся на столько, что вчера вечером даже была температура. Причём подмышкой 36.6, а вот голова, спина и шея - 37.5.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#56 Дата 28.06.2021 11:29 Ответ
цитата usb-mode:
Я все выходные работал на улице и перегрелся на столько, что вчера вечером даже была температура.

Мне было проще, работал по настроению, в любой момент мог прекратить и в любой - принять душ. В этот раз жара почему-то переносилась легче, чем в прошлое вс на Волге, хотя там купались каждые 20-30 минут.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#57 Дата 28.06.2021 12:02 Ответ
цитата погонщик мулов:
цитата Капитан-фотограф:
У меня есть счастливая возможность не выходить

Вы хоть там зарядку делайте что ли....а то никакой кондей не спасет вас от проблем со здоровьем

Мы сейчас говорим только про период экстремальной жары. Никакие врачи не посоветуют иметь физическую нагрузку в это время. Это может "прокатывать" много раз (и даже доставлять своеобразное мазохистическое удовольствие), но это попросту опасно для здоровья.

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#58 Дата 28.06.2021 13:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Мы сейчас говорим только про период экстремальной жары.

Это как? Т.е. когда начинается "период экстремальной жары"?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#59 Дата 28.06.2021 13:25 Ответ
цитата nkv:
когда начинается "период экстремальной жары"?

Лично для меня - от 25. Для большинства, наверное, ближе к 30.
При таких цифрах имхо лучше максимально уменьшать физическую нагрузку.
Если есть возможность, конечно.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#60 Дата 28.06.2021 13:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
При таких цифрах имхо лучше максимально уменьшать физическую нагрузку.
Даже в зале или дома с кондиционером?

Отредактировано: usb-mode 28.06.2021 13:42
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024