XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Что послушать, когда если есть блин возможность
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#101 Дата 28.05.2021 14:46 Ответ
цитата truba:
Современные песни проще
Простого и сложного всегда было и есть - в ассортименте. Вопрос лишь в желании искать и личных предпочтениях (а это - самое сложное).

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#102 Дата 28.05.2021 15:01 Ответ
цитата truba:
Современные песни проще, это уже и математически выведено, к всеобщему сожалению.
Уж не знаю кто там что вывел, но слушать Моргенштерна и Фейса реально ОЧЕНЬ сложно_)
цитата vuk:
Простого и сложного всегда было и есть - в ассортименте. Вопрос лишь в желании искать и личных предпочтениях (а это - самое сложное).
+много. Подписываюсь под каждым словом.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#103 Дата 28.05.2021 15:03 Ответ
vuk, Вот анализ объема современной музыки показал, что музыкальные паттерны основного объема музыки упрощаются. Поэтому приходится искать больше, а находить меньше. В каком то смысле это и есть синоним ухудшения.
Правда сейчас это компенсируется доступностью и средствами поиска. Все таки проще чем винилами на развале барыжить)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#104 Дата 28.05.2021 15:14 Ответ
цитата truba:
Вот анализ объема современной музыки показал, что музыкальные паттерны основного объема музыки упрощаются
Это говорит только о том, как действует музыкальная индустрия. Минимизация затрат для максимизации прибыли. То есть гнать то, что сделать и продать проще тупо выгодно. Масса потребляет же. Не хочется потреблять то же самое - ну и к черту тогда этот основной объем. Не? Неосновной объем тоже такой, что в нем можно спокойно утонуть нахрен.

цитата truba:
Правда сейчас это компенсируется доступностью и средствами поиска.
Именно. Хочешь - ютубчик, хочешь интернет-радио на любой формат и стиль.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#105 Дата 28.05.2021 15:29 Ответ
цитата truba:
Вот анализ объема современной музыки показал, что музыкальные паттерны основного объема музыки упрощаются.
Это средняя температура по больнице в худшем смысле. И причины могут быть какие угодно, например огромное количество начинающих музыкантов которые сейчас имеют возможность неограниченно делиться своим контентом.
Вот это и это для вас недостаточно сложно? Понятно что вкусы у всех разные, но вот если именно "сложность" оценивать?
 truba
Дон
сообщений: 1165
#106 Дата 28.05.2021 15:32 Ответ
Ээээ, позвольте. Музыкальная индустрия в том числе определяет воспитание и как следствие деградация потребителя, а вслед за этим и музыкантов.
С чем я не согласен, это что в современном нет прекрасного. Мне вот кажется, я не уверен, что до Зиммера никто особо "водных" тем то и не писал. Конечно он проще чем столпы, так же идет на поводу у потребителей простых ритмов, но делает это с завидным вкусом. Это как пример практически ширпотреба.

Отредактировано: truba 28.05.2021 15:32
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#107 Дата 28.05.2021 15:39 Ответ
цитата truba:
Ээээ, позвольте. Музыкальная индустрия в том числе определяет воспитание и как следствие деградация потребителя, а вслед за этим и музыкантов.
Не позволю
Я имел ввиду то, что у ребят, которые не очень хорошо умеют играт, сейчас появилась возможность делиться своей музыкой, а раньше такой возможности не было. Но повторюсь: причины могут быть какие угодно. Сложно обсуждать исследование о котором фактически ничего не знаешь.
И вообще, мне не нравится думать, что потребитель такой дурачок и схавает любую какашку которую ему по радио поставят.

Отредактировано: usb-mode 28.05.2021 15:50
 truba
Дон
сообщений: 1165
#108 Дата 28.05.2021 15:45 Ответ
цитата usb-mode:
для вас недостаточно сложно
Это не сложно с эмоциональной точки зрения.
ПС. два моих критерия зрелости музыканта это игра громкостью и паузами. Музыку не нужно вдалбливать в слушателя, он должен выбрать в произведение подходящее под его настроение с аккуратно сервированного музыкального стола. Хороший музыкант аранжирует с вариативностю, пуская в повествование несколько линий, любую из которых слушатель может выбрать. Хорошую музыку переслушиваешь несколько раз и удивляешься что она до сих пор интересная.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#109 Дата 28.05.2021 15:51 Ответ
цитата truba:
Это не сложно с эмоциональной точки зрения.
Нейросеть оценивала с эмоциональной точки зрения?
 truba
Дон
сообщений: 1165
#110 Дата 28.05.2021 16:04 Ответ
Если есть желание, давайте вспомним друга Тома с его подарком нам It's good to be king
Абсолютно примитивная музыкальная и ритмовая тема, которую он проложил таким разнообразием бэка и ветвящихся подтем, темочек и уж совсем малюсеньких темучечек, что это надо практически прилагать усилия, что бы в конце не заплакать.
Но надо заметить что к своему мастерству Том шел десятки лет.
ПС. Если зашло гляньте ее официальную версию, там подинамичнее ;)

Отредактировано: truba 28.05.2021 16:07
 truba
Дон
сообщений: 1165
#111 Дата 28.05.2021 16:23 Ответ
usb-mode, Первая понравилась. По второй ребята чуть подустанут мир рушить и если не бросят, мы еще их услышим.
 aahz
Москва
сообщений: 418
#112 Дата 28.05.2021 17:06 Ответ
Как мне кажется, сейчас всякого странного, интересного, сложного и навороченного не так уж и мало. Бывает только, что нужно поискать.
Проблема в том, что аудитория у таких проектов на порядки меньше, чем у всякого "примитива".

Отредактировано: aahz 28.05.2021 17:08
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#113 Дата 28.05.2021 17:20 Ответ
цитата truba:
Если есть желание, давайте вспомним друга Тома
У меня немного другое вкусы, но конечно это большой музыкант. С удовольствием послушал бы его в дальней поездке на машине. Кстати, концертная версия как-то интереснее мне показалась.
цитата truba:
Первая понравилась. По второй ребята чуть подустанут мир рушить и если не бросят, мы еще их услышим.
Ephel Duath я заслушивался в своё время, а вторых тоже не сказать что люблю. Но речь то не про нравится/не нравится была.
В общем, не убедите вы меня, что с современной музыкой что-то не так. И тогда были и сейчас есть достойные и недостойные исполнители. Vuk правильно сказал, что самое сложное (и энергозатратное) это искать.

Кстати недавно нашёл почти неизвестный клип очень известного режиссёра. Классные образы, идеальное сочетание музыки и видеоряда, провокационный, в общем, в лучших эмтивишных традициях 90-х. Удивительно, что всего 50 тыс просмотров.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#114 Дата 28.05.2021 17:23 Ответ
цитата aahz:
Проблема в том, что аудитория у таких проектов на порядки меньше, чем у всякого "примитива".
Да всегда так было.
А Diablo Swing Orchestra офигенные!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#115 Дата 28.05.2021 19:15 Ответ
А мне вот это зашло: www.youtube.com/watch?v=iHID...

И у них же много что еще. Да хоть вот это: www.youtube.com/watch?v=YLYe...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#116 Дата 28.05.2021 19:46 Ответ
Ого! Они ещё существуют и даже альбомы записывают?!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#117 Дата 28.05.2021 20:19 Ответ
Они вроде и не собирались никуда деваться.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 aahz
Москва
сообщений: 418
#118 Дата 28.05.2021 21:49 Ответ
Pain Of Salvation - огонь! Мне, правда, больше первые их альбомы заходят. Хотя, 2 последних вообще не слушал.

Ещё из странного и прогрессивного можно выделить Green Carnation (но, мне только этот их альбом зашёл).

Из отечественного Омела ничего так. При лёгкой меланхолии можно послушать The Morningside.
А ещё первый альбом Mechanical Poet в своё время произвёл приятное впечатление.

Отредактировано: aahz 28.05.2021 21:53
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 417
#119 Дата 30.05.2021 23:06 Ответ
цитата truba:
Вот анализ объема современной музыки показал, что музыкальные паттерны основного объема музыки упрощаются. Поэтому приходится искать больше, а находить меньше.

Довелось в выходные пообщаться с музыкантом - джаз, скрипка.

Оказалось, что Иоганн Себастьян Бах - творил не только для трехэтажных волынок,
а "серьезный джаз" - для меня сейчас - невоспринимаем (понимаю, что это круто, но .....) :))

"анализ объема современной музыки" - у "скрипача" и у меня - это разные объемы
(пересекаются ли эти множества? - гыы не уверен) :)))

Отредактировано: ygw 31.05.2021 00:35
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 417
#120 Дата 31.05.2021 01:47 Ответ
цитата truba:
Ээээ, позвольте. Музыкальная индустрия в том числе определяет воспитание и как следствие деградация потребителя, а вслед за этим и музыкантов.

Есть вот такой фильм - "Прочисть мозги (2007)" - там рисуют образ панков-революционеров, которые вроде как меняют эту всююююююю ..... :))
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024