XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
АЛКОГОЛЬ.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sergunya
Москва
сообщений: 896
#161 Дата 27.11.2019 08:52 Ответ
цитата Виктор_К:
те, кто пьет алкоголь "потому что вкусно, а так я синьку не приемлю"
Меня записывай. У меня спирта этого - канистрами, но ведь не пью, зараза, чистым или свежеразбавленным никогда... Все что-то настоять норовлю. Пиво/вино покупаю... Зачем? Синька, она ж вот - на полочке, хоть залейся!
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#162 Дата 27.11.2019 09:09 Ответ
Sergunya, та самая надстройка вкуса над базисом синьки. Всё норм.
Но пьешь-то ты не вкусный чай или лимонад, а спиртное.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#163 Дата 27.11.2019 09:19 Ответ
Вот как вдолбили нам с детства в головы догматическое разделение на "базис и надстройку", так и всю жизнь его ко всему прикладываем. Неотделимо одно от другого, как градус вина от его вкуса.

Это моё частное мнение.
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1080
#164 Дата 27.11.2019 09:25 Ответ
цитата Виктор_К:
Но пьешь-то ты не вкусный чай или лимонад, а спиртное.
Потому как минимальный, но приход то есть, просто стыдно признаться, иобо общественное порицание и ЗОЖ, все дела))
Дед Мазай жжёт - в одной теме обсасывание темы алкоголя во всю идёт, в другой сетко-срач)
Межсезонье для водников наступило называется..

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#165 Дата 27.11.2019 09:28 Ответ
Капитан-фотограф, да можно и самообманываться "я для вкуса", "меня полтораха пива не вставляет", но свойство алкоголя опьянять никуда не девается.
Ну пафосец "я слишком сложен и весь такой внезапный для простой синьки, а если пью сложно, то это уже и не синька" тоже туда же.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#166 Дата 27.11.2019 09:35 Ответ
цитата Виктор_К:
можно и самообманываться "я для вкуса", "меня полтораха пива не вставляет"

Вы ж не знаете контекста, поэтому сажаете пулю за пулей в белый свет как в копеечку. Ещё раз скажу (вы правда опять не поверите) - состояние опьянения лично мне не нравится, а "полтораха пива" была вот на них всех.

Это моё частное мнение.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#167 Дата 27.11.2019 09:45 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
состояние опьянения лично мне не нравится
...но напитки, которые вызывают опьянение, я пью добровольно

Отредактировано: Виктор_К 27.11.2019 09:50
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#168 Дата 27.11.2019 09:46 Ответ
цитата grican88:
Потому как минимальный, но приход то есть, просто стыдно признаться, иобо общественное порицание и ЗОЖ, все дела))
ну да, репутасьон, все дела, "ах, пастор, неужели маман не девственна?"

Отредактировано: Виктор_К 27.11.2019 09:50
 Питер
Москва
сообщений: 1590
#169 Дата 27.11.2019 09:57 Ответ
Вы правда не верите в то, что пить вино или коньяк или пиво можно для ВКУСА продукта ? Не для прихода ? Что бокал хорошего пива может быть произведением своего рода искусства ?
Если когда-то будете в Бельгии (ну или в правильном бельгийском пивном заведении в Москве или Петербурге) - там есть бутылочное пиво Орвал. Трапписткое (монастырское) пиво двойного брожения. Попробуйте ...
А для достижения состояния "синьки" пить пиво, коньяк или вино (и даже водку типа "Белуги") слишком дорого ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#170 Дата 27.11.2019 10:18 Ответ
Питер, главное, что вы в это верите, это называется лицемерие - убеждать себя в том, что алкоголь нипричом.
Впрочем, я уже об этом писал.
Парни, пьющие алкоголь радитрезвости, давайте вы скучкуетесь и выдвинете парламентера для того, чтобы спрашивать меня об одном и том же снова и снова.
Да, вы пьете бухло - напиток, который опьяняет, вы в этом плане ничем не отличаетесь от бомжа с боярышниковой настойкой, перейдите уже в стадию принятия, попытайтесь пропонтиться каким-то другим образом

Отредактировано: Виктор_К 27.11.2019 10:29
 NES
г. Москва
сообщений: 177
#171 Дата 27.11.2019 10:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
состояние опьянения лично мне не нравится
Как вариант - просто пить и плеваться, никому не говоря, что не пьешь ) В компании в основном никто и не замечает то, сколько ты выпил на самом деле. Зато вопросов больше не возникает.
Мне где-то лет до 22х нравилось выпивать и нравилось состояние. Теперь с ним приходит только какая-то идиотская меланхолия. Если невзирая продолжать пить, то все лишнее спиртное неизбежно попадает либо в раковину, либо в ближайшие кусты. А меланхолии я могу предаться и без капли спиртного в любой желаемый и не очень момент.
В компании все равно пью дабы не выделяться и делаю вид, что наклюкался (благо это сделать не сложно), сам по факту почти ничего не выпивая. Очень немногие почему-то адекватно воспринимают правду.

Отредактировано: NES 27.11.2019 10:29
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#172 Дата 27.11.2019 10:30 Ответ
NES, а просто не пить не вариант?
В тех компаниях, где я бываю, непьющим никто не тычет и никто их не гнобит.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#173 Дата 27.11.2019 10:30 Ответ
цитата grican88:
Дед Мазай жжёт - в одной теме обсасывание темы алкоголя во всю идёт, в другой сетко-срач)
Межсезонье для водников наступило называется..

Да не жгу я!!!
Просто спросил! Жгут "моралисты", швыряющие камень за камнем(Сами без греха, не иначе...). Я и не знал, что когда варю вечерком уху из свежих окуней и для аппетита выпиваю полста капель, поступаю как последняя сволочь и варвар. А сколько этих самых "моралистов" я накормил этой самой ухой и угостил этим самым напитком...

dum spiro spero
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#174 Дата 27.11.2019 10:42 Ответ
цитата Виктор_К:
да можно и самообманываться "я для вкуса"
Вот , к примеру , кушать Вы предпочитаете что нибудь вкусно приготовленное , перец там добавляете , соль , специи всякие ...перец в чистом виде наверняка не употребляйте .И садясь за стол перекусить , Вы наверняка предпочтете не только чувства сытости достичь , но и удовольствие от вкуса получить. Многие люди действительно пьют ради опьянения , и им все равно что пить , лишь бы достичь нужного эффекта быстро и недорого...Но есть и другие люди , с другим целеполаганием ...Мне , к примеру , близка позиция Капитан-фотографа , я тоже не люблю состояние опьянения , хотя всякое бывало в молодые развеселые годы . Но и абсолютным трезвенником себя тоже назвать не могу , иногда употребляю .Предпочитаю красные вина , именно из за их вкуса , и одной бутылки мне хватает на год , а то и больше...Могу и водки рюмку употребить , но это случается еще реже чем с вином ...Всякие там коньяки , виски и прочие ромы не пью вообще именно потому что вкус не нравится и не нравится состояние организма после их принятия даже в небольших количествах .
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#175 Дата 27.11.2019 10:45 Ответ
цитата погонщик мулов:
Вот , к примеру , кушать Вы предпочитаете что нибудь вкусно приготовленное
Всё так, всё так. Но кашу конопляную с приправами не ем, насвай с перцем не жую.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#176 Дата 27.11.2019 10:47 Ответ
цитата NES:
Как вариант - просто пить и плеваться, никому не говоря, что не пьешь ) В компании в основном никто и не замечает то, сколько ты выпил на самом деле.

В моих компаниях много не пьют, а я там пью меньше всех, так что опьянения как такового нет. Перевод продукта

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#177 Дата 27.11.2019 10:47 Ответ
цитата дед Мазай:
и для аппетита выпиваю полста капель, поступаю как последняя сволочь и варвар
Это кто Вам такое сказал ?
 NES
г. Москва
сообщений: 177
#178 Дата 27.11.2019 10:48 Ответ
цитата Виктор_К:
В тех компаниях, где я бываю, непьющим никто не тычет и никто их не гнобит.
Так бывает не везде.
Понимаю, что так как я описал делать "мерзко-аморально!", но в основном оно работает. Тем более, почти всегда можно пойти на компромисс и просто выпить то, что больше нравится по вкусу. Во многих местах алкоголь "в традициях" и отвертеться от него уже невежливо. Да и если остальные дегустируют чье-то самодельное пиво, то я определенно присоединюсь. Не из-за алко-составляющей, а за ради вкуса и за ради компании.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#179 Дата 27.11.2019 10:50 Ответ
цитата дед Мазай:
когда варю вечерком уху из свежих окуней и для аппетита выпиваю полста капель,
А без капель уха уже не идет ? Может проблема в ухе ?
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1080
#180 Дата 27.11.2019 10:51 Ответ
цитата дед Мазай:
Жгут "моралисты", швыряющие камень за камнем(Сами без греха, не иначе...)
Я не моралист и сам люблю выпить иногда) Другое дело я понимаю, что добровольное изменение сознания. Но почему бы и нет, если в меру (вещь относительная).
цитата Питер:
ы правда не верите в то, что пить вино или коньяк или пиво можно для ВКУСА продукта ? Не для прихода ? Что бокал хорошего пива может быть произведением своего рода искусства ?
Почему бы и нет, но алкоголь в этих произведениях тож немаловажную роль играет.
Если вернутся к началу темы, то считаю, что для одиночных выездов всё-таки алкоголь не особо приемлим, даже в плане безопасности, ибо ты всё-таки один и излишне расслабляться не стоит. С групой вопрос сложнее - если группа схожена и возлияния не вредят основной цели похода, то почему бы и не брать с собой.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024