XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
АЛКОГОЛЬ.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#121 Дата 26.11.2019 12:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тогда бы пили только водку
Ну настоящие мастера так и делают, остальные просто наносят надстройку вкусовых ощущений поверх базиса опьянения.
Но все эти вина, пивы, ромы и коньяки нафиг не нужны без градусов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#122 Дата 26.11.2019 12:59 Ответ
Любите вы категоричные утверждения. Сам такой... Но со стороны виднее...
Лично у меня - "надстройка" существенно больше "базиса".

Это моё частное мнение.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#123 Дата 26.11.2019 13:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Лично у меня - "надстройка" существенно больше "базиса".
Да понятно, что фиг кто признается, что просто любит башку одурманивать бухлом, вот и начинаются "букеты вкуса", "послевкусия", "ржаная горечь" и тому подобные "тёплые ламповые плетения звуковой ткани с акцентами на сибилянтах".
Так-то это просто вкусные способы стать пьяным. Слабоалкогольные напитки помогают ещё и растянуть процесс во времени.

Отредактировано: Виктор_К 26.11.2019 13:07
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#124 Дата 26.11.2019 13:38 Ответ
цитата Виктор_К:
Да понятно, что фиг кто признается, что просто любит башку одурманивать бухлом

тут ведь как: не у всех цель пития - напиться "в лоскуты"(как говаривал один прапорщик). Да и в походе особо не попьянствуешь - надо дальше перемещаться в пространстве. На рыбалке - там да!(люди часто, особенно в лесных избах, гудят по-черному). Иногда нужно быстро согреться, иногда мышцы так болят, что уснуть не можешь, а иной раз и для аппетита под уху из свежего хариуса грех полста капель не принять.

dum spiro spero
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#125 Дата 26.11.2019 13:42 Ответ
дед Мазай, это всё разные степени опьянения
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#126 Дата 26.11.2019 13:55 Ответ
цитата Виктор_К:
Да понятно, что фиг кто признается, что просто любит башку одурманивать бухлом, вот и начинаются "букеты вкуса", "послевкусия", "ржаная горечь" и тому подобные "тёплые ламповые плетения звуковой ткани с акцентами на сибилянтах".

Я не знаю как этот прием аргументации называется, но разбивается он просто. Такими аргументами мы и до уравниловки рафтеров и каякеров дойдем. По этой логике нет разницы на чем выполнить задачу, там опьянеть, тут к примеру из точки А в точку Б попасть строго по реке. Сплавиться кароч.
А если А это рождение, а Б это смерть, то тут как?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 26.11.2019 14:07
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#127 Дата 26.11.2019 13:56 Ответ
цитата Виктор_К:
дед Мазай, это всё разные степени опьянения
да, конечно, с медицинской точки зрения.
Но что в этом плохого?

dum spiro spero
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#128 Дата 26.11.2019 14:04 Ответ
дед Мазай, я и не говорю, что это плохо, просто называю вещи своими именами.

Отредактировано: Виктор_К 26.11.2019 14:46
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#129 Дата 26.11.2019 14:06 Ответ
Полагаю сейчас нарвусь на массу неприятностей, потому и не лез в эту тему, не силён в словесных баталиях, но вот хочется кое-что сказать. Начну пожалуй сначала. Опыт употребления алкоголя пришёл рано, в 13 лет, не много, но понятие поимел. Сказать что понравилось, вряд ли, так скорее понты были, хотелось казаться взрослее. Дальше развития не имело, так, редкие случаи и всё ради понтов. Первый поучительный опыт был в 16, две поллитровки на троих, для "неокрепшего" организма оказалось убойной дозой, домой пришёл (приполз наверно) изрядно побитым. Вот тут хочется вернуться к вопросу прав алкоголиков, затронутый в соседней теме, моё мнение, безнаказанность порождает вседозволенность и то, что того мужичка вышвырнули с поезда считаю правильным (при условии, что никто его не провоцировал на пьянку и дебош). Ну так вот, вернусь к себе, после узнал кто меня, поколотил, но ещё узнал как я себя вёл в тот вечер, потому не стал тогда устраивать никаких разборок, сам виноват и получил по заслугам. Вывод для меня был такой, моя вседозволенность встретила отпор в виде наказания, с тех пор никогда не допускал чтобы алкоголь, лишал меня сознания. Дальше было умеренное употребление, но тут встает вопрос, ради чего, ведь я уже взрослый типа (после армии)? Да, какое-то время это приносило удовольствие, но только какое-то, пока были молоды и пока было весело, а дальше друзья стали разъезжаться, сам женился, молодецкое веселье пропало, но выпивать продолжал (привычка или надежда что веселье вернётся?). Было время безработицы, вот тут вообще херня началась, друг бар открыл и чуть ли не каждый вечер пьянки и где-то год такой жизни. Естественно проблема безработицы стала усугубляться проблемами в семье, дошло до развода даже. Благо работа появилась, очухался, стал думать. Правда пока выпивал, за компанию, за здоровье и т.д. и т.п. Позже пришёл к выводу, алкоголь мне враг, ничего он в жизни не красит, не улучшает, я не развиваюсь, только всё портит, даже в малых количествах пользы от него никакой. Перестал употреблять совсем и мне это понравилось, главное отказываться всегда, не вестись на словесные разводы выпивающих. Жизнь стала интересней, стал наполнять её не мнимым удовольствием от алкоголя, а более дельными удовольствиями (парашюты, сноубординг, дайвинг, водный туризм в конце концов). Как-то так, и все разговоры о том что это необходимость полная чушь, нет в нём (алкоголе) необходимости, только зависимость. Сказать что я совсем не кали в рот, неправда, бывает очень и очень редко, но только когда я этого хочу и в минимальных количествах, а потребность возникает не чаще 1 раза в год, а то и реже.
Мне вот интересно, если вырастить человеков которые не будут знать что такое алкоголь, жизнь их станет хуже от этого? Вот мне кажется вряд ли.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#130 Дата 26.11.2019 14:39 Ответ
цитата Vadiko:
Мне вот интересно, если вырастить человеков которые не будут знать что такое алкоголь, жизнь их станет хуже от этого? Вот мне кажется вряд ли.
+100500!
Зато известна куча примеров обратной ситуации. И в фильме из соседней ветки это тоже показано.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#131 Дата 26.11.2019 14:52 Ответ
Да, говоря про уничтожение как класс, я имел в виду именно всестороннее изъятие из бытия, а не священную войну. Что невозможно. Поэтому только пропаганда собственным примером.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#132 Дата 26.11.2019 14:57 Ответ
Простите за банальный пример, но прекрасного фильма "Ирония судьбы" - не было бы.

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#133 Дата 26.11.2019 15:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Простите за банальный пример, но прекрасного фильма "Ирония судьбы" - не было бы.

А прекрасных "Растаманских сказок" не было бы, если бы не было наркоты. Люди могут втащить в культуру любую дрянь ("Когда б вы знали, из какого сора...") - ну и что? Всегда найдётся, что ещё творчески обработать.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#134 Дата 26.11.2019 15:12 Ответ
Я вот только что перечитал, токо не смейтесь, "Незнайку на Луне"
Так вот что могу сказать о прочитанном. Автор, конечно, иронизирует, и можно даже сказать издевается на обществом лунатиков, "глупо" устроенным и полным пороков. Но по сравнению с этим "дурацким" обществом, родной коммунистический Цветочный город (и даже технически продвинутый Солнечный) выглядят ТАКИМИ СКУЧНЫМИ!

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#135 Дата 26.11.2019 15:22 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я вот только что перечитал, токо не смейтесь, "Незнайку на Луне"
Это ж любимая книга советских школьников!!! А сколько успешных бизнесменов в детстве постигали азы торговли акциями на примере "Общества гигантских растений", поиска ниши на рынке на примере Пончика, который наладил производство и продажу пищевой соли!
Мавроди точно читал! жалко только, что книга, вслед за "Чипполино", все чаще подвергается нападкам.

dum spiro spero
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#136 Дата 26.11.2019 15:23 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
выглядят ТАКИМИ СКУЧНЫМИ!

Естественно. Утопия всегда скучнее антиутопии, "Ад" гораздо интереснее "Рая" (на начале "Рая", кстати, я когда-то сдалась и бросила читать "Божественную комедию").

И борьба хорошего с лучшим в социалистическом реализме тоже как-то мало кого волновала.

Но это всё выдумки. Они не обязательно должны исходить из суровой реальности. Если в реальности не наблюдается чуваков с волшебными палочками, то это ещё не значит, что нельзя написать "Гарри Поттера".
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#137 Дата 26.11.2019 15:37 Ответ
цитата дед Мазай:
жалко только, что книга, вслед за "Чипполино", все чаще подвергается нападкам.

Я в том числе и это хотел освежить в памяти :) Но нет, по "разрушительной силе" Чиполлино гораздо мощнее. Тут только несколько цитат можно дёрнуть, а там - весь смысл произведения...

цитата Эмма:
Но это всё выдумки.

Да дело-то не только в художественных произведениях. Мне кажется, если все пороки типа обсуждаемого победить, то и в реальной жизни станет сильно скучнее.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.11.2019 15:40
 Питер
Москва
сообщений: 1590
#138 Дата 26.11.2019 15:45 Ответ
Человек всегда найдет, чем ввести себя в сумеречное состояние сознания. И не важно, как это будет называться - этанолом или мухоморовкой. Природа у него такая, не хватает ему просто "быть", нужно выйти за пределы этого физического бытия.
И как всегда важна грань - что в потреблении дурмана, так и в сплаве. И в обоих случаях грань можно перейти - с тем же эффектом духового оркестра ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#139 Дата 26.11.2019 15:49 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
. Мне кажется, если все пороки типа обсуждаемого победить, то и в реальной жизни станет сильно скучнее.

Довлеет дневи злоба его. Сегодня одни грехи, завтра другие найдутся. #MeToo с Гретой Тунберг вам выкатят список, мало не покажется.

Мне вот алкоголь фиолетов совершенно, я его пью в малых количествах и только когда на халяву наливают. А вот зависимость от сахара у меня совершенно точно есть, и я тщетно пытаюсь от неё избавиться.

Отредактировано: Эмма 26.11.2019 15:50
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#140 Дата 26.11.2019 15:54 Ответ
цитата Эмма:
Мне вот алкоголь фиолетов совершенно, я его пью в малых количествах и только когда на халяву наливают. А вот зависимость от сахара у меня совершенно точно есть, и я тщетно пытаюсь от неё избавиться.

Ну просто точь-в-точь

цитата Питер:
И как всегда важна грань

О! на сей простой но мудрой мысли можно и закончить

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.11.2019 15:56
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024