XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
АЛКОГОЛЬ.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#41 Дата 23.11.2019 12:47 Ответ
цитата Boroda63:
Выпили бутылку, потом вторую
А парни уже гашеные были до этого. Тут уж отговаривай-не отговаривай, без толку. К сожалению, довольно распространенная ситуация
Думаю, туристы крайне редко принимают в таких масштабах - им двигать дальше надо, гораздо чаще - рыбаки, эти да!

dum spiro spero
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#42 Дата 23.11.2019 14:10 Ответ
Нормы у всех разные. От нуля до почти нулевого состояния.
Ноль озвучен, но почему-то пока никто не предложил противоположный бескомпромиссный вариант.

Калорийность спирта 710 ккал/100 г, шоколада ~550.
Итоговая раскладка: всего 250-350 г спирта на рыло в день, конфетка для занюхивания... и лучше даже в поход не ходить. Чтобы не стать фигурантом еще одной поучительной истории.
Выпить и сесть в лодку? - Нуегонафик в любом количестве.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#43 Дата 23.11.2019 14:25 Ответ
цитата a1ex:
Выпить и сесть в лодку?
Об этом даже речь не идет. По моим наблюдениям туристы-водники в плане выпивки народ более дисциплинированный, нежели рыбаки-охотнички.

dum spiro spero
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#44 Дата 23.11.2019 16:56 Ответ
Думаю тема очень полезна всем. В молодости и без алкоголя крышу сносит а с ним ещё больше. И многие могут похвастаться "-Тяпнул и нечего". Только все мы живём до первого случая.
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#45 Дата 23.11.2019 17:08 Ответ
Мне кажется всем участникам этой ветки интересно будет:
 
Отредактировано: ЮрийГагарин 23.11.2019 17:08
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#46 Дата 23.11.2019 17:43 Ответ
Капитан-фотограф, подобный подход как у вас ставит сразу Шестерина и Морева в одну линейку. Один плох что группы большие водит, другой что сиськами не брезгует. А увидев вас воочию, вспомнил анекдот про зайца и лося. Это когда заяц забегает к лосю то спереди то сзади и в толк взять не может почему с такими ,такие рога. Так и я , в толк взять не могу,вы вроде взрослый мужик, а рассуждаете,ну да ладно.

Отредактировано: Чайник 76 23.11.2019 17:45
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#47 Дата 23.11.2019 20:15 Ответ
цитата погонщик мулов:
А этой весной я ухитрился забыть дома припасенный напиток , и это прискорбное событие никак ни повлияло на качество впечатлений от весенней природы.
А я, а я ...
Этим летом ухитрился на полтора дня отколоться от родейной тусовки в Финке и первопройти одну реку в принципе, вторую в направлении up stream (и это почти наверняка) и при этом забыв с собой специально приготовленное "горючее". Пришлось идти всухую на дошираке, пюре и финской невареной натертой свекле... Облом да? Даже пива из дьютика с собой не положил захватил (

цитата Чайник 76:
Так и я , в толк взять не могу,вы вроде взрослый мужик, а рассуждаете
Саша иной раз жжет...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.11.2019 20:16
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#48 Дата 23.11.2019 22:43 Ответ
цитата ZindOlog:
Пришлось идти всухую на дошираке, пюре и финской невареной натертой свекле... Облом да?
Вывод: прежде чем откалываться от компании, проверь наличие всего необходимого. А свекла то откуда? На финский огород ночью ходил?

dum spiro spero
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1387
#49 Дата 24.11.2019 11:56 Ответ
Тема начиналась как говорится "за здравие"-обсуждение достоинства алко напитков в походе, но потом вполне логично перетекла "за упокой"-обсуждение последствий. Как от собственного приема, так и местных жителей. Историй хватает, в основном конца 90ых.
Тогда в глухих сибирских районах пили "по черному"
Сейчас слава Богу уже не так. Я беру только спирт, если один, и только как Н\З.
И местным так и говорю, и ребята меня хотят угостить и тогда"воленс не воленс..". Но уж пусть лучше так. Да, в основном бесшабашное пьянство ушло в прошлое, но северные люди любят отвести душу. В этом году меня подбросили на аэроглиссере и чуть не покалечили. Они мчались на "нефритку" с запасом горючки, вещей. Место совсем мало. Зато много хлебного вина и позитивного настроения. Я на такой лодке оказался впервые и не подозревал как они могут скакать. Лихой капитан срезал дюны, закладывал виражи, будучи уверенным в технике. В конце концов на одной дюне глиссер хорошо стопорнул и налетел на берег. Меня, рюкзак, пакрафт выбросило вперед. Благо я веса небольшого, ушиб. В рюкзаке ломаться было нечему, только сломанный спиннинг.

Анархист-Минималист
 Go
Владимир
сообщений: 53
#50 Дата 24.11.2019 16:29 Ответ
цитата Boroda63:
В общем забил я в навигатор место крушения, а люди вызвали МЧС, полицию и ГИМС – все приехали очень быстро, там такой несчастный случай редкость.
Саша, ты вроде как навигатором не пользуешься?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#51 Дата 24.11.2019 16:37 Ответ
цитата Go:
Саша, ты вроде как навигатором не пользуешься?

Да нет, пользую. Только пользую одну функцию - беру координаты точки, в которой сейчас нахожусь. Потом уже сие нахожу на бумажной карте...ну и так далее.

Так тогда и было - зафиксировал себе координаты сего грустного места и передал властям-органам.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Sergunya
Москва
сообщений: 896
#52 Дата 24.11.2019 17:57 Ответ
цитата Чайник 76:
Думаю тема очень полезна всем. В молодости и без алкоголя крышу сносит а с ним ещё больше. И многие могут похвастаться "-Тяпнул и нечего". Только все мы живём до первого случая.
Не думаю, что стоит так категорично. Вот, например, избитая тема - алкоголь за рулем. Типа выпил- сел за руль - преступник, априори. А если подумать - идиотизм... Как в старом анекдоте про самогонщика, у которого нашли аппарат - "тогда судите и за изнасилование, х.. тоже есть." Доказательство - страны, где нормы алкоголя для водителей значительно выше, для примера, Австрия, Бельгия, Болгария, Коста-Рика, Хорватия, Дания, Финляндия, Греция, Гонконг, Исландия, Италия, Израиль, Люксембург, Перу, Португалия, Сербия, Южная Африка, Швейцария, Таиланд, Турция. - 0,5 промилле, Мальта, Малайзия, Мексика, Ирландия, Новая Зеландия, Сингапур Великобритания, Канада, часть США - 0,8. Понятия.... Тут преступник - там нормально.
Я лично просто стараюсь не нарушать, но вовсю пользуюсь там, где можно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#53 Дата 24.11.2019 18:02 Ответ
цитата Sergunya:
А если подумать - идиотизм... Как в старом анекдоте про самогонщика, у которого нашли аппарат - "тогда судите и за изнасилование, х.. тоже есть."

Анекдот может и смешной, но лукавый. Самогонный аппарат можно (было) использовать ТОЛЬКО для преступления.

А по поводу разных норм, существует пословица - что русскому хорошо, то немцу смерть. К сожалению, и наоборот.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 24.11.2019 18:04
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#54 Дата 24.11.2019 18:02 Ответ
А вы в этой теме под синькой пишете или так, теория?
 Sergunya
Москва
сообщений: 896
#55 Дата 24.11.2019 18:52 Ответ
цитата Виктор_К:
А вы в этой теме под синькой пишете или так, теория?
О тож:))))
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#56 Дата 24.11.2019 18:53 Ответ
Sergunya, одобряю, надо тогда перед постом писать сколько и чего выпито, чтобы был примерный паритет в кондиции и каждый мог бы откалиброваться.
 Sergunya
Москва
сообщений: 896
#57 Дата 24.11.2019 18:54 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Самогонный аппарат можно (было) использовать ТОЛЬКО для преступления.
Но можно было и не использовать вообще, просто иметь - тогда и преступления не было.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#58 Дата 24.11.2019 19:00 Ответ
Печатный станок для денег дома - тоже не улика? Грядка конопли на даче? Установка "Град" в гараже?

Это моё частное мнение.
 Sergunya
Москва
сообщений: 896
#59 Дата 24.11.2019 19:05 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
что русскому хорошо, то немцу смерть. К сожалению, и наоборот.
Ерунда. Никакой разницы между, скажем, среднестатистическим русским или канадцем. Просто не надо судить за "потенциальное" преступление. При этом, я не против того, чтобы считать опьянение отягчающим обстоятельством.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#60 Дата 24.11.2019 19:07 Ответ
Капитан-фотограф, если в законе нет статьи за хранение - то не улика.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024