XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Водное соревнование "Осенняя Протва - 2008"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#1 Дата 05.08.2008 17:32 Ответ
Вот такая мысля появилась. Всё по-взрослому - с секундомером, номерами. Спонсора на призы поискать.
Оно всё ж веселее Кто-нить мыслю поддержит?

Добавление от 18.09.2008
Опубликовано Положение о соревновании «Осенняя Протва - 2008»

Отредактировано: support 25.08.2009 15:58
 SERG
Москва
сообщений: 907
#2 Дата 05.08.2008 18:55 Ответ
А что, идея хорошая, я поддержу!
Вот только как по классам судов делиться, на плесах мне на своем "Вьюне" ну ни как не тягаться с "Вуоксами", "Варзугами" и иже с ними, хотя тоже КНБ-шка
Правда в запасе еще каячок остается

Каждый профи когда-то был учеником.
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#3 Дата 05.08.2008 19:10 Ответ
Ну это как грябать Четыре года назад на Селигере один товарищ, который Вьюн в одиночку пользовал, был прозван "катером" - ибо даже Таймени обгонял
На самом деле, конешно на классы делить надо, но это только если достаточно много участников наберётся.
 SERG
Москва
сообщений: 907
#4 Дата 05.08.2008 20:45 Ответ
Цитата Sergei:
Ну это как грябать Четыре года назад на Селигере один товарищ, который Вьюн в одиночку пользовал, был прозван "катером" - ибо даже Таймени обгонял
На самом деле, конешно на классы делить надо, но это только если достаточно много участников наберётся.

Может тогда организовать гонки на пупындрах? Например Щуках.
Или чисто на Тайменях, как ни как самая распространенная посудина.

Каждый профи когда-то был учеником.
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#5 Дата 05.08.2008 21:01 Ответ
Предлагаю пока начать заявляцца с указанием судна и кол-ва экипажа, а там поглядим - у кого что есть.
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#6 Дата 29.08.2008 12:33 Ответ
Я тож готов поддержать.
КНК. Или с кем на двушке.

мизантроп
сквернослов
Отредактировано: Biermann 29.08.2008 12:34
 ilo
#7 Дата 29.08.2008 17:53 Ответ
С удовольствием поучавствую на вуоксе -3, или с кем скомпануюсь.
 Michael
Дмитров
сообщений: 4
#8 Дата 29.08.2008 20:20 Ответ
Идея хороша! Я бы тоже поучаствовал на Варзуге.
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#9 Дата 30.08.2008 08:03 Ответ
Если это спорт, то, конешна, надо разбить на классы. Если -прикол, то усугубить, например, отсутствием капитана, или греблей кормой вперёд и т.д.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Nalim
сообщений: 1686
#10 Дата 30.08.2008 12:30 Ответ

Ваш покорный слуга на своём непотопляемом "Налиме"... С удочкой, спиннингом и прочими снастями. Плов или харчо гарантирую.
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#11 Дата 31.08.2008 16:05 Ответ
Смотрю, народ зашевелился , это хорошо! Соответственно, и у меня зашевелилась мысля, которую и выношу на обсуждение:

1. Место проведения.
Насчёт Москвы-реки у меня появились сомнения - уж слишком неудобна выброска из красностанских лесов (ещё столько же грябать до старорузского моста, потом ждать единственного автобуса и всё это опосля весьма вероятных ночных посиделок у костра).
Поэтому предлагаю другой маршрут - Протва от Борисово почти до Вереи (где обрывчик на левом берегу). Километраж почти тот же - 15 км. На следующий день догрябать всего пару км до Вереи, откуда идёт много автобусов (на Можайск, Дорохово, Наро-Фоминск и даже московский есть).

2. Время проведения.
Зависит от активности участников. Чем больше наберётся народу, тем больше вероятность найти спонсора на призы (на что тоже требуется время). Видится пока конец сентября, а может даже октябрь.

3. Классы судов.
При малом количестве участников, имхо, делить смысла нет - все в общий зачёт. Да и речка подравняет шансы В конце концов и на одинаковых судах экипажи разные - не делить же по весовым категориям?

4. Призы.
Пока идею поддержали пять человек, как наберётся десяток экипажей - начну искать спонсора.

Так что заявляйтесь!
 Nalim
сообщений: 1686
#12 Дата 31.08.2008 19:46 Ответ
"не делить же по весовым категориям?"
____________________
Ну почему же? Я, например, могу выступить в категории супертяжеловеса (Налим - он и в Африке Налим!).
 SERG
Москва
сообщений: 907
#13 Дата 31.08.2008 22:30 Ответ
Цитата Sergei: Видится пока конец сентября, а может даже октябрь.

Мы с Валькой в начале октября планируем свалить на Кавказ на пару недель, так что если это мероприятие будет до (после врядли, холодно уже), то будем , + еще попробую "своих" ребят привлечь, которых ты видел.

Цитата Sergei: В конце концов и на одинаковых судах экипажи разные - не делить же по весовым категориям?

Ну, для прикола, можно рассадить народ по случайным экипажам и лодкам, т.е. каждый капитан садится на НЕ свою лодку + к нему садится незнакомый матрос. При этом таки оставаться в рамках разумного, т.е. чтоб не попался чисто мужской экипаж vs чисто девичьего

Каждый профи когда-то был учеником.
 Buka
г. Истра
сообщений: 301
#14 Дата 01.09.2008 08:54 Ответ
Я бы тоже поучавствовала...учитывая, что гонщик из меня никакой, то к кому-нить влезла бы матросом...ну а нет.... тогда я с "Пашкой"....в общем главное это участие ради участия! ))

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
 ilo
масква
сообщений: 7
#15 Дата 03.09.2008 22:41 Ответ
Сереж пора определиться с датой.
мы на низком старте.
и надо определиться с водоизместительными - весовыми - классовыми категориями, по серьезному бьемся, или мешаем составы, связывает руки, даем в нагрузку якоря, ящики с песком и огнетушители. В любом случае, ух коли назвался груздем, вывешивай офищиальную объяву с регламентом и всеми делами - мы привлечем каждый кого сможет, по знакомым по сайтам и т.д. основный приз предлагаю бригаду таджиков которые вычистят - разберут - упакуют и дотащат байду.(давняя безнадежная мечта любого туриста водника)
Давай! пора! идея отличная. Можно придумать на поляне отмечаний(где стоянка костер и все дела) дополнительные конкурсы кто дальше плюнет, кто быстрее всех костер потушит дровами и т.д.

так вотт
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#16 Дата 05.09.2008 09:04 Ответ
Прокатился бы на М-1 27.09. Думаю, еще ребята присоединятся.

Счастлив в пути
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#17 Дата 05.09.2008 17:08 Ответ
Hrych, Володь, вот тока 27-го? А ежли другой день будет получаться - никак?

ilo, Илья, таджыги это круто, тока на олигархов работают
Надо приз пореальнее и поинтереснее, а для этого - народу побольше, чтобы спонсеры заинтересовались.

На днях собираюсь на месте осмотреть дистанцию. Ежли кто готов составить компанию - велкам
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#18 Дата 07.09.2008 10:03 Ответ
Хотели сегодня с Сержем съездить на машине, полянку глянуть... Но машынко поломалась, так что попозжей как-нить...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#19 Дата 08.09.2008 07:14 Ответ
Цитата Sergei: вот тока 27-го? А ежли другой день будет получаться - никак?

Сереж! 20-го слет "РЭКС", а 4-го, видимо, "МоСкит". На эти мероприятия я поеду точно. А на Протву тоже хочется.

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#20 Дата 10.09.2008 10:11 Ответ
Господа, гонщики! Что-нибудь решили? Пора бы определиться.

Счастлив в пути
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024