XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2021
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#181 Дата 19.04.2021 19:34 Ответ
цитата Sergunya:
Разве это Щ3?
disk.yandex.ru/d/25aYWzySfcC...

Вроде да. Ракурс съедает длину.
Но 3 ручки на борту и 3 опоясывающих стропы до очка капитана.
Ровно как здесь. И не так как здесь.

Да и по логике - Щ2 конечно медленнее чем Щ3,
а Мачомены не те люди, которые этим пренебрегают.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.04.2021 19:42
 Ptyza
Москва
сообщений: 872
#182 Дата 19.04.2021 19:36 Ответ
цитата ZindOlog:
10 минут демо-нарезки из кокпита Н2С
Приятный ролик.
Они, понимаешь, ещё и ножки помыть успевают
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#183 Дата 19.04.2021 20:13 Ответ
Ого! А в полумарафоне-то первый результат на уровне исторического рекорда - 2:13

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.04.2021 20:14
 Don
мОсква
сообщений: 357
#184 Дата 19.04.2021 20:32 Ответ
ZindOlog, дивная киношка, спасибо. Zindo4ke - отдельный респект и уважуха!
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#185 Дата 19.04.2021 20:53 Ответ
цитата Sergunya:
От Андрея. Не знаю, что имеется в виду под Лукинскими петлями, я сам никогда не бегал. Мачомены точно несут последнюю петлю перед Лукино, может быть не ее одну. Единственный способ проверить что - плыть с ними (Что Андрей в этом году от Лукино и проделал) Эх, надо было со старта...
Дело было так:
Со старта я вышел вторым, за Космонавтами. Грябаю себе в одиночестве, размеренно, чтобы на всю дистанцию хватило, вроде не филоню. Тут, на последней четверти(или трети) Лукинского плеса, смотрю, бегут. На воду встают за моей спиной. Перед сливом меня обходит Щука(у меня разрыв шаблона, уныние то-ли за себя, то ли за Лену), за сливом обходит Свирь. Под мостом Свирь пошла не в тот пролет, в который мы со Щукой и вырвалась вперед. Оставалось только не отпускать Щуку. Через некоторое время понял, что сокращаю отставание(подумал, что после обноса у ребят руки немного отдохнули, за счет того меня и сделали), настроение поднялось. И тут, на одном из "интересных" мест... Свирь ложится! Мы со Щукой вырываемся вперед. А дистанция все сокращается. В узких местах, на пролазах и перепрыгах я отыгрываю сильнее, чем на прогонах. Теперь уже приходится притормаживать. На очередом плесе отдохнул в 10 см за Щукой и обошел. К счатью, в конце плеса поворот с моей стороны. И опять удача - пошли узости и деревья, начинаю отрываться. Перед Казначеевской плотиной притормозил, помотрел, где лучше прыгать, обе двойки прыгнули за мной следом. Свирь ликвидировала отставание! С обноса у ПП2 удалось уйти первым. Теперь, думаю, главное чтобы не обогнали, ведь тогда на завалах придется притормаживать. И почти до самого финиша Свирь сидела на хвосте. Завал/узость - я отрываюсь, прогон - они догоняют. На одном из перепрыгов меня даже подтолкнули, уж не знаю чем, но помогли).И уже под мостом меня обходят, сопротивляться сил нет никаких, да и незачем, узостей уже не будет. На финише обменялись благодарностями за азарт и "взаимопомощь".
Так что, судя по времени старта и финиша, на срезках Мачи отыграли 5 - 8 минут. Мораль такова - хочешь побеждать, тренируйся и грябать и бегать. А там, глядишь, и летать научишься.)))
Обидно было за Космонавтов, которые не опознав правильное место выхода для обноса двух вечных завалов у завода, пошли их штурмовать. На чем потеряли очень много времени. (Кстати, если бы не Мачи, может и я бы проскочил)На плесах перед Лукино я их видел вдалеке, но, не увидев на финише, все понял(.
Монстр - Леня Иосилевич. Обогнал Гуляева, при том, что не бегал. Ну и экипаж Свири - несмотря на киль показали лучшее время, даже если бы не срезали.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4660
#186 Дата 19.04.2021 20:55 Ответ
цитата ZindOlog:
10 минут демо-нарезки из кокпита Н2С

Интересно посмотреть на мир из вашего кокпита А как вы сзади определяли цвет номеров - кого шугать, кого не шугать?

цитата usb-mode:
Linden, отдельно хотел тебя поздравить! Ты же на своём самом медленном из Викингов всего 5 минут уступил

Ага, с ломиком ТНП Ваня, спасибо! Смотрю на результаты и не перестаю удивляться: Щука догоняет сияков, ББ опережает Лагуну, понятие быстрой лодки растворяется в темных водах Вашаны
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#187 Дата 19.04.2021 21:31 Ответ
Linden, а какой номер у тебя был?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4660
#188 Дата 19.04.2021 21:35 Ответ
hunter-turist, 67
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21058
#189 Дата 19.04.2021 22:08 Ответ
цитата Sergunya:
С дочкой проще:)
Сочувствую

цитата Sergunya:
и любую из них проще (в плане последствий) активно подбадривать
У нас наебарот, меня "подбадривали"...

цитата Ptyza:
Они, понимаешь, ещё и ножки помыть успевают
Во первых там действительно было сильно грязно, особо сильно, и глубоко и прилипчиво одновременно. Во вторых я в этом моменте слова про грязь музыкой "банил", и почти получилось. И, между прочим, грязь потом может сыграть, на вылезании где-ниибуть, поскользнуться в лодке в "правильном" месте не очень хочется, так что это не только гламур. Там ты заметил, бутылки с водой лежат, пить их приходиться сначала сполоснув, а это на плоскодонке не так просто, ее скручивает, если не рулить, сам хорошо знаешь, то есть мыть ноги, это ТАКТИКА

цитата Wayfarer:
на срезках Мачи отыграли 5 - 8 минут.
я раз сам намерил там 7 минут, специально носил и плыл тут же, но надо подниматься без пауз и сразу быстро идти, ноги к концу обноса "в кашу", рукам гресть не дают примерно до плотины

цитата Linden:
А как вы сзади определяли цвет номеров - кого шугать, кого не шугать?
А по гребку. Не шучу. "А я милого узнаю по походке..."
Серьезно, я давно по двум гребкам понимаю, гребаный каякер или самоучка. А по началу маневра на препятствии, по первому управляющему гребку, даже по положению кистей, как правило, сразу ясно кто перед тобой и чем кончится. Видно СРАЗУ

Ну и самое простое, если догнал, шугай. Если с трудом, но догнал "таймень" с веслами 2.50, а впереди узость, шугай заранее и громче. Но шугай всегда с улыбкой и весело ... подрыкивая )

цитата Linden:
67
https://yadi.sk/d/mIxnexVOWNnIYQ

цитата Linden:
понятие быстрой лодки растворяется в темных водах Вашаны
Ага, Лена-2, с которой мы бодались примерно с 10 по 20-й километры, на 5 минут быстрее нас с Женькой. "Клубная" Лена-2 и надувная плоскодонка (ну да, мы тоже кое-что умеем), но пять минут разницы чистого каркаса и чистой надувашки на 220 минутах, это 2.3%
Ну а со Сменой "Сергуневой" вообще будет конфуз

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 19.04.2021 22:18
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#190 Дата 19.04.2021 23:03 Ответ
Мои фотографии. К сожалению, не все удачные. Во многом из-за воды на объективе(
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#191 Дата 20.04.2021 00:48 Ответ
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#192 Дата 20.04.2021 06:23 Ответ
Ребята, спасибо за видео и фото. Всё это прекрасно передает атмосферу!
И на видео такой доброжелательный и ко всем "мягкий" Зиндолог...
А мем со зверьем и главным оргом - точно в тему дня! Кстати, главный орг, как всегда, и погоду вам хорошую "наколдовал"
Андрюху (Wayfarer) снова поздравляем! Стало быть, развитие основного таланта во всех направлениях...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#193 Дата 20.04.2021 08:12 Ответ
цитата usb-mode:
К сожалению, не все удачные. Во многом из-за воды на объективе(

Да, это засада с водонепроницаемыми фотиками. Вроде воды не боятся, а вот фиг!
Скоко же у вас там народу было! весело! :) но хорошо что это всё без нас :))

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#194 Дата 20.04.2021 08:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Да, это засада с водонепроницаемыми фотиками. Вроде воды не боятся, а вот фиг!
Это и мой косяк тоже. Всю дорогу от Казначеево думал какую сумочку на деку надо сделать чтобы минимизировать эту проблему.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#195 Дата 20.04.2021 08:26 Ответ
Я в карман спаса обычно клал. Но у тебя более громоздкая штуковина...

Это моё частное мнение.
 Preffa
Moscow
сообщений: 66
#196 Дата 20.04.2021 09:01 Ответ
М-да... мне такое явно рановато :) Но судя по медиа материалам - тема классная!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#197 Дата 20.04.2021 09:06 Ответ
цитата usb-mode:
Интересно, демидовцев переменцы обогнали?

Обогнали и хорошо. Совсем немного отстали от подиума:
www.skitulets.ru/wp-content/...

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#198 Дата 20.04.2021 09:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Обогнали и хорошо. Совсем немного отстали от подиума
Гордимся и поздравляем! По моему это очень хороший результат.
Интересно, а не было варианта Валеру на Лагуну-1 посадить? И, судя по тому что писал Дмитрий (кстати, почему в таблице Антон?), на следующий год результат точно можно улучшить. Будем болеть!

цитата Preffa:
М-да... мне такое явно рановато :) Но судя по медиа материалам - тема классная!
Знаете, в массплаве было полно чайников (наш экипаж я тоже к ним отношу), которые вполне успешно и весело прошли всю трассу. Вашана безусловно серьёзная речка, но по такой воде была вполне дружелюбна если голову не выключать.

цитата Wayfarer:
Дело было так:
Читал как детектив. Всё-таки спорт и соревнования это очень захватывающе!

Отредактировано: usb-mode 20.04.2021 10:02
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 566
#199 Дата 20.04.2021 09:57 Ответ
цитата Wayfarer:
Дело было так:
Андрей!Вас запамятовал поздравить!Поздравляю с победой!

цитата Preffa:
М-да... мне такое явно рановато :)
Надо было вместе группу поддержки организовывать!

Кусаю локти,что не присутствовал хотя бы в качестве зрителя!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 20.04.2021 10:01
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#200 Дата 20.04.2021 11:19 Ответ
Чота наснимал: vuk.website/photo/index.php?...
Извините, если что не так.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024