XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2021
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21054
#201 Дата 20.04.2021 11:54 Ответ
цитата Preffa:
М-да... мне такое явно рановато :)
Один заезд на что-то похожее с путевым объяснятором и нивапрос. Обычно этого хватает
Но именно с путевым

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.04.2021 11:54
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#202 Дата 20.04.2021 14:31 Ответ
Спасибо всем за поздравления. Я и сам очень доволен результатом. Ваня верно заметил, что гонялся я и с пластиками тоже, и кто знает, каков был бы результат, если бы тоже бегал на срезках.
цитата Ptyza:
И отдельное спасибо, что привёл мою лодочку к победе. Я тут, конечно, никаким боком, но всё равно приятно
Это тебе спасибо за лодочку. И ты тут очень даже правильным боком - твоя палубная сумка очень пригодилась для бутылочки и батончика.
цитата ZindOlog:
10 минут демо-нарезки из кокпита Н2С
Занять призовое место в такой толчее, это сильно. Молодцы!
Думал тоже с камерой идти, но в прошлые выхи мне от ее веса на лбу некомфортно было, а на макушку на паводок опасаюсь вешать.
 Preffa
Moscow
сообщений: 66
#203 Дата 20.04.2021 15:12 Ответ
цитата ZindOlog:
Один заезд на что-то похожее с путевым объяснятором и нивапрос. Обычно этого хватает
Но именно с путевым
Это да...

Но от представленного выше - в восторге :)

Отредактировано: Preffa 20.04.2021 15:13
 usb-mode
Москва
сообщений: 3938
#204 Дата 20.04.2021 17:37 Ответ
цитата Wayfarer:
кто знает, каков был бы результат, если бы тоже бегал на срезках
Андрей, а почему не бегал то? И вообще, почему не все кто гребёт на результат бегают если это даёт серьёзное преимущество?
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#205 Дата 20.04.2021 19:25 Ответ
usb-mode,
цитата:
Интересно, а не было варианта Валеру на Лагуну-1 посадить?
Ваня, смотри 6 место. Название лодки и кто на этой лодке шёл
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19811
#206 Дата 20.04.2021 19:35 Ответ
цитата Валерий В:
Ваня, смотри 6 место. Название лодки и кто на этой лодке шёл

Однако, как вас всех таких модных старая морщинистая Щучка сделала
Причём... тройка??? disk.yandex.ru/d/25aYWzySfcC...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 20.04.2021 19:39
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#207 Дата 20.04.2021 19:40 Ответ
Капитан-фотограф, Не только нас, но и вас
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#208 Дата 20.04.2021 19:43 Ответ
usb-mode,
цитата:
И вообще, почему не все кто гребёт на результат бегают если это даёт серьёзное преимущество?
Может бегают ещё хуже чем гребут( это о себе)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19811
#209 Дата 20.04.2021 20:08 Ответ
цитата Валерий В:
Не только нас, но и вас

Да я не тебя хотел поддеть, а за Счучку порадовался. Так её разные снобы гнобят - мол не лодка а недоразумение, а она показывает и показывает всем хвостик

Это моё частное мнение.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#210 Дата 20.04.2021 20:15 Ответ
Капитан-фотограф,
цитата:
Да я не тебя хотел поддеть, а за Счучку порадовался. Так её разные снобы гнобят - мол не лодка а недоразумение, а она показ
Тоже радуюсь, что кто то умеет готовить этот хвостик.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19811
#211 Дата 20.04.2021 20:16 Ответ
А он мачо? И не в команде? Экий у них избыток

Это моё частное мнение.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#212 Дата 20.04.2021 20:17 Ответ
Так у нас на сайте, если присмотреться тоже буйные встречаются
 usb-mode
Москва
сообщений: 3938
#213 Дата 21.04.2021 08:06 Ответ
цитата Валерий В:
Ваня, смотри 6 место. Название лодки и кто на этой лодке шёл
Действительно правильно сказал Игорь: "понятие быстрой лодки растворяется в темных водах Вашаны". Хотя у Алексея время старта не самое оптимальное.
Вообще, Валер, понимаю, что такой могучий гребец как ты будет недоволен 5-м местом, но по-моему результат очень достойный. Отставание от третьего и четвёртого не такое большое и как знать что было бы, если бы тебе отливаться не пришлось.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21054
#214 Дата 21.04.2021 08:32 Ответ
цитата Wayfarer:
Занять призовое место в такой толчее, это сильно. Молодцы!
Да , спасибо, мы старались конечно, иначе "а зачем желтый номер?". Но по ходу гонки, глядя с завистью (именно) на гламурное поведение масстарта, в экипаже зародилась крамольная мысль, а не пройтись ли семейно Скитулец в Таймене (Шуе, Одиссее, Варзуге, не важно) с пивасиком и музоном, посадив сзади третьим "трезвого водителя".

Однако...
Глянул повнимательнее на результаты и посмеялся от души, мы самые поздно стартовавшие из числа призеров, позже нас стартовала только едва перегнавшая нас "тормозная" Лена-2. Интересно посчитать, сколько желтых и синих мы "официально" обогнали. Интересная цифра может получиться, жутковастая

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 21.04.2021 08:58
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#215 Дата 21.04.2021 08:44 Ответ
цитата usb-mode:
Андрей, а почему не бегал то? И вообще, почему не все кто гребёт на результат бегают если это даёт серьёзное преимущество?
Думаю, тут несколько причин:
1. Не все знают про срезки.
2. Надо точно знать, в каком месте выскакивать и куда бежать. Для этого надо приезжать и прокатывать дистанцию.
3. Это физически не так-то просто.
4. Есть все-таки некоторая неприязнь от читерства.
5. Лень
Мы с Валей один раз бегали короткую срезку и п.3 прочувствовали в полном объеме. Приезжать на предыдущих выхах прокатывать дистанцию, намечать точки мне вот совершенно не интересно, ведь идет паводок в более интересных местах, чисто спорт мне не интересен. Может быть, если бы я шел на К2020, я бы и побежал. А Лену тащить менее удобно(к тому же, она не моя), и она более ходкая, и интересен был чистый результат(сравнить относительно Ерша в 2016м и относительно сияков сейчас). А то, что наша команда не имеет шансов против Мачей я и так знаю. Они спортсмены до мозга костей, а мы туристы.
Ну и п.4 немного присутствует. Но немного. Я бы запретил срезки. Всегда интересно сравнить результаты разных людей, разных лодок, а тут вмешивается такой мощный фактор, который неизвестен.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21054
#216 Дата 21.04.2021 09:03 Ответ
цитата Wayfarer:
Ну и п.4 немного присутствует. Но немного. Я бы запретил срезки. Всегда интересно сравнить результаты разных людей, разных лодок, а тут вмешивается такой мощный фактор, который неизвестен.
Хош, я опубликую ВСЕ варианты (пеших конечно же!) срезок везде, где только возможно, уговорив МНТа на это не реагировать? И все снова "на равных", хош беги, если можешь, хош плыви. В этом году я так открыл "карты" Линдену и Кате, они "лехко" попользовали большую срезку, Катя едва не jобогнала Михалну, 24 досадных секунды, два раза поскользнуться на подъеме в обнос или два раза попить воды, бросив весло

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 21.04.2021 09:07
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19811
#217 Дата 21.04.2021 09:21 Ответ
цитата Wayfarer:
3. Это физически не так-то просто.
4. Есть все-таки некоторая неприязнь от читерства.

Согласен с обоими пунктами. И именно в этом порядке.

цитата Wayfarer:
Я бы запретил срезки. Всегда интересно сравнить результаты разных людей, разных лодок, а тут вмешивается такой мощный фактор, который неизвестен.

И с этим тоже скорее согласен. Есть аргумент против этого - трудность (а в полной мере и невозможность) регламентации и последующего контроля. Но это, на самом деле, аргумент ерундовый. Достаточно ОБЪЯВИТЬ, что срезки ровной воды это читерство. А каждый уж сам пусть для себя регламентирует и контролирует. Есть замечательная спортивная игра - алтимэйт, главное правило которой звучит феерически. "Нарушением считается всё, что ваш соперник может посчитать нарушением." Вашанские гонщики такого высокого морального уровня достигнуть, конечно, не могут, но и жуликами, которых надо непременно и дотошно контролировать в каждой точке, тоже не являются. ПРОСТО СКАЗАТЬ. Потому что сейчас сказано ровно наоборот - "всё, что не запрещено, то разрешено".

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 21.04.2021 09:21
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#218 Дата 21.04.2021 09:22 Ответ
цитата ZindOlog:
И все снова "на равных", хош беги, если можешь, хош плыви
Я о другом. Срезки разрешены и в положении об этом написано, те, кому надо найдут срезки и побегут. Я лишь досадую на то, что появляется еще один фактор, усложняющий выводы от сравнения результатов.
Кстати, а ВСЕ варианты тобой лично опробованы и эффективны, или часть только по космоснимкам взята на заметку?
Я вот только две знаю реально эффективных.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1442
#219 Дата 21.04.2021 09:24 Ответ
цитата ZindOlog:
Хош, я опубликую ВСЕ варианты (пеших конечно же!) срезок везде, где только возможно, уговорив МНТа на это не реагировать? И все снова "на равных", хош беги, если можешь, хош плыви.

Вот это верный подход! И в идеале это правильнее сделать оргам, по крайней мере схемы "ежегодных" срезок которые от конкретного уровня воды и препятствий в русле не сильно зависят. Тем более, если я правильно понял, существенно влияющая на результат одна - перед Лукино. Далее личный выбор каждого - грести или бежать.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19811
#220 Дата 21.04.2021 09:30 Ответ
цитата Павел 72:
существенно влияющая на результат одна - перед Лукино.

Есть ещё одна маленькая, примерно на четверти дистанции. Она экономит от силы минуту, но и напрягаться там надо меньше. Мы только её в этот раз использовали, во многом чтобы обогнать 3 лодки, маячащие впереди.

"Лукинская" для лёгких лодок (или мощных бегунов) экономит имхо минут 5.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024