XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ночная КОРОННАЯ НЕПРАГУЛКА-2020 (экспресс-проект)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#1 Дата 19.05.2020 11:28 Ответ
(я немного надеюсь, что сие не будет к тому моменту каким либо боком незаконным)

"Друзья, что вы скажите, если бы вам предложили поучаствовать в те же даты (11-12 июля) в новом формате гонки для любителей Мещерских дебрей. Формат Ночной ПРАгулки (которую не получится провести в этом году) привязан к руслу реки и многие достопримечательности Мещеры были недоступны для включения в дистанцию. Сейчас выдалась возможность поэкспериментировать. Возможно такой формат понравится и выльется в нечто большее. Суть гонки: в абсолютно автономном формате предолеть дистанцию, следуя GPS координатам контрольных точек. Главные отличия от НП - отсутствие обязательного снаряжения (лодки) и любых прогнозируемых контактов: участники-участники, участники-орги. Организаторы выдают только GPS-координаты точек без карты. Участники самостоятельно разрабатывают стратегию и тактику прохождения от КП к КП, используя любое навигационное оборудование и любой картографический материал. Фактом присутствия на КП будет являться фотофиксация (селфи или иной ракурс). Старт свободный в некотором диапазоне времени (например несколько часов). На старте и финише не будет лагерей и кого либо вообще. После финиша участники присылают организаторам по электронной почте только фотографии. Идея технической бесконтактной фиксации времени старта и финиша пока держится в секрете. Старт и финиш в разных местах, но будет возможность переехать на общественном транспорте легко. Организаторы постараются провести участников по самым труднодоступным, интересным и живописным местам нашей любимой Мещеры. Это наш эксперимент. А классическая Ночная ПРАгулка обязательно состоится в следующем году. Пожалуйста проголосуйте, чтобы нам знать ваше мнение."
Оригинал

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 19.05.2020 11:31
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#2 Дата 19.05.2020 12:39 Ответ
Маски и перчатки не забудьте
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#3 Дата 19.05.2020 19:22 Ответ
цитата Mihmich:
Маски и перчатки не забудьте
цитата ZindOlog:
отсутствие любых прогнозируемых контактов: участники-участники, участники-орги.
ПРА-орги очень правильные люди, все будет круто и уверен, абсолютно неконтагиозно
Кстати, рекомендую попробовать, незабываемые впечатления. Эти люди знают толк в извращениях, при этом не надо убиваться как на ММБ, у этих свои приколы

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 19.05.2020 19:29
 skm
М.о.
сообщений: 253
#4 Дата 20.05.2020 01:19 Ответ
Прикольно.
При отсутствии препятствующих обстоятельств поучаствовали бы без спортивного интереса но в охотку :)
Единственное - хотелось бы чисто для удобства :) заблаговременно знать:
1) границы условного прямоугольника с маршрутом (чтобы бум.карт понарезать/заламинировать), не все ж с планшетом бегают
2) будут ли переправы/броды которых нельзя избежать.

Отредактировано: skm 20.05.2020 01:20
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#5 Дата 20.05.2020 09:29 Ответ
цитата skm:
хотелось бы знать:
В комментариях, под постом в ВК, есть ответы почти на все вопросы.
Там можно пообщаться и с Главным оргом.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 20.05.2020 09:30
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#6 Дата 20.05.2020 09:58 Ответ
цитата skm:
будут ли переправы/броды которых нельзя избежать.
обязательно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#7 Дата 20.05.2020 10:46 Ответ
Интересно, конечно. Но сомневаюсь, что решусь на такое.
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#8 Дата 20.05.2020 19:13 Ответ
цитата ZindOlog:
ПРА-орги очень правильные люди, все будет круто и уверен, абсолютно неконтагиозно
Ну-ну
Были бы ваши "правильные" орги на самом деле правильными - выбрали бы даты на время парада и "голосования" по конституции. Тогда-то уж госструктуры статистику нужную покажут, типо всё нормально.
Да и то не факт что к тому времени разрешат спортивно-массовые мероприятия, к чему ваша гонка, как ни крути, относится.
Но это лирика. Во всём этом бедламе лично меня поражает лишь одно: мужественные люди, не боящиеся идти в глушь, в северную неизвестность, даже в одиночку, при встрече с дурацкими запретами ведут себя ТАК....

Отредактировано: админ 21.05.2020 11:16
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#9 Дата 20.05.2020 19:32 Ответ
цитата Mihmich:
Да и то не факт что к тому времени разрешат спортивно-массовые мероприятия, к чему ваша гонка, как ни крути, относится.
Как я понял что каждый участник стартует в одиночку , идет по своему собственноручно проложенному маршруту один и финиширует тоже в гордом одиночестве А подтверждает свое физическое нахождение на маршруте надписями " Здесь был Вася !" , тьфу ты : селфи на фоне старта , КП и финиша . Так что мероприятие может и спортивное , но уж никак не подпадает под массовое ....
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#10 Дата 20.05.2020 19:46 Ответ
погонщик мулов, ещё как попадает. Участники не сами по себе, а организованные, контролируемые, с зачётами и временем. Раздачами первых мест.
Так что иезуитский стиль не пройдёт.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#11 Дата 20.05.2020 20:21 Ответ
цитата Mihmich:
Были бы ваши "правильные" орги на самом деле правильными - выбрали бы даты на время парада и "голосования" по конституции.
Я, например, с тобой, Mihmich, как минимум не соглашусь. А по сему, как у нас тут принято барабанная дробь

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 20.05.2020 20:23
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#12 Дата 20.05.2020 21:39 Ответ
цитата Mihmich:
Участники не сами по себе, а организованные, контролируемые, с зачётами и временем. Раздачами первых мест.
Продолжу иезуитствовать : участники организованно разобщенные , самоконтролируемые посредством селфи , время контролируется опять же бесконтактным методом , и места может и раздаются , но на пьедестал никто не поднимается . Так что формальности соблюдены , я считаю....А то ить и наше общение на этом форуме можно , при некоторой фантазии, назвать спортивно- массовым мероприятием
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#13 Дата 20.05.2020 23:09 Ответ
цитата погонщик мулов:
самоконтролируемые


Не, я понимаю глубину поста Mihmich, но...
1. Пропуск в две области законно получить и щаз можно? Можно. Все значит с заездом формально законно.
2. На место я приезжаю один с семьей, на марше я один и в этом особый цимус. Нет, паралельно можно идти, но у всех разные темпы и тактики, так что это неудобно. А мне не интересно. Опять же лес огромен. Смысловое наполнение ПРАгулки, это как нормальныцй походец на неделю, это "витамины", очень рабочие витамины. Так, что по "понятиям", тут все законно. На заправки я зайду как положено, полноодетым фантомасом масочно-перчаточным и никого не "обчихаю"
3. Главное иммхо - к 11 июлю ситуёвину расслабят по любому, либо все схлынет либо народ взвоет.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.05.2020 23:09
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#14 Дата 21.05.2020 09:33 Ответ
цитата ZindOlog:
к 11 июлю ситуёвину расслабят по любому, либо все схлынет либо народ взвоет.
Хотелось бы, честно. Посмотрим.
Но совсем недавно, в марте, здесь обсуждались планы майских походов. И тоже мечтали о снятии и о невозможности долгих запретов.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#15 Дата 21.05.2020 10:05 Ответ
цитата Mihmich:
Но совсем недавно, в марте, здесь обсуждались планы майских походов.
Ну дык кто то обсуждал , а кто то молчал и шел Марина Галкина на майские на костромской Нее самоизолировалась
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#16 Дата 21.05.2020 11:50 Ответ
цитата Mihmich:
Но совсем недавно, в марте, здесь обсуждались планы майских походов. И тоже мечтали о снятии и о невозможности долгих запретов.
Наивность не порок, даже завидно иногда... А я без партизанщины переживу, аутдор-токсикоз придержать - интересная практика. Есть жизнь и за границей маньячества. Другое маньячество можно открыть )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 21.05.2020 11:50
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#17 Дата 21.05.2020 12:47 Ответ
цитата ZindOlog:
Другое маньячество можно открыть )))
Это Вы про самокат ?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#18 Дата 21.05.2020 13:55 Ответ
цитата погонщик мулов:
Это Вы про самокат ?
И про него, афигенная штука!
А еще про самодел, самофизкульт и самообразован

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 админ
Мск
сообщений: 254
#19 Дата 21.05.2020 15:41 Ответ
Коллеги, поскольку пока можно основываться только на прогнозах о ситуации с заболеваемостью в июле, тему вынужден закрыть на основании временных правил. Немного позже - скрою ее, чтоб не провоцировать.

В случае, если ситуация будет улучшаться, и приток горожан в Мещеру не будет сопряжен с таким риском для местных жителей, как сейчас, тему поднимем снова.
Я сам очень люблю НП и уважаю Бориса Гусева, но считаю необходимым воздержаться сейчас от подобных обсуждений.

Спасибо за понимание.

Отредактировано: админ 21.05.2020 15:42
 админ
Мск
сообщений: 254
#20 Дата 01.06.2020 18:31 Ответ
Тему открыл, т.к. сделаны изменения во временных правилах
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024