XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс "ФотоТур-2008"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Waterfall
г. Орел
сообщений: 149
#41 Дата 12.01.2009 15:02 Ответ
Сначала народ готовился к новогодним праздникам, потом отмечал, сейчас приходит в себя после праздников.
А если серьезно, то возможно снижение активности связано с номинациями текущего конкурса. Мне думается что в номинациях про еду и музыку не будет большого количества фоток т.к. достоточно сложно снять что-то интересное на эти темы.
В прошлом году темы были чуть более выйграшные в этом плане.
 nikk60
Москва
сообщений: 73
#42 Дата 13.01.2009 19:29 Ответ
Спасибо за приглашение в жюри, однако, чесслово, «трудный путь...» я не видел ни на одной фотографии. Экшн есть, но вот трудного пути, увы…
 garry
Москва
сообщений: 2967
#43 Дата 13.01.2009 23:16 Ответ
nikk60, ну дык в чём проблема? Выкладывай свои фотки, покажи всем - каков он, "трудный путь"
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3111
#44 Дата 13.01.2009 23:29 Ответ
Гы, garry, Коля теперь в теплую погодку под парусом...
Какой, ..., "трудный путь"?

Несколько последующих сообщений перенесены в новую тему http://weter-peremen.org/forum/11_1002_0.html (admin)

Счастлив в пути
Отредактировано: support 15.01.2009 20:29
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#45 Дата 15.01.2009 20:00 Ответ
А я вот пересмотрел свои фотки - ни одна ни под какую номинацию не подходит. Трудного пути нет. Есть комфортный
Ну, а харч - в походе всегда одинаков. В разные годы - шалыки, пиво, уха, водка. Помидоры, да зелёный лучок!
А музыка вся на MP3. Трудно сфоткать
 garry
Москва
сообщений: 2967
#46 Дата 15.01.2009 20:13 Ответ
Ну тада надо за других поголосовать?
 nikk60
Москва
сообщений: 73
#47 Дата 15.01.2009 22:07 Ответ
Цитата Hrych:


Мы, между прочим, совмещаем и то и то А насчет теплой погодки - под парусом иной раз я погрести мечтаешь, когда совсем дуба даешь
Я кстати, занимаясь и тем и тем, парусный туризм считаю более трудным. Такой задницы как в шторма на катамаране я не ощущал даже кувыркаясь самосплавом в держащей бочке. Когда статическое и нервное напряжение растягивается на часы, оно цепляет больше. Во всяком случае, мне так кажется. Женя, наоборот считает. Для нее парус роднее, а в пороги она с опаской и «под моим чутким» ходит.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3111
#48 Дата 15.01.2009 22:40 Ответ
Коля, никаких проблем, знаю о ваших других походах.
С увагой!

Счастлив в пути
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#49 Дата 16.01.2009 00:48 Ответ
Совсем ужал фотку, а всё не цепляется...
Как узнать - скоко пикселов?
 ex-admin
сообщений: 1967
#50 Дата 16.01.2009 16:32 Ответ
Цитата slaw120: Как узнать - скоко пикселов?

а также всё остальное про элементарную обработку фотографий смотрите здесь

Отредактировано: support 16.01.2009 16:33
 ex-admin
сообщений: 1967
#51 Дата 16.01.2009 20:12 Ответ
Призовой фонд конкурса пополняется! Сегодня получен ещё один взнос (инкогнито, сумма пока не оглашается).
 Regal
Урал
сообщений: 5
#52 Дата 17.01.2009 07:03 Ответ
А какую кнопку надо нажать, чтоб проголосовать за снимок. Извините, разобраться не могу.
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#53 Дата 17.01.2009 07:52 Ответ
А вы,Regal, и не проголосуете, т.к. зарегистрировались поздно. Голосуют те, кто был зарегистрирован на момент начала конкурса. Смотрите здесь http://www.weter-peremen.org/pravila-konkursa-fototur-2008. Напишите Админу в личку, и он сможет дать вам голос или не дать.

мизантроп
сквернослов
Отредактировано: support 25.08.2009 16:02
 Regal
Урал
сообщений: 5
#54 Дата 17.01.2009 07:57 Ответ
[quote]Цитата Biermann:
А вы,Regal, и не проголосуете, т.к. зарегистрировались поздно.[quote]

Жаль. На фоне всеобщего фотохудожественного безобразия, есть несколько приличных работ.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#55 Дата 17.01.2009 08:14 Ответ
Цитата Regal: есть несколько приличных работ

Неужели? Попробуйте для начала одарить их соответствующими комментариями
 Regal
Урал
сообщений: 5
#56 Дата 17.01.2009 14:41 Ответ
Попробуйте для начала одарить их соответствующими комментариями


Попробовал, что показалось достойным комментария, ну там ещё есть немного неохваченных, добавлю позже.
В целом впечатление очень унылое. Вот это вот КОНКУРСНЫЕ работы? Да мне бы было просто стрёмно выставлять большую часть из них.
Трудный путь. Где он? Если на воде народ ещё кувыркается и ты понимаешь, глядя на беснующуюся воду, что там и впрямь несладко, то остальные... где усталость в лицах, потухшие глаза, капли пота или отвесные стены, глубокие сугробы и непройденные болота?
Про остальные две номинации, ваще молчу. Лучше бы взяли банальные закаты, на них хоть глядеть приятно, да и народ их фотографировать любит. Правда не подозревая, что и закаты снимать надо уметь.
Про уровень работ, я уже высказался. Банальные ошибки композиции, неправильно откадрированные, без смыслового центра, распадающееся восприятие, просто случайные кадры. Что такое фотошоп, не знают почти все или не умеют им пользоваться ( а может не желают, типа влом).
 ex-admin
сообщений: 1967
#57 Дата 17.01.2009 16:09 Ответ
Работы, отмеченные комментариями аккаунта Regal как отличные, принадлежат одному автору. Более того, ip-адрес аккаунта Regal полностью совпадает с ip-адресом автора этих работ.
Права голосования аккаунт Regal, естественно, не получит.
 Regal
Урал
сообщений: 5
#58 Дата 17.01.2009 17:46 Ответ
Цитата admin:
Работы, отмеченные комментариями аккаунта Regal как отличные, принадлежат одному автору. Более того, ip-адрес аккаунта Regal полностью совпадает с ip-адресом автора этих работ.
Права голосования аккаунт Regal, естественно, не получит.


Права голоса я и не прошу. ip-адрес принадлежит серверу компьютерного клуба...
По поводу комментариев, высказываю своё мнение, которое является сугубо моим взглядом на выставленные работы. Может кто-то считает, что я оболгал его гениальное творение? Приличных работ, от силы две-три, остальное мусор.
Если кто-то считает иначе, то я могу только поздравить его, с присущим ему художественным вкусом!
 Алиса
#59 Дата 18.01.2009 00:49 Ответ
Regal, вы на сайте без году неделя, а въехали, что называется, на белом носороге. Цель этого фотоконкурса - не состязаться в искусстве фотографирования и знании фотошопа, а несколько в другом. Всё то же, что написали в комментах вы, могла бы написать и я... но не стала. Я просто комментила то, что действительно как-то зацепило. И еще - мне показалось, что ваши комменты, мягко говоря, недоброжелательны по отношению к авторам фотографий... если не сказать больше: ваши комменты откровенно злы. Какую цель вы преследуете, если не секрет? Самоутверждение? Идите на сайты профессиональных фотографов - там вам точно будет где развернуться, правда, и поглубже копнуть тоже потребуется. Или там - слабО?
 Nalim
сообщений: 1686
#60 Дата 18.01.2009 11:57 Ответ
Цитата Regal: Банальные ошибки композиции, неправильно откадрированные, без смыслового центра, распадающееся восприятие, просто случайные кадры. Что такое фотошоп, не знают почти все или не умеют им пользоваться ( а может не желают, типа влом).

Уважаемый Regal, судя по использованной вами терминологии, вы кое-что смыслите в фотографии. Так не лучше ли вместо деструктивной критики (см цитату) принести конструктивную? Не хаять огульно, а советовать, как в будущем авторам фотографий не повторить тех или иных композиционных и технических ошибок?
Сайт этот действительно не фотографический (с соответствующим любительским уровнем выставленных на конкурс фотографий), и от этой "печки" и следовало танцевать вам с самого начала.
А вообще на будущее, друг мой - кто умеет делать, тот делает. А кто не умеет - тот критикует. Критиковать тоже надо уметь. Так-то.

Отредактировано: xxx 18.01.2009 11:58
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024