XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс "ФотоТур-2008"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 SERG
Москва
сообщений: 907
#61 Дата 18.01.2009 14:37 Ответ
Цитата Nalim: Уважаемый Regal, судя по использованной вами терминологии, вы кое-что смыслите в фотографии.

Ага, вот только видать это кое что было только что узнано, иначебы товарисчь понимал, что кроме "правильно" и "неправильно", есть очень много оттенков "серого".

Цитата Regal: ip-адрес принадлежит серверу компьютерного клуба...

Ага, типа поверели

Каждый профи когда-то был учеником.
 Nalim
сообщений: 1686
#62 Дата 18.01.2009 19:00 Ответ
SERG, не переживайте, думаю, этот "пользователь" на сайте больше не появится. Не стОит из-за него сыр-бор разводить.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3111
#63 Дата 18.01.2009 22:03 Ответ
garry, эк ты "казачка" вычислил. Читал комменты, смеялсо

Счастлив в пути
 Regal
Урал
сообщений: 5
#64 Дата 19.01.2009 09:32 Ответ
этот "пользователь" на сайте больше не появится.

Напрасно так думаешь. Тут еще куча работ мной не охваченных. Если моего комментария нет, значит работа вообще дерьмо, или я до нее еще не добрался.
Мои комментарии не злые. Просто я дерьмо назвал дерьмом, а вам не понравилось, что это сделал посторонний.
Надеюсь претензий от админа к адресу больше небудет, я его поменял, чтоб ему полегчало.
 ex-admin
сообщений: 1967
#65 Дата 19.01.2009 09:40 Ответ
Цитата Regal: значит работа вообще дерьмо, или я до нее еще не добрался.
Мои комментарии не злые. Просто я дерьмо назвал дерьмом

Regal, посмотрите в правилах форума пункты 3а и 3в. Если будете продолжать общаться в таком духе, я заблокирую ваш аккаунт.

Отредактировано: support 19.01.2009 10:14
 SERG
Москва
сообщений: 907
#66 Дата 19.01.2009 10:22 Ответ
Цитата Regal: сли моего комментария нет, значит работа вообще дерьмо, или я до нее еще не добрался.

Вау скока понтов!!!
Еще немного и из них можно будет ставить памятник большому Я имени Regal.
Блин, афтар жжот, пиши исчо

Каждый профи когда-то был учеником.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#67 Дата 19.01.2009 11:04 Ответ
Мдааа...
Забавно было б взглянуть на работы этого фотогуру. С его же комментами
 Yura
Красноярский край
сообщений: 2
#68 Дата 19.01.2009 21:13 Ответ
Отличный конкурс ! Прекрасные фотки ! Энергично вклиниваюсь в процесс
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#69 Дата 20.01.2009 14:06 Ответ
Regal, присылайте собственные фото! Мы все с нетерпением ждем-с.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#70 Дата 20.01.2009 19:29 Ответ
Блин, я тоже хочу участвовать! Но своих фоток у меня нет - фотик тока в конце этого сезона появился... А если я надёргаю чужих из своего архива и выставлю их от имени авторов - так можно? Если авторам не понравится - они сами смогут свои фотки удалить... А?

Отредактировано: sergus 20.01.2009 19:31
 Nalim
сообщений: 1686
#71 Дата 20.01.2009 22:52 Ответ
Цитата garry: А если я надёргаю чужих фоток из своего архива и выставлю их от имени авторов - так можно?

А вы спросите у Админа!
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#72 Дата 21.01.2009 07:54 Ответ
Предложение администратору (не светлое будущее).
1) Оснастить фотографии кнопкой - удаление любого комментария автором фотографии, аналогичной на сайте ФОТО-жизнь.
2) Или убрать комментарии вообще, оставив только голосование.
Вот, для чего они собственнно говоря, если есть кнопка "голос". Нравится - голосуешь, не нравится - проходишь мимо.

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
 SERG
Москва
сообщений: 907
#73 Дата 21.01.2009 09:49 Ответ
Цитата garry: А если я надёргаю чужих из своего архива и выставлю их от имени авторов - так можно? Если авторам не понравится - они сами смогут свои фотки удалить... А?

А почему нет, если авторы не против У меня такая практика была спрашивал разрешения у автора, если автор был не против (типа лень ему самому этим заниматься) - выставлял.

Каждый профи когда-то был учеником.
 Алиса
#74 Дата 21.01.2009 11:37 Ответ
Цитата Старый Бармалей: 2) Или убрать комментарии вообще, оставив только голосование.
Вот, для чего они собственнно говоря, если есть кнопка "голос". Нравится - голосуешь, не нравится - проходишь мимо.


А по-моему, комменты под фотками - это хорошо. Во-первых, так интереснее. Во-вторых, если их убрать, то все начнут комментить фотки в этой ветке, потому что высказаться-то иногда хочется Ну а если не хочется, можно и не писать ничего, а просто проголосовать...

P.S. ИМХО, хорошо бы сделать так, чтобы и голос, и коммент отправлялись одновременно. А то сначала отдаешь голос, а потом, чтобы написать комментарий, приходится возвращаться к фотке.
 ex-admin
сообщений: 1967
#75 Дата 21.01.2009 15:25 Ответ
Цитата Nalim: А вы спросите у Админа!
Админ дал добро . Выложил несколько фоток от имени авторов, о чём уведомил их в личке. Не понравится - авторы сами смогут их удалить, а если вдруг что призовое окажется - соответственно, приз автору

Цитата Старый Бармалей: 1) Оснастить фотографии кнопкой - удаление любого комментария автором фотографии, аналогичной на сайте ФОТО-жизнь.
Не хочу по "политическим" соображениям - ведь остальным будет непонятно, кто удалил комментарий - автор или админ. Объясняйся потом...

Цитата Старый Бармалей: 2) Или убрать комментарии вообще, оставив только голосование.
А зачем? Повторять не буду, согласен по этому вопросу с Алисой.

Цитата Алиса: хорошо бы сделать так, чтобы и голос, и коммент отправлялись одновременно. А то сначала отдаешь голос, а потом, чтобы написать комментарий, приходится возвращаться к фотке.
Может и хорошо, но при программировании конкурса я прорабатывал массу вариантов и остановился, имхо, на оптимальном. Всё равно на всех не угодишь - кому-то так нравится, кому-то эдак.

Отредактировано: support 21.01.2009 15:28
 garry
Москва
сообщений: 2967
#76 Дата 21.01.2009 16:01 Ответ
Цитата Старый Бармалей: 2) Или убрать комментарии вообще, оставив только голосование.
Вот, для чего они собственнно говоря, если есть кнопка "голос". Нравится - голосуешь, не нравится - проходишь мимо.
А Вам, Александр, я смотрю и кнопка "голос" не нужна - ни за одну фотку не проголосовали, судя по статистике. Вот другие и свои фотки выкладывают, и за чужие голосуют...
 Buka
г. Истра
сообщений: 301
#77 Дата 21.01.2009 16:57 Ответ
Цитата garry: я смотрю и кнопка "голос" не нужна - ни за одну фотку не проголосовали

Ну после этих слов мне прям аж стыдно стало.....
Я тоже не голосовала...но это же не показатель...у меня например своя политика в этом вопросе (благо многие знают, что я давно ее придерживаюсь, а не сейчас придумала)....я подожду пока закончится прием фотографий...и тогда уже в каждой номинации буду для себя выбирать по одной (или по три) фотографии, которые мне понравились больше всего...

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
 garry
Москва
сообщений: 2967
#78 Дата 21.01.2009 17:04 Ответ
Цитата Buka: Я тоже не голосовала...
Ириш, ну один твой голос в статистике есть, забыла?

to all: активнее, товарищи, голосуйте! И фотки, фотки шлите! А то чота кисло по сравнению с прошлым годом...

Отредактировано: sergus 21.01.2009 17:05
 ex-admin
сообщений: 1967
#79 Дата 22.01.2009 04:44 Ответ
Проанализировав ситуацию на прошлом и нынешнем фотоконкурсах, я пришёл к таким выводам:

1. По сравнению с прошлогодним конкурсом сильно снизилась активность участников - мало фотографий. Причём значительная их часть не соответствует описанию номинаций и, соответственно, получила статус "вне конкурса".
Видимо, это связано с тем, что предложенные номинации более конкретны ("узки") по сравнению с предыдущими. Каюсь, виноват - не придумал более "широких" номинаций, да и повторяться не хотелось. Но и пользователи сайта не приняли активного участия в определении номинаций, хотя им это было предложено задолго до начала конкурса.

2. Работы, присланные ближе к окончанию конкурса (примерно в течение месяца до завершения приёма), практически не имеют шансов выйти в лидеры.
На мой взгляд, это связано с тем, что:
во-первых, многие пользователи, проголосовавшие вначале конкурса, долгое время (вплоть до завершения конкурса) не появляются на сайте и, соответственно, не видят новых работ;
во-вторых, даже те пользователи, которые постоянно следят за конкурсом, скорее всего просматривают не все работы, а только одну-две страницы лидирующих по ссылке Все фотографии.
Для удобства просмотра внутри номинаций я немного перепрограммировал движок конкурса, добавив к сортировке по дате и количеству голосов, комментариев и просмотров возможность сортировать эти параметры по возрастанию (значок ▲) или убыванию (значок ▼). Также не забывайте о том, что начав просмотр фотографий прямо с главной страницы конкурса ("Последние добавления" в нижней части), вы можете пролистать все работы "насквозь", независимо от номинаций, начиная с самых новых.

В связи с этим, я намерен вынести свои предложения на спонсорский совет (по предыдущим пунктам):

1. Объявить дополнительную четвёртую номинацию (и придумать для неё название), в которую можно будет присылать фотографии, показывающие прохождение совсем несложных маршрутов.

2. Обнулить все голоса и открыть голосование заново только после завершения приёма фотографий (две недели, по-моему, вполне достаточно, чтобы просмотреть и оценить все работы).

Если большинство спонсоров одобрит эти предложения, соответствующие изменения будут внесены в правила конкурса.
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#80 Дата 22.01.2009 08:42 Ответ
Цитата garry:
[quote]Цитата: Вам, Александр, я смотрю и кнопка "голос" не нужна - ни за одну фотку не проголосовали

Уважаемый garry, Вы отметили совершенно правильно. Ни в прошлом фотоконкурсе, ни в нынешнем, я не голосовал, да и не собираюсь. Если Вам интересны мои мотивы, то можете напомнить после конкурса, я Вам поясню. Сейчас не надо, хорошо.

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024