Ветер Перемен
магазин СНАРЯГА - спонсор фотоконкурса
Магазин «СНАРЯГА» предоставил призы для победителей фотоконкурса
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Правила фотоконкурса «ФотоТур-2008»

С 3 декабря 2008 по 1 марта 2009 на сайте «Ветер Перемен» проводится конкурс на лучшую фотографию, сделанную во время турпохода, по трём номинациям:

1. «...Но мы выбираем трудный путь...»
Походный «экшен». Фотографии, показывающие движение туристов на нелёгких участках маршрута. Чем энергичнее, напряжённее ситуация на снимке - тем интереснее.


2. «А не пора ли нам чем-нибудь подкрепиться?»
Кулинарная номинация. Походные «кухни», блюда, туристы во время приёма... пищи :)


3. «Всё преходяще... А музыка - вечна!»
Музыка в походе. Всё от исполнителей до слушателей, от гитары до наушников плэйера... но - в походной обстановке.


Призовой фонд фотоконкурса создан на основе взносов посетителей сайта и призов, предоставленных магазином «СНАРЯГА»

Сроки конкурса
Фотоконкурс «ФотоТур-2008» продлится до 1 марта 2009 года (день рождения сайта). Фотографии принимаются на конкурс до 14 февраля, срок голосования за работы - с 15 по 25 февраля.
Победители фотоконкурса будут объявлены 27 февраля, а с 1 марта будет проводится вручение призов.

Приём фотографий на конкурс
Каждый зарегистрированный на этом сайте посетитель может прислать на конкурс не более 20-ти своих работ. Тематика фотографий должна соответствовать объявленным номинациям, иначе фото получит статус «Вне конкурса» и будет удалено. Неоднократная загрузка одной и той же фотографии не разрешается. Работы, принимавшие участие в прошлогоднем фотоконкурсе, к участию в нынешнем не допускаются.
Чтобы отправить на конкурс фотографию, надо залогиниться или зарегистрироваться на сайте, перейти по ссылке «Прислать фото», обязательно ввести название фотографии, желательно - описание, выбрать нужную номинацию из списка и файл для загрузки.
Файл изображения должен быть формата JPG, в имени файла допускаются только цифры и(или) латинские буквы (например - name123.jpg), размер файла - не более 300 килобайт, максимальный размер изображения - не более 1024 пикселей.
Если Вы умеете хорошо обрабатывать фотографии графическими редакторами, имейте в виду, что все присланные работы автоматически приводятся к размерам, не превышающим 900 пикс. по ширине и 675 пикс. по высоте (при сжатии фото может несколько потерять в качестве), поэтому старайтесь присылать фотографии с размерами не более, чем 900х675 (в этом случае они сжаты не будут).
При необходимости Вы сможете сами удалить свою фотографию (при просмотре фото будет видна соответствующая кнопка).

Голосование за конкурсные работы
Голосовать за фотографии могут только зарегистрированные пользователи, входящие в состав жюри. Если Вы хотите войти в состав жюри - напишите об этом администратору в личном сообщении до окончания приёма работ на конкурс.
Для голосования надо при просмотре нажать под фотографией кнопку «Проголосовать» - это добавляет конкурсной работе один Ваш голос. Если Вы потом передумаете - нажмите кнопку «Удалить свой голос». Таким образом Вы можете в течение всего срока голосования менять свои предпочтения.
За свои собственные работы участник конкурса голосовать не может. Накрутка рейтинга не разрешается.
Лучшими будут считаться те работы, которые наберут наибольшее количество голосов. Если окажется, что несколько призовых работ принадлежат одному и тому же автору, то на конкурсе из них будет оставлена лишь одна с максимальным кол-вом голосов (т.е. не более одного призового места на одного автора), а место снятых с конкурса займут следующие по кол-ву голосов работы других авторов. Таким образом, все призовые места достанутся разным авторам.

Организатор фотоконкурса Сергей Гущин

Информационная поддержка:

turist.3dn.ru

Бродягам - романтикам дальних дорог...

Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024