XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс "ФотоТур-2008"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ex-admin
сообщений: 1966
#1 Дата 03.12.2008 19:38 Ответ
С 3-его декабря 2008 года на сайт стартует конкурс туристской фотографии "ФотоТур-2008", с правилами которого можно ознакомиться здесь.

Благодарю всех, кто принял участие в определении номинаций конкурса, и очень надеюсь, что никто не будет на меня в обиде за то, что я оставил из предложенных только одну, а остальные определил сам.

Поиск спонсоров на призы продолжается, о результатах будет сообщено дополнительно.

Отредактировано: support 25.08.2009 16:03
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#2 Дата 03.12.2008 20:50 Ответ
А чего номинации такие странные? Жратва, да гитары, разнообразия здесь ждать не придется. Прошлогодний формат был интересней.

Счастлив в пути
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#3 Дата 03.12.2008 21:49 Ответ
«...Но мы выбираем трудный путь...»
А причем тут жратва и гитара? Вроде бы это не об этом.
Мне кажется, что номинации хорошие, только их и правда мало.

 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#4 Дата 03.12.2008 21:54 Ответ
Цитата Nadya: «...Но мы выбираем трудный путь...»

Здесь - никаких вопросов.
А вот остальные две номинации ущербны по сути.
Ну, а количество, видимо, обусловлено наличием (в смысле - отсутствием) спонсоров.
Прорвемся!

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 03.12.2008 21:54
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#5 Дата 03.12.2008 22:04 Ответ
Володь, уже почти месяц назад начался разговор о номинациях. Ты много предложил? Давай конкретно - название/описание - и поглядим. Прямо сейчас.

Надюш, это просто в прошлом году было много

Отредактировано: sergus 03.12.2008 22:08
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#6 Дата 04.12.2008 12:57 Ответ
Цитата Hrych: а количество, видимо, обусловлено наличием (в смысле - отсутствием) спонсоров

Я так и подумала. Но мне кажется, что главное не стоимость приза, а респект и уважуха. Хотя, конечно, так кажется далеко не всем.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#7 Дата 04.12.2008 19:22 Ответ
Цитата Sergei: Прямо сейчас.

Не можу. Типа, сами мы... Но то, что есть - беда. Ладно, кулинария еще м.б. интересна , а вот "музыка" не пойдет по-любому.

Счастлив в пути
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#8 Дата 04.12.2008 19:57 Ответ
Цитата Hrych: а вот "музыка" не пойдет по-любому

Да и по
Я вот щас сижу перцоффку кушаю - и мне всё по
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#9 Дата 04.12.2008 20:50 Ответ
Цитата Sergei: сижу перцоффку кушаю

Из рекламы:- Как я вас понимаю!
Нет! Не понимаете!
Ещё как понимаю!
Но у вас даже кайфа нет.
Вчера был!
 ex-admin
сообщений: 1966
#10 Дата 07.12.2008 12:32 Ответ
Со спонсорами туго. Может, сами себя "спонсируем"? Скинемся кто сколько может в общий призовой фонд, а потом купим на него для победителей что-нибудь из снаряги? Как думаете?

Отредактировано: support 30.12.2008 18:29
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#11 Дата 07.12.2008 15:25 Ответ
Я не против такой постановки впроса...Батёк,тем более,в данной области почин уже сделал....Страшного в этом ничо нет,оказывается,тока польза!
 SERG
Москва
сообщений: 907
#12 Дата 07.12.2008 18:41 Ответ
Цитата admin: Со спонсорами туго. Может, сами себя "спонсируем"? Скинемся кто сколько может в общий призовой фонд, а потом купим на него для победителей что-нибудь из снаряги? Как думаете?

Отличная идея!
К слову, я собсно уже продумывал идею о меценатстве, однако гуртом сможем набрать гораздо больше денех и вручить какой нить бальшой прыз

Каждый профи когда-то был учеником.
 Nalim
сообщений: 1686
#13 Дата 07.12.2008 19:50 Ответ
Цитата SERG: Цитата admin: Со спонсорами туго. Может, сами себя "спонсируем"? Скинемся кто сколько может в общий призовой фонд, а потом купим на него для победителей что-нибудь из снаряги? Как думаете?

Отличная идея!
К слову, я собсно уже продумывал идею о меценатстве, однако гуртом сможем набрать гораздо больше денех и вручить какой нить бальшой прыз

____________________________

А пуркуа бы и не па? Идея членских взносов или там добровольных пожертвований, по-моему, еще не умерла. Готов оторвать от сердца непосильным трудом заработанную "тыщу" на сие благородное дело.
 ex-admin
сообщений: 1966
#14 Дата 07.12.2008 20:24 Ответ
Я рад, что эта идея может найти поддержку. Кстати, такой вариант призового фонда ещё в прошлом году предлагал Dankin.
Однако, я всё-таки обязан предупредить всех потенциальных пожертвователей, чтобы они были морально готовы к тому, что приз может уехать в другой город к совершенно незнакомому человеку.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#15 Дата 08.12.2008 02:27 Ответ
а мне кажется спонсорские призы, если спонсор конечно найдется, можно вручить за 2 и 3 места, а за 1 место можно вручить супер приз, на который мы скинемся сами. деньги получаться немаленькие, на них байду или кат можно купить.

Лучше не успеть чем опоздать...
 Waterfall
г. Орел
сообщений: 149
#16 Дата 08.12.2008 08:45 Ответ
Согласен с предыдущими авторами.
Я сам вряд ли буду участвовать в конкурсе как автор работ (хотя всякое может быть). Скорее всего, как в прошлом году буду голосовать за понравившееся мне работы других авторов, но идею собрать денежки на приз подддерживваю полностью.
Сам готов скинуься, как сказал Nalim: "на сие благородное дело".
При этом у меня есть предложение, если эта идея сработет и деньги будут собраны, то предлагаю администратору не озвучивать приз купленный на эти деньги, дабы во-первых, отсеть меркантильные интересы, если таковые появяться у кого то из участников, а во-вторых, чтобы создать некоторую интригу. Информацию о том, что за приз объявить при определении победителей.

Отредактировано: Waterfall 08.12.2008 08:48
 ex-admin
сообщений: 1966
#17 Дата 08.12.2008 13:23 Ответ
Предлагаю следующее (и прошу всех как можно скорее высказать своё согласие или аргументированное несогласие по пунктам):

1. поиск спонсоров (магазинов и производителей снаряги) я буду продолжать;

2. основной призовой фонд составят добровольные взносы посетителей сайта на электронный кошелёк Яндекс-деньги 41001156941897 (внести их туда можно, например, с терминалов моментальной оплаты);

3. прошу сразу после взноса сообщить мне в личку о перечисленной сумме (для идентификации спонсора);

4. обналичу я эти средства по окончании приёма работ на фотоконкурс (надеюсь, Яндекс к этому времени не загнётся);

5. имена спонсоров будут указаны на спонсорской страничке, но сумма взноса до окончания конкурса будет сохранена в тайне от всех посетителей сайта;

6. будет создана группа пользователей "спонсоры фотоконкурса" и страница с указанием внесённых ими сумм, доступная для просмотра только пользователям из этой группы;

7. каждый спонсор имеет право при желании потребовать возвращения своего взноса только до момента окончания приёма работ на конкурс;

8. общая сумма призового фонда будет сохранена в тайне ото всех (кроме спонсоров) до момента окончания голосования за конкурсные работы;

9. на конкурсе предполагается три призовых места, как они будут распределены (по возрастающей - 1, 2 и 3 места независимо от номинаций, или будет по одному призовому месту в каждой номинации) - решат спонсоры после окончания голосования;

10. призами для победителей будут предметы туристского снаряжения (не деньги!), купленные на средства призового фонда;

11. победителям конкурса будет предложено составить и прислать администратору список желательных для них предметов снаряжения (от совсем недорогих до "предела мечтаний", поскольку размер призового фонда им не будет известен);

12. конкретные призы будут определены с учётом пожеланий победителей и размера призового фонда общим решением спонсоров конкурса (для этого будет проведено собрание - виртуальное или, ещё лучше, реальное).

Ещё раз прошу всех как можно скорее высказать своё согласие или аргументированное несогласие по пунктам.

Отредактировано: support 25.08.2009 15:40
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#18 Дата 08.12.2008 13:50 Ответ
Как бы на "реальном собрании" не пропить весь призовой фонд шутк...
Идею поддерживаю!
 Buka
г. Истра
сообщений: 301
#19 Дата 08.12.2008 14:01 Ответ
Цитата Сэм: Идею поддерживаю!

+1

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#20 Дата 08.12.2008 14:05 Ответ
Цитата Сэм: Идею поддерживаю!

+2
ЗЫ: Бу, только не говори, что я за тобой все повторяю... Я уже самостоятельная...

Отредактировано: Nadya 08.12.2008 14:06
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024