XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
МоСкит - 2009
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#1 Дата 05.10.2009 10:11 Ответ
Друзья, 9-11 октября на р.Нерская состоялся очередной МоСкит.
Здесь описание как пройти (проехать) к поляне слета.
Тут карта с "квадратиком" желтого цвета и циферкой 1.
Вот еще ссылки на карты.
Участники сплава
Hrych - НК "Викинг-3,4"
Valery LK, Радость - НБ Викинг-4,7
Омолон - НБ Викинг-4,7
Кarasь, Радость - КНБ Вуокса (в сб)
Анна - в вск на двух В-4,7
И еще Андрей Д со Скитальца на В-4,7

Здесь первые фотографии.
А тут, еще
Фото от Андрея Д
Ну, и мои фото

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 13.10.2009 11:12
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#2 Дата 05.10.2009 15:37 Ответ
Мы, если появимся, то пешком или на великах.

Отредактировано: Nadya 05.10.2009 16:25
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#3 Дата 06.10.2009 08:59 Ответ
Цитата Hrych: 1-й день стапель и сплав до поляны слета (30-40 минут).
2-й день сплав до пос. им. Цюрупы.

Хотелось бы помахать веслом ещё чуть-чуть... перед долгой зимой. У кого есть одно свободное место в плавсредстве? Пож., откликнетесь.
И в а/м тоже, если, конечно, вдруг будет проходить вариант с а/м... Хотя Выхино от меня совсем недалеко, так что могу доехать на электричке.
Спасибо!
 Кarasь
Москва
сообщений: 125
#4 Дата 06.10.2009 21:12 Ответ
Здравствуйте Все. Можем быть на поляне вечером в пятницу на машине, но домой надо вернуться вечером в субботу. (в воскресение на работу).Hrych, подскажи как речка для нашей Колибри.
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#5 Дата 06.10.2009 21:37 Ответ
Ну а мне удалось задвинуть работу и освободить оба выходных . Я могу остаться и на Вс!!!! Но из-за отъезда капитана и байдарки на работу мне не удастся продолжить маршрут до Цюрупы во второй день.... Ну значит останусь на поляне слета на дневку

Кarasь, Саш, можно я тоже про эту речку расскажу! Речка для нашей Колибри нормально! Если Колибри поставить поперек реки, по ней можно будет на другой берег переходить, как по мостику
Там и на Салютах-3 ходят, так что пройдем - это уж точно. Но скорее всего придется много раз из байдарки в воду вылезать. Ну и деревьев с острыми сучками под водой конечно полно... Завалов особо нет, они все разобраны, так несколько бревен, через которые прыгать надо, да пара простеньких обносов.

Отредактировано: Радость 06.10.2009 21:46
 Valery LK
Люберцы
сообщений: 3483
#6 Дата 06.10.2009 22:06 Ответ
Я могу взять на мероприятие либо В38, либо В47 - это зависит вот от чего.
Если найдется попутчик (по реке) от жд моста до места мероприятия и далее в воскресение с утра до Виноградово то могу взять В47 (но обязательно нужно договориться, одному такую весчь по воде таскать не очень удобно). Если сумасшедшего не найдется возьму как обычно В38 и пройду все намеченное один. Намереваюсь заехать на Москит в субботу в середине дня.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#7 Дата 07.10.2009 06:33 Ответ
А мне как раз не на чем и не с кем идти в Вс!

В Сб. - я матрос на Вуоксе-3 "Колибри". Но в связи с отъездом капитана и и корабля на работу в Вс., если не найдетсч места в чьей-нибудь байдарке, то придется мне весь день в Вс. на суше оставаться.


Я бы с удовольствием прошлась бы по реке в Вс с утра до Виноградово.
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#8 Дата 07.10.2009 07:31 Ответ
Были на Нерской в конце августа. Воды было очень мало. Не знаю, какой уровень воды там обычно, но в июле 2007 года у нас было всего 3 обноса. В этом году обносов было порядка 10, кроме того пришлось проползать над десятком бревен, которые тогда просто были затоплены. До Цюрюпы мы не дошли. Снимались аварийно, кажется, в районе Хотеичей. Правда, у нас было несколько экипажей с детьми, которым эти обносы дались нелегко. А я потом спину 2 недели лечила... электричеством

Отредактировано: Nadya 07.10.2009 07:36
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#9 Дата 07.10.2009 08:21 Ответ
Ничего себе!
Мы ходили в прошлом году зе неделю до Осенней Протвы (т.е. после середины сентября) и у нас были только "стандартные" для этой реки обносы (штуки 2-3)...
Видимо, от сезона к сезону не приходится

Отредактировано: Сэм 07.10.2009 08:22
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#10 Дата 07.10.2009 08:56 Ответ
Рассказываю про речку на которой был раз двадцать.
Субботний (верхний) участок очень красивый, но короткий. Завалов там нет, надо будет только прыгнуть через одно бревно и пролезть под мостиком (пешеходники -редиски- каждый год его делают, потом водники разбирают, потом пешеходники опять делают...).
Воскресный (средний) участок тоже замечательно красивый. Но там есть три многолетних завала, на которых уже выросла трава - обносы. Один из них по высокой воде проходим, но сейчас - вряд ли. Есть еще полуразрушенный мост в Хотеичах (проводка) и плотинка в Цюрупе (приятный сливчик).
Третий (ниже Цюрупы) отрезок неинтересен. Река выходит в поля (кроме небольшого леса перед Ашитково), русло спрямлено (в старом русле почти нет воды), могут быть плавучие (и стационарные) завалы. В общем, туда грябать смысла не вижу.
Valery LK, возьмешь Таню матросом на вск?
Кarasь, постараемся выбраться в тяпницу, но уверенности в этом нет (машынка не на ходу). Андрюха грозится приехать в сб во второй половине дня. ShuraSun и Ольга собираются на велах.
Anna, а капитана найдешь?

Счастлив в пути
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#11 Дата 07.10.2009 09:09 Ответ
Цитата Hrych: Anna, а капитана найдешь?

Очень надеюсь, что найдётся.
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#12 Дата 07.10.2009 09:35 Ответ
Паша, Юра и я приедем в субботу на великах, если только дождя не будет. Есть еще три чела, которые собираются на великах в пятницу.
Воды в Нерской в августе этого года было реально мало! Два года назад мы ныряли с пня, корни которого были полностью в воде. Глубина в этом месте была метра 2. В этом году уровень был ниже почти на метр! Все корни висели над водой! Возможно, сейчас дождями воды немного подлило. Я не знаю. Говорю, что было в августе. Пешеходный мостик (если, конечно, это тот мостик) был построен очень низко, мы пролезали над ним, а не под ним. Разобрать его было невозможно, так как он был заколочен огромными гвоздями. Бензы у нас с собой не было. Зато было два Салюта-3, два Тайменя-3, Таймень-2, Истра и "Паша". Обносить их гружеными (кроме последнего) было очень неприятно. Викинги будут полегче. В Хотеичах под мостом проходили. Проводки не было. Кажется...
Река, конечно, красивая. Тут не поспоришь. Мы не пошли дальше, потому что побоялись соваться в этот спрямленный канал. Он и два года назад был основательно заросшим, а что с ним сейчас не знаю.

Отредактировано: Nadya 07.10.2009 09:55
 Лад
сообщений: 391
#13 Дата 07.10.2009 20:20 Ответ
> Есть еще полуразрушенный мост в Хотеичах (проводка) и плотинка в Цюрупе (приятный сливчик).
Третий (ниже Цюрупы) отрезок неинтересен. Река выходит в поля (кроме небольшого леса перед Ашитково), русло спрямлено (в старом русле почти нет воды), могут быть плавучие (и стационарные) завалы.

Володя, заблуждаешься и насчет Хотеичей и насчет Цюрупы. Был там в начале сентября. Никакой проводки в Хотеичах не помню, в Цюрупе сливчика нет- закрыто основное русло бетонными блоками, а под правым берегом микросливчик перекрыт мостками из досок. И зря говоришь, что ниже участок неинтересен. Довольно красивый прогон вдоль леса, правда перед бывшей базой отдыха упавшее бревнышко перекрыло русло, сейчас по этой воде скорее всего придется перетаскиваться. Больше на этом участке завалов и намеков на них не было.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#14 Дата 08.10.2009 15:40 Ответ
Цитата Hrych: Anna, а капитана найдешь?

Anna: Очень надеюсь, что найдётся.

Чё-та никаких откликов. Какая-то зимняя спячка началась...

Отредактировано: Anna 08.10.2009 15:42
 Valery LK
Люберцы
сообщений: 3483
#15 Дата 09.10.2009 05:08 Ответ
Володя,
Таню возьму, но буду на В38. Единственная беда, если будет также как сейчас за окном, постоянный дождь, я вообще никуда из дома не пойду. Лучше за наших поболею по ящику.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#16 Дата 09.10.2009 10:55 Ответ
Володь, я по воде не пойду С моей ногой нужен будет матрос, который будет меня вместе с байдаркой обносить) т.к. ни сапоги, ни кроссовки одеть не смогу.
Да и приехать смогу только во второй половине дня. В общем, в зависимости от погоды приеду либо на двух, либо на четырёх колёсах. Если кому интересно, стартую из Люберец не раньше двух, не позже пяти.
 Valery LK
Люберцы
сообщений: 3483
#17 Дата 09.10.2009 13:52 Ответ
Володя,
у меня изменения.
Я буду приезжать в Подосинки в 7.42 утра в воскресение, далее пешком вдоль ждполотна до моста. Потом сплав до Москита (наверное там буду около 9.30), а потом как и планировал сплав по реке до Виноградово, с собой готов взять Таню.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#18 Дата 09.10.2009 14:08 Ответ
А у меня пока изменения только в плане смены цветов сезона (зелёный - было лето, синий - зима)
Хочу сказать, что уже с трудом верится, что попадаю в эти вых. на воду...
Но на "москитную" поляну постараюсь прибыть

Отредактировано: Anna 09.10.2009 15:47
 pasha
Химки
сообщений: 852
#19 Дата 11.10.2009 12:47 Ответ
Интересная штука получается.... участники МоСкита .....БЫЛИ БЕЗ СПАСИКОВ!!!! (Те кто сплавлялся). Жесть!
 garry
Москва
сообщений: 2967
#20 Дата 11.10.2009 13:36 Ответ
Паш, а разве там были какие-то соревнования?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024