XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Паводковые приключения
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#221 Дата 25.02.2020 04:00 Ответ
цитата Fuzzballz:
Справедливости ради, стоит сказать - если обсуждаемый блоггер будет ТАКИЕ видосы раз в месяц выкладывать - я подпишусь

Ты только ему про это не сообщай, а то он в радостном порыве, всю обувь в речках оставит.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#222 Дата 25.02.2020 11:07 Ответ
Вот, все тот же стиль, "наивный" сплав. Теперь антиреклама Ласточки

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Evgen70
Воронеж
сообщений: 76
#223 Дата 25.02.2020 11:25 Ответ
Полностью Согласен! Спаса и шлема нет, весло-270 и тем не знает что делать . Предварительный диагноз - потенциальный Самоубийца..
 Alex81
Москва
сообщений: 331
#224 Дата 25.02.2020 11:38 Ответ
цитата ZindOlog:
Теперь антиреклама
На этом канале не удивительна антиреклама всего, кроме Тайменя, дюраля и поддельных Щук.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#225 Дата 25.02.2020 11:46 Ответ
да.. шик! первые 15 секунд просто восторг!!!

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 25.02.2020 11:47
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#226 Дата 25.02.2020 13:12 Ответ
цитата:
1) Кильнулся он потому что не знает как кренить(есть в хатанге упоры???) лодку. вообще такую лодку кренить нужно даже не колянями с бёдрами, а смещением центра тяжести от струи. Его закусила струя за борт, который он просто ПОДАРИЛ течению. высокий центр тяжести ввиде вещей на деке - довершил дело.

В деталях да, закусило, но в принципе: так чалиться на струе нельзя, на любой лодке, даже которую не кусает. Надо идти в улово, в спокойную воду, а не ловить кусты-ветки. А так да крен от струи, камень (дерево) твой друг, обопрись на него и подставь дно струе. Здесь же даже опереться не на что, положение крайне неустойчивое.

цитата a1ex:
Высокая посадка и шмот помогли, но и без них могло обойтись.
Согласен.

цитата Fuzzballz:
2) На лодку он таки забрался, но встал на колени. И естественно снова оказался в воде. Второй раз он наверняка посчитал бесполезным такое мероприятия, к тому же заканчивались силы, и растерянность.

Т.е. боролся таки, пытался как мог, пока скорее всего были силы. Мой опыт заплыва даже не в такой холодной воде, и более теплой погоде, лучше одетым и подготовленным говорит что это тяжело, поверьте, сердце испытывает сильную нагрузку и силы могут быстро закончиться. Думаю, что потом был пассивен т.к. сил уже не было в том числе вследствие вашего п.4, т.е. гипотермия. Про сапоги интересная деталь, если сам снял, на что требуется время и силы да еще в холодной воде, то это тоже элемент борьбы за выживание. Т.е. Сашин тезис, что он ничего не делал на деле не совсем верен, пока были силы что-то делал в рамках своего разумения.

цитата a1ex:
Смог вроде (ок. 13:15). Но остался на деке перевести дух и осмотреться, видимо. ...
Предполагаю, что просто обессилел, на что то еще уже не осталось сил. Кстати, активные действия в холодной воде ускоряют теплообмен, т.е. гипотермия наступает быстрее. Думаю, в таком случае надо было сразу на берег, а лодку отпустить.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#227 Дата 25.02.2020 13:35 Ответ
цитата nkv:
Про сапоги интересная деталь, если сам снял, на что требуется время и силы да еще в холодной воде, то это тоже элемент борьбы за выживание. Т.е. Сашин тезис, что он ничего не делал на деле не совсем верен, пока были силы что-то делал в рамках своего разумения.

Я таки думаю, что сапоги (или таки 1 сапог?) с него стянула вода. Долго ли...
Спросить бы... да не у кого... И вот на фига тогда было объявляться?...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.02.2020 13:36
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#228 Дата 25.02.2020 13:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И вот на фига тогда было объявляться?...
согласен...

Fuzzballz - YouTube
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#229 Дата 25.02.2020 14:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Спросить бы... да не у кого... И вот на фига тогда было объявляться?.
Да точно говорю, пьяный был! Ох, и мутный же товарищ...

dum spiro spero
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#230 Дата 25.02.2020 15:02 Ответ
цитата дед Мазай:
Да точно говорю

Не, мы его окончательно потеряли... Останется непостижимым эталлоном ОТСУТСТВИЯ опций "самосохранение" и "самоанализ". И что-то мне подсказывает, что мы сие еще увидим и удивимся, что жив еще ...
(ни капли цинизма, чесслово, сполошной ахренизм)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.02.2020 15:02
 vuk
Пушкино
сообщений: 5309
#231 Дата 25.02.2020 15:08 Ответ
Ну, вообще говоря, автор написал в комментариях к ролику, что главной ошибкой было вообще на воду выходить. Потому, что к такому даже близко готовы не были.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#232 Дата 25.02.2020 15:12 Ответ
цитата vuk:
Ну, вообще говоря, автор написал в комментариях к ролику, что главной ошибкой было вообще на воду выходить.

Извини, дай скрин, где? Там ничего подобного и рядом не лежало раньше. А искать влом

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.02.2020 15:12
 vuk
Пушкино
сообщений: 5309
#233 Дата 25.02.2020 15:16 Ответ
типа вот
 
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#234 Дата 25.02.2020 15:22 Ответ
Я думаю автор всё это читает внимательно, а ответы хочет таки дать в формате стрима. Влогер же.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#235 Дата 25.02.2020 16:42 Ответ
цитата vuk:
типа вот
Это первая здравая мысль за всю эту дичь. Фу-у-у-у-х, может и выживет )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.02.2020 16:43
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#236 Дата 25.02.2020 17:49 Ответ
Тут вКонтакте, в сообществе пакрафтеров, выложили этот ролик, с призывом к комментариям. Кому тесно на ВП, можно там разгуляться ссылка

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 25.02.2020 17:53
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#237 Дата 25.02.2020 18:00 Ответ
IgorK, не, уже сил нет =) теперь только читать комментарии....

Fuzzballz - YouTube
 VolkOFFTV
Екатеринбург
сообщений: 8
#238 Дата 25.02.2020 20:42 Ответ
Здравствуйте, меня зовут Денис и я автор видео которое вы обсуждаете. Чтобы внести ясность видео над ошибками я собираюсь выпустить на этих выходных не получилось так как праздновали, так же насчет сапог спор зашел ну так я его снял в воде, что касается переохлаждения: Организм человека, находящегося в воде, охлаждается, если температура воды ниже 33,3°. При температуре воды 24° время безопасного пребывания - всего 7-9 часов, при 5-15° - около 4-6. Температура 2-3° оказывается смертельной через 10-15 минут. Но скорость этого процесса зависит не только от температуры воды. Важное значение имеют физическое состояние человека, его индивидуальная устойчивость к низким температурам, толщина подкожно-жирового слоя и свойства одежды, которая есть на нём. Так же побывать несколько минут и вылезти на берег одно, а вот продолжительное время в воде провести другое при движении на суши тело разогревается ну это так к слову вы же это и так знали;)
Так же многим было бы полезно прочитать описание под видео для многих было бы полезным перед тем как включать свои дедуктивные способности)))) Предлагал провести стрим одному из Ваших форумчан сказал лучше здесь, но мне лично это не удобно поэтому сделаю видео которое и так должно было выйти... Что касается самого видео этим видео хотел донести информацию как может быть, а не как надо делать, так что ставить дизы под ним глупо, да и денег я с ютуба не имею достаточно зарабатываю чтобы это было лишь хобби! Ссылку на видео по работе над ошибками выложу на форуме после как выйдет.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#239 Дата 25.02.2020 21:19 Ответ
VolkOFFTV, ждём

Fuzzballz - YouTube
 Toman
Москва
сообщений: 62
#240 Дата 25.02.2020 21:24 Ответ
цитата VolkOFFTV:
Предлагал провести стрим одному из Ваших форумчан сказал лучше здесь, но мне лично это не удобно поэтому сделаю видео которое и так должно было выйти...
Удивительная же штука это удобство: 5 минут написать пост в несколько строчек - "неудобно" (хотя вот же он, написан же уже!), а "удобное" видео или стрим - это целая история, целая куча работы, только через несколько дней может выйти (а стрим - это надо ещё каким-то образом совпасть по времени сразу со всеми значимыми собеседниками).

Впрочем, есть, видимо, только одно правдоподобное предположение, отчего могут быть такие странные дела с понятием об удобстве разных средств общения в инете. Увы, оно, наверное, слишком неполиткорректно по современным понятиям.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024