XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Паводковые приключения
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#181 Дата 22.02.2020 11:29 Ответ
VolkOFFTV, замечательно, что вы готовы к обсуждению.
У меня вот какой неделикатный вопросов, что вы чувствовали когда сломалось лопасть весла?
И пара простых:
- предыдущий сплавной опыт.
- опытна этой лодке.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#182 Дата 22.02.2020 11:41 Ответ
AI, Батонио, понятно, что грести можно разными огрызками весла и прочими девайсами - Зачем, не вообще а в конкретном случае? Ведь, в ваших иллюстрациях повествуется явно не про то, как пойти на сплав без весла.

Отредактировано: Ali 22.02.2020 11:47
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#183 Дата 22.02.2020 11:47 Ответ
цитата Fuzzballz:
ни черта себе он там на 6:27-6:29 себе улово отыскал!!! вот КРУТО
Трусливо забился в щель. Кустов-то не было.
Касательно цепляния за что-либо на струе (ухватиться за куст, нависающий ствол дерева, низкий мостик) - это один из топовых новичковых способов оказаться в воде. Наверное даже более популярный, чем широко шагнуть из лодки на подмытый берег.

Отредактировано: a1ex 22.02.2020 11:47
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#184 Дата 22.02.2020 13:10 Ответ
Что-то, как-то диалог никак не начнется.

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#185 Дата 22.02.2020 13:11 Ответ
цитата ZindOlog:
какие все вежливые, прям красота, и без лагерных замашек.
точно! Вчера тут один фраерок бузил, видимо был пьян дали 15 суток

dum spiro spero
Отредактировано: дед Мазай 22.02.2020 13:12
 Toman
Москва
сообщений: 62
#186 Дата 22.02.2020 14:15 Ответ
цитата Ali:
AI, Батонио, понятно, что грести можно разными огрызками весла и прочими девайсами - Зачем, не вообще а в конкретном случае? Ведь, в ваших иллюстрациях повествуется явно не про то, как пойти на сплав без весла.
В данном конкретном случае - например, для того, чтобы при помощи данного огрызка побыстрее догрести до берега и высадиться сразу же после поломки. Вполне возможно, что пассивность после поломки весла как раз из-за того, что автор не понимал как/не был уверен в своей способности догрести до берега в данных условиях, при всём понимании (надеюсь), что да, надо немедленно на берег. Может быть, ожидал, что ещё не отчалившие ему как-то помогут (и вообще, для начала, сами обратят внимание на наличие проблемы у товарища).
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#187 Дата 22.02.2020 15:25 Ответ
Ali, ну исходно и у героя обсуждаемых приключений весло было. Примеры иллюстрируют, что делают профессионалы в подобном случае. А вёсла и у них ломаются.

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#188 Дата 23.02.2020 12:00 Ответ
цитата a1ex:
Трусливо забился в щель. Кустов-то не было.


цитата Toman:
Может быть, ожидал

Граждане, ну давайте уже дождемся "начальника транспортного цеха" и он нам все доложит, ну чё фантазировать на кофейном гущи, дайте человеку законно отпраздновать...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.02.2020 12:07
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#189 Дата 23.02.2020 22:06 Ответ
Этому детсадовцу можете дать черенок и он видимо удивит многих.
Да, огрызки там малость разные и детсадовцы тоже и на это надо делать поправку.

Отредактировано: Валерий В 23.02.2020 22:08
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#190 Дата 23.02.2020 22:22 Ответ
цитата:
Здравствуйте, меня зовут Денис тот самый автор фильма, если есть у Вас желание могу организовать стрим как в закрытом формате для участников форума так и в открытом могли бы обсудить в режиме реального времени, не все так просто как многим тут кажется, что касается ошибок их было предостаточно с этим я согласен...
Из Вашего ролика понятно, что в данный момент паводковый сплав не Ваш конёк. Вы этого не скрываете, но пытаетесь бравировать этим. Т.е. судя по всему Вы не поняли, что Вам очень( ОФИГЕННО) повезло и Вы не утонули, в результате своих действий или без действий.
Денис Вы уверены, что Вам это надо? Что Вы можете рассказать или показать нового, того, чего нет в ролике?
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#191 Дата 23.02.2020 22:40 Ответ
ВОТ его же видео, может кому то на какие то вопросы ответит.

Fuzzballz - YouTube
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#192 Дата 24.02.2020 00:04 Ответ
цитата Fuzzballz:
может кому то на какие то вопросы ответит.

Дааааааааааааааааааа! Жена настояла на спасжилете...
Такая милота, ну граждане, будьте снисходительны, так интересно...

Нет, я понял, ожидалась 1КС, а случилась 3КС, и не очень опытная команда пошла ничего не ожидая,
но что, там ВСЕ ТАКИЕ БЫЛИ, что, НИКТО НЕ ВИДЕЛ, что вода НЕСЕТСЯ так, что даже мне было бы интересно там...??!!??

Дело не в авторе видео. К как говорится в одном анекдоте:
- "Да их тут сотни!!!"
В этом проблема, проблема....

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.02.2020 00:09
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#193 Дата 24.02.2020 04:11 Ответ
ZindOlog, так я сразу и сказал: новички! Целиком. Все. Понимания нет. Ни у одного. Вода же "ровная"!? Никаких ужисов в виде водопадов. И даже бочек с валами нет. Просто бодрая речка. Всё должно было быть весело. А судя по вечернему костру - так и было! ))

Оценка скорости струи тоже опыта требует...

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#194 Дата 24.02.2020 07:12 Ответ
цитата AI:
Оценка скорости струи тоже опыта требует

Там кроме воды, самоспасение на берегу - косяк на косяке.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#195 Дата 24.02.2020 09:28 Ответ
Да, на берегу не меньшая жуть. Но наверное к этому времени он был уже в совсем невменяемом состоянии, так что спрашивать трудно.

Забавно, что он активно пытается распространить это видео. Оно, конечно, полезно, но на его месте я бы... не был так активен. Наверное я не настоящий видео-блогер

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#196 Дата 24.02.2020 09:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но наверное к этому времени он был уже в совсем невменяемом состоянии, так что спрашивать трудно.
Ну так то да - низкая температура мозг плотно клинет.

Я как то зимой провалился на рыбацкой майне - рюкзак успел скинуть, но запутался в сетях.
Долго на ноже висел - вылезти не мог. Уже в "позу зародыша" стал сворачиваться, но местные собаки помогли.

Дык меня местные потом пытались в только, что протопленную баню затащить, а я молча упирался и горячий чай, что они мне в рот влить хотели, я успевал со снегом смешать - температуру понижая.
Мозг плохо соображал, но подготовленное подсознание рулило.

цитата Капитан-фотограф:
Наверное я не настоящий видео-блогер

И слава Богу...Сии больные люди, гордятся тем, чего нормальные мужики стыдятся - главное лайки получить.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#197 Дата 24.02.2020 09:44 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Оно, конечно, полезно, но на его месте я бы... не был так активен. Наверное я не настоящий видео-блогер
Саша, скажи своим тараканам "смирно" и ты сразу все поймешь

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.02.2020 09:44
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#198 Дата 24.02.2020 09:51 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Наверное я не настоящий видео-блогер
Конечно нет. Ведь вместо обсуждения на форуме автор предложил устроить стрим на своем канале. Правда, если подходить с точки зрения монетизации, то все же выгоднее было утонуть.

Есть предложение. История тянет на реалити-шоу. Многое ведь осталось за кадром. Кому-то повезло и жена дала спасжилет, а кому-то наоборот. Могла ведь и подпилить весло.
Люди мужественные, персонажи колоритные. Пока один киляется и уходит вдаль, остальные пакуются, неторопливо выплывают следом... А как торжественно и невозмутимо они проплывают навстречу приключениям мимо незачаленной перевернутой байдарки и посиневшего товарища в одном сапоге!
Выжившие вечером собираются у костра и поют песни о подвигах. Неимоверно круто.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#199 Дата 24.02.2020 14:39 Ответ
Всем, я написал VolkOFFTV на ютубе - надеемся он тут отзовётся-таки

Fuzzballz - YouTube
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#200 Дата 24.02.2020 14:58 Ответ
цитата Fuzzballz:
надеемся он тут отзовётся-таки

Рискну спросит, а зачем он тут? Для воспитательного срача?

Если бы ему нужно было туристское общение, он тут бы был давно. А так думаю ему нужны лайки попкорных"туристов", а тут таких нет, стало быть с лайками облом.

Ну, а внушать человеку через инет то, что он не захотел изучить раньше "в живую" - бесперспективно сие.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024