XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Галкина : Верхоянье 2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#121 Дата 30.10.2019 20:38 Ответ
Ты только не забывай, что последняя инстанция все что надумала дума
подписывает... или не подписывает.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#122 Дата 30.10.2019 21:17 Ответ
aleksazag,
Дык, всё согласно конституции. Будем надеяться, что и надумают и подпишут...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#123 Дата 30.10.2019 21:44 Ответ
Свезло как ей с теплоходом! Хороший потому что человек

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#124 Дата 30.10.2019 23:32 Ответ
цитата aleksazag:
Деда Мазая назначить директором. Капитана- фотографа главным бухгалтером.
Можно наоборот.
ну ты зануда!
Все хорошо закончилось, и даже нашлись хозяева того самого куска мяса

dum spiro spero
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#125 Дата 31.10.2019 07:40 Ответ
Да ладно. Уж и понудить нельзя немного. Потерпите чуть-чуть.
В субботу сваливаю домой из этого санатория.
Там некогда будет раздражать вас своими дурацкими постами.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#126 Дата 31.10.2019 08:35 Ответ
цитата aleksazag:
В субботу сваливаю домой из этого санатория.
Как спина то, помогло?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#127 Дата 31.10.2019 08:46 Ответ
Эффект обещают через пару недель.
Ждем-с.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#128 Дата 31.10.2019 08:59 Ответ
цитата aleksazag:
Эффект обещают через пару недель.
Ждем-с
Ну дай Бог, что бы у тебя ещё одна праздничная дата появилась...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Александров
#129 Дата 31.10.2019 18:29 Ответ
цитата дед Мазай:

Цитата
часть 9
www.youtube.com/watch?v=c9oP...
Фига се.... 9 серий и каждая более получаса.
Мои фильмы не превышают 60-70 минут, и то их жёстко критикуют, считая чрезмерно затянутыми. А тут... не на один вечер, прям сериал какой-то. Ещё бы найти время чтобы всё это посмотреть, и не уснуть во время просмотра.
Затянуто конечно очень сильно. Можно было бы сократить вчетверо.
 Александров
#130 Дата 31.10.2019 18:50 Ответ
цитата aleksazag:

Цитата
Марина опять тырит продукты у местных.
Непонятно зачем это афишировать в своих фильмах.
Везде по разному не надо тут "под копирку" осуждать её за это.
В подавляющемся большинстве сами владельцы этих избушек (ну мож быть кроме охотников промысловиков) ничего не имеют против того, что их продуктами воспользуются нуждающиеся. С этим я столкнулся на Путоранах. Когда увидели мою палатку поодаль, они были в недоумении. почему я не остановился в их домике. Я сказал - без хозяев как то не удобно и вообще не принято брать продукты. На что мне ответили - тут один закон тайги, нуждающийся всегда имеет право взять продукты и переночевать и обогреться. И если есть возможность, оставить в замен чего нибудь.
А в некоторых домиках даже есть памятка путникам. Где сказано - Если домик закрыт на замок, значит хозяин где-то поблизости, а в остальное время пользуйтесь всем что здесь есть, только не забывайте оставлять за собой порядок.
 Александров
#131 Дата 31.10.2019 18:57 Ответ
цитата ValeryLK:
По Марине.
Вот сколько её походов не смотрел, всё одно - нехватка продуктов. Систематика однако! Всё хорошо, но вот с продуктовкой у неё что-то не так.
А что тут непонятного? Она ходит по 3 месяца. Тут простая арифметика.
И много-ли женщина на себе утащит?
 Александров
#132 Дата 31.10.2019 19:03 Ответ
цитата дед Мазай:
А по поводу "неправильной" гребли - ну не смешите!
Вот и я о том же... Прикольно видеть как собравшиеся здесь "гуру" обсуждают каякера со стажем как она "неправильно" гребёт.
 Александров
#133 Дата 31.10.2019 19:28 Ответ
цитата дед Мазай:
но думаю негласные законы взаимовыручки в тайге все же есть. И я уверен на 500%, что мужики ей не только бы мяса дали, а еще и других продуктов, и даже если бы они обнаружили пропажу кусочка мяса и узнали бы, что она взяла - то только бы порадовались за нее.
Совершенно ВЕРНО!!!
Первый вопрос который нам задавали местные, и вообще все кого мы встречали на маршруте, был такой - Вам продукты нужны? Подчас просто горели желанием подкормить нас, помочь чем нибудь. предлагали всё, что мы даже не просили. И такое отношение к людям на севере везде, от Урала Чукотки. Да наверное не только у меня одного так. Странно, что многие осуждают Галкину.. словно сами никогда не были в подобной ситуации.

Но не всё так однозначно. Вот как было у нас:
На озере недалеко от устья реки Кутарамакан есть база отдыха Газпрома. Странный народ там. Они распросили у нас о маршруте, разговаривали с ними около получаса и никто не предложил даже чаю, не спросил нуждаемся ли мы в помощи, нужны ли продукты? Во всех других случаях, при встрече с туристами или просто с местными или инспекторами заповедника.. первым делом сразу предлагали ночлег, давали продукты, хотя мы не просили. А вообще конечно встреч на маршруте было не так много. Первых туристов мы встретили на 24 день пути. Раннее.. встретившиеся на второй день пути местные жители приехавшие на рыбалку подарили нам свой улов из сетей - сига и щуку. Ну и наш старый знакомый Виктор Саратов на озере Кета, с которым мы пересеклись на 14 день пути одарил нас большой кучей сладостей, которых у нас почти не было. Ибо груз на два месяца автономного путешествия был очень большой (140 кг.) и мы сэкономили на сладостях, взяв только самое необходимое. При 500 граммовой раскладке у нас продуктов на 2 месяца получилось 60 кг. И весь этот груз надо было таскать через перевалы.
 Александров
#134 Дата 31.10.2019 19:41 Ответ
цитата a1ex:
качествами не ахти - повернула назад при восхождении из-за какой-то кучки снега, так и не поняла до какого места дошла, и вообще по тому ли ручью она поднималась?
Навигатора нет. И с картами ходит бумажными. которые при первой же возможности намокают и приходят в негодность. Ну не у всех есть финансы.. это понятно.
цитата a1ex:
Похоже, выжить Марине удается только благодаря феноменальному везению или вмешательству потусторонних сил.
Как раз наоборот. Она прошла жизненную школу выживания. И я смотрел много её фильмов и не заметил не заметил, что её маршруты на грани выживания.
И вообще странно спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. Она чемпион мира по Рогейну и этим всё сказано.
 Александров
#135 Дата 31.10.2019 19:49 Ответ
цитата дед Мазай:

Цитата
цитата usb-mode:
Я давно мечтаю чтобы кто-нибудь снял художественный фильм по мотивам приключений Марины Галкиной.
Коммерчески несостоятельный проект, бесперспективный. Уж какая поддержка была у "Территории" - фильм провалился в прокате.
Неа, про Марину не интересно. Вот если про Путоранский поход Юли снять.. получился бы вполне кассовый приключенческий триллер. "Территория" Куваева тут и рядом не стояла.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#136 Дата 31.10.2019 20:01 Ответ
цитата Александров:
Они распросили у нас о маршруте, разговаривали с ними около получаса и никто не предложил даже чаю

Было у меня нечто подобное на Алдане. Там есть база от одной томмотской организации, с несколькими жилыми домиками.
Дык так не берегу меня и продержали с расспросами. И даже погреться в домики не пригласили, хотя уже минус наступал и меня здорово холодом прихватывало.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#137 Дата 31.10.2019 20:18 Ответ
цитата Александров:
Она чемпион мира по Рогейну
Судьи-то куплены, небось. (в этом году 3 место среди Ж и первое в своей возрастной категории)
А ежели серьезно, то с навигатором она принципиально не ходит и вряд ли будет ходить. Именно по вышеуказанной причине.
И это... на ведомственных базах прохладная встреча не редкость, а скорее закономерность. На базах организаций - по-разному.
 Александров
#138 Дата 31.10.2019 20:22 Ответ
цитата Boroda63:
Было у меня нечто подобное на Алдане. Там есть база от одной томмотской организации, с несколькими жилыми домиками.
Дык так не берегу меня и продержали с расспросами. И даже погреться в домики не пригласили, хотя уже минус наступал и меня здорово холодом прихватывало.
Поделился своим знакомым этими впечатлениями.. мне он просто объяснил. "Да они потому такие странные, что сами ни в чем не нуждаются (жиреют за счет народного достояния каким является газ ) ,никаких лишений не ведали и не ведают и потому думают что и у других людей ВСЕГДА и ВСЕГО В ИЗБЫТКЕ,потому ничего и не предложили"
Такой вот взгляд со стороны.
 Александров
#139 Дата 31.10.2019 20:30 Ответ
цитата a1ex:
с навигатором она принципиально не ходит и вряд ли будет ходить. Именно по вышеуказанной причине.
Ходить с гаджетом который показывает твоё местоположение на карте - много ума не надо. Умение ходить без него - основа всего. К хорошему быстро привыкаешь.. но электроника может отказать в любой момент (у меня уже так было). Карту и компас никто не отменял, и она привыкла ходить картой и компасом. В этом есть несравненный плюс - оттачивание навыков и умения. Ибо без тренировки они постепенно теряются.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#140 Дата 31.10.2019 22:14 Ответ
цитата Александров:
но электроника может отказать в любой момент (у меня уже так было). Карту и компас никто не отменял,
Таки да, но за последний год, как освоил заливку любых(!) карт с накарте.ме, и заливку любых вариантов треков в Гармин, стал получать еще большее удовольствие от хождения. Про бум-карты забыл с удовольствием. Запасной смарт есть, но чтоб совсем навернулся Гармин, думаю надо постараться .

Единственное, где карты нужны, это на соревах ориентировочных, поскольку там карты идеальны и помогают думать как постановщики. Но и там (мне) помощь навигатора не лишняя. И ум там ой как нужен полюбасу, чтоб не переться по "полосе препятствий" напролом типа "много ума не надо, раз место всегда известно". Так, что дело не в гаджете, а в его приделке к голове

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 31.10.2019 23:14
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024