XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Галкина : Верхоянье 2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#81 Дата 28.10.2019 20:51 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
На самом деле "гендерный моветон" - вот именно эта фраза.

Это смотря из какой Европы смотреть.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#82 Дата 28.10.2019 23:56 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вопрос в том, можно ли брать чужое без спросу. Вообще, безотносительно походов. Рыбу и сердце барана её подарили, тут (имхо) вопросов нет. А от лося она отрезала сама. У вас и на это нет никаких сомнений?
Ни малейших сомнений. Будь это на Клязьме, Осетре или Вуоксе - тогда, конечно. Но в условиях заполярья, полной автономности, без средств связи - это своего рода перестраховка. Ну представьте - рыбу не поймала, мясо по честному, без спроса не взяла и резко ломается погода, а еще не дай Бог что с лодкой случиться, да и от травм никто не застрахован и т.д. и т.п. И мясо было не последнее на лабазе, думаю, мужики с голодухи нет померли. Я, возможно, наивен в своих рассуждениях, но думаю негласные законы взаимовыручки в тайге все же есть. И я уверен на 500%, что мужики ей не только бы мяса дали, а еще и других продуктов, и даже если бы они обнаружили пропажу кусочка мяса и узнали бы, что она взяла - то только бы порадовались за нее.
А по поводу того, что у нее неправильная раскладка по продуктам, планирование маршрута, расчетная скорость сплава некорректная - это все точно и корректно только за столом, на котором лежит карта, перед глазами комп, а рядом стаканчик с вискарем. А ТАМ возможны сотни причин для неблагоприятного развития событий. Ну и, мужики, давайте, все-же, будем джентльменами

dum spiro spero
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#83 Дата 29.10.2019 00:46 Ответ
цитата дед Мазай:
А по поводу того, что у нее неправильная раскладка по продуктам, планирование маршрута, расчетная скорость сплава некорректная - это все точно и корректно только за столом, на котором лежит карта, перед глазами комп, а рядом стаканчик с вискарем. А ТАМ возможны сотни причин для неблагоприятного развития событий. Ну и, мужики, давайте, все-же, будем джентльменами

Совершенно согласен. И раскладку разберут-покритикуют и на снарягу фыркнут и за моральные принципы не забудут бровки домиком сделать - всё оплюют и всё на уровне диванной болтовни.
Всё как в "тонком" искусстве - если человек не может писать музыку, он становится критиком композиторов.

Я за себя могу сказать одно, я даже в годы своего здоровья и нормальной физической формы, на такие маршруты, что ходит Галкина не рискнул бы выдвигаться.
Дык, как же я могу кого то критиковать, если я сей темы не жевал?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#84 Дата 29.10.2019 13:36 Ответ
цитата Boroda63:
и за моральные принципы не забудут бровки домиком сделать

Никак моральное осуждение не может быть изображено гримасой "бровки домиком".
Ну если только домик не с "впуклой" крышей.

Друг Аркадий, не говори красиво, говори правильно (с)
А на самом-то деле - не "красиво" люди хотят сказать, а язвительно.
Очень малодостойная цель имхо

Это моё частное мнение.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#85 Дата 29.10.2019 13:41 Ответ
Язвительно. Если суммировать все претензии, то получается так:
- ходить не умеет
- грести не умеет
- с планировкой маршрута проблемы
- (странно, что до сих пор никто не заметил) плохо ориентируется на местности и с волевыми качествами не ахти - повернула назад при восхождении из-за какой-то кучки снега, так и не поняла до какого места дошла, и вообще по тому ли ручью она поднималась?

Похоже, выжить Марине удается только благодаря феноменальному везению или вмешательству потусторонних сил. Нужно бы отправить в начальную группу туристической подготовки, пока беды не случилось. Но подальше от детей. Человек-то глубоко аморальный, со склонностью к воровству и эксплуатации трудового населения окраин.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#86 Дата 29.10.2019 13:59 Ответ
Алчность забыли помянуть. (Денег в прошлом году с какой-то строительной конторы срубила.)

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#87 Дата 29.10.2019 14:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Денег в прошлом году с какой-то строительной конторы срубила
ух ты! а подробности?

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#88 Дата 29.10.2019 14:13 Ответ
В 5-м сообщении этой темы.

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#89 Дата 29.10.2019 14:31 Ответ
И вообще! Чего это она все время улыбается? А? Подозрительно....

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#90 Дата 29.10.2019 14:53 Ответ
Не подозрительно, а раздражает (на самом деле, между прочим).

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#91 Дата 29.10.2019 15:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
раздражает (на самом деле, между прочим).
зеркало возьми )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#92 Дата 29.10.2019 17:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не подозрительно, а раздражает (на самом деле, между прочим)

Точно...надо ей ещё и уши померить..."матрасной" линейкой.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#93 Дата 30.10.2019 09:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не подозрительно, а раздражает (на самом деле, между прочим).
Ну, человек такой. Все таки оптимизм, способность найти положительные стороны во всем - великая сила. Я просто представил, как МГ в своих фильмах будет с мрачным лицом бурчать, как все плохо - жуткое зрелище

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#94 Дата 30.10.2019 09:24 Ответ
Дроздова она мне в этом смысле напоминает, Николай Николаича.
Тот тоже, как начнёт про своих змеек-паучков рассказывать....

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#95 Дата 30.10.2019 09:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Дроздова она мне в этом смысле напоминает, Николай Николаича.
И это ХОРОШО!!!

dum spiro spero
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#96 Дата 30.10.2019 10:16 Ответ
цитата дед Мазай:
Ну, человек такой. Все таки оптимизм, способность найти положительные стороны во всем - великая сила.
Я давно мечтаю чтобы кто-нибудь снял художественный фильм по мотивам приключений Марины Галкиной. При этом я знаю как минимум два фильма про одиночные женские походы, но они оба наполнены таким пафосом и "психологией"... А вот снять бы что-то однозначно позитивное. Просто про то, что походы и приключения это классно безотносительно всяких там "исцелений от душевных страданий".
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#97 Дата 30.10.2019 11:04 Ответ
цитата usb-mode:
Я давно мечтаю чтобы кто-нибудь снял художественный фильм по мотивам приключений Марины Галкиной.
Коммерчески несостоятельный проект, бесперспективный. Уж какая поддержка была у "Территории" - фильм провалился в прокате.

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#98 Дата 30.10.2019 11:16 Ответ
А зачем художественный? Чем её фильмы не достаточны, что ещё можно добавить? Мне кажется именно фильмы МГ, не столько даже сами путешествия, делают её столь важным элементом нашего "туристического пейзажа" и, не побоюсь этого слова, культуры. Как "Клуб кинопутешествий" в своё время. Переделывая известную эпиграмму на Сенкевича:

Свидания с ней интересны всегда.
Весь мир перед нами прошествует!
К тому же у нас разделенье труда:
Мы смотрим, она — путешествует


Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#99 Дата 30.10.2019 12:52 Ответ
дед Мазай, я ничего не понимаю в кинобизнесе, просто пользуюсь своим неотъемлемым гражданским правом мечтать вслух на форуме.

цитата Капитан-фотограф:
А зачем художественный?
Ну вот хочу я. Хочу высокохудожественного и качественно снятого взгляда со стороны. И, мне кажется, что было бы здорово рассказать о приключениях МГ людям вне туристического комьюнити. А то все думают, что походы это сплошные лишения, "преодоление себя" и тому подобное.
Когдя я читал её книгу меня очень поразило как девушка 20ти лет вот так просто взяла и решила пройти через всю Чукотку. Мне кажется история вполне достойна экранизации.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#100 Дата 30.10.2019 12:59 Ответ
По-моему, документальность тут - важнейшая ценность. А ты хочешь променять её на сомнительную художественность.

И... не простая она девушка. И походы (такие) это действительно лишения и преодоление себя. Не надо обманываться. И тем более других обманывать...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.10.2019 13:02
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024