XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Рюкзаки и то в чем носим снарягу.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#361 Дата 10.04.2023 15:43 Ответ
# цитата tramp_Sev-sk:
Тент из мешка идея так себе, вечно мокрый, излишне плотный и вообще.
А вот футпринт такого размера, самое то.
Спать на пряжках? Ну, если дно палатки совсем не жалко, то наверно... Хотя тоже так себе.
Плюс излишне плотный, мокрый и весь в мелких дырках.. =))
Странный футпринт.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1599
#362 Дата 11.04.2023 02:54 Ответ
# цитата Mormus:
мокрый и весь в мелких дырках.. =))
Ну это смотря как пользовать. Если волочить за лямки по дороге под вечным дождём. То тогда да. А так то с чего ему быть вечно мокрым и дырявым? У меня есть мешок из такого же Оксфорда 350d от ТТ. Пользуюсь им несколько лет. И пока дырок не видно. Тент из такого материала, попрочнее puТафетты будет. От солнца и ветра, тоже лучше чем тонкая puТафетта защитит. Если и будут потёртости, то это не критично. У меня очередной, костровый тент из Тарпаулинга к концу сезона весь в мелких дырочках от искр. Но ещё вполне себе работает. Так что дырочки для тента не такая уж и помеха. Единственно что мешает таскать тэнт из такого материала, это его вес. Но если это будет два в одном, то с этим можно будет смириться. И кстати после дождя Оксфорд сохнет достаточно быстро. Ну и кроме того это же будет расходник, можно хоть каждый сезон новый шить.

Отредактировано: Forest Man 11.04.2023 02:56
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#363 Дата 20.09.2023 16:23 Ответ
Выложил анонс большого универсального рюкзака переноски. Штука, прямо скажем, будет не дешевая, но отрабатывает на все 100.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#364 Дата 20.09.2023 16:38 Ответ
Mormus,
Интересно...
Андрей, а ты уверен, что с пенкой наверху будет можно пройти по проходу вагона?
Может стоит её перенести на зад на фасад, под какие то резиновые утяжки, что бы легко было извлечь при погрузке?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5295
#365 Дата 20.09.2023 16:53 Ответ
# цитата Mormus:
отрабатывает на все 100
Фиг знает. Вот по моим личным наблюдениям, самый эффективный по занимаемому месту способ упаковки, например, того же Каньона - это не складывание во что-то длинное и плоское, а, наоборот, вынуть вкладное дно и по отдельности плотно скатать это в два рулона. Но формировать из этого спину рюкзака не получится.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#366 Дата 20.09.2023 17:21 Ответ
# цитата Boroda63:
Андрей, а ты уверен, что с пенкой наверху будет можно пройти по проходу вагона?
Может стоит её перенести на зад на фасад, под какие то резиновые утяжки, что бы легко было извлечь при погрузке?
Уверен, что будет плохо, потому как сам ходил. Точнее пробовал. В итоге заносил в руках.
А так да. Можно цеплять на фронт. Там есть петли для резинки, но в базе мы резинку не думали вставлять. Типа экономия веса.
Прицепил сверху чисто для фотографирования. Так-то я вообще пенками крайне редко пользуюсь. В основном надувной коврик.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#367 Дата 20.09.2023 17:26 Ответ
# цитата vuk:
Вот по моим личным наблюдениям, самый эффективный по занимаемому месту способ упаковки, например, того же Каньона - это не складывание во что-то длинное и плоское, а, наоборот, вынуть вкладное дно и по отдельности плотно скатать это в два рулона
Если рулоны в сумме не шире 40-45 см. то можно и их к спине прикрутить. Правда тогда объем будет не очень эффективно использоваться.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1599
#368 Дата 30.09.2023 00:24 Ответ
Нашёл такую переноску от basega. Но по моему, идея паука, себя как то изжила. Ну да, удобно лодку и герму переносить. А дальше что? Если переносная герма без лямок, ну или хотя бы ручек. Её дальше будет неудобно пользовать, при погрузке-разгрузке. А если это драйбег, то тогда в пауке надобности нету. И ещё возникает вопрос что делать с этим пауком на воде? Куда его приспособить? Если бы создатели переноски сделали её трансформером. Чтоб из неё можно было, сделать сидушку со спинкой, в лодку например. То возможно, в ней стало бы больше смысла?
   
Отредактировано: Forest Man 30.09.2023 00:26
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1599
#369 Дата 30.09.2023 00:39 Ответ
Например в sevylor. Упаковочный рюкзак, превращается в сидушку. Удобно однако... youtu.be/22xvz4IMkjg?si=g9Db... смотреть с 8.50

Отредактировано: Forest Man 30.09.2023 00:42
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#370 Дата 30.09.2023 05:48 Ответ
# цитата Forest Man:
в ней стало бы больше смысла?

Дык, сей "носитель" под другое заточен - его задача не габарит таскать. Сие есть трансформация поняги.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Katajina
Королёв
сообщений: 535
#371 Дата 30.09.2023 10:55 Ответ
# цитата Forest Man:
Нашёл такую переноску от basega

У меня такой отлично используется в Олонке, поскольку сам по себе занимает места меньше, чем рюкзак, в котором нужно доставить вещи до воды в любом случае. Будь то только лодка в варианте покататься, либо лодка на тележке плюс вещи на спине.
В самой лодке кладется в кормовой части вдоль, образуя дополнительную мягкую прокладку на дне.
Родная упаковка-герма Олонки громоздкая, жёсткая из-за толщины ПВХ, скручивается и сминается плохо, в корму лезет туго. Была отправлена в Шую.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1599
#372 Дата 30.09.2023 11:47 Ответ
# цитата Katajina:
Родная упаковка-герма Олонки громоздкая, жёсткая из-за толщины ПВХ, скручивается и сминается плохо, в корму лезет туго.
А зачем её скручивать? Это жэ герма. В неё можно положить, обычный рюкзак с вещами, ну тот который на спине.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#373 Дата 30.09.2023 12:06 Ответ
Иногда хочется простейший рюкзак из тонкого техкапрона, литров на 80-90. С лямками и поясом (в идеале съемными, мне нравится, как сделаны лямки у герморюка АГ), без клапана и карманов. Чтобы был полегче и в сложенном виде меньше, чем сталкеровский. Есть что-нибудь такое в продаже?

Отредактировано: Linden 30.09.2023 12:14
 Base Camp
Москва
сообщений: 182
#374 Дата 30.09.2023 13:10 Ответ
Есть вот такие:
Рюкзаки ВЕК
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#375 Дата 30.09.2023 15:19 Ответ
# цитата Forest Man:
Нашёл такую переноску от basega
thanks, на Озоне есть.
# цитата Linden:
Иногда хочется простейший рюкзак из тонкого техкапрона, литров на 80-90
Может "Прощай родина" с Озона?

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 Katajina
Королёв
сообщений: 535
#376 Дата 30.09.2023 18:36 Ответ
# цитата Forest Man:
А зачем её скручивать? Это жэ герма.

Ну вот с закрученным верхом, будучи гермой, очень туго входит в узкое окончание кормы. И выпирает наверху. Моя подборка герм для этой лодки просто чуть более удачная.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1599
#377 Дата 30.09.2023 19:12 Ответ
# цитата Katajina:
Моя подборка герм для этой лодки просто чуть более удачная.
А можно поподробней? У меня тоже есть Олонка, поэтому и интересуюсь. И да, она у вас с фартуком?

Отредактировано: Forest Man 30.09.2023 19:13
 Katajina
Королёв
сообщений: 535
#378 Дата 30.09.2023 19:23 Ответ
Да, с фартуком. Вот так выпирает родная герма ( синяя лодка), вот так плоско лежит моя под фартуком. Фото только гермы, без фартука, нету, как-то ни к чему было.
Использую ту, что к Бродяге рекомендуется в комплект, около 40л, ПВХ тонкий довольно и тритоновские ТПУ на 15л две штуки, плюс на 10л одну
   
Отредактировано: Katajina 30.09.2023 19:26
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#379 Дата 30.09.2023 19:26 Ответ
# цитата artemas:
Может "Прощай родина"
У меня такой есть, сотка, весит 640 гр. Лямки и пояс не съёмные но сворачивается очень компактно.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1599
#380 Дата 30.09.2023 19:57 Ответ
Katajina, Понятно, получается что то типо загрузки лодки с декой. Только без деки. Я то избалован опендеками.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024