XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Техника водного туризма
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#741 Дата 22.06.2023 11:57 Ответ
# цитата ZindOlog:
"Полный вперед", это новичковая техника, у которой есть закономерный финал - кэп таки научается выжимать из нее максимум, поднимается на вершинку этой ступени, очень неплохо все исполняет, пока насыщенность препятствиями на малых расстояниях не превысит возможности маневров "большими мазками" на скорости и дальше роста нет. Дальше нужно что-то новое. Нужно "останавливать время" и тогда напрашивается пункт 2...
Вчера упустил. Да, абсолютно согласен. Дальнейший рост, это и есть переход к пункту 2.
И, сообразно обстоятельствам, пользоваться пунктом 1 тоже приходится. И хорошо, когда лодка это позволяет.

Отредактировано: Wayfarer 22.06.2023 12:04
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#742 Дата 22.06.2023 12:02 Ответ
# цитата RomanS:
Например сплавной ПЭ каяк не такой уж и быстрый, по сравнению с тем же пакрафтом.
Вы явно не ходили на сплавном ПЭ каяке. Да и, наверно, ни на каком каяке. Поэтому, вам трудно понять разницу, не говоря уже от анализе и выводах. Попробуйте.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#743 Дата 22.06.2023 13:42 Ответ
# цитата Wayfarer:
Вы явно не ходили на сплавном ПЭ каяке. Да и, наверно, ни на каком каяке. Поэтому, вам трудно понять разницу, не говоря уже от анализе и выводах. Попробуйте.
Вы явно не знаете ( вообще ничего не знаете ) на чем я ходил, а на чем нет, чтобы делать за меня выводы о том, что мне трудно понять, а что нет, в вышеобозначенном вопросе.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 22.06.2023 13:42
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#744 Дата 22.06.2023 14:00 Ответ
Ну так расскажите. На ВП вы появились два года назад, емнип. Таким же сроком датируются ваши водные ролики на ютубе, и в них нет других судов.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#745 Дата 22.06.2023 14:35 Ответ
# цитата Wayfarer:
Ну так расскажите. На ВП вы появились два года назад, емнип. Таким же сроком датируются ваши водные ролики на ютубе, и в них нет других судов.
Это очень странно, судить об опыте человека по его роликам, которые в какой-то момент начали появляться. У вас "на ютубе" вообще нет роликов, по моему. Что это может означать ? Рассказывать на чем я за свою жизнь ранее ездил, летал, плавал, куда ходил, лазил, прыгал, ползал, спускался и поднимался, я тоже здесь не собираюсь.

Не кажется ли Вам, что Вы уже перешли на обсуждение личности, нарушили правила форума, несколькими сообщениями ранее? Умейте уважать любое мнение других людей, без перехода на личности и копания в их личном белье.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 22.06.2023 14:42
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#746 Дата 22.06.2023 14:54 Ответ
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#747 Дата 22.06.2023 15:09 Ответ
RomanS, так ходили вы на сплавных каяках?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#748 Дата 22.06.2023 15:16 Ответ
# цитата aka_imadik:
RomanS, так ходили вы на сплавных каяках?
Ходили, и не только на сплавных, и не только ходили

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 22.06.2023 15:18
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#749 Дата 22.06.2023 16:42 Ответ
# цитата Валерий В:
Медленные сплавнки на Dusi Canoe Marathon
гляжу, несмотря на вроде бы длину посудин, все поголовно с рулями на корме
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#750 Дата 22.06.2023 17:07 Ответ
# цитата Ouzer:
несмотря на вроде бы длину посудин
что значит "несмотря"? именно потому и рули, что посудины длинные.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#751 Дата 22.06.2023 17:12 Ответ
Ouzer,
цитата:
гляжу, несмотря на вроде бы длину посудин, все поголовно с рулями на корме
Лодки узкие, длинные без бедренных упоров и для лучшего управления стоит руль. Как без руля, бедренных упоров на быстром течении управлять узкой и длинной лодкой да ещё и лопасть весла ложкой. При этом во время гонки есть места, где надо нести лодку с веслом по берегу. Участники-монстры.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#752 Дата 22.06.2023 17:26 Ответ
# цитата Батонио:
что значит "несмотря"? именно потому и рули, что посудины длинные.
есть мнение, что длинная лодка лучше держит курс, чем короткая. Это не так?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#753 Дата 22.06.2023 17:36 Ответ
# цитата Ouzer:
есть мнение, что длинная лодка лучше держит курс, чем короткая.
Руль, он не только для того, чтобы держать курс.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#754 Дата 22.06.2023 18:19 Ответ
# цитата vuk:
Руль, он не только для того, чтобы держать курс.
т.е. он там активный, которым управлять можно? Тросики какие-нибудь пускаются?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#755 Дата 22.06.2023 19:52 Ответ
# цитата Ouzer:
Тросики какие-нибудь пускаются?
На желтой лодке хорошо видно:
www.youtube.com/watch?v=RiNC...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#756 Дата 22.06.2023 20:40 Ответ
# цитата vuk:
На желтой лодке хорошо видно:
www.youtube.com/watch?v=RiNC...
ага, рассмотрел, прикольно...где то я такое раньше уже видел, но не интересовался тогда..
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#757 Дата 22.06.2023 22:16 Ответ
# цитата RomanS:
Рассказывать на чем я за свою жизнь ранее ездил, летал, плавал, куда ходил, лазил, прыгал, ползал, спускался и поднимался, я тоже здесь не собираюсь.
Ну и зря. Мог бы быть повод более внимательно присмотреться к мнению, которое считаю неверным.
# цитата RomanS:
У вас "на ютубе" вообще нет роликов, по моему. Что это может означать ?
То, что они на другом ресурсе. И ссылки на них я даю.
# цитата RomanS:
Это очень странно, судить об опыте человека по его роликам, которые в какой-то момент начали появляться.
А как мне о нем судить, если сам человек не хочет рассказывать?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#758 Дата 23.06.2023 00:05 Ответ
# цитата Wayfarer:
А как мне о нем судить
Никак. Обсуждение личности прямо запрещено правилами форума.

https://t.me/RAStep62
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#759 Дата 23.06.2023 00:31 Ответ
# цитата Эмма:
Мне кажется очевидным, что каяк быстрее на волнах, валах, в бочках и т. п. Плюс он может маневрировать, а надувная плюшка ведёт себя почти как в космосе
Рискну предположить, что в каяк садятся люди более подготовленные, как правило умеющие выполнять эскимосский переворот, имеющие представление об основах гребли, обладающие соответствующим снаряжением.
В пакрафт садятся все кто ни попадя.
Вы видели, например, каякера в велошлеме? Я - нет. Пакрафтеров - сколько угодно.
Отсюда и лучшая управляемость каяка, и более высокая скорость.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#760 Дата 23.06.2023 00:53 Ответ
# цитата IgorK:
Рискну предположить, что в каяк садятся
Что в каяк, что в пакрафт, впервые садятся люди никак не подготовленные.
И те и другие со временем приобретают представление об основах гребли, приобретают соответствующее снаряжение. Многие параллельно тренируются и на тех и на других плав.средствах. Есть каякеры, которые пересаживаются на пакрафты, есть пакрафтеры, которые пересаживаются на каяки. Есть те, кто использует и то и другое. Связь между велошлемом и управляемостью каяка, его скоростью, такая же, как связь между океанскими приливами и погодой на Плутоне.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 23.06.2023 01:01
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024