XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
забавное видео 2016 р.Ульбея-Хабаровский край
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5238
#101 Дата 14.11.2021 10:54 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Ну это не дерьмо, а нездоровый консерватизм. Он всегда на этом судне ходил. Работало.

Мне кажется нет. Я вот то же на раритетном "бублике" хожу, по сему и не лезу в заднею физиологию мира...

А уж если попадаю в ситуацию с шутками природы или собственного здоровья, то от меня молитва или испуганный мат, а не ролики типа "ползёт обмороженный Ди Каприо".
Тута я обнимаю Станиславского, ибо: "Не верю".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#102 Дата 14.11.2021 11:14 Ответ
Молитва тут как раз тоже была. Так что разница его и тебя лишь в том, что он сделал фильм. Который смогли посмотреть другие.

И если ты откроешь весь его канал, то увидишь, что он тоже очень много где побывал. И все остальные его путешествия (и фильмы) - вполне нормальные. Это вовсе не "обмороженный ди каприо". Просто вот именно здесь так сошлись звёзды.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.11.2021 11:32
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5238
#103 Дата 14.11.2021 11:54 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
что он сделал фильм. Который смогли посмотреть другие.

Фильм должен делать маршрут и поход, а не "задумки режиссёра".
Ни к чему весь этот драматизм над оркестровой ямой.

# цитата Капитан-фотограф:
вполне нормальные

Я не берусь обсуждать его "походное творчество", как и снарягу им использованную - все мы тут субъективисты.
Я говорю об конкретном косяке, который нивелирует моё уважительное отношение к автору.
"Единожды солгавший, кто тебе поверит?".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#104 Дата 14.11.2021 12:17 Ответ
# цитата Boroda63:
Фильм должен делать маршрут и поход, а не "задумки режиссёра".
Ни к чему весь этот драматизм над оркестровой ямой.

Здесь точно не было задумки режиссёра. (Неужели ты правда веришь, что была?) Здесь есть стечение сложных обстоятельств, которые "режиссёр" сумел сделать основой ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения. Где есть постепенное нарастание напряжения, "саспенс", кульминация и развязка. Музыка тоже очень в тему! Это всё именно художественные категории. Чего напрочь нету в большинстве туристических фильмов. И по сравнению с чем все вопросы снаряжения и тактики - фигня. Можно всё сделать сколь угодно правильно, и ты будешь нафик не нужен людям со всей этой правильностью. (Помню как в комментах под постами Юли Вершининой, когда она можно сказать "в прямом эфире" публиковала историю своего памятного путоранского путешествия, какой-то умник рассказал, что они с товарищами сходили тот же маршрут, и всё у них было хорошо, потому что они не делали глупостей.)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.11.2021 12:18
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5238
#105 Дата 14.11.2021 12:47 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Здесь точно не было задумки режиссёра. (Неужели ты правда веришь, что была?)

Ты веришь, что автор всё аккуратно сложил в рюкзак, что бы утонуть в сапогах?
Я не верю, уж извини...

И эта...творческие моменты (музыка, закадровая речь, построение сюжета и.т.д.) я никогда не обсуждаю - ибо сие есть шибко субъективно или узко специализированно.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#106 Дата 14.11.2021 13:03 Ответ
# цитата Boroda63:
Ты веришь, что автор всё аккуратно сложил в рюкзак, что бы утонуть в сапогах?

Не понимаю даже недоверия. Честно

Вокруг - вода. Пятачок суши сужается, наконец доходит до нуля.
У него, что, вещи должны быть по воде разбросаны в этом момент??
При этом у него есть прямая голосовая связь с большой землёй (или даже с вертолётом), он знает, что они вот летят, что через 15 минут будут.Почему бы ему не ждать их с рюкзаком? Стоя в сапогах в воде. Что не так? Как по-твоему должна была выглядеть правдоподобная эвакуация?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.11.2021 13:04
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1723
#107 Дата 14.11.2021 13:12 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Олдскул, конечно, матёрый
Не не, олдскул это когда только приемничек и прогноз с радио "маяк" (у меня батяня такой). А тут все даже слишком жирно, кроме плавсредства.
Я сначала не понял, а суть в том что человек просто сошел с маршрута, и все, что после завала, "спасательная операция" и ожидание вертолета, но неспокойная из за дождя, а так бы сидел, ловил рыбу, ждал спасателей...
Я так понял из видео потому что разговоров про то что надо плыть дальше проходить маршрут нет. Фильм же хороший.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5238
#108 Дата 14.11.2021 13:46 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Пятачок суши сужается, наконец доходит до нуля

И именно поэтому надо собрать судно? В общем у меня вопросов, по полученной от фильма информации, очень много.
Говоря коротко, я там никакого погодного драматизма, повлёкшего прерывания сплава, не увидел - сырость была, это верно.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#109 Дата 14.11.2021 13:47 Ответ
# цитата ValeryLK:
Я с Андреем и виделся и переписывался и чуток помог со снарягой в его финишный поход.
Удивительно, но он так и не закончил ни один из своих широко разрекламированных походов. Всегда что-нибудь да случалось, после чего приходилось прекращать маршрут.
Недостаток опыта, ошибки в разработке и стратегии прохождения маршрута. Ну и физическая подготовка была отнюдь не на высоте. Плюс, проблемы со здоровьем.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#110 Дата 14.11.2021 14:01 Ответ
# цитата Boroda63:
Есть у меня "Иридиум" - отлично дома лежит.
Это моё сугубо личное мнение, но я считаю, что не что так не расхолаживает "солиста", как средства связи на маршруте...
Дескать я тут немного пошалю с подготовкой и с прохождением, ибо ничего страшного не произойдёт - прилетят дяденьки и меня вывезут.
Рассчитывать надо только на себя.
Рассчитывать всегда надо на себя.. Но никто не застрахован от случайностей, имей ты хоть семь пядей во лбу. Банально оступился случайно... и всё - приехали. Я тут на форуме уже приводил пример, как в группе команды "Волчица" поймали ЧП на ровном месте. Вот скажем сломал ногу.. где-то на Таймыре, а до ближайшего жилья 400 километров по прямой, и нет спутникового телефона. Какие твои дальнейшие действия?

И к стати, у Добрынина тоже.. на Котуе один из участников похода сломал ногу, вывозили вертолётом. А если бы не было связи? Чем бы тогда кончилось всё? Ответ думаю очевиден.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#111 Дата 14.11.2021 14:04 Ответ
# цитата Boroda63:
именно поэтому надо собрать судно?

1. Судно у него было повреждено после попадания в завал.
2. Ещё больше он был после этого повреждён сам, психологически. Он знал, что завалы есть и дальше. И видел, что с момента его катастрофы вода ещё существенно прибыла.
3. Он был на постоянной связи с большой землёй. Был не абсолютно но сильно уверен, что его спасут.

Из всего этого он принял такое решение, какое принял. Возможно, ошибочное. Возможно, это тот случай, когда именно наличие связи довело ситуацию до критической.

НО ЭТО НИКАК НЕ РАДИ КАДРА!

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.11.2021 14:06
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1723
#112 Дата 14.11.2021 14:19 Ответ
Кадры снимаются сами по себе, и если озвучка не оригинальная то контекст не понятен. Этот фильм смонтирован - чудесное спасение, спасибо господи и МЧС. Я понял что человек потерпел крушение и сломался, никуда плыть не собирался, сразу еще до воды начал вызвать вертолет он об этом говорит что аказии нет звоню спасателям.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1723
#113 Дата 14.11.2021 14:22 Ответ
Вообще отношение к событиям со временем меняется. Я знаю человека который потерял в одной ситуации троих человек, и несколько лет молчал об этом а еще через несколько она у него превратилась в историю героизма, борьбы и молитв и тд...

Отредактировано: grisha 14.11.2021 14:23
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5238
#114 Дата 14.11.2021 14:35 Ответ
# цитата Александров:
Какие твои дальнейшие действия?
Коль, я тебе могу кучу доводов-рассказов накидать, как за телефон на маршруте, так и против...Думаю и ты то же самое.

И как дозванивались, а керосина для вертушки не было и тащили с переломом бедра, на себе.
И как полностью обезноженному ползти до точки приёма телефона, если ты до воды не можешь доползти, что бы попить?...Только всё сие уже не раз жевалось на разных ресурсах...

# цитата Капитан-фотограф:
1. Судно у него было повреждено после попадания в завал.

Дык, судно должно быть ремонтопригодным - сам его сюда притащил, сам и чини.

# цитата Капитан-фотограф:
НО ЭТО НИКАК НЕ РАДИ КАДРА!

Ну хочешь ты верить, что погода у дядьки стала лётной, как раз тогда, когда вода поднялась до колена - ну дык, прекрасно сие. Пусть будет рядом, что то светлое...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#115 Дата 14.11.2021 14:58 Ответ
# цитата Boroda63:
Фильм должен делать маршрут и поход, а не "задумки режиссёра".
Ни к чему весь этот драматизм над оркестровой ямой.

Андрей Белецкий не тот человек, чтобы заниматься такой ерундой.
Просто надо видеть эти охотские реки в момент паводка.
Я видел...с вертолета.
До сих пор мурашки по коже.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#116 Дата 14.11.2021 15:07 Ответ
А для меня в этой истории только один вопрос: почему, когда ещё можно было, он не переправился на берег? Оставаться на острове при прибывающей воде. Да ну его....

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#117 Дата 14.11.2021 15:55 Ответ
# цитата Boroda63:
Ну хочешь ты верить, что погода у дядьки стала лётной, как раз тогда, когда вода поднялась до колена - ну дык, прекрасно сие. Пусть будет рядом, что то светлое...

Лучше быть наивным чем циничным. Более того, это даже не цинизм, а... конспирология какая-то. Предполагать, что и герой нас всех надул, да ещё и суровые дальневосточные вертолётчики этой глупости подыграли - по-моему, это просто... неразумно.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.11.2021 15:59
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5238
#118 Дата 14.11.2021 16:11 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Лучше быть наивным чем циничным.

Ну согласись, что и в твой адрес пожонглировать терминами довольно легко - от "доверчивого" до "глуповатого".
Только зачем сие?

# цитата Капитан-фотограф:
Считать что и герой нас всех надул, да ещё и суровые дальневосточные вертолётчики этой глупости подыграли

Дык, "геройского героя" в сим походе я не увидел. Сей героизм навеян закадровым голосом " типа Ефима Копеляна".
Озвучь Александров свой фильм про Оленёк в таких речевых тонах, многие бы барышни умерли от ужаса

А вертолётчикам пох куда лететь - зажёг мужик фальшфейер они и рулят на свет.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#119 Дата 14.11.2021 16:21 Ответ
# цитата Boroda63:
Дык, "геройского героя" в сим походе я не увидел. Сей героизм навеян закадровым голосом " типа Ефима Копеляна".

У каждого свой стиль. Галкина - сама в кадре с селфи-палкой и своим живым голосом, у Александрова нынче - молчаливый дрон под музыку парит, а у этого автора во всех фильмах лишь природа, оркестр и свой, наложенный уже дома голос.

Ладно, вижу что просто фильм тебе не понравился. Сойдёмся на традиционном и банальном - "каждому фильму свой зритель".

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.11.2021 16:23
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#120 Дата 14.11.2021 16:47 Ответ
# цитата Boroda63:
А вертолётчикам пох куда лететь - зажёг мужик фальшфейер они и рулят на свет.

Ага. Кто бы еще им тоннами керосину наливал.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024