XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор палатки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#261 Дата 21.01.2023 15:09 Ответ
На ДВ можно ехать дикарями, договариваться с местными. Вот в Совгавань и Ванино приезжайте, разберемся, но я реально не понимаю людей которые на ДВ едут, еще и деньги платят кому то))) Страна открыта, приезжай и путешествуй, сервиса нет полюбому...
 RomanS
Рязань
сообщений: 2743
#262 Дата 21.01.2023 16:28 Ответ
А деньги куда тогда им девать?

https://t.me/RAStep62
 erzhavin
Москва
сообщений: 556
#263 Дата 21.01.2023 17:11 Ответ
# цитата grisha:
На ДВ можно ехать дикарями, договариваться с местными
Я ценник в 200К привел тот, который мне местные и озвучили.

Летом забрасывался на Лемву (приполярный Урал) на вахтовке. 20тр разделить на 6 человек вполне реальный ценник я считаю. По расстоянию и по ухабистости примерно как на Камчатке было. Только здесь 20, а там 200. Там что - бенз или обслуживание в 10 раз дороже? Нет. А вот желание урвать - наверное да. И что, после такого я поеду на ДВ? Нет конечно.
 
Отредактировано: erzhavin 21.01.2023 18:08
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#264 Дата 21.01.2023 18:15 Ответ
# цитата erzhavin:
Внимание вопрос - что не так с нашим расчудесным туризмом?

Никого не хочу обидеть, но думаю если бы жизненную инфраструктуру строили не только в Москве, то и результат по российскому туризму был бы другой. Там собяниных нету и человеки сами думают о том, с какими деньгами они будут встречать старость.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 erzhavin
Москва
сообщений: 556
#265 Дата 21.01.2023 18:18 Ответ
Собянин вряд ли думает о том с какими деньгами я буду встречать старость. И достаток людей на ДВ и на Приполярном Урале вряд-ли сильно отличается. Так почему ж такие цены ломят? Вот до сих пор не пойму. Было б еще за что... (никого не хочу обидеть если что) Бренд раскрученный? Типа "увидеть Камчатку и умереть"?

Отредактировано: erzhavin 21.01.2023 18:27
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#266 Дата 21.01.2023 18:31 Ответ
# цитата erzhavin:
Собянин вряд ли думает о том с какими деньгами я буду встречать старость.

Да ладно?
Благодаря доплате Собянина, минимальная пенсия неработающих пенсионеров в Москве за 22 год - 21 193 рублей в месяц. А в Якутии 15 438 - это где алмазы, нефть, золото и соболя.
Вот народ и "мстит" Центральной России.

И эта...Думаю надо кончать обличать "региональных хапуг", ибо мы их жизни не знаем, и стало быть не нам судить...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 erzhavin
Москва
сообщений: 556
#267 Дата 21.01.2023 18:36 Ответ
Boroda63,
Мне пришло сообщение недавно из пенсионного фонда о том, что моя пенсия составит 15тр. За квартиру 56м2 я плачу 11тр в мес (включая счетчики). При таком раскладе нет разницы какая у тебя пенсия - Собянинская или Якутская.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#268 Дата 21.01.2023 19:06 Ответ
# цитата erzhavin:
моя пенсия составит 15тр.

Ну в 23 году она по основе будет 16 257 руб., а с собяненской доплатой 23 313 руб.

И эта...В основном на Дальнем Востоке главный "бытовой счётчик" - это весы. Ибо топят дровами, а пьют колотый лёд.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#269 Дата 21.01.2023 19:31 Ответ
# цитата Boroda63:
Никого не хочу обидеть, но думаю если бы жизненную инфраструктуру строили не только в Москве
А где вы предлагаете строить инфраструктуру? На Камчатке где 0.63 человека на кв.км. Или для Якутии где 0.32 на кв.км. Или на плато Путорана где вообще никто не живёт. Для кого строить инфраструктуру там где никто не живёт? Для туристов? Так туристов там раз-два и обчёлся. И не говорите что если там построят инфраструктуру народ валом повалит, не повалит так как далеко и долго добираться и соответственно дорого. Есть масса гораздо более привлекательных и легкодоступных для туристов мест, там и инфраструктура есть.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#270 Дата 21.01.2023 19:39 Ответ
# цитата Boroda63:
Вот народ и "мстит" Центральной России.
А вот это совсем смешно, Брянск, Саратов, Пенза и куча других городов это тоже Центральная Россия им камчатский народ тожет "мстит"? До кучи что-ли? А может дело всё-таки в другом?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2743
#271 Дата 21.01.2023 19:44 Ответ
# цитата Lunz:
И не говорите что если там построят инфраструктуру народ валом повалит
На зимний ( вернее мартовский ) Байкал в районе Ольхона народ повалил например.
Из инфраструктуры - турбаз понастроили и дорогу хорошую до МРС.
Местные Хивусы народ только и успевают возить. Летят, едут со всей страны.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.01.2023 19:47
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#272 Дата 21.01.2023 19:50 Ответ
# цитата Lunz:
Для кого строить инфраструктуру там где никто не живёт?

Дык, вот так у нас и рассуждают - нехрено там жить, а всё, что там "зарыто" вахтовым методом добудем...
Игорь, а кто тебя тогда там на "танке" катать будет?

# цитата Lunz:
А может дело всё-таки в другом?

Может быть и в другом - вполне сие допускаю.
Только люди почему то от туда, сюда едут, а не наоборот...
У меня вот товарищ в Чагде, дык всех своих детей из Якутии отправил. А другой родителей из Айхала в Саратов перевёз...
Ты, что думаешь, там народу шишки надоели и он просто по яблокам заскучал, потому сюда и катит?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#273 Дата 21.01.2023 19:56 Ответ
Так правильно, Байкал это легкодоступное место, из европейской части России до него проще добираться чем до Горного Алтая. А спрос появился построили и инфраструктуру, именно в таком порядке а не наоборот.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#274 Дата 21.01.2023 19:59 Ответ
# цитата Boroda63:
Дык, вот так у нас и рассуждают - нехрено там жить
Так рассуждают во всём мире. Посмотрите на Канаду, она освоена даже меньше чем Сибирь.
Почему например в Китае при всём его громадном населении в Тибете и Внутренней Монголии почти никто не живёт? Если не знаете то я вам могу рассказать.

Отредактировано: Lunz 21.01.2023 20:12
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#275 Дата 21.01.2023 20:10 Ответ
# цитата Lunz:
Так рассуждают во всём мире.

Думаю, понятия "МИР" у нас с тобой несколько розняться.

# цитата Lunz:
Посмотрите на Канаду, она освоена даже меньше чем Сибирь

Это ты так пошутил, что ли?
У них почти 1,5 мил. авиорейсов в год и это при 37 мил. населения. А у нас рейсов в два раза меньше, при 147 мил. населения в 22 г.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#276 Дата 21.01.2023 20:14 Ответ
# цитата Boroda63:
Думаю, понятия "МИР" у нас с тобой несколько розняться.
Уже подозреваю что это так. Вы вот смотрите на авиарейсы а смотрю на карту.

Отредактировано: Lunz 21.01.2023 20:15
 RomanS
Рязань
сообщений: 2743
#277 Дата 21.01.2023 20:15 Ответ
# цитата Lunz:
Так правильно, Байкал это легкодоступное место, из европейской части России до него проще добираться чем до Горного Алтая. А спрос появился построили и инфраструктуру, именно в таком порядке а не наоборот.
Ну Горный Алтай, как и Байкал понятие растяжимое. В какой-нибудь конкретный Горный Алтай попасть также легко и быстро, как и в Листвянку на Байкале. А в какой-нибудь иной Байкал и за неделю не доберешься.

Или с другого берега, Байкал взять. Там безо всякого спроса замутили особую экономическую зону - и дорогу тоже хоорошую сделали. Раньше надо было по гравийке пыль глотая целый день трястись стиснув зубы, с того же Улан-Удэ в район Усть-Баргузина. Сейчас отличный асфальт.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.01.2023 20:19
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#278 Дата 21.01.2023 20:18 Ответ
# цитата Lunz:
А спрос появился построили и инфраструктуру, именно в таком порядке а не наоборот.

Именно, что наоборот.
Появилась дорога Воркута - Яры и совсем свободно народ маршруты через Усть-Кар заходил...
Появилась дороге по трассе ВСТО и народ пошёл в верьховья Алдана, Амги, Туолбы, Туолбачан и.т.д.
А дорого к угольщикам на Эльгу, создала маршруты по Нуяму, Токо, Алгоме, Зее.
Старая дорога к золоторям позволяет попасть на Амедичи. И благодаря то же золоторям, мы легко можем попасть на р. Токко и Чару.

Игорь, если ты хочешь ехать, то кто то должен построить то, по чему ты сможешь ехать.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#279 Дата 21.01.2023 20:30 Ответ
кстати, информация к размышлению.

проведём линию от океана к монголии по западной границе красноярского края, хакасии и тувы. приплюсуем сюда области томскую, архангельскую, мурманскую и вологодскую, республики коми и карелия и округа ханты-мансийский, ямало-ненецкий и ненецкий. это примерно 14 миллионов квадратных километров из 17, занимаемых россией. так вот, совокупное население этой территории превосходит совокупное население москвы и московской области примерно на 100 тысяч человек. думаю, через очень небольшое время и того не будет (когда я это считал лет пять назад - вологодской и мурманской областей, а также карелии в списке не было).

без комментариев.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#280 Дата 21.01.2023 20:30 Ответ
Boroda63, и что, сильно там увеличился поток туристов?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024