XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ВВ презентует новую лодку.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1772
#141 Дата 04.04.2016 19:21 Ответ
цитата Zindolog:
И чем тебе самоотлив помешал?
Ни чем не помешал (а денег стоит): и воды мало попадает в лодку, и она мне не мешает, а если скапливается - ее легко вылить через борт. Так что такая же полезная опция на наших речках как форсунки-омыватели для фар машины Ну вот для Кавказа или где через борт окатывает, там соглашусь за полезность. Для той же Карелии - если наплескает в локальном пороге, причалил к берегу, поставил лодку на бок... Соглашусь, что если зальет лодку на каком-нибудь падуне или пороге, то она станет практически не управляемой, но тут и самоотлив, по-моему, не сдюжит, когда секунды решают все
Помнится, в Рафтмастере мне говорили - нужно не на самоотлив надеяться, а грузить учиться лодку так, чтобы воде некуда было наливаться
И дырки на дне совсем ни к чему, когда на обносах груженую лодку по берегу (а то и через валежник) в одиночку волочешь...
Это я не к тому, чтоб дальше развить эту тему

Отредактировано: cuks66 04.04.2016 19:55
 Zindolog
Москва
сообщений: 21096
#142 Дата 04.04.2016 21:12 Ответ
цитата cuks66:
Так что такая же полезная опция на наших речках как форсунки-омыватели для фар машины

Ты мало ездишь наверное по осени и весне или у тебя кошачее зрение. Тогда завидую. Я вот мечтаю о них. Но это машину менять. Не до того щаз.

Кстати цена этой мелочи "ненужной", на секундочку, может быть твоя или какой бабушки в сером пальтишке на переходе, жизнь. Фигня конечно, поскольку чисто теоретически... А то подумаешь, бабушкой больше, бабушкой меньше.

Такая же удобная вешь, кстати, как коробка автомат и яндекс-навигатор с пробками в Москве. Как АБС. Но пока не поюзаешь - не поймешь.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 04.04.2016 21:18
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#143 Дата 05.04.2016 05:15 Ответ
цитата Zindolog:
Испытал Гибрид- 370 на Крушме и Скниге.
Я так понимаю, это вот оно? https://youtu.be/-oC2MI-C2FM
Прилетело в новостях вконтактика.
Сначала даже не понял - что там за Одиссей такой

Отредактировано: Виктор_К 05.04.2016 07:07
 Эмма
Иваново
сообщений: 7604
#144 Дата 05.04.2016 08:12 Ответ
О, когда у меня (или в семье) была машина, мне остро не хватало двух вещей: обогрева боковых зеркал и омывателя фар. Мне казалось, что и то, и то должно входить в обязательную комплектацию. :) Я даже по отсутствию кондиционера так не страдала.

Возвращаясь к лодочке... Лодочка нарядная. ВВ это умеет. :) Но один момент показался странным: у лодки, которая явно предназначена для гладкой воды (нет ни самоотлива, ни деки, и даже заметного подъёма оконечностей) - очень невыраженные штевни. Ну то есть выбор "легче крутить или легче грести вперёд" явно решён в пользу "крутить".
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#145 Дата 05.04.2016 09:04 Ответ
Я так понимаю делалась новинка на скорую руку на основе того, что уже есть. Видимо вот так лег штевень в каньон.

Заграница нам поможет!
 uncia2000
Moscow forever!
сообщений: 330
#146 Дата 05.04.2016 16:17 Ответ
цитата Lekka:
на скорую руку
неразумно лить грязь на лодку, даже не посидев в ней на воде. Это больше характеризует льющего грязь, чем лодку или фирму-производителя.

Доброй охоты всем нам, коллеги
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#147 Дата 05.04.2016 16:32 Ответ
цитата uncia2000:
неразумно лить грязь на лодку, даже не посидев в ней на воде.

Никакой грязи я не лил, высказал свое сторонее мнение по результатам сопоставления с каньоном, одиссеем и состоянием готовности лодки на выставке охота и рыболовство. Действительно в ней не сидел, такой возможности не было, только щупал и обсматривал.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.04.2016 16:32
 Zindolog
Москва
сообщений: 21096
#148 Дата 05.04.2016 16:54 Ответ
цитата Эмма:
Мне казалось, что и то, и то должно входить в обязательную комплектацию. :)


Как обычно, на фоне крутых мужчин, Эмма выглядит неизменно. Глубоко и практично.

Эмма, приезжайте на Скитулец! У меня будет для Вас эксклюзивный Т-30Z. Новье. Иду забирать последнюю деталь из мастерской типа ... ремонт одежды :)

Раза три обкатаю до ралли. Я словами тестить лодки не умею...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19946
#149 Дата 05.04.2016 17:12 Ответ
Сегодня шёл по улице, специально посмотрел.
90% всех машин не имеют омывателей фар.
Имеют только те, которые имеют ну просто ВСЁ
А остальные 90% водителей и производителей - неглубокие и непрактичные

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.04.2016 17:14
 erivanych35
М.О
сообщений: 977
#150 Дата 05.04.2016 17:36 Ответ
Это не от глубокости и практичности. Скорее всего от бедности. Хорошая комплектация хорошо стоит. Например просто форд и форд чиа, совсем разные вещи и стоимость. Оболочка одинаковая.

Отредактировано: erivanych35 05.04.2016 17:46
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1772
#151 Дата 05.04.2016 20:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А остальные 90% водителей и производителей - неглубокие и непрактичные
Продолжаем офтоп (я только сравнение, заметьте, привел) У меня знакомый заглушил эти форсунки. Говорит, раньше на сезон хватало три канистры омывайки, теперь столько уходит в неделю (а то и за поездку, если в Питер). А грязь все равно не смывается - нет ничего лучше мягкой щетки и бутылки воды. Ну, кому щеткой орудовать не пристало, для тех автомойки есть
А другой знакомый говорит: как, у тебя нет автозапуска двигателя?!!! Да как же ты зимой-то ездишь!

Отредактировано: cuks66 05.04.2016 20:39
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#152 Дата 05.04.2016 20:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Сегодня шёл по улице, специально посмотрел.
90% всех машин не имеют омывателей фар.

В продолжение оффтопа.
А хозяева тех авто, что их имеют (например я), предпочли бы что бы их не было :). Вещь чуть более, чем бесполезная, и я бы даже сказал вредная.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.04.2016 20:45
 AndreyV
Москва
сообщений: 58
#153 Дата 05.04.2016 21:50 Ответ
цитата:
В продолжение оффтопа
А я по своему опыту бы значительно повысил полезность самоотлива с "омывателя фар" до, скажем, уровня полезности "автоматической коробки передач" или "полного привода". Не все дороги и условия их обязательно требуют, но полезность данных опций в определенных условиях несомненна.

Отредактировано: AndreyV 05.04.2016 21:52
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19946
#154 Дата 05.04.2016 22:47 Ответ
Да, сравнение с полным приводом мне тоже нравится больше.
Кому надо - тот радуется, но очень многим - не обязательно.

Это моё частное мнение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21096
#155 Дата 05.04.2016 22:57 Ответ
По поводу вредных вещей - не очень прям по теме вот прям, но в том же направлении и очень показательно тут... и тут.

Имея Щуку, тяжело оценить удобство самоотлива. Имея Шую - тоже. И Таймень и афигенные Вектор и Илекса про самоотлив ничего не подскажут. Потому, что владелец этих лодок или не ходит там, где самоотлив удобен или даже необходим, или ходит там, но "с приключениями" и ему нравится. А вот мне интересней наслаждаться природой и компанией, нежели постоянно ликвидировать последствия "приключений".

цитата AndreyV:
до, скажем, уровня полезности "автоматической коробки передач" или "полного привода". Не все дороги и условия их обязательно требуют, но полезность данных опций в определенных условиях несомненна.

Действительно не все. Половина. И не всегда. Только пять месяцев в году... Мелочь. Несущественно.

Когда я еду по пробке полтора часа (иногда этого никак не избежать), я с ужосом вспоминаю, как ездил в них на ручке.
Когда ночью, на грязной дороге, в темноте на переход не тормозя и не оглядываясь, сходу(!) выскакивает девчина, уткнувшись в смартфон, вся такая, бл..(!), в сером, я просто давлю на тормоз, а потом уже начинаю думать, куда ее объезжать. И вспоминаю, как "остро" это было без АБС.

Когда я на бревнах просто шагал на днях на скольское и играющее на воде дно лодки, стоящей р..., в смысле криво, я жалел, что нет надувного дна и нога скользит.

Сегодня с яндекспробканавигптором доехал от бассейна до дома за 1:10. Без него в том году еще на это и в это время требовалось два. Поэтому ездил в метро. На метро ехать... 1:20.

Использовать полезные штуки типа флиса, ЭВЫ, самоотлива, упоров, касок с козырьком, мембранных штанов, газа, посуды с радиатором - дело личное и дело хозяйское.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.04.2016 23:00
 Zindolog
Москва
сообщений: 21096
#156 Дата 05.04.2016 23:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Да, сравнение с полным приводом мне тоже нравится больше.

Специально для тебя такого есть машины с отключаемым полным приводом. Тема снята? Полный привод уже из сомнительности превращается в опцию, включаемую на ходу.

Я понимаю, что самоотлив не выключишь, но он и не мешает... Ну если не придумывать не пробовавши.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.04.2016 23:07
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19946
#157 Дата 05.04.2016 23:09 Ответ
1. Но у тебя же нет полного привода? И у меня нет. И живём вроде...
2. Я совсем не против самоотлива при наличии надувного дна. Но у меня было две лодки с надувным дном, и от обеих я быстро избавился. Сам не знаю, почему так вышло. Может, сделаю третью попытку
3. Я что-то не понял, ты ругаешь новую лодку ВВ???

Это моё частное мнение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21096
#158 Дата 05.04.2016 23:27 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
1. Но у тебя же нет полного привода? И у меня нет. И живём вроде...
От глупости. Жалею. Присоединяешься?

цитата Капитан-фотограф:
Но у меня было две лодки с надувным дном, и от обеих я быстро избавился. Сам не знаю, почему так вышло
Походы на Полисть и Осетр ничего не покажут.
Ходи на Кавказ, Полометь, Каширку, Б.Сестру, Скнигу, Беспуту и Белое море пошли? До кучи на Крушму и Верхнюю Вашану. И приглашаю прям этим летом на Красненькую, Кутсу и Тумчу. На Варьке. Гарантирую опеку двух спасателей. Меня и Джека. Потом поговорим за самоотлив.
Или не обсуждай того, чего не знаешь и что тебе лично не надо. Начинаешь быть похожим на нескажукогоихтутестьинеодиндаже.


цитата Капитан-фотограф:
Я что-то не понял, ты ругаешь новую лодку ВВ???
Где? Ты придумываешь опять. Не надо придумывать.
Давай я скажу, что раз на Бугатти на мою дачу проехать нельзя, значит Бугатти ацтой. Договорились?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.04.2016 23:43
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#159 Дата 05.04.2016 23:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
1. Но у тебя же нет полного привода? И у меня нет. И живём вроде...

В москве зимой без него бывает иногда очень фигово выезжать :), с полным сел и поехал. А в это время вокруг народ массово откапывается. Но это не означает, что такая ситуация нормальна.

цитата Капитан-фотограф:
2. Я совсем не против самоотлива при наличии надувного дна. Но у меня было две лодки с надувным дном, и от обеих я быстро избавился.

Ну так сидеть на удобной высокой седушке на порядок комфортнее, чем с ногами выше задницы. Человек конечно ко всему привыкнуть может, вопрос а надо ли. Без явной необходимости я в лодку с надувным дном тоже не сяду ;).

Собственно в окрестностях Москвы самоотлив нафик не уперся, что бы ехать куда то еще нужен отпуск, который обычно тратится на другие активности. Так что да, в 90% случаев я поплыву лучше без самоотлива. И так очень многие.

Заграница нам поможет!
 erivanych35
М.О
сообщений: 977
#160 Дата 05.04.2016 23:49 Ответ
Многие. Но не еденицы.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024