XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Удачный фонарик и прочие мелочи
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5242
#621 Дата 31.10.2022 13:29 Ответ
# цитата LeonidS:
Размерчик где-то от 1000 до 2000 по нумерации дайвы/шимано (у китайцев нумерация обычно либо такая же, либо "коррелирующая" - например, для обозначения размера 2000 могут использовать 20 :)

Сие не так. Обозначение объёма спиннинговой шпули числами 10;20;30 и.т.д. пошло от немецкой фирмы "ДАМ". Причём задолго до того, как "Дайва" стала обозначать 1000; 2000; 3000 и.т.д.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 31.10.2022 13:30
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 615
#622 Дата 31.10.2022 13:57 Ответ
# цитата V@lera:
Трубки дюралюминиевые тут заказываю.
Ассортимент впечатляет если оно конечно есть в наличии или хотя бы под заказ. Но цены у металлопрокатчиков процентов на 20 будут ниже. Хотя они конечно не факт, что согласятся 1-2 трубы продать без знакомства. И у прокатчиков много больше шансов, что Д16 это Д16, а не Амг или что-то еще алюминиево-китайское.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#623 Дата 01.11.2022 01:56 Ответ
цитата:
Сие не так. Обозначение объёма спиннинговой шпули числами 10;20;30 и.т.д. пошло от немецкой фирмы "ДАМ". Причём задолго до того, как "Дайва" стала обозначать 1000; 2000; 3000 и.т.д.

Какая разница? О_о :) ДАМ остался в прошлом веке (это печально, но увы, жизнь сурова).

И, кстати, те несколько моделей катушек, которые еще продаются под брендом ДАМ, все имеют как раз "тысячную" нумерацию :)
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5242
#624 Дата 01.11.2022 02:36 Ответ
# цитата LeonidS:
И, кстати, те несколько моделей катушек, которые еще продаются под брендом ДАМ, все имеют как раз "тысячную" нумерацию :)

Ничего удивительного, там европы уже нет...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#625 Дата 20.12.2022 16:19 Ответ
Забавная "мелкая фиговинка" тут мне "стряслась" - в смысле, любимая жена, полностью самостоятельно, это все нашла, купила и мне подарила :)

Короче, походно-повседневная титановая карманная расческа! :) Очень компактных габаритов и честного веса 10 грамм. Ну и жена, конечно, знала, что в принципе к "титановым игрушкам" я не равнодушен, они мне очень нравятся :)

Абсолютно шикарная штучка: маленькая, легкая и очень прочная. Я, кстати, попробовал ее "поцарапать" стальным инструментом - и пришел к выводу, что это действительно больше похоже на титан - ну уж точно не какой-нибудь дюралиевый сплав, реально очень твердый/крепкий металл.

В общем, "полный улет" - особенно после тех пластмассовых расчесок, зубья которых ломаются в кармане от самой малейшей нагрузки - потом приходится обломки этих зубьев вытряхивать из бороды :)

ЗЫ: Наверняка, на Али это можно будет найти существенно подешевле - если поискать. А в принципе, пофиг - как подарок (особенно туристу), так просто шикарнющая и полезная штучка! :)
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 774
#626 Дата 20.12.2022 19:03 Ответ
# цитата LeonidS:
Наверняка, на Али это можно будет найти существенно подешевле
Забавно, но нет. С учётом везде платной доставки дороже минимум на четверть
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#627 Дата 20.12.2022 19:54 Ответ
# цитата LeonidS:
Наверняка, на Али это можно будет найти существенно подешевле - если поискать.
Так это и есть с Али. На озоне с недавнего времени стало много товаров с "доставкой из-за рубежа".

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#628 Дата 20.12.2022 19:59 Ответ
# цитата Андрей_Наматрасе:
Забавно, но нет. С учётом везде платной доставки дороже минимум на четверть
Это тоже самое :) Только купонов продавца и прочих скидок нет.
Но как формируется цена на Озоне не знаю, а на Али на цену влияет его внутренний курс.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#629 Дата 20.12.2022 20:40 Ответ
Да, это было явно с Али (доставка была чуть ли не пару месяцев, а в конечном итоге прислали на почту :) Но лично мне начхать, поскольку: а) штучка очень клевая оказалась; б) в качестве подарка (т.е. той вещи, "которую ты сам себе никогда не купишь") - выше всяких похвал! :)

Т.е. действительно, оно стильно, элегантно, красиво и вызывает сугубо позитивные эмоции :))

И, при всем этом, штучка еще и реально полезная в практической жизни!!! :)
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#630 Дата 20.12.2022 21:42 Ответ
# цитата LeonidS:
И, при всем этом, штучка еще и реально полезная в практической жизни!!! :)
Люди с Али телефоны заказывают, телевизоры и прочую электрическую фигню и довольны.
Конечно там можно заказать и клёвую расческу :)

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#631 Дата 20.12.2022 22:34 Ответ
# цитата PK:
Люди с Али телефоны заказывают, телевизоры и прочую электрическую фигню и довольны.
Конечно там можно заказать и клёвую расческу :)

Ну, не знаю, как там "люди", а лично я на Али покупаю намного-намного больше и чаще, нежели в доступных мне "оффлайн-магазинах" - собственно, практически все, кроме продуктов питания...

Но вот эту конкретную расческу, как выяснили коллеги, таки проще оказывается купить "обходными путями" :))
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#632 Дата 14.02.2023 12:37 Ответ
Я на али даже не знаю зачем в конце прошлого года взял дешманский фонарик. Как ни странно, он стал любимым девайсом из всего многообразия моих осветительнх приборов . Собственно понравился хороший режим рассеянного света и достаточно яркий дальний свет. Ну и аккумы 18650 это всегда удобно.

Самый прикол это аккумуляторы которые ккетайц продает вместе с фонариком. Казалось бы, окак 18650 может вписаться в такую цену? Ответ прост - кетайцы специально запилили невменяемые аккумуляторы смешной ёмкости, что бы вроде как это аккумулятор, а на самом деле непонятная бесполезная штука .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.02.2023 12:38
 Инженер
Иваново
сообщений: 204
#633 Дата 14.02.2023 18:27 Ответ
Фонарик такой тоже купил по срочному в РФ - свет действительно не плохой, особенно на на малых расстояниях. Комплектный аккум - это чудо, он даже "мёрзнет" при температуре ещё до 0.
Корпус только слабый, иначе тоже в походы определю. Хотя за цену с Али - может и закажу супруге.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1443
#634 Дата 14.02.2023 19:08 Ответ
# цитата Lekka:
Ответ прост - кетайцы специально запилили невменяемые аккумуляторы смешной ёмкости, что бы вроде как это аккумулятор, а на самом деле непонятная бесполезная штука .


Смотрел видео, где вскрывали такой аккамулятор, внутри был аккамулятор типа ААА или АА. ручная пайка, все аккуратно завернуто в пленку (термоусадка), сразу и не увидишь, что там "ручная работа".
Так что все может быть.

Вот пример youtu.be/k9xZ-E2Pdyg

www.vaperdenia.es/wp-content...

www.researchgate.net/profile...

klubmama.ru/uploads/posts/20...

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw 14.02.2023 19:19
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#635 Дата 14.02.2023 21:46 Ответ
Если есть возможность заказать фонарик без АКБ, надо так и делать. Комплектные АКБ с Али, как выше обозначили. Продавец хочет увеличить цену продажи, и дополнительная комплектация, как правило полный отстой.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#636 Дата 15.02.2023 07:02 Ответ
А если не заказывать 18650 на Али, то как определить, что они настоящие?

Или речь идёт только про элементы, которые идут в комплекте?

Если в них пихают ААА, там же вольтаж другой.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#637 Дата 15.02.2023 08:05 Ответ
# цитата hunter-turist:
если не заказывать 18650 на Али, то как определить, что они настоящие?
По внешним, отличительным признакам, подробно с фотографиями разобрано в инт. и/или проверка емкости акк. при помощи "умной" зарядкой, а так же внутреннего сопротивления.
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1076
#638 Дата 15.02.2023 08:20 Ответ
# цитата hunter-turist:
А если не заказывать 18650 на Али, то как определить, что они настоящие?
Я просто обычно в одном и том же месте заказывал - вполне себе похоже что это перелицованный panasonic. Liitokala бренд

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#639 Дата 15.02.2023 08:40 Ответ
# цитата hunter-turist:
Или речь идёт только про элементы, которые идут в комплекте?

Если в них пихают ААА, там же вольтаж другой
Да именно комплектные полная дрянь, скупают откровенный брак или подделку, чтобы увеличить стоимость продажи комплекта. А в формфакторе ААА литиевые батареи тоже есть. Как отметил grican88, Liitokala нормальные АКБ делает, желательно покупать в их официальном магазине на али.
Я же, обслуживал американские беспроводные пылесосы, там АКБ частенько менялись в гарантийный период, в каждом 6 банок 18650, одна из них неисправна... Так что батареи покупать не было нужды.)))
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#640 Дата 15.02.2023 08:57 Ответ
# цитата tyrist:
комплектные полная дрянь, скупают откровенный брак или подделку, чтобы увеличить стоимость продажи комплекта

Комплектные и весят раза в три меньше нормальных, сразу видно что хрень. Причем я так и подозревал, что в цену комплекта нормальные никак не впишутся, но было любопытно посмотреть что сделают кетайцы . Ребята скажу прямо, удивили, постарались изготовить фуфло. Но сам фонарик очень прикольный, свет то что надо и сменный аккум это хоть и доп вес, но уж очень удобно.

Я брал неоднократно вроде такие.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.02.2023 08:59
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024