XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Рюкзаки и то в чем носим снарягу.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#301 Дата 27.06.2021 10:15 Ответ
В руках его вчера вертел.
Лямки у него узкие и ремень тоже как-то хлипковат.
Но это субъективно.Для походов не взял бы,а под байдарку и недалеко носить наверное норм

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 27.06.2021 10:17
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#302 Дата 27.06.2021 10:31 Ответ
цитата блудный доктор:
под байдарку и недалеко носить наверное норм
Именно для этого и нужно.
 brds
Москва
сообщений: 3934
#303 Дата 27.06.2021 13:57 Ответ
цитата Lunz:
А кто-нибудь использует рюкзак Сплав Hike & Fly 80?

Вроде к Кости Thymallus/Sage/Z-Axis года 3 назад видел.
У рюкзака спина, лямки, пояс как у старого Градиента 80. По мне, и еще паре друзей, до 20 кг носить в Градиенте 80 очень хорошо, больше уже начинают проминаться лямки/пояс. Впрочем, носили на старте походов по 25 кг.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#304 Дата 27.06.2021 14:36 Ответ
цитата brds:
Вроде к Кости Thymallus/Sage/Z-Axis года 3 назад видел.
Как я понимаю его на этом форуме нет, попробую спросить на Скитальце.
цитата brds:
У рюкзака спина, лямки, пояс как у старого Градиента 80. По мне, и еще паре друзей, до 20 кг носить в Градиенте 80 очень хорошо, больше уже начинают проминаться лямки/пояс
В общем-то у меня как раз около 20 кг. и выходит на неделю.
 Rivarh
Архангельск, СПБ
сообщений: 469
#305 Дата 28.06.2021 00:42 Ответ
цитата brds:
Да. Мне H&C до сих пор нравится. На майские ходил с ним по соседним областям на 5 дней. Максимальная нагрузка прошлым летом в Архызе была 16,2 кг, при этом горловина была скручена всего 2 раза.
Крутил его в руках в магазине. Не знаю, что должно со мной случиться, чтобы я смог пойти с таким рюкзаком. Пока как то не готов морально. Не могу пока перейти кажется хлипковатым, хотя раньше все рюкзаки были без спины (30 лет назад). Пока хожу в этом объёме с Outventure Hiker 40 (1400 гр.), но хочется попробовать

И надеясь на старого друга и горные лыжи...
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#306 Дата 28.06.2021 04:30 Ответ
цитата Rivarh:
хлипковатым
Это можно сказать о любом современном лайтовом снаряжении
Я позавчера также и Градиент40 руками полапал (80 не было) - не зная,что с ним в принципе ходят и он любим,в жизни бы эту тряпочку не купил

Гы...также как и палатку весом +/-1 кг. Тоже,чисто визуально, доверия не вызывает )))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#307 Дата 17.02.2022 00:14 Ответ
Перенесено отсюда.
# цитата Lekka:
еще хочу отметить, у Михаила классный рюкзак для байды. Компактный и удобный, очень удачная модель, я либо с драйбегом, либо с этим рюком.
вот, кстати, буквально на днях попадалась где то на глаза реклама этого(?) рюкзака, заинтересовал. Указан, если не ошибаюсь, объем 120л при весе рюкзака в 1кг.
Насколько он удобен в использовании, насколько промокаем, из какой ткани пошит?
сколько кг в него можно без риска повреждений грузить?
и отличается ли он чем то(кроме доп.карманов) от лодочной упаковки Налима-225?

Отредактировано: Wayfarer 17.02.2022 13:01
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#308 Дата 17.02.2022 00:48 Ответ
# цитата Ouzer:
вот, кстати, буквально на днях попадалась где то на глаза реклама этого(?) рюкзака, заинтересовал. Указан, если не ошибаюсь, объем 120л при весе рюкзака в 1кг

Да, кстати, тоже интересно! :) Давно поглядываю по сторонам в поисках крепенького, надежного и простого "мешка с лямками" - и этот один из первых в моей очереди на приобретение/тестирование :)

ЗЫ: Собственно говоря, "ширпотребовский" рюкзачок такого же плана у меня в активном использовании есть - и я вполне доволен, в конечном итоге... Но за исключением одной "мелкой" деталюшки: под нагрузкой (совсем небольшой, не более 20 кг) у него последовательно начали отрываться лямки :) Пришлось абсолютно все места креплений (как уже оторвавшиеся, так и планируемо оторвущиеся в скором будущем) заново самому прострачивать :)

Но есть надежда на то, что у Чернецкого подобный же "мешок с лямками", будет все же прочненько сшит изначально - и не нужно будет самому над ним корячиться :)
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#309 Дата 17.02.2022 01:07 Ответ
Рюкзак это рюкзак, а не мешок с лямками, т.е. это нормальные лямки и вменяемый пояс, можно носить, а не страдать. Водонепроницаемости никакой, это не драйбег. Уминается в клапан, есть удобные карманы для весел снаружи.

Я в нем ношу кнб и все снаряжение, но это не чугуний на 40 кг.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 17.02.2022 01:10
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#310 Дата 17.02.2022 01:24 Ответ
# цитата Lekka:
Рюкзак это рюкзак, а не мешок с лямками, т.е. это нормальные лямки и вменяемый пояс, можно носить, а не страдать

Не берите в голову и не будьте слишком уж серьезными! :) Термин "мешок с лямками" довольно широко используется и применяется к рюкзакам без особых "наворотов" (типа лат и прочих элементов жесткости под спиной).
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#311 Дата 17.02.2022 09:00 Ответ
# цитата LeonidS:
Да, кстати, тоже интересно! :) Давно поглядываю по сторонам в поисках крепенького, надежного и простого "мешка с лямками" - и этот один из первых в моей очереди на приобретение/тестирование :)
# цитата Ouzer:
вот, кстати, буквально на днях попадалась где то на глаза реклама этого(?) рюкзака, заинтересовал. Указан, если не ошибаюсь, объем 120л при весе рюкзака в 1кг.
Третий год ношу в этом рюкзаке лодку, еду и имущество, общим весом ≈ 40 кг., в походы колесами почти в воду с воды. Хорошо весьма. Когда в рюкзаке лодка и он по росту, то у него даже немного работает пояс. Весьма удобна планка на фасаде для длиномеров. Рюкзак складывается в свой клапан( подушка получается). Назвать его непромокаемым нельзя, но ткань с пропиткой и промочить её дождем надо постараться. Рюкзак не вызывает вопросов на РЖД -- габарит. Хороший специализированный рюкзак.
Единственное -- я не верю в 120 литров. Он меньше.

Отредактировано: Ali 17.02.2022 09:01
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#312 Дата 17.02.2022 09:11 Ответ
# цитата LeonidS:
Термин "мешок с лямками" довольно широко используется и применяется к рюкзакам без особых "наворотов" (типа лат и прочих элементов жесткости под спиной).

Ну в моем понимании мешок с лямками это то, что можно дотащить 50м от машины до речки, как скажем упаковка от каньона или мешок таймтриала. Рюкзак Чернецкого в принципе неплохо сидит и его можно нести какое то разумное расстояние. Понятно, что это не для пешки, но и не просто мешок для хранения лодки. Я даже не знаю ему альтернативы по сочетанию потребительских свойств.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 17.02.2022 09:12
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#313 Дата 17.02.2022 09:14 Ответ
# цитата Ali:
Единственное -- я не верю в 120 литров. Он меньше.

Возможно, но в полностью заполненном состоянии я с этим мешком с трудом справляюсь. Так что больше обьема и не требуется . Справедливости ради отмечу, что последние пару лет он у меня провалялся в гараже, очень уж удобно с драйбегом. Но это больше определяется активно используемым парком лодок. Вообще мой личный опыт показывает, что с драйбегами не все так гладко. Их по дороге вполне реально повредить, а узнаете об этом только обнаружив мокрые вещи внутри.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 17.02.2022 09:18
 Эмма
Иваново
сообщений: 7550
#314 Дата 17.02.2022 09:16 Ответ
Да собственно, даже упаковка Щуки сделана хотя и предельно упрощённо, но функционально.

Все проблемы - исключительно с вариантом "пакрафт", и больше ни с чем.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#315 Дата 17.02.2022 09:37 Ответ
# цитата Lekka:
Вообще мой личный опыт показывает, что с драйбегами не все так гладко. Их по дороге вполне реально повредить, а узнаете об этом только обнаружив мокрые вещи внутри.
Увы, это факт.
Последнее время перешел к такой схеме на опендеке. Легкая герма внутри рюкзака МЧ и герма попрочнее в носу лодки. Очень удобно на обносах и стоянках с крутым берегом. Рюкзак из слабонамокающей ткани моментально высыхает снаружи и почти не намокает внутри. Учитывая цену трястись над ним и думать, что там с поясом, лямками, стропками будет не надо.
Объема, на мой вкус, маловато. Но у меня обычно в рюкзаке ездит не маленьки "Маэстро" и очень некомпактная груповая снаряга и мешок баранок, сухарей. Хочется 150 литров, а тут и 120 нет.
# цитата Lekka:
Я даже не знаю ему альтернативы по сочетанию потребительских свойств.
Пожалуй. М-120(weter-peremen.org/forum/snar...) куда то пропал.

Отредактировано: Ali 17.02.2022 09:47
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#316 Дата 17.02.2022 09:39 Ответ
# цитата Ali:
ездит не маленьки "Маэстро"

Я бы даже каньон туда пихать не стал и вез отдельно, не то что маэстро .

Заграница нам поможет!
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#317 Дата 17.02.2022 09:48 Ответ
Lekka, не люблю когда руки заняты, чем курить.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7550
#318 Дата 17.02.2022 13:27 Ответ
# цитата Ali:
Пожалуй. М-120(weter-peremen.org/forum/snar...) куда то пропал.

Мой любимый рюкзак для перемещения в общественном транспорте. Гораздо проще проносится по салону и запихивается за сиденья, чем рюкзак с хорошей подвесной системой. А влезает "Лена" и почти всё остальное.

Всё порываюсь отрезать у него карманы, но рука не поднимается. Всё равно ведь не использую - они на фасаде, и развесовку портят, и "запихивательный в щели" габарит рюкзака увеличивают.

Когда-нибудь сошью себе такой же на полкило легче. Буду вот в очередной раз закупаться в Экстрим Текстиле - куплю себе тряпочки полегче и попрочнее...

Отредактировано: Эмма 17.02.2022 13:28
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 615
#319 Дата 17.02.2022 14:10 Ответ
Рюкзак от Сталкера по ширине сколько? Что-то не нашел я на их сайте подробных характеристик. Он круглый в плане или прямоугольник? Дно усилено чем-нибудь? На сколько я понял качество вполне приличное?
В перспективе подыскивается рюкзак достаточно большого объема чтобы и лодка и шмурдяк влезали вместе.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#320 Дата 17.02.2022 15:37 Ответ
# цитата поморъ:
Рюкзак от Сталкера по ширине сколько?
Нисколько. У него нет дна и боковин. Рюкзак сшит из двух полотнищ ткани 600х1200.Укреплен силовой обвязкой из стропы. На спиодном полотнище нашит карман(клапан) 240х360х100.
Т.е рюкзак набитый цилиндром с учетом кармана будет 120 литров. Все остальное - меньше.
Как я понимаю, МЧ видит способ применения так:
цитата:При переноске туго свернутых лодок или плотно уложенных вещей наши рюкзаки не требуют специального армирования. В остальных случаях рекомендуется вставлять в рюкзак спальный коврик (по кругу).
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024