XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Колчим 3,4
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#41 Дата 01.09.2015 20:04 Ответ
цитата Zindolog:
Все Викинги. Вырожденый каркас до одной палки. Особенно 3.6 и Гарпун
Вот именно те, которые "особенно" - как раз и ушли от "одной палки". Это именно то, о чём я (вместе с Джейсеем) говорил выше - добавляем НЕМНОГО металла и при неизменной жёсткости имеем возможность уменьшить диаметр баллона. Таки да, стык. (Но если они пристыкуют сюда ещё и двуслойность, то пойдут лесом )

Это моё частное мнение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#42 Дата 01.09.2015 22:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот именно те, котор... то пойдут лесом )
ничегонепонялваще

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#43 Дата 01.09.2015 23:33 Ответ
Честно говоря, вообще не могу понять для чего (на мой взгляд эти бестолковые )пак...ты и т.д.,какие каркасы к ним... На открытом пространстве сдует, в пороге зальет и срочно дуршлаг придётся делать.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#44 Дата 02.09.2015 04:57 Ответ
цитата Zindolog:
Серьезный ответ (и следующие два кадра)

спасибо.
это конечно не гоночное судно - но чисто внешне ПОинтереснЕЕ многих прочих из семейства пакрафтовых..
ИМХО..
а весит он сколько и материал дна какой ? ( если конечно не гостайна ?)

с уважением - J.

да нет
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#45 Дата 02.09.2015 05:11 Ответ
цитата Джек:
Честно говоря, вообще не могу понять для чего (на мой взгляд эти бестолковые )пак.
вам никогда не приходилось несколько суток тащить через тайгу по горкам надувную лодку + кучу всего другого разного необходимого на сплаве ? потому что в верховья реки просто вообще нет дороги.. никакой..

если - Да! то к чему эти вопросы? если Нет - то попробуйте..

пакрафт - это ОЧЕНЬ ЛЁГКАЯ лодка ну и компактная в сдутом виде - в этом.. и только в этом её преимущество..
по всем другим параметрам обычно пакрафт заметно проигрывает другим туристическим судам..

естественно людям хочется совместить всё полезное от пакрафтов и каяков\байдарок - но совмещается пока не шибко хорошо..

поэтому то и звучат всякие мысли - в том числе и насчёт добавления к чистому "надувастику" элементов жесткого, но лёгкого каркаса..что возможно позволило бы решить часть вышесказанных проблем..

с уважением - J.

да нет
 brds
Москва
сообщений: 3946
#46 Дата 02.09.2015 08:35 Ответ
цитата Джек:
Честно говоря, вообще не могу понять для чего (на мой взгляд эти бестолковые )пак...ты и т.д.,какие каркасы к ним... На открытом пространстве сдует, в пороге зальет и срочно дуршлаг придётся делать.

Для понимания гляньте хотя бы немного видео. К примеру здесь http://siberianpackrafting.ru/, ну и можно далее на vimeo по ссылкам

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#47 Дата 02.09.2015 11:45 Ответ
цитата Джек:
Честно говоря, вообще не могу понять для чего

Кто-то
куда-то
с кем-то
собирался?
Ну чиста теоретически...

Ну до известных событий. А?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#48 Дата 02.09.2015 11:46 Ответ
цитата brds:
Для понимания гляньте
Женя погорячился. Все норм. Продолжаем обсуждать облегченку

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#49 Дата 02.09.2015 13:25 Ответ
Насчёт бестолковые погорячился. Несколько суток нести вещи пока не приходилось,до 12 км нес, поэтому немного представляю что это такое.
Видео по ссылке посмотрел, почитал немного, но -(цитата Основной нерешенной проблемой оставалась вода, которая неизбежно попадала в лодку при гребле, сильном дожде и на достаточно бурной воде. В тазу с водой было сложно путешествовать по реке…) . Напишите кто и как решил эти проблемы.
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#50 Дата 02.09.2015 13:39 Ответ
Сейчас решают нормальными юбками: ссылка1
А раньше, видимо, просто меньше парились по этому поводу: ссылка2

Отредактировано: Mr_Ponch 02.09.2015 13:40
 crazy_wader
сообщений: 43
#51 Дата 02.09.2015 14:00 Ответ
цитата Джек:
(цитата Основной нерешенной проблемой оставалась вода, которая неизбежно попадала в лодку при гребле, сильном дожде и на достаточно бурной воде. В тазу с водой было сложно путешествовать по реке…) . Напишите кто и как решил эти проблемы.
не специалист по бурной воде, но по поводу воды с весел и дождя имхо проблема преувеличена. лужа на дне это не проблема. полную лоханку, так чтобы прямо тяжело грести стало из-за налившейся воды, веслом не набросать. дожди, которые могут это сделать не так часто идут, да и отливаться можно губкой или кружкой. волнами может накидать, но если волны такие, что прямо захлестывает борта, может есть смысл быстренько к берегу грести и пережидать.
под попу надувную сидуху или пенку сложенную в несколько раз чтобы не сидеть в луже. одежда в любом случае в лодке должна быть такая чтобы в ней нормально переносить регулярное попадание воды.
 brds
Москва
сообщений: 3946
#52 Дата 02.09.2015 14:04 Ответ
цитата Mr_Ponch:
Сейчас решают нормальными юбками: ссылка1
А раньше, видимо, просто меньше парились по этому поводу: ссылка2

Российский вариант для Синицы http://www.my-tour.ru/2014/20141220-packraft/otchet.htm Не идеал, но для карельских 2-3 кысы вполне хватает.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#53 Дата 03.09.2015 09:27 Ответ
цитата crazy_wader:
но по поводу воды с весел и дождя имхо проблема преувеличена.


цитата crazy_wader:
в лодке должна быть такая ...... чтобы ..... попадание воды.
губка (ну да)
удалять неспешное

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.09.2015 10:12
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#54 Дата 03.09.2015 09:59 Ответ
А у меня в щуке часто лежит лёгкая мисочка. Дно мягкое, подвижное и без железок, поэтому там где зачёрпываешь, возникает ямка, куда всё стекает. Так вычёрпывается почти всё, а что нет то и пофиг. Имхо это быстрее и комфортнее чем губка, клизма и другие известные мне варианты.

Это моё частное мнение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#55 Дата 03.09.2015 10:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Имхо это быстрее и комфортнее
Измерял?
А про комфорт, ясен пень, сразу и есть из нее можно, если че.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1654
#56 Дата 03.09.2015 15:01 Ответ
цитата Zindolog:
ясен пень, сразу и есть из нее можно, если че

А че есть-то, там что живность какая попадается, при вычерпывании..., в лодке завелась...
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#57 Дата 03.09.2015 15:26 Ответ
И клизма ему менее комфортно... Щукарь, сразу видно!
Между прочим если че - клизма очень полезный многофункциональный предмет "на всяки случай".

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#58 Дата 03.09.2015 17:40 Ответ
Чо вы издеваетесь? Говорю же, сравнивал губку и мисочку (да, как для еды, самую дешёвую и лёгкую). Мисочка (в лодке без железок на дне) - гораздо удобнее и приятнее, особенно в холодной воде, вообще имхо полностью решает пробему. Клизму видел у тру-каркасников, они от неё тащились, но так мееедленно, мне б терпения не хватило

Это моё частное мнение.
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#59 Дата 03.09.2015 22:43 Ответ
В общем проблемы решаются методом индивидуальной подстройки к конкретной модели. Либо фартук и облегчённая одежда с учётом особенностей реки, либо самоотлив и опять же соответствующая одежда.
Интересно а придёт ли когда-нибудь производитель на сайт и спросит какие Вам нужны лодки или это из области фантастики.
 erivanych35
М.О
сообщений: 977
#60 Дата 04.09.2015 00:11 Ответ
Фиг получиться у производителя угодить. . Михаил писал про запросы страждущих. Не выгодно это.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024