XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Рыболовство в одиночных походах.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#61 Дата 29.11.2019 16:13 Ответ
А вот наткнулся - на статейку Так что сеть и в Карелии может быть вполне легальной.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#62 Дата 29.11.2019 16:23 Ответ
цитата Sergunya:
Так что сеть и в Карелии может быть вполне легальной
Да твою ж..... ну щас начнется

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#63 Дата 29.11.2019 16:47 Ответ
Не забыть только сходить в уполномоченный орган и нанести на сеть фамилию, имя и отчество владельца

Это моё частное мнение.
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#64 Дата 29.11.2019 16:50 Ответ
Даже через МФЦ можно!
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5284
#65 Дата 29.11.2019 17:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не забыть только сходить в уполномоченный орган и нанести на сеть фамилию, имя и отчество владельца

И ещё не забыть озаботится иметь водную карту всех РПУ на маршруте, что бы не нарваться на арендаторов-промысловиков сего участка речки и не хапнуть бо-бо лица и распоротую лодку.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5284
#66 Дата 29.11.2019 17:07 Ответ
цитата дед Мазай:
Да твою ж..... ну щас начнется

дед Мазай, ты эта так типа тролишь, что ли? То в этой теме "пугаешься"...то в алкогольной.
Если есть такие "страхи на ночь", дык не мути волнительные темы.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#67 Дата 29.11.2019 17:18 Ответ
Это такая куча гемора... Фактически, вот таких "любителей" оформлять собираются как промысловиков. Многие как браконьерили по-тихому, так и будут. Оформят единицы.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#68 Дата 29.11.2019 17:19 Ответ
цитата Boroda63:
И ещё не забыть озаботится иметь водную карту всех РПУ на маршруте, что бы не нарваться на арендаторов-промысловиков сего участка речки и не хапнуть бо-бо лица и распоротую лодку.

А вот про "арендаторов" я вообще никогда понять не мог. Какого чёрта кто-то может арендовать (у кого???) ОБЩУЮ НА ВСЕХ речку или озеро? Не говоря уже о "бо-бо лица и распоротой лодке"...

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5284
#69 Дата 29.11.2019 17:22 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Оформят единицы.
Дык не знаю как с сетями, но как то пытался получить дистанционно, разрешение на ловлю осетровых в Якутии.
Просто ловля обычными донками - таки мозг потёк, а разрешения так и не получил

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5284
#70 Дата 29.11.2019 17:25 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А вот про "арендаторов" я вообще никогда понять не мог. Какого чёрта кто-то может арендовать (у кого???) ОБЩУЮ НА ВСЕХ речку или озеро? Не говоря уже о "бо-бо лица и распоротой лодке"...

Вот именно.
У нас в Самаре в 2011 году прошли мощные акции протеста, которые продолжались несколько лет - митинги, пикеты, демонстрации и.т.д.
Дык. добились у себя аннулирования почти всех РПУ и запрета тралового лова. Барыги и суда на прикол поставили и цеха по переработке рыбы, закрыли.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#71 Дата 29.11.2019 18:24 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А вот про "арендаторов" я вообще никогда понять не мог. Какого чёрта кто-то может арендовать (у кого???) ОБЩУЮ НА ВСЕХ речку или озеро?
Ну, это как земли для ИЖС и сельхозназначения. Невозможно же заниматься фермерством, если на твоем поле каждый может чего хочешь делать. Вот они и разделили водоемы "по назначению" это - для промысла (приносит прибыль в бюджет) Это - для "любителей" (прибыли не приносит пока:) Логика понятна...
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#72 Дата 29.11.2019 18:46 Ответ
Sergunya, совершенно верно

Fuzzballz - YouTube
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#73 Дата 29.11.2019 18:49 Ответ
цитата Sergunya:
Ну, это как земли для ИЖС и сельхозназначения. Невозможно же заниматься фермерством, если на твоем поле каждый может чего хочешь делать.

Фермер свою землю возделывает. А рыбаки-промысловики (обычно) - просто ловят рыбу. Я пойму ещё, если государство другого промысловика туда не пустит, а простого любителя с удочкой - почему?

Это моё частное мнение.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#74 Дата 29.11.2019 19:39 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Фермер свою землю возделывает
возделывает то он свою, а проехать, например по ней могут не свои...(к сожалению без доказательств - просто поверьте на слово, в законодательстве это есть) я как практикующий фермер могу сказать что с землёй всё очень сложно в нашей стране...чего только сервитуты стоят.
ну не важно

Fuzzballz - YouTube
 universal
Воронеж
сообщений: 2178
#75 Дата 29.11.2019 22:54 Ответ
цитата Sergunya:
Так что сеть и в Карелии может быть вполне легальной.
Ничего удивительного - аборигенные поблажки существовали и ранее.
Догадываюсь,что изменение законодательства не продиктовано заботой о сохранении биоразнообразия и устойчивых популяций рыбы в водоемах.
Прям, не закон,а натуральный троянский конь ,взращенный,чтобы изменить некоторые политические и экономические расклады в областях, смежных с любительской рыбалкой... Вброс,авантюра...
Ну,посмотрим, куда заведут эти игры...

Тему бы о Рыбалке и законе создать отдельную,и перенести туда все сообщения ветки.

Отредактировано: universal 29.11.2019 22:56
 StranNik-XM
Сибирь
сообщений: 103
#76 Дата 30.11.2019 10:37 Ответ
цитата Sergunya:
А вот наткнулся - на статейку Так что сеть и в Карелии может быть вполне легальной.
Увы это не статейка, не фейк, а закон, пока не вступивший силу. Вот что об этом Консультант Плюс глаголет. Список регионов шире. Увы.
Я ловлю только спиннингом
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#77 Дата 30.11.2019 10:41 Ответ
В прошлом году маршрут проходил через территорию Кенозерского нац.парка. Утро, плыву по озеру вдоль кромки камыша. Замечаю некий предмет, решаю подойти посмотреть. Издалека идет казанка, мужики орут, руками машут. Оказалось, предмет - фляга из под моторного масла в качестве поплавка а от нее идут сети. Мужики подумали, что я втихую хочу почистить их сети и наехали на меня. Насилу успокоил. Оказалось, что такие вот залетные турысты частенько шаряться по сетям и тырят рыбу, а то и сети тоже. Сети стоят на ЗАКОННОМ основании, на поплавке привязана жестяная бирка, на которой выбита фамилия и номер путевки, которая покупается заранее на сезон. Егеря постоянно проверяют такие поплавки с бирками, если бирки нет, то сети забирают. Кстати, перекликаясь с соседней темой, успокоить мужиков и подружиться очень помогла волшебная фляжка.

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#78 Дата 03.12.2019 10:00 Ответ
Ну, добро! Со спиннингами и прочими снастями, вроде, разобрались.
А вот скажите, не пробовал ли кто-нибудь мастерить на месте, на водоеме. различные ловушки для рыбы из подручных материалов, ну так, в качестве эксперимента? Из ивовых прутьев, бутылок, делать всякие запруды из камней и т.д.
Именно в КАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРИМЕНТА!!!, а не в качестве основного способа добывания рыбы.

?

dum spiro spero
 StranNik-XM
Сибирь
сообщений: 103
#79 Дата 03.12.2019 14:28 Ответ
цитата дед Мазай:
А вот скажите, не пробовал ли кто-нибудь мастерить на месте, на водоеме. различные ловушки для рыбы из подручных материалов, ну так, в качестве эксперимента? Из ивовых прутьев, бутылок, делать всякие запруды из камней и т.д.
Пробовал в юности. Стеклянная банка любой ёмкости, на неё крышка с дыркой полиэтиленовая. В банку кусочек хлеба. Ставишь банку у берега на пути движения гольянов на речке, реке, ручье. Гольянчики идут "струйкой". Выжить было можно.
Только имейте в виду, что это не рыбалка в одиночных походах, а юношеское баловство (да и взрослых тоже) в 70-е годы теперь уже пошлого века.

Отредактировано: StranNik-XM 03.12.2019 14:31
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#80 Дата 03.12.2019 14:48 Ответ
цитата StranNik-XM:
Только имейте в виду, что это не рыбалка в одиночных походах, а юношеское баловство
Это понятно, я неспроста сделал акцент, когда задавал вопрос. Однажды подсмотрел у аборигенов снасть из ивовых прутьев, по-моему называется "морда". На одной оз вынужденных дневок набрался терпения и смастерил жалкое подобие - три карасика с ладонь поймал

dum spiro spero
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024