XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
События, люди ...
Новая тема  
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#241 Дата 27.05.2020 15:37
цитата Speleo:
Ну так захоз поступил по своему усмотрению - какие и к кому тогда претензии?
Никаких претензий. Просто было бы здорово если бы усмотрели по другому.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#242 Дата 27.05.2020 15:37
цитата Speleo:
аличие запрета, во-первых, отсеит львиную долю работ - авторы не дураки и понимают, что откровенную мазню не пропустят, а во-вторых, обработать проект, предложенный на бумаге, в разы проще и быстрее, чем устранить нарисованный на стене

Не думаю, что авторов "откровенной мазни" как-то тормозит и нынешняя ситуация.
Они всё равно рисуют, а город всё равно замазывает.
Но вот как-то так выходит, что портрет Бродского перед его музеем - замазывается первым.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.05.2020 15:39
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#243 Дата 27.05.2020 15:38
цитата usb-mode:
было бы здорово

С этим я согласен, но мир наш, к сожалению, далеко не идеален - обеим сторонам приходится искать компромиссы. И вот когда желание их искать у одной из сторон отсутствует - происходит то, что произошло.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#244 Дата 27.05.2020 15:41
цитата Speleo:
цитата погонщик мулов:
А он для администрации рисовал ?
А вы когда дорогу переходите, вы это для ГИБДД делаете?
А почему его произведение должно понравится именно администрации ? Или ,по вашему , чтоб перейти дорогу , я должен поинтересоваться у ближайшего инспектора ДПС понравится ли ему мой маневр ?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#245 Дата 27.05.2020 15:41
цитата Speleo:
И вот когда желание их искать у одной из сторон отсутствует...

Зато у другой стороны - за двоих. Только приди!

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#246 Дата 27.05.2020 15:42
цитата vuk:
Владельцу забора в данном случае грозит штраф, насколько я понял.
А за что ? Он же владелец вроде ....
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#247 Дата 27.05.2020 15:42
цитата погонщик мулов:
его произведение должно понравится именно администрации?

Это мне вопрос?) Я такого не говорил и так не считаю). В администрации могут работать люди, предельно далекие от искусства - они имеют право им не интересоваться, это не их проф. обязанность.)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#248 Дата 27.05.2020 15:48
цитата погонщик мулов:
А за что ? Он же владелец вроде ....
Если это школа, то владелец - государство, наскока я понимаю. А завхоз не владелец, а только этим имуществом управляющий.

А так, мне вообще, странной кажется позиция, когда с одной стороны художник хочет быть неформалом, но жаждет одобрямса.

хочу напомнить, что любое уличное искусство близко к андеграунду — успешный художник должен сначала побегать от полиции, а потом от галеристов и спонсоров
(c) нескажукто

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#249 Дата 27.05.2020 15:48
цитата Капитан-фотограф:
Но вот как-то так выходит, что портрет Бродского перед его музеем - замазывается первым.

Дык, нет смысла в сим вопросе ориентироваться на "географию" измазанного забора.

У всех свой представление о прекрасном. Я вот не люблю творчество Есенина - сплошные сопли в сахаре. А стихами Пушкина восхищаюсь, но очень низко ставлю его как человека.
А вот Бродский и Галичь мне очень близки и по творчеству и по гражданской позиции.

Таки и кого мне замазать, а кого на стенки рисовать и нужен ли тут какой то субъективизм?
И почему тек не страдали, когда закрасили портрет Станиславского или там музея не было и это всё определило?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 27.05.2020 15:57
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#250 Дата 27.05.2020 15:55
цитата Speleo:
Это мне вопрос?) Я такого не говорил и так не считаю).
Пост нумер 219 .
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#251 Дата 27.05.2020 15:58
цитата погонщик мулов:
Пост нумер 219 .

Эмм, а дальше вы не осилили прочитать? В этом же посте? Зачем из контекста-то вырываете. Я писал о нереализуемом варианте в идеальном мире.
цитата Speleo:
Хороши оба варианта, но иметь место они могут только в идеальном мире

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 16:01
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#252 Дата 27.05.2020 16:00
цитата Boroda63:
А вот Бродский и Галичь мне очень близки и по творчеству и по гражданской позиции.

Хм... гражданские позиции у них вроде сильно разные были. Общего только то, что сов. власть их не любила обоих. Ну и они её. На этом сходство заканчивается. Галич своими стихами иименно боролся, причём именно с властью. А Бродский - не боролся ни секунды, он просто своим существованием противостоял "обобщённому завхозу".

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#253 Дата 27.05.2020 16:08
цитата vuk:
А так, мне вообще, странной кажется позиция, когда с одной стороны художник хочет быть неформалом, но жаждет одобрямса.
Да кто его знает чего он хочет...художники вообще народ странный....довелось мне как то пообщаться с поэтом , ныне покойным , Анатолием Ветровым . Мужик , спору нет , чрезвычайно интересный , но в каких условиях он жил !!! Я , когда к нему в Загорянку приехал , дык мимо его дома несколько раз проехал , думал что дом заброшенный . Но вся эта неустроенность не то что бы его не волновала , она вообще была мимо его . А все деньги , что к нему попадали , он тратил на издание сборников своих стихов .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#254 Дата 27.05.2020 16:12
цитата Boroda63:
Таки и кого мне замазать, а кого на стенки рисовать
А оно Вам надо , мазать или рисовать ? Получайте удовольствие от чтения Пушкина и не читайте Есенина , всего и делов то...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#255 Дата 27.05.2020 16:16
цитата Speleo:
не осилили прочитать? В этом же посте? Зачем из контекста-то вырываете
Осилил , прочитал
цитата Speleo:
цитата Speleo:
Хороши оба варианта, но иметь место они могут только в идеальном мире
Из прочитанного делаю вывод что вариант Вам нравится , хотя бы в теории . Но у нас тут все варианты теоретические , кроме варианта " замазать"
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#256 Дата 27.05.2020 16:23
Многие люди не понимают, что кроме права существует такая вещь, как обычай. В некоторых обществах обычай имеет силу закона, в других - нет. Он неформализован, общепризнан и в общем случае является Источником законов. Не всё можно прописать в законе, формализировать, и тут выручает обычай (иначе говоря, "здравый смысл" для конкретного общества). Обычаи постоянно изменяются, подстраиваясь под жизнь. Атаки на них - нормальное действие для творческих людей. Когда-то эти атаки побеждают, когда-то нет.
В данном, обсуждаемом случае, обычай победил.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#257 Дата 27.05.2020 16:24
цитата погонщик мулов:
хотя бы в теории

Есть теория, которая может быть реализована в реальном мире, а есть недостижимые идеалы. Вот ситуация, когда местечковая администрация на свое усмотрение оценивает культурную и художественную ценность, добровольно тратит на это свое время и ресурсы, и беспрепятственно всё разрешает - она из идеального мира, недостижимо. Не реализовано ни в одной стране мира, даже самой продвинутой в плане отношения к искусству.

Просто потому, что на данном этапе развития общества это физически невозможно - принципы общественного института не дадут.

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 16:32
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#258 Дата 27.05.2020 16:25
цитата погонщик мулов:
Чего то вдруг подумалось ...: А есть какой нить сайт посвященный современному искусству ? Мне просто любопытно , обсуждают ли там водные походы , туристическое снаряжение и средства сплава ?
Ну с большей долей уверенности могу сказать, что на различных сайтах эту акцию обсуждают, но не потому что это искусство, а потому что скандальное событие.
В принципе и водные походы могут обсуждать, совершенно не вижу, почему бы благородным донам из третьяковки не отправиться в водный поход.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#259 Дата 27.05.2020 16:29
цитата Капитан-фотограф:
портрет Бродского перед его музеем - замазывается первым
пропаганда курения
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#260 Дата 27.05.2020 16:41
цитата PK:
на различных сайтах эту акцию обсуждают,
Да я не про акцию ...и даже не про походы Мне любопытно : отличаются ли другие профильные сайты такой широтой кругозора и глубиной мысли . Или это только на ВВ так ?
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024