XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
События, люди ...
Новая тема  
Автор Сообщение
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#221 Дата 27.05.2020 15:08
цитата Speleo:
это вообще один из ключевых навыков, благодаря которому цивилизации формировались
Боюсь, начался обратный процесс.

dum spiro spero
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#222 Дата 27.05.2020 15:09
цитата дед Мазай:
Боюсь, начался обратный процесс.

Вот тут согласен, и в данном случае виноват в этом многострадальный ходожник, как бы ни пытались его тут выгородить - факты на лицо, как говорится.)

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 15:09
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#223 Дата 27.05.2020 15:12
цитата Speleo:
Ответ уже давал - специально обученные люди из комитета по культуре. Другой рабочий вариант пока никто не предложил,
Угу И памятник Калашникову и банеры к празднику и открытки и т.д и т.п они и согласовывали и утвердили ... Фиг его знает кто с этим со всем должен разбираться , но уж точно не чиновники ...
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#224 Дата 27.05.2020 15:14
цитата погонщик мулов:
Фиг его знает кто

А вы таки подумайте и предложите. Критика без аргументации - пустое занятие. Пока что есть два варианта: а) чиновники и б) никто (то бишь, любой школьник в любом месте может лепить фаллосы и прочие атрибуты своего пубертатного юношества). Вы какой из них предпочтете? Или таки предложете свой?

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 15:16
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#225 Дата 27.05.2020 15:17
цитата Speleo:
Это просто провал какой-то.
А интересно , почем нынче "Черный квадрат" Малевича ? Никогда не мог понять , что в нем такого ...Но кому то нравится ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#226 Дата 27.05.2020 15:18
цитата Speleo:
цитата Капитан-фотограф:
Speleo считает, что идти нужно к городским властям

Вы не понимаете, почему я так пишу. Похоже, вы думаете, что моя цель - увидеть бумажку с согласованием. Это не так. Цель (говорю про данный конкретный случай) - сохранить картину, которая со временем может стать исторической ценностью, да и сейчас приятна и полезна.

Так не заштукатуривайте её - и цель достигнута.

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#227 Дата 27.05.2020 15:19
цитата Капитан-фотограф:
Так не заштукатуривайте её - и цель достигнута.
Владельцу забора в данном случае грозит штраф, насколько я понял.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#228 Дата 27.05.2020 15:20
цитата Капитан-фотограф:
Так не заштукатуривайте её

А другую можно будет? А третью, а четвертую? Кто будет решать, какие можно, а какие нет? Какие представляют ценность и уместны, а какие нет?
Блин, я уже который раз прошу предложить рабочий вариант, как это регулировать, отличный от существующегося, и в который раз мне общими фразами и без аргументации отвечают. Вы не понимаете, что это контрпродуктивный диалог?

Не, ну если цель - потрепаться за жизнь культурную - ок, но если говорите серьезно - ну аргументируйте же свою позицию!

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 15:23
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#229 Дата 27.05.2020 15:24
цитата Speleo:
а не спросить ли у администрации, понравится ли им мое творчество
А он для администрации рисовал ?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#230 Дата 27.05.2020 15:24
цитата Speleo:
И администрация такая соглашается и картина остается! Плохо было бы?
Да нет, не плохо. Просто я про другое.
цитата Speleo:
Хороши оба варианта, но иметь место они могут только в идеальном мире
Может я слишком наивен, но мне почему-то не кажется таким уж фантастическим персонажем завхоз который не закрашивает картину и не получает потом штрафа.

цитата Speleo:
Блин, я уже который раз прошу предложить рабочий вариант, как это регулировать
Очевидно же, что никак. Всё на усмотрение завхоза и никакой жёсткой инструкции здесь быть не может.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#231 Дата 27.05.2020 15:27
цитата погонщик мулов:
А он для администрации рисовал ?
А вы когда дорогу переходите, вы это для ГИБДД делаете? Когда страховку в путешествии оформляете - для страховой компании это делаете?

Ваш вопрос построен некорректно, очевидно же. Причинно-следственных связей нет. Ответьте лучше на вопрос об аргументации.)
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#232 Дата 27.05.2020 15:27
цитата usb-mode:
Всё на усмотрение завхоза

Ну так захоз поступил по своему усмотрению - какие и к кому тогда претензии?
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#233 Дата 27.05.2020 15:28
цитата Speleo:
...кто это будет определять. Ответ уже давал - специально обученные люди из комитета по культуре
Это цензура. Только время, популярность и искусствоведы решают что есть искусство, а что обычное удобрение.

Если все вопросы решать будет некая комиссия, то наиболее вероятен шанс получить вокруг одни березки с ромашками. Может оно вас и устроит конечно.
Но может ведь случиться и наоборот. Ветер переменится и в комитет войдут люди с очень прогрессивными взглядами. Тогда вы не сможете закрасить на собственном заборе пресловутую надпись из трех букв, поскольку она начнет считаться национальным достоянием.

Вполне устраивает нынешний вариант - свобода самовыражения художников ограниченная лишь свободой самовыражения остальных (включая чиновников). Т.е. можно нарисовать, но получить за это в бубен от хозяина забора. Или слой высокохудожественной ядовито-зеленой краски, которую почему-то так любят завхозы, поверх своей работы.

Лишних законов и комитетов по эстетике вот совсем не надо, право.
Захотят - договорятся, не захотят - у нас будет повод отвлечься от вирусов.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#234 Дата 27.05.2020 15:29
цитата usb-mode:
Всё на усмотрение завхоза
Отлично. Завхоз на усмотрение взял да и закрасил. Или устраивает только тот вариант, когда свое усмотрение только у художника?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#235 Дата 27.05.2020 15:29
цитата a1ex:
Т.е. можно нарисовать, но получить за это в бубен от хозяина забора.

Ну, я вполне эту позицию поддерживаю.

Комитеты же я поддерживаю лишь в том аспекте, что они гарантируют сохранность творения, если есть цель его сохранить. Если нет - рисуй где хочешь, но будь готов получить штраф и замазку своей работы - и не говори потом в интервью, что тебя несправедливо обидели.

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 15:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#236 Дата 27.05.2020 15:31
цитата vuk:
Владельцу забора в данном случае грозит штраф, насколько я понял.

Да, я тоже так понимаю. Поэтому везде, где я выше писал "завхоз" надо подразумевать кавычки. Завхоз не только в школе сидит, но и в комитете-по-чему-то-там, да и в каждом из нас. Сверху до низу.

цитата Speleo:
Кто будет решать, какие можно, а какие нет?
Блин, я уже который раз прошу предложить рабочий вариант

А вам в который раз отвечают - нельзя зарегулировать ВСЁ. Надо голову включать, даже и чиновникам. Простую человеческую голову.

Но если вам нужна конкретика, как оно ДОЛЖНО быть, то я написал её много постов назад - не уничтожать АВТОМАТИЧЕСКИ, просто за то, что оно не согласовано. Пусть бы повисело хоть недельку. А может, и месяцок? А потом да, какие-то люди собрались и решили, что с этим делать. По сути это было бы то же самое согласование, но не предварительно а уже по факту. Убыло бы от этого с власти?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.05.2020 15:33
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#237 Дата 27.05.2020 15:31
цитата Speleo:
Критика без аргументации - пустое занятие.
Ну дык я свою позицию аргументировал вроде ...а что касается предложения ....я ни специалист в этих вопросах , но ваши варианты а) и б) представляются мне крайностями , а истина , как обычно , где то посередке .
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#238 Дата 27.05.2020 15:32
цитата Капитан-фотограф:
Убыло бы от этого с власти?

То есть каждую из миллиона работ, которые в мире без ограничений будут нарисованы, эти люди должны будут рассмотреть? Какова же будет численность штата, будет ли у них время на решение других задач?
Вы описываете какой-то вымышленный идеализированный мир, в реальности это не реализуемо. Заметьте, не реализуемо нигде - не только у нас в стране. Или вы думаете, что чиновники по всему миру сильно глупее вас?

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 15:34
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#239 Дата 27.05.2020 15:33
цитата Speleo:
То есть каждую из миллиона работ, которые в мире без ограничений будут нарисованы, эти люди должны будут рассмотреть?

Ну а вы-то предлагаете это всё предварительно согласовывать. В чём разница?

Это моё частное мнение.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#240 Дата 27.05.2020 15:36
цитата Капитан-фотограф:
Ну а вы-то предлагаете это всё предварительно согласовывать.

В том, что наличие запрета, во-первых, отсеит львиную долю работ - авторы не дураки и понимают, что откровенную мазню не пропустят, а во-вторых, обработать проект, предложенный на бумаге, в разы проще и быстрее, чем устранить нарисованный на стене.

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 15:36
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024