XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
События, люди ...
Новая тема  
Автор Сообщение
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#201 Дата 27.05.2020 14:18
цитата погонщик мулов:
лестничная площадка

Ошибаетесь.) Если один человек, владеющей этой коллектинвой собственностью, против - инсталляция одобрена не будет.)

"Предусмотренное ч. 2 ст. 36 ЖК РФ право собственников помещений в многоквартирном доме владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме не может быть истолковано как позволяющее одному собственнику нарушать те же самые права других собственников, а интерес одного собственника противопоставлять интересам других собственников."

Так что не переживайте, никто вам не подложит несогласованную фекалию под дверь, если сами не разрешите.)

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 14:21
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#202 Дата 27.05.2020 14:20
цитата погонщик мулов:
кто это все получил

Извините, я не буду политику обсуждать, в рамках этой темы неинтересно и приведет к банам.)

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 14:21
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#203 Дата 27.05.2020 14:21
цитата Speleo:
Давайте обсуждать конкретную ситуацию и конкретные действия художника и администрации, иначе скатывания в политический срач не избежать.
Давайте Я всего лишь ответил на ...:
цитата Speleo:
не только власть должна идти нам навстречу, но и мы должны идти навстречу власти, если хотим получить продуктивный диалог.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#204 Дата 27.05.2020 14:23
Я писал про конкретный случай, ни коим разом не претендую на анализ политической обстановки в стране.

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 14:25
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#205 Дата 27.05.2020 14:27
цитата Speleo:
Я писал про конкретный случай, ни коим разом претендую на анализ политической обстановки в стране.
Ну дык и пишите про конкретный орган , а не про "власть"
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#206 Дата 27.05.2020 14:30
цитата Boroda63:
Лукавишь, товарищ...
Тут в основном не поддерживают согласование, а осуждают правдавладельцев, проповедующих вседозволенность.

По-моему, нет. Именно согласования и поддерживают. Немного различается только направление. Speleo считает, что идти нужно к городским властям, а vuk - к завхозу школы.

цитата Boroda63:
Не надо прибивать мошонку к брусчатке, кривляться в храме и мазать стены - искусство не должно провоцировать желание дать в морду.

Этот конкретный портрет кого провоцировал на мордобой?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.05.2020 14:34
 Ptyza
Москва
сообщений: 872
#207 Дата 27.05.2020 14:30
Даже не о самой ситуации, а об этом обсуждении. Огорчает оно меня, полностью согласен с Сашей.
Если глянуть шире: нельзя что то живое - человека, общество - полностью формализовать правилами и законами. Оно станет неживым. Да, закон не видит разницы между портретом Бродского и кучей перед дверью, а человек должен видеть.
Я даже понимаю привлекательность полной формализации - на любой вопрос есть готовый ответ, не надо задумываться, делать выбор, это же какая-никакая внутренняя работа.
Но хочется жить среди людей, а не "юристов" (термин условный, никого не хочу обидеть).
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#208 Дата 27.05.2020 14:33
цитата Boroda63:
желание дать в морду.
Берегите силы и здоровье , Вам еще в Якутию ехать...Агрессия и злоба чрезвычайно энергозатратные чувства ....
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#209 Дата 27.05.2020 14:34
цитата погонщик мулов:
Ну дык и пишите

Ну не придирайтесь к словам.) Понятие "власть" довольно абстрактно - это не какая-то общегосударственная инстация, это некий набор орагнов, которые чем-то управляют. Вот в данном случае под властью подразумевается муниципальная администрация, в ведении которой наш несчастный забор.)
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#210 Дата 27.05.2020 14:36
цитата Boroda63:
Я вот покрасил забор, а мне на нём "Чёрный квадрат" нарисовали, так думаю ты догадался откуда у "Малевича" будут кисти торчать, со всем его супрематизмом?

Не надо прибивать мошонку к брусчатке, кривляться в храме и мазать стены - искусство не должно провоцировать желание дать в морду.
Почему же не должно? Свобода творчества.
Просто торчащие кисти и расквашенная морда тоже являются неотъемлемой частью такого искусства. Мало того, кисти могут торчать очень художественно, а морда расквашена истинным мастером своего дела.

Проводить границу между дозволенным и недозволенным, искусством и вандализмом в данном случае очень непросто. "Где талию делать будем?"
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#211 Дата 27.05.2020 14:37
цитата Капитан-фотограф:
Speleo считает, что идти нужно к городским властям

Вы не понимаете, почему я так пишу. Похоже, вы думаете, что моя цель - увидеть бумажку с согласованием. Это не так. Цель (говорю про данный конкретный случай) - сохранить картину, которая со временем может стать исторической ценностью, да и сейчас приятна и полезна. Согласование - рабочий инструмент для достижения этой цели.

Если говорить глобальнее, то цель согласования - сохранить достойное и стереть фигню. А также не допустить бесконтрольного размалевывания всего и вся, хотя это уже крайность. Понимаю, что на эту фразу сейчас сагрятся и спросят, кто это будет определять. Ответ уже давал - специально обученные люди из комитета по культуре. Другой рабочий вариант пока никто не предложил, хотя я спрашивал в этой теме - пока вижу лишь критику без конкретики.)

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 14:44
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#212 Дата 27.05.2020 14:38
цитата Капитан-фотограф:
Этот конкретный портрет кого провоцировал на мордобой?
А причём тут конкретика и творческие личности?
Тут не художественную ценность "произведения" обсуждают, а правовой нигилизм.

Полно "творцов" малярного уровня, которые только через скандал, могут заявить "...мну есть художник...".
www.youtube.com/watch?v=CKe0...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#213 Дата 27.05.2020 14:41
цитата Ptyza:
Да, закон не видит разницы между портретом Бродского и кучей перед дверью, а человек должен видеть.
Я надеялся, что кто-то купится на внешнее. Не прогадал.
Но я все же несколько о других вещах.
1. Не все, что производит художник есть искусство
2. Чтобы сосуществовать друг с другом, людям нужно каким-то способом договариваться

P.S. Искусство?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#214 Дата 27.05.2020 14:47
цитата vuk:
P.S. Искусство?

"16 октября 2015 на аукционе Christie's за 182 500 фунтов была приобретена баночка №54".
Это просто провал какой-то.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#215 Дата 27.05.2020 14:50
цитата Speleo:
Понятие "власть" довольно абстрактно
Вот и давайте конкретизируем , дабы было понятно , что обсуждает частный случай , а не явление вообщем .
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#216 Дата 27.05.2020 14:52
цитата погонщик мулов:
давайте конкретизируем
Выше конкретизировал - администрация муниципалитета и подчиненные ей структуры. Я даже на росреестре проверил на всякий случай, что стена не ничейная.)
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#217 Дата 27.05.2020 14:54
цитата Speleo:
подразумевается
Во времена юности одна взбалмошная девушка мне заявила : " И что с того что ты молчал ? Ты своим молчанием подразумевал ...! " Так что давайте уж не будем подразумевать ...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#218 Дата 27.05.2020 14:59
А вот представьте, что завхоз такой увидел эту картину и сказал: "А ведь хорошо нарисовали. Не буду закрашивать!". А директор бы с ним согласился.
Неужели бы это не хорошо было бы? Неужели бы вы не хотели чтобы у нас были такие завхозы и директора?
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#219 Дата 27.05.2020 15:06
цитата погонщик мулов:
А вот представьте

А вот представьте, что художник такой "так, я собираюсь нарисовать картину на муниципальной стене, а не спросить ли у администрации, понравится ли им мое творчество". И администрация такая соглашается и картина остается! Плохо было бы?

Хороши оба варианта, но иметь место они могут только в идеальном мире, а в реальном, где мы с вами живем, такие спорные моменты решаются посредством диалога - договариваться надо уметь, это вообще один из ключевых навыков, благодаря которому цивилизации формировались.)

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 15:06
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#220 Дата 27.05.2020 15:06
цитата usb-mode:
А вот представьте, что завхоз такой увидел эту картину и сказал: "А ведь хорошо нарисовали. Не буду закрашивать!". А директор бы с ним согласился.
А потом им - штраф.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024